Current time: 24.03.2024, 08:11 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Русификатор для ERA III
» Full версия от 10.03.2022
Author Message
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #136

(13.12.2020 23:45)wessonsm Wrote:  Да и "Дыхание смерти" как-то не в тему.

Лично мне не принципиально, можно в буковском экране затереть "Дыхание смерти" и не париться. Главное, чтобы локализация меню была полная, без английского текста "Heroes III of Might and Magic".
14.12.2020 00:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #137

Конечно, это вопрос эстетики. Но.
Герои III - одна палочка слева и три палочки справа - мне чисто эстетически не нравятся. Несимметрично.
Heroes III - гораздо лучше.
14.12.2020 04:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #138

(14.12.2020 04:54)wessonsm Wrote:  Герои III

Лет 6 мне было, когда я впервые увидел эту картинку, но никак не мог понять, что за слово такое "ГероиШ (Click to View)


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
14.12.2020 05:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Grossmaster Online
Moderators

Posts: 564
Post: #139

(13.12.2020 20:49)wessonsm Wrote:  Многим не нравится заставка главного меню из Комплит, поэтому я сделал альтернативную на основе английской менюшки SoD.
Она еще далеко не идеальна и требует достаточно много доработки, но у меня сейчас нет времени, поэтому решил пока выложить как есть. Будем считать, что альфа-версия.
Пожелания и критика как всегда приветствуются!
Отдельным модом:
https://yadi.sk/d/5QuvmDVmtVdJWA

Кнопки рисовал сам 147 почти
На мой взгляд, лучшие кнопки сода были в суперпаке из HD-мода. Шрифт Academy довольно красиво и антуражно смотрится

Image: 5mVjlSuzycg.jpg?size=764x589&qua...type=album


Новая графика для WoG
14.12.2020 08:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #140

внедрил в справку Нападение/Оборона 132

(14.12.2020 04:54)wessonsm Wrote:  Конечно, это вопрос эстетики. Но.
Герои III - одна палочка слева и три палочки справа - мне чисто эстетически не нравятся. Несимметрично.
Heroes III - гораздо лучше.
Согласен, что как игровой "брэнд" нет смысла руссифицировать на ГероиIII
Heroes III уже для игроков не требует локализации (хоть лично меня перевод на русский ЛОГО никогда не смущало).
И мне не нравятся всякого рода "ЭРА" для официальных сообщений.

Grossmaster, я всеми руками ЗА этот вариант, если будут сомнения по выбору когда-либо конечного варианта для русификатора ERA
17.12.2020 04:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #141

И мне не нравятся всякого рода "ЭРА" для официальных сообщений.
И ты, Брут 18


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.12.2020 06:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #142

sptraits.txt некорректный
Антимагия во всех школах магии116


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
10.03.2021 20:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #143

Фишка из Феникса, вроде бы. Спасибо за заметку.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
10.03.2021 21:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #144

Исправьте в русификаторе Fight Value волшебниц с 200 на 800, пожалуйста, как в английской Эре.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.04.2021 05:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #145

Просьба переименовать файлы
era.json
wnd.json

в era rus.json и wnd rus.json


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
12.04.2021 06:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #146

Кроме исправления sptraits.txt, FV волшебниц и переименования era.json и wnd.json, требуются ещё какие-нибудь изменения?
12.06.2021 02:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #147

Пока нет )


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
12.06.2021 02:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #148

wessonsm, Berserker, ещё как надо.
1. Могу составить список, покопавшись в логах сборки (не забыть бы главное ничего 148).
2. Могу сделать отдельно архив с последней версией русификатора и выложить его отдельно, либо его можно дернуть из любой моей сборки, но тогда нужно будет качать 1,2 ГБ 96-copy


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
12.06.2021 09:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Panda Away
Moderators

Posts: 1005
Post: #149

wessonsm, вот список:

1. Добавить некоторые исправленные шрифты:
* Исправленные шрифты можно взять из последнего мода GEM из любой последней сборки, либо из русификатора последней моей сборки.
- Проблема в том, что при включении русификатора, перестаёт отображаться опыт и знамя полководца юнитов. Возможно есть и другие проблемы, которые просто не были замечены/найдены.
2. Исправить в русификаторе Fight Value Волшебниц с 200 на 800, как в английской Эре.
3. Переименовать файлы era.json и wnd.json
в era rus.json и wnd rus.json.
4. Исправить заклинание "Антимагия", чтобы оно корректно относилось к школе Магии Земли, как в ангийской Эре, т.к. сейчас она относится ко всем школам магии.
5. Название заклинания "Оживление мертвецов" немного сократить до "Оживить мертвецов", чтобы в книге магии героя отображалось количество маны, необходимое для сотворения данного заклинания.
6. Синхронизировать всю строку санта-гремлинов из zcrtrait.txt, а так же в sptraits.txt, crtraits.txt, crtrait0.txt и возможно где-то ещё изменить прирост санта-гремлинов на 16 (как у мастер-гремлинов).
7. Сломан файл ALTARMON.pcx.
- Вот он не перекашивается в цвет игрока, плюс над скроллом обмена виднеется артефакт того самого ключевого цвета.

Вроде бы ничего не забыл... Tease

Или можешь взять готовое, чтобы не делать двойную работу:
https://disk.yandex.ru/d/zfCFj_Uo1nKNEw
https://drive.google.com/file/d/1zKwcxGY...sp=sharing
https://cloud.mail.ru/public/Kwiy/yZyjmNQxC


Тот, кто просыпается рано - жаворонок, поздно - сова. А тот, кто плохо спит и ходит с черными кругами под глазами - панда!
(This post was last modified: 21.07.2021 20:27 by Panda.)
17.06.2021 09:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #150

Русификатор обновлен.
Спасибо: Berserker, Panda, daemon_n, и др..
  • (17.06.2021 09:43)Panda Wrote:  1. Добавить некоторые исправленные шрифты:
    * Исправленные шрифты можно взять из последнего мода GEM из любой последней сборки, либо из русификатора последней моей сборки.
    - Проблема в том, что при включении русификатора, перестаёт отображаться опыт и знамя полководца юнитов. Возможно есть и другие проблемы, которые просто не были замечены/найдены.
    2. Исправить в русификаторе Fight Value Волшебниц с 200 на 800, как в английской Эре.
    3. Переименовать файлы era.json и wnd.json
    в era rus.json и wnd rus.json.
    4. Исправить заклинание "Антимагия", чтобы оно корректно относилось к школе Магии Земли, как в ангийской Эре, т.к. сейчас она относится ко всем школам магии.
    5. Название заклинания "Оживление мертвецов" немного сократить до "Оживить мертвецов", чтобы в книге магии героя отображалось количество маны, необходимое для сотворения данного заклинания.
    6. Синхронизировать всю строку санта-гремлинов из zcrtrait.txt, а так же в sptraits.txt, crtraits.txt, crtrait0.txt и возможно где-то ещё изменить прирост санта-гремлинов на 16 (как у мастер-гремлинов).
    - сделано. Текстовики crtrait0, crtraits, zcrtrait, sptraits я взял из последней сборки от Panda, шрифты и файлы json из сборки daemon_n. Спасибо: Panda, daemon_n.
  • Quote:7. Сломан файл ALTARMON.pcx.
    - файл altarmon.pcx окончательно исправлен. Оказывается, он был сломан еще в локализациях SoD и Complete от Буки, и даже в русском Complete от GOG.
  • файл zeobjts.txt удален из русификатора, так как он не содержит русского текста. Думаю, будет правильно, если в русской и английской Эре эти файлы будут одинаковыми.
  • файл zeditr.txt в последних версиях Эры вызывал ошибку при запуске редактора, заменен аналогичным файлом editor.txt (переименован) из русского Complete.
  • обновлен erm-help до версии 2.10a.
  • Lite версия русификатора больше не поддерживается. Ссылка будет удалена из первого поста.

WoG Rus Full.exe (Яндекс-Диск, 23 МБ)


Всех с наступающим Новым Годом!
(This post was last modified: 12.06.2022 19:09 by wessonsm.)
30.12.2021 05:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group