Current time: 24.03.2024, 09:19 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
WoG Ultra Edition v2.6.1 Rus + Мультиплеер
» Новая глобальная модификация для HoMM3
Author Message
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #1
Звезда 
Привет, друзья! Сегодня произошло весьма знаменательное событие — наконец-то была закончена работа над новым глобальным модом для HoMM3Dance3 Я очень люблю эту игру, я, можно сказать, вырос на ней, и как только мне предоставился шанс внести в нее что-то свое, я с удовольствием им воспользовался. Взяв за основу классический WoG и вооружившись своей фантазией, я принялся лепить из него такую игру, в которую мне самому хотелось бы поиграть. Моей главной целью было сохранение традиций и атмосферы оригинала. В частности, я озадачился проблемой недостаточно сильной игры ИИ. Уверен, многие сталкивались с ситуацией, когда даже максимальный уровень сложности не может сделать игру достаточно интересной. Теперь в игру добавлены новые возможности усиления ИИ. Вы можете выбирать и комбинировать их по своему усмотрению. Данный мод в первую очередь рассчитан на людей, которые за свою жизнь переиграли абсолютно всем и абсолютно во все. Теперь Вас ждут новые механики, артефакты, существа, возможности и опасности! А также приятным бонусом будет система третьего улучшения существSpiteful Заодно мод улучшает баланс и расширяет интерфейс! С гордостью представляю вам WoG Ultra Edition!

Обратите внимание, модификация не во всем совмещается с обычным WoG'ом, а потому некоторые функции в ней недоступны. Во избежание сбоев или дисбаланса лучше вообще не трогать "опции WoG", они и так настроены наиболее подходящим образом. Впрочем, с выходом обновлений это несколько изменилось, и многие опции снова стали доступны, но за вызванные ими проблемы автор ответственности не несет.

Кадры из игры:
Image: 8ntmlxk6myw5ckv6.jpg Image: screen-195j0z.png Image: v1.3_demo2nik87.png

Image: _rjjfs5x07icukbg.jpg Image: v1.3_demo1yykpw.png Image: ccrn38nkgz.png

Image: screenglk0e.png Image: battle195jed.png Image: battle2nnk95.png

Image: screen3djsp.jpg Image: screen2pcj8x.jpg Image: grom5ukm8.png

Скачать последнее обновление (версия 2.6.1)
Для установки просто распакуйте архив в папку с WoG UE v2.6.0. Старую версию мода удалять не нужно!

Скачать полную версию WoG Ultra Edition 2.6.0 (все игровые файлы включены, вес 1,2 ГБ)
После того, как Вы скачали мод, просто запустите установщик и выберите в нем любую пустую папку - больше ничего делать не нужно.

Обратите внимание! Мод пока не совестим с ERA Scripts!!! Никак!!! Если не хотите иметь кучу конфликтов, не включайте WoG UE и ERA Scripts одновременно!!! Набор совместимых модов прилагается и так, лучше всего используйте только его и не добавляйте ничего от себя.

Если вас интересуют список изменений или вы хотите скачать предыдущие версии, посмотрите этот файл. Там есть все ссылки, а также информация о каждом обновлении.
В общем, жду ваши мысли и коментарииRolleyes

Также очень советую ознакомиться с описанием мода, в нем вы найдете всю необходимую информацию, в частности, про использование новых кнопок интерфейса.

Кстати, у мода есть группа Вконтакте и канал на YouTube, где уже размещен его трейлер (а заодно видео о моем втором проекте). Если вам будет интересно, я могу заодно подготовить несколько видео на тему модостроения, поотвечать на вопросы и может быть сам пройду несколько карт. Ссылка на трейлер и канал: https://youtu.be/rjxsa1TG-dQ

Если у Вас возник вопрос, почему мод изначально не делался под ЭРУ, то вот на него ответ:
(15.04.2020 19:10)Raistlin Wrote:  Данная сборка, в принципе, является монолитной, как HotA. Я очень долго работал над балансом, выверял все значения и делал графику так, чтобы она гармонировала с оригинальной игрой. Весь материал мода сделан в классическом стиле, детали продуманы и проработаны, в общем, я старался сделать все так, как если бы игру выпустила NWC.
Upd. Все-таки я не удержался и начал разработывать новую версию с использованием возможностей Эры. Все версии, начиная с 2.0.0, - это моды для данной платформы, и дальше WoG Ultra Edition будет развиваться именно в такой формеAb

Кстати, часть фишек доступна в виде отдельных мини-модов (сильно устарели):
New AI - portable version v1.3
New balance - portable version v1.1

P.S. Если вдруг вы захотите поднять мне настроение и поделиться со мной своими кровно нажитыми, то вот мой кошелёк в Яндекс.Деньгах Ab
4100115577621864

Обратите внимание, я не вижу, от кого приходят пожертвования, потому прошу всех уведомлять меня лично, чтобы я мог Вас поблагодарить118 Кстати, в группе ВКонтакте также есть возможность поддержать разработку финансово, и если Вы это сделаете, то Ваш донат попадет на доску почета, видеть которую смогут все.

Благодарности
(This post was last modified: 22.01.2021 15:51 by Raistlin.)
14.04.2020 22:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2

Raistlin, поздравляю с релизом!
Версия у релиза, кстати, есть какая-нить? 1.0, например?

Хотелось бы видеть список хотя бы основных нововведений - хотя бы просто перечень существ, артефактов, механик и усилений ИИ с кратким описанием.

Трейлер на ю-тубе о-очень ненаглядный. Несколько перекрашенных и рипнутых из Hota существ бросаются в глаза, а вот остального не видно совсем.
Где описание мода, в котором я "найду всю необходимую информацию"? Внутри архива (сейчас качаю)? Удобнее было бы выложить прямо сюда. А то название многообещающее, а презентация совсем скромная.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.04.2020 22:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #3

800 МБ — вся игра по старинке, описание нужно точно отдельно выкладывать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
14.04.2020 22:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4

Описание нововведений (как-либо форматировать было лениво) (Click to View)


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.04.2020 23:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #5

(14.04.2020 22:57)Algor Wrote:  Версия у релиза, кстати, есть какая-нить? 1.0, например?
Да, 1.0.0

Работа была проделана огромная, я что-то заволновался) Описание есть внутри архива, но для удобства пускай будет и здесь. Вот ссылка: https://drive.google.com/file/d/1Yra9pYj...sp=sharing

Если что, тут все в цвете.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
(This post was last modified: 23.04.2020 23:05 by Raistlin.)
14.04.2020 23:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
PerryR Offline

Posts: 456
Post: #6

Raistlin, congratulations Ab , I checked your documentation, a well-made documentation is a sign of structured work and presentation!
Some interesting enhancements are made for AI. Also, I see it is good old WoG without ERA, not sure about that.
132
14.04.2020 23:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #7

PerryR, Thanks115 I hope I will find time to translate it into EnglishAb


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
14.04.2020 23:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sandris Offline

Posts: 410
Post: #8

Raistlin, большое спасибо за столь огромную и обширную работу... существенный вклад в популяризацию игры... поддержание к ней интереса у игроков.
Уверен, что мод продолжит развиваться и совершенствоваться, обрастать новыми возможностями, а также использовать и такие актуальные инструменты как Era.
Чем больше нового, интересного и уникального можно будет предложить игрокам, тем скорее вырастет их число. Sm
15.04.2020 00:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #9

Sandris, спасибо за теплые слова!


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
15.04.2020 00:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #10

Друзья, не забывайте пожалуйста сообщать о багах или проявлениях дисбаланса в игре! Это, ведь, самая первая версия, и в ней, вероятно, далеко не все сделано идеальноAb


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
15.04.2020 17:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #11

Raistlin, вопрос о версии hd mod - почему 2-ая?


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
15.04.2020 17:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
myoffice91 Offline
Moderators

Posts: 85
Post: #12

Запустил h3wog.exe, сгенерировал карту и крашлог.
Решение найдено:


ZAOBJTS.TXT
заменить 1415 на 1447

ZEOBJTS.TXT
заменить 1523 на 1557


ZOBJCTS.TXT
Заменить 1563 на 1607

Затем сохранить в архиве h3bitmap.lod



  1. Heroes 3 MoP Fan-Patch 3.14
  2. MoP Key Delete RandomMap
  3. TavernVideos BIK ASM
(This post was last modified: 15.04.2020 19:50 by myoffice91.)
15.04.2020 17:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #13

(15.04.2020 17:40)daemon_n Wrote:  Raistlin, вопрос о версии hd mod - почему 2-ая?
hd mod включен в архив скорее для вида, я особо не задумывался над тем, какую версию беру. Нашел вторую, заметил, что работает и добавил96 Если знаете более актуальную версию, корректно работающую с WoG 3.58f, дайте пожалуйста ссылкуAb


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
15.04.2020 18:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #14

myoffice91, к сожалению, генератор случайных карт работает не очень стабильно, а сами карты выглядят довольно уныло. Я посмотрел crashlog: ERM скрипты тут не причем, значит, проблема в самом движке WoG (который я никак не изменял). В идеале нужно просто играть на классических картах. В любом случае, спасибо за участие!


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
15.04.2020 18:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
PerryR Offline

Posts: 456
Post: #15

myoffice91, for me card only started when I load the settings.dat provided with the mod
15.04.2020 18:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group