Current time: 24.03.2024, 02:20 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Экран "кукла" героя (Hero Screen)
Author Message
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #31

(08.09.2020 14:17)igrik Wrote:  вообще бы убрать слот катапульты, чуток все переразместить и появится место для кнопки командира (такого же размера, как и всё остальное)

вместо катапульты можно было б и поддержку 6-го слота "разное" добавить.
08.09.2020 14:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #32

igrik, у катапульты есть функция в вог скрипте. Нажатием на неё можно определить её участие в бою.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
08.09.2020 14:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #33

Sandris, правильно сделать не заменой файла "heroscr4.bmp", а сделать накладку, как ты это описал в вопросе 2
Quote:Можно ли поверх изображения heroscr4.bmp создать визуальную заплатку в формате DEF с вложенными bmp/pcx видами Экрана «куклы» героя для каждого отдельного класса (всего 16 мужских и 16 женских)?
Название пусть будет heroDoll00.pcx - heroDoll17.pcx (будут зависеть от класса героя)
В настоящее время можно разбить только на классы (без половой принадлежности)


Хорошо. С катапультой пока что повременим.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
08.09.2020 15:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #34

На мой взгляд всё очень пестрит именно из-за dotted/dashed рамок, то есть обводок в волнистом прерывистом стиле. Сделать обводвки строкими прямыми — сразу резко улучшится чёткость. Сделать как с портретов героя и специализацией, а не вторичными навыками, слотами артов и монстров.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.09.2020 15:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #35

(08.09.2020 15:01)igrik Wrote:  В настоящее время можно разбить только на классы (без половой принадлежности)

Почему? Проверить пол героя - в той же структуре, в которой проверяется класс.
08.09.2020 15:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #36

И обводвку квадратов просьба тогда отдельными pcx.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.09.2020 15:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sandris Offline

Posts: 410
Post: #37

(08.09.2020 15:01)igrik Wrote:  В настоящее время можно разбить только на классы (без половой принадлежности)
Я не против двигаться поступательно, впоследствии расширяя круг технических возможностей.
1. Вначале разбить на 18 общих классов (без разделения полов, отображая на экране половинки мужских и женских персонажей)
2. Далее ввести разделение полов для 18 классов.
3. Затем для каждого конкретного героя сделать свой портрет-куклу (работа колоссальная, но теоретически возможна, если это возможно заскриптовать)
4. Ввести отображение конкретных надетых артефактов на самой кукле героя в виде элементов оружия и одежды.

(08.09.2020 15:01)igrik Wrote:  Хорошо. С катапультой пока что повременим.
Я за рассмотрение различных вариантов перемещения ячеек-кнопок, если это в итоге позитивно отразится на интерфейсе.
Можно ли перенести кнопку Командира в левую панель к Опыту вместо Благословений/Проклятий Богов?

(08.09.2020 15:46)Berserker Wrote:  На мой взгляд всё очень пестрит именно из-за dotted/dashed рамок, то есть обводок в волнистом прерывистом стиле. Сделать обводвки строкими прямыми — сразу резко улучшится чёткость. Сделать как с портретов героя и специализацией, а не вторичными навыками, слотами артов и монстров.
Можно вообще оставить базовый ""голый" вариант экранов игры, а рамки и прочее добавлять в качестве альтернативных скинов (вкусы у всех разные), исходя из принципов инклюзивности и разнообразия. Sm
(This post was last modified: 08.09.2020 16:09 by Sandris.)
08.09.2020 16:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #38

Sandris, я про то же. Рамки легко микро-модами на замену 3 pcx будут меняться.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
08.09.2020 16:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #39

Quote:
согласен, очень пёстро смотрится.
незабывайте, первое впечатление от нового экрана "вау!" быстро пройдёт при активной игре. А потом вся эта красота станет отвлекать от собственно восприятия инфы в окне героя.
- цветность ячеек параметров первичн.навыков убрать - будет мешать для ярких цветов игрока смотреть на цифры
- вензеля в области текста вторич.навыков слишком навясчивы... туда можно чуть менее вензелированный арнамент, чем в других под слоты армии/списка героев
- в целом вензеля в слотах сделать более прозразными, щас они довольно "плотно" смотрятся

вычленение стиля рамок в доп.мод к основному - хорошая идея Yes
идея под каждого героя свой экран - это сильно, Sandris, уверен что оно того стоит? Fie

====
Sandris, в целом - охрененно всё смотрится, 132 где ты столько сил на всё это взял, даж представить боюсь Rolleyes ни как фонтан молодости источник сил и энергии нашёл на участке?!
08.09.2020 20:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sandris Offline

Posts: 410
Post: #40

(08.09.2020 20:36)Bes Wrote:  идея под каждого героя свой экран - это сильно, Sandris, уверен что оно того стоит? Fie
Возможно, и не стоит. Время покажет. Пока пусть покрутится в голове как идея. Sm
Пока лучше двигаться ступенька за ступенькой, а не прыгать через лестничный пролёт.

(08.09.2020 20:36)Bes Wrote:  Sandris, в целом - охрененно всё смотрится, 132 где ты столько сил на всё это взял, даж представить боюсь Rolleyes ни как фонтан молодости источник сил и энергии нашёл на участке?!
Когда у меня появляется энтузиазм создать что-то творческое, могу 24 часа в сутки "без еды и воды" этим заниматься.
Но стоит музе улететь или кому-то "обломать" мне настрой - работоспособность и желание тут же улетучиваются. 96
09.09.2020 16:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1285
Post: #41

(09.09.2020 16:28)Sandris Wrote:  Когда у меня появляется энтузиазм создать что-то творческое, могу 24 часа в сутки "без еды и воды" этим заниматься.
Но стоит музе улететь или кому-то "обломать" мне настрой - работоспособность и желание тут же улетучиваются. 96
Аналогично Yes
Sandris, уделяй музе, иногда, немножко вниманияLaie_75A тогда не улетит.


Карта-мод "Война на Холсте"
09.09.2020 18:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group