Current time: 13.04.2024, 23:42 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
WoG Ultra Edition v2.6.1 Rus + Мультиплеер
» Новая глобальная модификация для HoMM3
Author Message
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #91

(15.08.2020 23:43)Ivor Wrote:  Генерю новую карту, выбираю любимый Оплот, оставив героя случайным, и вижу вот это
WTF!? Почему у меня главный герой - из другого города? И в таверне сидят Рион и Брон. Отличное начало за эльфов, просто отличное..
И где, кстати, грифоны у Сильвии и стрелки у Риона?
Ivor, мой мод плохо приспособлен к игре на случайных картах. Так как я добавил множество возможностей повлиять на развитие ИИ, игрок теперь может выбрать абсолютно любой сценарий, и встретить достойного соперника. В принципе, в этом и заключается его суть. Что случилось с героями, я не знаю, лично я ничего подобного раньше не видел. Сейчас я выпустил первую версию мода для Эры, надеюсь в ней ничего подобного не будет.

(15.08.2020 23:43)Ivor Wrote:  У Мефалы, кстати, стартовыми броня и, внезапно, Поиск пути. Ещё раз перечитываю список изменений стартовых навыков - нету Мефалы там.
Попробовал сгенерить рандомку и начать за Замок и Валеску - вылет.
Мефала есть в списке, см. пункт 12


(15.08.2020 23:43)Ivor Wrote:  Рядом с городом вижу лагерь наёмников, защищаемый всего лишь духами океана. Ну я же играл в HotA, это 1ый уровень, пусть и улучшеный. Ну перебьют единички гноллей - не страшно. Нападаю и обтекаю
Так уж получилось, что часть графики действительно была позаимствована из HotA, однако связи между HotA и моим модом практически нет. Духи Океана - это существа 4 уровня, однако поначалу это действительно может быть не очевидно...

В любом случае, спасибо за критику! Жаль, конечно, что так получилось...
Кстати, мод сейчас обновился, может быть Вы попробуете поиграть в него еще раз?


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
07.09.2020 15:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #92

Друзья, мод обновился до версии 2.0.5! Серьезных изменений в принципе нет, однако я исправил множество мелких ошибок, переделал лаунчер (у многих он не работал), а также сделал новую боевую композицию дополнительной (раньше она заменяла четвертую). Заодно хочу попросить всех, кому мой проект небезразличен, чаще делиться своими впечатлениями и критикой, чтобы я мог оценивать правильность своих решений.

Кстати, Berserker, не могли бы Вы мне пожалуйста объяснить, что такое AdvValue?
(28.07.2020 20:48)Berserker Wrote:  Attempt to divide an integer value by an integer divisor of zero.
EIP: H3era.0053478D (A0_ARandMap_SetPrizeObjectTypeMonsters_sub_534740 + 77). Code: C0000094
Где-то в текстовике поставил 0 в AdvValue?


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
17.09.2020 23:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #93

Raistlin, если не ошибаюсь, это значение силы группы монстров на карте приключений. Если ошибся, может быть вылет был из-за нулевого FightValue/AIValue в настройках монстра.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.09.2020 23:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #94

Berserker, Raistlin, а не ценность ли объекта, для подобра той самой охраны?


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
18.09.2020 00:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #95

Berserker, я добавлял существ с помощью Typhon'а, и кое-где действительно выставлял "ценность" с помощью инструкций, а не в редакторе (а .mop-файлы загружаются раньше), потому это действительно может быть причиной возникновения ошибок. Большое Вам спасибо, я попробую это завтра исправить.
daemon_n, честно говоря, я о таком параметре не слышал...


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
18.09.2020 00:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #96

daemon_n, может быть.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
18.09.2020 02:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #97

Berserker, Вы были правы, большое Вам спасибо! Я решил проблему генератора случайных карт, и уже в следующей версии игроки получат доступ к этой функцииDance3


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
19.09.2020 22:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #98

Через пару обновлений в игре появятся новые нейтралы176


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
20.09.2020 16:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #99

демон из Готики Ab
что делает, яд?
20.09.2020 16:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #100

Bes, в игре будет два типа таких драконов, одни послабее, другие посильнее. И те, и другие будут возвращаться после атаки, однако более сильные (на скрине как раз они) будут действовать как пегасы (стоимость магии будет увеличиваться на 1). Этих драконов нельзя будет нанять: я введу в игру два артефакта, с помощью которых герой сможет вызывать их в мистических садах.


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
20.09.2020 17:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #101

а игрок же тогда сможет их на карте оставлять 118 учти такой способ их появления на карте
взамен not_used'ов вставлял?
20.09.2020 17:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #102

Bes, если игрок их получил, то он сможет делать с ними все, что захочет. Можно, к примеру, собирать их мелким героем (они будут даваться бесплатно каждую неделю на непосещенных Магических Садах), а потом обороняться от набегов врагов. Not_used'ов я, к слову, заюзал еще в 1.0 - это мои Подземные Пожиратели, Глубинные Змеи, Пауки-Падальщики и Осы-Падальщики96


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
20.09.2020 23:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #103

так осы изначально падальщики, зачем этот факт выносить в название? Вот Осы-мародёры... а лучше Шершни Rolleyes
Я понял. Я понял что твоей модификации не хватает пиара, из-за чего она не особо изведана игроками. Cделай пару интересный видео (стримов, группа ERA всегда поможет с репостами) - это подымет и приток новых тестеров, что улучшит в целом весь проект
20.09.2020 23:42
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #104

Bes, Ос и Пауков можно встретить на кострище покинутого лагеря, потому слово падальщик к ним подходит. Мне очень нравится, как оно смотрится в этом контексте, я считаю это важным элементом атмосферы.

(20.09.2020 23:42)Bes Wrote:  Я понял. Я понял что твоей модификации не хватает пиара, из-за чего она не особо изведана игроками. Cделай пару интересный видео (стримов, группа ERA всегда поможет с репостами) - это подымет и приток новых тестеров, что улучшит в целом весь проект
Да, я бы очень хотел заняться пиаром своего мода - по-своему, это весьма приятный процесс, за которым интересно наблюдатьAb У меня, на самом деле, есть связи с некоторыми ютуберами, и я рассчитываю запустить кампанию после выхода полностью стабильной версии мода. Я очень благодарен тебе и всей группе ERA за это предложение, когда я найду время, я обязательно им воспользуюсь20


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
21.09.2020 00:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #105

Quote:Ос и Пауков можно встретить на кострище покинутого лагеря, потому слово падальщик к ним подходит
Следуя этой логике, в могиле воина так же должен кто-то встретиться? некий падальщик-трупоед?
21.09.2020 00:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group