Current time: 23.03.2024, 18:02 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кремль
» Проект нового города
Author Message
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #196

Corwin, "Кремль не в канве" - это факт. Город может быть интересным, красивым, стильным безумно играбельным - но это не отменяет того факта, что на планете Энрот он абсолютно чужд. В кач-ве пришельцев, восстанавливающих постапокалиптическую планету - особенно (уточняю, что далее - уже мое имхо: это фарс чистой воды выходит... эдакое высмеивание, стеб над миром ММ и его "штампами", но заодно и над его основами). И это - реальная, и очень давняя проблема. Можно, конечно, как обычно, высмеять "неудобные" мысли, назвав их необоснованной чепухой - но, может, все же стоит задуматься?


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
27.04.2009 22:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #197

Вэйд, имхо если следовать такому принципу, то мало какой из новых городов будет в канве...

- Бастион? А что есть египетского сейчас в мире ММ кроме Варна и его стражей?
- Гавань? Также у нас нет никаких данных о морских существах (кроме змеев, русалок, акул, черепах и водных элемов - может что забыл).
- Убежище? Другая вселенная.
- Причал? Дык есть только регнанские пираты.
- Кронверк? Имхо никаких предпосылок.
- Собор? Имхо также никаких предпосылок.

Ну и т.д.
27.04.2009 23:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Argentum Offline

Posts: 242
Post: #198

- Причал? Дык есть только регнанские пираты.

Одновременно в Европе было несколько пиратских группировок(берберы и виталийские братья, вроде), которые друг другу вообще не мешали, а если учесть, что тут разные материки166

- Кронверк? Имхо никаких предпосылок.

Ну, гномы таки были в союзе с эльфами... Но лишь некоторая часть.

- Собор? Имхо также никаких предпосылок.

В n-ом году, Эрафия предоставила своим северным областям полную независимость, чтоб отражали набеги врагов, а не сепаратировали, так сказать...

Остальные мне кажутся какими-то чуждыми... И роща тоже, кстати...


Я бессмысленен!
27.04.2009 23:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #199

я вообще не очень парюсь о историческом и "правильном" вписании города в мир героев, ЛИЧНО мне это не имеет значения - просто будет новый город, новые юниты, новые фишки... Все эти исторические моменты важны в кампаниях, а Я чаще играю карту (рандом) и не задумываюсь о истории, о гармонии, о правильном подборе юнитов в городах - для меня важно знать стратегию игры за тот или иной город, знать его слабые и сильные стороны, знать таковые стороны врага. Для меня новые города это расширение тактических элементов и более ничего...


Сайт Кремля
28.04.2009 01:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #200

Quote:Одновременно в Европе было несколько пиратских группировок(берберы и виталийские братья, вроде), которые друг другу вообще не мешали, а если учесть, что тут разные материки166
За уши притянуто.

Quote:Ну, гномы таки были в союзе с эльфами... Но лишь некоторая часть.
Дык в оплоте гномы то лесные, а не горные. И уж точно никак не технически продвинутые.

Quote:В n-ом году, Эрафия предоставила своим северным областям полную независимость, чтоб отражали набеги врагов, а не сепаратировали, так сказать...
И? Как это то с собором согласуется?

Quote:Остальные мне кажутся какими-то чуждыми... И роща тоже, кстати...
А про Рощу никто и не спорит. Роща - чужеродный элемент по определению. Другое дело, что у нее это носит явно выраженный характер, а у других городов -латентный.

izrukvruki - согласен, по мне это тоже главное, но тем не менее хоть какая-то более-менее согласующаяся история появления города в мире должна быть.
28.04.2009 01:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #201

izrukvruki, точно так же. Никогда не волновала история ММ, более того, она попросту побоку (как и история в других играх).


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.04.2009 01:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #202

Darkloke
Quote:- Бастион? А что есть египетского сейчас в мире ММ кроме Варна и его стражей?
С условно-египетским (со вкраплениями других народов) легче смириться, чем с явным русско-сказочным, да и более аккуратно смотрится это самое египетское. Вообще, явно-египетского в городе - "девушки-кошки" (чесслово - единственное, что не нравится в городе... хотя, похоже, не нравится мне одному - всем остальным по душе приходились Ab ), одежда даунгрейда надсмотрщика да роспись стен нек-рых зданий.
Quote:- Гавань? Также у нас нет никаких данных о морских существах (кроме змеев, русалок, акул, черепах и водных элемов - может что забыл).
Тритоны были - водились в Плане Воды (собсна, Ундины, очевидно - просто тритоны женского пола). Сирены - были в Героях, в кач-ве объекта.
Quote:- Убежище? Другая вселенная.
Именно. Я именно об этом. Кремль (также и Роща) - тоже явно другая вселенная, и не нужно его приплетать к чуждой вселенной - делать про него кампанию, так пусть будет в своем, славянско-сказочном мире! Ab
Quote:- Причал? Дык есть только регнанские пираты.
Причальские пираты откололись от регнанской "империи" и вобрали в себя несколько независимых пиратских группировок.
Quote:- Кронверк? Имхо никаких предпосылок.
Хм... Сча Кронверк, похоже, становится городом Вори и их союзников.
Quote:- Собор? Имхо также никаких предпосылок.
Отнюдь. Эрафийское княжество, юниты которого весьма и весьма характерны для НоММ и ММ.

izrukvruki, ясно... В таком случае - искренне надеюсь, что действие кампании будет происходить не на Энроте...


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
28.04.2009 04:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #203

2 Darkloke

Quote:- Бастион? А что есть египетского сейчас в мире ММ кроме Варна и его стражей?
Точно есть ещё скарабеи - они упоминаются в M&M. Надсмотрщики/странники - это обычные люди типа эрафийцев. Верблюды и слоны - просто животные (без каких-либо магических способностей). Вот и получается, что "искуственно" введены только Сехмет и амты...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.04.2009 08:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #204

Quote:С условно-египетским (со вкраплениями других народов) легче смириться, чем с явным русско-сказочным, да и более аккуратно смотрится это самое египетское.
Я не услышал здесь объективных причин - просто твое ощущение того, что это подходит, а это - нет. Кроме того - почему "условно-египетским"? Как раз-таки явно-египетским.

Quote:Тритоны были - водились в Плане Воды (собсна, Ундины, очевидно - просто тритоны женского пола). Сирены - были в Героях, в кач-ве объекта.
Ах, да, тритоны и сирены... Тем не менее это всего лишь отдельные существа и вроде нигде не сказано, что это часть фракция, так что объединение в эту саму фракцию - это искусственное явление.

Quote:Я именно об этом. Кремль (также и Роща) - тоже явно другая вселенная, и не нужно его приплетать к чуждой вселенной - делать про него кампанию, так пусть будет в своем, славянско-сказочном мире!
А вот это уж, извини, - дело создателя.

Quote:Причальские пираты откололись от регнанской "империи" и вобрали в себя несколько независимых пиратских группировок.
Я ж и говорю - за уши принято. Ab

Quote:Эрафийское княжество, юниты которого весьма и весьма характерны для НоММ и ММ.
Правда? И чем же они характерны?
28.04.2009 09:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZahaR Offline

Posts: 95
Post: #205

(28.04.2009 01:02)izrukvruki Wrote:  я вообще не очень парюсь о историческом и "правильном" вписании города в мир героев, ЛИЧНО мне это не имеет значения
(28.04.2009 01:46)Berserker Wrote:  izrukvruki, точно так же. Никогда не волновала история ММ, более того, она попросту побоку (как и история в других играх).

ура, единомышленники! 132
всегда убивала упрямость ортодоксов свято блюдущих "историю" выдуманного мира.
по мне дак в новом городе главное - что бы юниты были гармонировали друг с другом и отвечали стилистике и направленности города. Что бы город имел свою не повторимую атмосферу и тактику, и, следовательно, добавлял разнообразия в игру.
28.04.2009 10:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #206

Quote:всегда убивала упрямость ортодоксов свято блюдущих "историю" выдуманного мира.
по мне дак в новом городе главное - что бы юниты были гармонировали друг с другом и отвечали стилистике и направленности города. Что бы город имел свою не повторимую атмосферу и тактику, и, следовательно, добавлял разнообразия в игру.

Согласен, но дело-то всё в том, что за каждый город есть кампания - и уж при составлении её сюжета без отсылок к истории ММ не обойтись никак (если мы хотим город на Энроте вводить, конечноSm ). И если в сюжете кампании за город наблюдаются несостыковки с историей ММ - то это очень нехорошо, мир-то один...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
28.04.2009 10:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #207

Efrit, ППКС.
Опять-таки - никто не мешает сделать так, "что бы юниты были гармонировали друг с другом и отвечали стилистике и направленности города. Что бы город имел свою не повторимую атмосферу и тактику, и, следовательно, добавлял разнообразия в игру", и при этом гармонично вписывался в мир. А то Захар с Дарклоком говорят так, будто эти два момента по-умолчанию противоречат друг другу.

Darkloke
Quote:Я не услышал здесь объективных причин - просто твое ощущение того, что это подходит, а это - нет. Кроме того - почему "условно-египетским"? Как раз-таки явно-египетским.
Хочется объективности - нужно создавать голосование и опрашивать народ. Я высказал свое видение, и вам решать - прислушиваться к этому, или нет.
Именно "условно-египетским". Город был бы явно-египетским, если бы распологался на берегах Нила, там бы правили земные фараоны, и поклонялись бы египетским богам. Бастион же - просто фракция, которая схожа (да и то - не критично, а просто "в духе") по стилистике с древним Египтом.
Quote:Ах, да, тритоны и сирены... Тем не менее это всего лишь отдельные существа и вроде нигде не сказано, что это часть фракция, так что объединение в эту саму фракцию - это искусственное явление.
Конечно искуственное - как и любое нововведение в мире, любая дополнительная сюжетная карта. Искуственное, но вполне адекватное в рамках мира. В этом-то вся суть.
Quote:А вот это уж, извини, - дело создателя.
Ты уж извини, но нужно внимательней читать предыдущие посты. Я просто предложил идею, и объяснил свою точку зрения. Ясное дело, что это - дело создателя (извиняюсь за тавтологию)... Разве этот факт запрещает высказывать идеи, пожелания, мысли, критику?
Quote:Я ж и говорю - за уши принято.
См. выше - это более чем вероятно в условиях Энрота, где Регна подмяла под себя львиную долю пиратов, а потом была в одночасье "обезглавлена" партией приключенцев. Понятное дело, что в такой ситуации начнется борьба за власть и очень быстрое дробление пиратской "империи".
Quote:Правда? И чем же они характерны?
По-моему - уже в том, довольно старом, варианте линейки юнитов, что показан на общее обозрение, прослеживаются явные параллели с рыцарским замком из НоММ 1-2, а так же со стилистикой рыцарского же замка в невышедшей НоММ 5 от NWC.

ZahaR, если тебе не нравятся "ортодоксы" - просто играй, не обращая внимания на сюжет. "Ортодоксов", знаешь ли, очень много, и просто проигнорировать их не удастся, как бы не хотелось...
Но, в то же время - всегда можно прийти к компромиссу. Мне он видится - как я уже говорил - в том, что сюжет есть, но те, кто это дело не любят, просто не обращают на него внимания.

Добавлено:

Кстати, возникла у меня такая мысль сейчас, на основе вчерашней идейки постройки "трибунал" со свойствами "страны дураков".
Так как название "страна дураков" - явно условное, а реальное название так и не придумано, то вот мой вариант названия: Вече. Народное собрание, где, среди всего прочего, судят "провинившихся" воинов и "разжалуют" их до даунгрейдов. При этом игрок получает деньги - но это просто условность, которую, при желании, можно легко объяснить.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 28.04.2009 15:46 by Vade Parvis.)
28.04.2009 15:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #208

Вйэд, вроде никто и не запрещал тебе критиковать и говорить свое мнение, просто у меня сложилось впечатление, что ты "высказываешь его уже больше, чем нужно". 96 И вывод из этого имхо один - все субъективно и все условно, поэтому в итоге каждый решает сам за себя и никто никого ни к чему не принуждает.
28.04.2009 15:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #209

Darkloke, дык вот я и "урезал" свое мнение до последней идеи, маскимально нейтральной Rolleyes Даже про баб-ежек молчу Ab
Добавлено:
Извиняюсь, что цитирую самого себя - просто иначе этот момент не будет замечен среди остального, т. к. был в конце страницы:
Quote:Кстати, возникла у меня такая мысль сейчас, на основе вчерашней идейки постройки "трибунал" со свойствами "страны дураков".
Так как название "страна дураков" - явно условное, а реальное название так и не придумано, то вот мой вариант названия: Вече. Народное собрание, где, среди всего прочего, судят "провинившихся" воинов и "разжалуют" их до даунгрейдов. При этом игрок получает деньги - но это просто условность, которую, при желании, можно легко объяснить.
Что думете по этому поводу, камрады?


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 28.04.2009 16:01 by Vade Parvis.)
28.04.2009 16:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #210

Видишь ли, Вейд, лично я цепляюсь не к твоему мнению, не к твоей критике, а к той форме, в которой ты свое личное, сугубо-субъективное мнение тут выставляешь.
Лично для меня - Кремль ГОРАЗДО больше сидит в канве, чем те же "Пираты" и "Кронверк", со своим огнестрелом и прочими неподходящими вещичками, чем тот же Собор со своими чисто земными, причём не сказочными даже, а достоверно-историческими заморочками, чем та же ваша Фабрика и т.д и т.п. Но! Это моё личное мнение, мои личные ощущения, я не лезу с ними нигде, и уж тем паче не бросаюсь авторитетно фразами типа "это факт" и прочее. Ты же напротив - с завидным упорством пытаешься нас убедить, что то о чём ты говоришь - это просто первородные факты, записаные как минимум в научном труде академиков, обнажённая истина во всей своей красе... Вот именно такая твоя манера и побуждает меня возражать тебе.
Ещё раз пытаюсь донести до тебя - все твои рассужденя на предыдущей странице (и не только) - это в основном твои личны ощущения, ничего общего с объективностью не имеющие. Поэтому такие фразы, как Corwin, "Кремль не в канве" - это факт. - это ахтунг.
Город может быть интересным, красивым, стильным безумно играбельным - но это не отменяет того факта, что на планете Энрот он абсолютно чужд.
на эту фразу я отвечу так: ты можешь считать город неинтересным, нестильным, абсолютно чуждым на планете Энрот, но это не отменяет того факта, что всё это лишь твои личные субъективные ощущения.
И это - реальная, и очень давняя проблема. - опять же, ахтунг.
Можно, конечно, как обычно, высмеять "неудобные" мысли, назвав их необоснованной чепухой никто не высмеивает и не называет "неудобные" мысли "необоснованной чепухой", ибо эти мысли не несут в себе конструктивного смысла, а всего лишь вырожают субъективные ощущения. И с ними просто напросто НЕСОГЛАСНЫ.
но, может, все же стоит задуматься? О чём? О том что кому то не нравится то, что нравится нам? Такова жизнь, думай ты об этом или нетSm
Кремль (также и Роща) - тоже явно другая вселенная, и не нужно его приплетать к чуждой вселенной - делать про него кампанию, так пусть будет в своем, славянско-сказочном мире! А остальные? Почему так выборочно? Продолжай тогда - пусть и Бастион делает кампанию в своей вселенной Мумии, Причал в своей вселенной Пиратов Карибскоро Моря, Кронверк в своей вселенной Героев 5, Собор в своей вселенной Готики.... ну ты понял, что так можно ВСЕ города пораспихатьSm Ты же просто силовым методом установил - что города а, б, в - подходят, а города г, д, е - нет. И эту свою личную градацию снова выдаёшь тут за общеизвестный неоспоримый факт :118:
Искуственное, но вполне адекватное в рамках мира. В этом-то вся суть. Ты притендуешь, что твоё личное ощущения "адекватности" - есть сама суть, объективно верная и единственно возможная, которой должны подчиниться все вокруг? :118:
Разве этот факт запрещает высказывать идеи, пожелания, мысли, критику? А кто то имеет что то против именно факта высказывания тобой этих вещей??? Покажи, где?Sm
это более чем вероятно в условиях Энрота, где Регна подмяла под себя львиную долю пиратов, а потом была в одночасье "обезглавлена" партией приключенцев. Понятное дело, что в такой ситуации начнется борьба за власть и очень быстрое дробление пиратской "империи". "более чем вероятно"..."Понятное дело" всего лишь внутри твоей личной трактовки и не более того.


Не балуйтесь.
28.04.2009 18:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group