Current time: 23.03.2024, 03:40 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кремль
» Проект нового города
Author Message
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #16

izrukvruki, блин, мне поначалу показалось, что ты издеваешься Ab А ведь точно, Друин среди героев есть... Видать - в последний раз я смотрел страницу героев ещё тогда, когда совершенно не был знаком с людьми.

Вообще же я имел в виду не конкретно Вольгу, а сам образ воина-колдуна со способностью к превращению в любое существо.
Т. е. - юнит, сочетающий в своем внешнем виде черты мага и дружинника... По-моему, это было бы много лучше Бабы-Яги, выше я уже упоминал, почему именно.

Efrit, но высказать мысль ведь все равно надоAb


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
13.02.2009 12:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #17

Я первый пост обновил.
А можно первый пост повторять на всех страницах темы?


Сайт Кремля
13.02.2009 14:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #18

izrukvruki, клевые мишки, особенно апгрейд 20
Яга, смотрю, тоже обновилась...

Ответь, пожалуйста, насчет "альтер-яги" Ab


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 13.02.2009 14:19 by Vade Parvis.)
13.02.2009 14:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #19

Я не понял твои претензии по поводу мультика: можно подумать кентавры и джины взаправду есть, а яга только в мультиках... как раз наоборот - яга, это старуха (гуманоид) живущая в лесу умеющая немного колдовать... Это собирательный образ славянской ведьмы. Какой еще дружиник, какой еще колдун? Приведи примеры славянских сказок-мифов где был был воин-колдун?

Эфрит во многом прав - менять список юнитов (а также свойства-абилки) будем только при очень СЕРЬЕЗНОМ доводе и при новом кандидате имеющем ОЧЕНЬ МНОГО преимуществ перед нынешнем... Довод что лично тебе не нравится тот или иной юнит считаю не очень серьезным.

Просто за много лет поступило огромное кол-во вариантов юнитов из сказок-мифов имеющих право жить в Кремле: Горыныч, Лихо, Водяной, Конек-горбунек с грейдом в Сивку-Бурку, Кащей, часть пантеона славянских богов (Перун, Семаргл и пр.), Кикимора, всякие Бабайки-Мавки, оборотни-Волкодлаки и Вурдалак, Навьи, представители христианской религии (Патриархи, Дьяконы-Отщельники и др.) и огромное количество обыкновенных людей (Дружиники-ратники, Кудесницы-Чаровницы, Лекари-Знахари)

какие еще альтер юниты? накой? в хоте вроде будет полно альтергрейдов - чего же все мешать в одну кучу...
13.02.2009 15:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #20

А я еще забыл Иван-дурака с грейдом в Иван-Царевича или Василису-Прекрасную, Серого волка, Курочка Ряба ==> Золотой Петушок...
13.02.2009 15:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #21

А чего тему открепили?

Изрук, а это точно самые последние варианты существ? А то у многих мне анимация совершенно не нравится Bad Вот сирины/алканосты просто потрясно выполнены, это да...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
13.02.2009 15:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
aLLigator Offline

Posts: 531
Post: #22

(13.02.2009 15:40)Efrit Wrote:  А чего тему открепили?
Может кто случайно...
Те же сам модер - прикрепил бы обратно!! JC_voodoo
13.02.2009 15:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #23

izrukvruki, я помню, что предлагалось очень много вариантов в свое время...

Ладно, продолжаем обсуждать Бабу Я. Ab
В начале хотелось бы акцентировать внимание на одном моменте: я предлагал альтернативную внешность и название юнита в кач-ве опции, так как прекрасно понимаю, что от бабы яги отказываться не собираетесь принципиально.

Насчет "мультяшности" бабы-яги - я исключительно про визуальный образ. Насчет "дружинника-колдуна" - тоже, это просто максимально лаконичное и упрощенное описание внешности юнита, под магом и дружинником подразумевались спрайты соответствующих юнитов.

Вся проблема Бабы-Яги в том, что она в теперешнем виде является не собирательным образом, а просто-напросто банальным сказочным клише (причем ставшая этим клише лишь в последние лет двести).
Я не говорю, что мой вариант так уж хорош, но я не понимаю отношения к, извиняюсь за резкость, самому безвкусному из юнитов (в контексте Героев и ММ, конечно; сама по себе модель великолепна как в техническом плане, так и в плане художественного вкуса в целом) Кремля, портящему все впечатление от города (повторюсь - не только и не столько у меня), как к незыблемой святыне? Предлагали вариации на тему мужчин-колдунов, вариации на тему женщин-колдуний. Нет, юнит-кастер должен быть обязательно горбатой старухой, летящей в ступе и юзающей метлу аки весло Bad Раз такое дело - действительно надо сразу делать в кач-ве боевой машины самоходную печку с Иваном-Дураком на борту...

Quote:какие еще альтер юниты?
Я не предлагал альтер-юнитов! Я лишь озвучил мысль о функции альтернативного внешнего вида Бабы-Яги при полном сохранении её параметров и способностей, без прикосновения к остальному.


Отставлю эмоции и прогоню усталость из-за отсутствия сна, и постараюсь ответить о преимуществах...
1. Используются мотивы юнита-дружинника, который многим нравился, но от которого отказались, мотивируя тем, что в городе и так много людей (с чем я по прежнему в корне не согласен... Самый малочисленный юнит и командир - разве это много? Единственный массовый боец-человек - горбатая старуха, летящая в ступе). В случае с "воинственным" кастером - и кол-во юнитов-людей сохраняется на прежнем уровне, и способности Яги на месте, и внешний вид юнита отличается от простого дружинника в сторону богатства доспехов и их необычности... Да и амплуа довольно необычное для воителя в латах (но, тем не менее - имеющее под собой основание в виде легенды).
2. Как я уже говорил, Баба-Яга - это клише, и это не потому, что мне она не нравится, это - факт.
Кроме того - Баба-Яга просто-таки дико смотрится в мире, где была цивилизация Древних, где (уже не берем в счет все остальное, менее вопиющее) до сих пор на том же Энроте можно найти бластеры.

P.S. Чуть позже, когда не буду засыпать на клаве, отвечу более адекватно. Извиняюсь, если какая грубость проскочила, а так же - за то, что позволяю себе резкие высказывания в отношении плода чужого кропотливого труда. Предложенный же мною вариант лишь имеет четкие славянские мотивы, узнаваем - но не является стереотипом.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 13.02.2009 15:57 by Vade Parvis.)
13.02.2009 15:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #24

(13.02.2009 15:40)Efrit Wrote:  А чего тему открепили?

Изрук, а это точно самые последние варианты существ? А то у многих мне анимация совершенно не нравится Bad Вот сирины/алканосты просто потрясно выполнены, это да...

Наверное я где-то нажал...
Вроде последние, но это не окончательные варианты... А кто и что конкретно не нравится? У богатырей согласен ноги немного не правильно двигаются... Ну и кот в целом тоже не очень...


Сайт Кремля
13.02.2009 16:47
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #25

izrukvruki, не знаю... Кот в целом, по-моему, очень даже милыйAb Разве что - слишком по-доброму, по-домашнему выглядит, как для бойца...


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
13.02.2009 16:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Spartak Offline

Posts: 214
Post: #26

Когда с Алекс-андром по третьяковке ходили, долго обсуждали богатыря.
Вплоть до того, какой шлем лучше будет подходить по стилистике.
Всё-таки много вдохновения приносят такие прогулки.
Очень интересно посмотреть, на его новые черновые варианты, но он не колится.
Надеюсь, когда он выложит новый вариант, ты Изрук сразу сюда запостиш...

p.s.
Новый медведь очень "живой" 20


© FFuck_oFF
heroes3towns.com - Image: h3.gif - сайт новых городов
13.02.2009 17:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #27

Quote:2. Как я уже говорил, Баба-Яга - это клише, и это не потому, что мне она не нравится, это - факт.
Кроме того - Баба-Яга просто-таки дико смотрится в мире, где была цивилизация Древних, где (уже не берем в счет все остальное, менее вопиющее) до сих пор на том же Энроте можно найти бластеры.

помнится был старый советский фильм - про остров где жили старые ржавые боевые роботы (вроде тоже с бластерами), они типо решили мир захватить - и им так противостоят (не помню толи мальчик, толи девочка), в.ч. баба яга в ступе. Правда потом ее застрелили и она тоже оказалась роботом (вроде) 103...

По мне яга смотрится ровно также как и старички Маги 166 из Башни... Ее главна сила ведь не физическая сила мышц, а колдовство и магия, а здесь внешний вид абсолютно не важен, главное что внутри!
13.02.2009 17:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #28

Ну коли уж на то пошло... Sm

- у медведей не нравится походка - правая передняя лапа гнётся будто пластилиновая, вот сделать бы её как левую... а вот модель очень хорошая.
- у котов границы тела неровные (особенно хвост)
- у сторожей леса не нравятся слишком тонкие ноги и неровные границы рук (это особенно в глаза бросается)
- у богатырских коней передвижение не нравится, хотя ты и сам про это написал. такое ощущение, что ноги у них живут отдельно от туловища. кстати, было бы лучше их (ноги) чуть-чуть укоротить...
- ну и кузнец как-то "роботообразно" двигается, нету плавности в движениях. как насчёт того, чтобы добавить им пару кадров в каждую фазу анимации?

Вроде всё Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
13.02.2009 17:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #29

(13.02.2009 17:04)Spartak Wrote:  Когда с Алекс-андром по третьяковке ходили, долго обсуждали богатыря.
Вплоть до того, какой шлем лучше будет подходить по стилистике.
Всё-таки много вдохновения приносят такие прогулки.
Очень интересно посмотреть, на его новые черновые варианты, но он не колится.
Надеюсь, когда он выложит новый вариант, ты Изрук сразу сюда запостиш...

p.s.
Новый медведь очень "живой" 20

а чего он в Москву приезжал? он же вроде не москвич... А когда дело было? А я так и не встретился с москвичами - меня Феникс вроде приглашал... Как нибудь собирусь!!!


Сайт Кремля
13.02.2009 17:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #30

Efrit, видимо, не последние. Т.к. на втором уровне какая-то макака, видимо, очень древний вариант. Еще в феврале прошлого года у Alex-ander'а был нормальный кот: (за исключением плеч и мелочей)
Image: bayunsq3.gif

Vade Parvis, покажи картинку того, что ты предлагаешь. Лично мне Баба-Яга полностью нравится. Идея дружинника не нравится, т.к. в сказках нигде не используется и имеет аналогов в людском замке.
13.02.2009 17:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group