Current time: 14.04.2024, 14:14 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Новый город Гавань
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #181

Скрины тоже перерисовываются.


Не балуйтесь.
28.08.2009 02:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Seal Offline

Posts: 133
Post: #182

Про тритона на старом скриншоте боя. Если, например, у него вместо щита панцирь от молюска такого же размера, и у не улучшенного воина - два зубца на... трезубце. Sm Насчет щита потому, что он похож на достаточно сухопутного воина, или даже на человека в доспехах.

P.s. А законченый новый какой-нибудь юнит уже есть? И на сколько сейчас все воины в целом похожи на тот старый скрин с полем боя. Просто, если честно говорить, то он не очень как-то, а новых вроде нигде нету пока.


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
(This post was last modified: 03.09.2009 01:39 by Seal.)
03.09.2009 01:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #183

(03.09.2009 01:37)Seal Wrote:  P.s. А законченый новый какой-нибудь юнит уже есть? И на сколько сейчас все воины в целом похожи на тот старый скрин с полем боя. Просто, если честно говорить, то он не очень как-то, а новых вроде нигде нету пока.
А чем конкретно он "не очень"?


Настрой имеет значение!
03.09.2009 02:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Seal Offline

Posts: 133
Post: #184

Если честно, то почему-то некоторые воины (для меня, естественно) похожи на воинов из корейских игр, другие воины не такие, какие бы хотелось в героях.

1) Внешне: цвета, вид (однотонный), крылья на спине, наряды (капитан, ведьма и т.д).
2) Ну ээ, Sm похожи ростом, все человекоподобные.
3) Все не очень "из сказки" (слишком "настоящие").
4) Не очень геройские - нет такого чтоб каждый воин представлял какую то концепцию (что есть сейчас в Кремле и Бастионе), чтоб сразу понятно, некоторые воины (если утрировано и категорично) похожи как "синий воин с костюме капитана с жезлом", "синий воин с луком", "Зеленый воин с крыльями", "Синий воин в желтых доспехах с трезубцем".
5) Крабы и черепаха почему-то (опять же для меня) похожи, даже не потому что занимают по 2 клетки, а просто как два морских обитателя, которых можно найти и потрогать... т.е. гарпию или минотавра врядли можно Sm.
6) И самое главное то, что на этом старом скриншоте (только про него говорю) для меня нет главного - целостной картины замка - не по цвету или воинам, а именно по различным вариациям воинов на морскую тему, которые бы создали морской замок, который одним своим целостным видом показал бы все главное и интересное морское, что есть. Т.е. к сожалению (для меня, опять же), таких морских замков (разных существ по видам) может быть очень много в плане монстров его обитающих - другие воины, но с ластами, более человекоподобные или менее человекоподобные, т.е. воины не содержат собирательного - все конкретные и "своей человекоподобный морской расы".

В общем, вот такое мнение (если я тут имею право что критиковать Sm ). Просто охото, чтоб Гавань была еще лучше, если возможно и сейчас два новых замка совершенно ровно стоят с оригинальными... а вот Гавань, если честно, если опираться на старый скриншот, то для меня, не вписывается, не на равне с остальными как "геройские".


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
(This post was last modified: 03.09.2009 13:14 by Seal.)
03.09.2009 13:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #185

В общем, по пунктам:

1. Цвета, как раз, очень неплохо вписываются в "геройскую" канву, в отличие от, скажем, некоторых других новых юнитов. Здесь я бы исключил, пожалуй, только Воинов храма. Они, действительно, довольно "пестрые" на фоне остальных. Что касается Сирен, то это, все-таки, один из набросков - я бы не стал воспринимать этот пример в качестве готового юнита.
2. Насчет роста - это просто еще не подогнанный вариант, т.к. последовательность уровней у Гавани будет отличаться от первоначальной, так что все это будет скорректировано. Насчет человекоподобности: Тритоны, Русалки, Сирены и Гидроманты - это именно человекоподобные существа. Другое дело, что все они должны иметь характерные признаки водных существ. Тритоны, например, ласты, Русалки - рыбьи хвосты, Сирены - крылья и т.п. А как это будет реализовано в окончательном варианте - увидим.
3. Здесь я бы не согласился. Очень субъективный момент. А что, например, из Замка не "настоящие"? Копейщики, арбалетчики, монахи, крестоносцы? Или маги из Башни - не настоящие? Если бы они были "не настоящие", то никто не поверил бы, что это маги или монахи или крестоносцы. Достоверность должна быть, хоть и рисованная. В Гавани все то же самое. А то, что они "слишком настоящие" - это только плюс художнику, сумевшему выдуманные существа приподнести как "слишком настоящие". Да и "слишком" здесь вряд ли применимо. Нельзя гремлину быть слишком настоящим, нельзя минотавру быть слишком настоящим - потому что настоящих их просто нет. То же самое и про существ Гавани. Как Гидромант может быть "слишком настоящим"? Он либо достоверен (т.е. убедителен), либо нет.
4. Вот здесь я не совсем понял, тем более в сравнении с Кремлем и Бастионом. То, что каждый юнит должен представлять собой определенную концепцию - соглашусь, но здесь же и вопрос: а какая подразумевается концепция, применительно к Гавани, если по истории (сиречь по концепции) основа расы Гавани - это полу-рыбы, полу-люди и полу-птицы полу-люди? Далее, морские существа - это крабы, осьминоги и змеи. Последних двух на скриншоте нет, а крабы - так вполне себе концептуальны, по крайней мере в игре они очень даже убедительны, харАктерны и самобытны.
5. Черепаха - это вообще нейтрал. Что касается краба, то это не настоящий краб, а "концептуальный". А то, что "их можно найти и потрогать" - это, как раз, говорит об их достоверности. Если бы гарпия или минотавр были не "как живые", т.е. не такие, которых можно "найти и потрогать", то игра не была бы столь привлекательной и завораживающей. Так что Део здесь четко следует традициям именно Героев. А ты ставишь минус там, где должен стоять плюс.
6. Целостной картины замка на этом скриншоте никто и не озвучивал, да его и быть не может, поскольку одни юниты полностью отсутствуют, а другие представлены в зачаточном варианте.


(03.09.2009 13:12)Seal Wrote:  и сейчас два новых замка совершенно ровно стоят с оригинальными...
Сказано сильно, но неубедительно, так как в игре пока это проверить невозможно.

(03.09.2009 13:12)Seal Wrote:  а вот Гавань, если честно, если опираться на старый скриншот, то для меня, не вписывается, не на равне с остальными как "геройские".
То же самое. Чтобы что-то понять, надо поиграть. Нельзя по "картинкам с выставки" делать такие основательные суждения.


Настрой имеет значение!
03.09.2009 16:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Seal Offline

Posts: 133
Post: #186

Quote:1. Цвета, как раз, очень неплохо вписываются в "геройскую" канву, в отличие от, скажем, некоторых других новых юнитов. Здесь я бы исключил, пожалуй, только Воинов храма. Они, действительно, довольно "пестрые" на фоне остальных. Что касается Сирен, то это, все-таки, один из набросков - я бы не стал воспринимать этот пример в качестве готового юнита.
Вообще, трудно объяснить что я имел под цветом... наверно не столько цвет, чтоль сочетание всего этих воинов, и это сочетание почему-то создает впечатление того, что воины достаточно похожи, а хотелось бы более... ээ, детализированных под морскую тему - с разными мелкими морскими элементами. Я о том, что эти существа (без краба), будь они в другом сухопутном замке и не синей палитры а, например, красной, тогда, наверно, нельзя было бы сказать что они "морские". Я о том, что на этом скриншоте воины, как показалось, слишком особенные (не очень собирательные) и с виду ну не то чтобы очень "морские". Может это сложней, чем, например, в Кремле, где существа из "покон веков и самые самые класные", а "совершенно особенные существа" всегда не такие будут, и не очень горойские потому, что везде во всех замках существа именно из 1й категории.
Quote:3. Здесь я бы не согласился.
Я в посте до этого как раз удалил приписку, что да, в Замке все люди, что в Героях 3 все же много людей. Да я согласен. И в Бастионе тоже в основном люди, и еще попадаются, просто сама морская тематика (подводная, грубо говоря) не очень ассоциируется с человекоподобными существами, или вернее с существами настолько человекоподобными, как на скриншоте. Может быть именно это не нравится, а может еще что. Может еще сам скриншот как-то странно выглядит - три больших существа темных тонов, три сильно чем то похожие друг на друга и "почти одного цвета", одно с крыльями немного ядовитого цвета, краб внизу "как по телевизору" и как-то непонятно... как обычные воины люди с навесом темно-синего цвета и разных одежд (т.е. нет какой-то "особенной своей формы" грубо говоря).
Quote:Сказано сильно, но неубедительно, так как в игре пока это проверить невозможно.
Согласен.
Quote:То же самое. Чтобы что-то понять, надо поиграть. Нельзя по "картинкам с выставки" делать такие основательные суждения.
А если не секрет, почему никто (или почти никто) не выкладывает демо-версии предварительных существ. Я просто не знаю. А то кажется, что все разом будут выложенны, и возможное исправление местами (если все посчитают нужным) уже невозможно, а так бы в несколько этапов было, или просто Гавань намного позже будет 2х новых замков?

И лучница - волнами стреляет или стрелами? Если волнами, тогда как на суще, если стрелами, тогда как под водой и если льдом, то не будет ли похожа на элементаля воды из Сопряжения, или просто магическими стрелами стреляет?
Сирены - болотные существа?
Два краба - это апгрейд или разные воины?

P.s. А с корейским стилем (или подходом) на этом старом скриншоте есть что-то общего (первоначально почему то показалось)?


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
(This post was last modified: 03.09.2009 18:42 by Seal.)
03.09.2009 18:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #187

(03.09.2009 18:42)Seal Wrote:  А если не секрет, почему никто (или почти никто) не выкладывает демо-версии предварительных существ.
Потому что сделанные на данный момент существа, и то, что в итоге будет в игре - это совершенно разные вещи. Вспомнить хотя бы демо-скрины тройки. Они значительно отличаются от того, что, в итоге, получилось. Здесь точно также.

(03.09.2009 18:42)Seal Wrote:  И лучница - волнами стреляет или стрелами?
Стрелами

(03.09.2009 18:42)Seal Wrote:  Сирены - болотные существа?
Прибрежные

(03.09.2009 18:42)Seal Wrote:  Два краба - это апгрейд или разные воины?
Это разные варианты.


Настрой имеет значение!
03.09.2009 20:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Seal Offline

Posts: 133
Post: #188

Посмотрел еще раз список и не понял.

1 уровень: Русалка / Ундина
2 уровень: Тритон / Воин Храма
3 уровень: Сирена / Адская Сирена
4 уровень: Огромный краб / Бронированый краб
5 уровень: Осьминог / Кракен
6 уровень: Гидромант / Оракул
7 уровень: Морской Змей / Глубинный Вирм

Русалок нет на скриншоте, Тритон с трезубцем, Сирены вверху, Краб в центре, Осьминога нет, Змея тоже нет. Черепаха нейтральная.

Гидромант - это в синем плаще и с жезлом? А кто тогда лучница? В списке ее нет.

И Осьминог с Гидромантом не могут быть местами переставлены? Просто, идет 2х клеточный краб, а потом двухклеточный осьминог, да и вроде осьминог должен быть если не 7 уровня, то 6 уровня наверно, хотя кто такой Гидромант не знаю. Он колдует или стреляет?


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
04.09.2009 00:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #189

(04.09.2009 00:45)Seal Wrote:  Посмотрел еще раз список и не понял.

1 уровень: Русалка / Ундина
2 уровень: Тритон / Воин Храма
3 уровень: Сирена / Адская Сирена
4 уровень: Огромный краб / Бронированый краб
5 уровень: Осьминог / Кракен
6 уровень: Гидромант / Оракул
7 уровень: Морской Змей / Глубинный Вирм

Русалок нет на скриншоте, Тритон с трезубцем, Сирены вверху, Краб в центре, Осьминога нет, Змея тоже нет. Черепаха нейтральная.

Гидромант - это в синем плаще и с жезлом?
Да

(04.09.2009 00:45)Seal Wrote:     А кто тогда лучница? В списке ее нет.
Это вариант Ундины

(04.09.2009 00:45)Seal Wrote:  И Осьминог с Гидромантом не могут быть местами переставлены? Просто, идет 2х клеточный краб, а потом двухклеточный осьминог, да и вроде осьминог должен быть если не 7 уровня, то 6 уровня наверно, хотя кто такой Гидромант не знаю. Он колдует или стреляет?
Сейчас все по-другому в смысле последовательности юнитов.
Гидромант и колдует и стреляет, правда выстрелов немного у него.
Осьминог, действительно, на 6-м уровне.


Настрой имеет значение!
(This post was last modified: 04.09.2009 00:55 by Ganymed.)
04.09.2009 00:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ZahaR Offline

Posts: 95
Post: #190

а не считаете ли вы, что лучше Кракена сделать 6м уровнем - т.е. поменять их местами с гидромантом.
помоему Кракен - более могущественное существо нежели маг.
да и если обратить взор на классику:
- башня: 6 уровень - наги. архимаги - на 5ом,
- некрополь: 6 уровень Рыцари смерти, 5ый - личи,
- замок: 6 уровень чемпионы, 5ый - монахи

т.е. человек- маг - стрелок как правило на 5 уровне, на 6ом же некое сильное (здоровье, урон,....) существо с какими нибудь оч. полезными спец абилками
04.09.2009 11:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #191

Осьминоги и Кракены сейчас на 6-м уровне и находятся


Настрой имеет значение!
04.09.2009 11:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
redflash Offline

Posts: 50
Post: #192

почитал версию кампании, и не понял некотоыре моменты. например, битва Тарнума с городом, после которой прошла 1000 лет. Не круто ли вы замахнулись? Тарнум вродь как существовал во время остальных героев, а к тому времени как Уния поднялась из воды, никого из ныне живущих уже не останется.
И отнял ли Тарнум клинок армагеддона? По официальному сценарию клинок был у Гелу, который отобрал его по-моему у Ксерона, но каким там макаром замешаны маги Бракады, непонятно. Да и в начале четвертой части клинок по-прежнему у Гелу, как видно из заставки.
А робот, мечтавший о статусе бога, и дающий взамен сонарную пушку для привлечения морских существ - полная бредятина.. вы уж простите...
(This post was last modified: 04.09.2009 14:42 by redflash.)
04.09.2009 14:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #193

Сейчас история Гавани совершенно другая, так что все это не стоит обсуждать.


Настрой имеет значение!
04.09.2009 14:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #194

Ganymed, тогда лучше из первого поста темы её убрать... Сделать?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
04.09.2009 15:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Seal Offline

Posts: 133
Post: #195

Насчет монстров. Там где писал, что не очень понравилось. Захотелось хотя бы примерно показать, как бы хотел, чтобы выглядели монстры условно.
Image: 68a96e9e5bc1.jpg
Если смысл брать, то, чтобы после перекрашивания в, например, красный цвет, все воины оставались воинами Гавани, только красного цвета, как перекрашенноев в красный цвет привидение, например.

Ундина. Она, например, не лучница, а иглами морских ежей стреляет. Держит трубку (как туземцы) и стреляет морскими ежами. Вокруг нее снуют морские ежи (и при передвижении тоже). Просто она первый уровень, а лук для первого уровня немного грозен, наверно (и не было еще, кажется, трубок в виде оружия - для первого уровня хотя бы). А ежи, например, дают эффект огненого щита Ундине, только без огненого щита над ней. Sm Она не панк Sm, просто с морскими ежами постоянно обитает и своеобразная прическа.

Тритон. Больше всего понравился, но всеже доспехов человеческих у него много. Хотелось бы, чтоб был щит-раковина и наколенники-раковины, как у молюска панцирь. У Тритона хвост - потому, что сейчас как человек в доспехах, не очень морской, почему-то просто кажется что хвост был бы не лишним, да и вроде есть такое животное тритон.

Сирена. Как медуза немного. Крылья сразу почему-то не понравились... может потому, что она как человек, у которого крылья. Имею в виду, чтобы без "формы" птицы, крылья как-то не очень. Вместо крыльев у нее щупальца, как у Октобуса и спайдермена. Если замке нужен минимум один летающий, тогда она бы летала, передвигаясь на вытянутых щупальцах. А вообще, как вы считаете, может особенностью морского замка было бы то, что в нем нет летающих существ вообще? Потому, что под водой, и потому, что крылья ну как-то лишне вроде. Если никто не летает, тогда какие-то пораметры повыше в целом у всех воинов, больше чуть эффективность. Сама Сирена в водорослях. Возможно опутывание, или жалит, что жертва не движется. Полу-эффект медузы из Подземелья. Да и Сирена с крыльями тоже на Гарпию, наверно, похожа.

Гидромант. В общем, фильм пятый элемент + акваланг. Sm . Торс оголенный синий, юбка вместо полного костюма. Вся голова, смотрит всей передней частью. Чем-то на злобоглаза похож из... Подземелья.

Краб (который красный, внизу который меньше понравился). Краб хороший, мощьный, только хотелось бы, чтоб был менее фотографичный.

Давно писал, но почему то кажется, что у Гавани какая-то особая связь (по виду) с подземельем, также глубоко, только тут под водой. Также писал, когда дял первого уровня "синих троглодитов с ластами" ставил. Вообще, хотелось бы чтобы существа Гавани были чем то похожи на некоторых существ Подземелья.


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
(This post was last modified: 04.09.2009 16:46 by Seal.)
04.09.2009 16:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group