Current time: 19.04.2024, 23:44 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Новый город Гавань
Author Message
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #136

(17.06.2009 21:11)Ganymed Wrote:  Ну, у тебя-то не понты, поэтому и плагиатят Sm
Вообще-то скопирована была сама идея морского змея, но никак не 3Д-модель. С таким же успехом можно сказать, что была сплагиачена кобра ехх-а Ab
Это я к слову о неверном рассуждении, что "не выложили бы - никто бы ничего не позаимствовал" Lupa


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
18.06.2009 04:50
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #137

(16.06.2009 15:31)Seal Wrote:  
Quote:Змея уже выложили однажды...
Сорри не заметил... но картинка не работает.
Vade Parvis
Да, наверно, возможно. Просто змеи оба морские, подводные. Да, а все драконы наземные, но вода ведь не естественна для большинства. Плюс у болота уже есть летающий змей невысокого уровня. Это, если цепь драконов иметь в виду, выглядит, наверно, как ручной дракончик. Sm

(16.06.2009 17:47)Corwin Wrote:  Теоретически и в общем согласен. Но есть и некоторые различия ситуаций с драконами и змеями. первые разрабатывались одной командой, разрабатывались как части одной общей концепции. Со змеями же картина другая. Идея пришла к одной команде. Они продумывали, разрабатывали, продвигали. А затем появилась вторая команда, "поглядев и узрев, что это хорошо", решила "а чё, класная идея, и уже проработанная, мы, пожалуй, тоже это возьмем для себя..."
Понимаю, конечно... Но, с другой, стороны, это действительно не так и страшно - ведь змей с самого начала внешне очень отличался.
Ну и плюс у поляков вон тоже змей был Sm
Quote:Это один момент. Второй - ложные обещания и заверения. Третий - возмутительное поведение и пиар. Всё это вместе и привело к той ситуации, что мы сейчас наблюдаем.
Как я уже говорил раньше - первый момент сам по себе может быть спокойно разрешён, не будь других моментов. Если б команда "перенимающая" вела себя адекватно, тактично, если б возникло здоровое, взаимодружественное отношение, например, как сотрудничают команды Гавани-Кремля-Бастиона. Вот я просто представить не могу, что б между нами возникла вот такая непотребная ситуация, как между Гаванью и Причалом, даже если б мы делили между собой какие-то одни идеи (что собственно и происходит, и ситуация с Сирин - очень показательна в этом плане). Подумайте, почему.
Вот тут, как говорится, крыть особо нечем. На события, конечно, можно посмотреть с противоположной точки зрения, иначе их оценить - но это ни капли не отменит факта их наличия. Единственное что - в оказывающихся ложными обещаниях о дате выхода нет абсолютно ничего предосудительного, это - повсеместное явление.
Quote:п.с. речь идёт, в основном, о былых делах, и не совсем лично ваших, не примеряйте это на себя в данный момент.
Да, конечно - думаю, никто и не примеряет... Имхо, как раз потому, что это "дела давно минувших дней":166:, и усилились так сильно "сотруднические" настроения (я их, если что, всецело поддерживаю) Ab

Seal, мой сарказм по поводу змея ты не понялSm
[/quote]

(16.06.2009 21:19)Tent Wrote:  главное не развить конфликт до уровня wog vs rzt...
Для этого нужно, чтобы Хота стала РЗТ Ab А вероятность этого - чуть более, чем никакая.

(17.06.2009 01:13)Flashback Wrote:  Vade Parvis, я писал примерно, то что вспомнил, я не захожу на дф2 в тему про то что будет в ХотЕ и не читаю ее, как Библию.
Я, вообще-то, тоже Dry Ab Просто хорошо помню данную инфу - потому исправил.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
18.06.2009 05:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #138

(18.06.2009 04:50)Vade Parvis Wrote:  
(17.06.2009 21:11)Ganymed Wrote:  Ну, у тебя-то не понты, поэтому и плагиатят Sm
Вообще-то скопирована была сама идея морского змея, но никак не 3Д-модель. С таким же успехом можно сказать, что была сплагиачена кобра ехх-а Ab
Это я к слову о неверном рассуждении, что "не выложили бы - никто бы ничего не позаимствовал" Lupa

Ну, дело здесь в том, что "позаимствовали" саму идею города. Вот это главное. А остальное - уже следствия.
Конечно, поздно уже кулаками размахивать. Поезд ушел. Теперь только в игре все встанет на свои места. Я, по крайней мере, уверен в этом.


Настрой имеет значение!
18.06.2009 13:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Darkloke Offline

Posts: 383
Post: #139

Кстати, Ганимед, по поводу "заимствования" пошли уже разговоры на НС:

Oh I didn't knew WoG were planning on these, but even so why couldn't they use them? These are all usual creatures, frequently appearing in many kinds of RPG and strategy games, it's not like people would call them stealers, or even if yes they wouldn't care cause it'd still be awesome, and it's not a shame to steal ideas if they were great.

Народ по ходу не знает истинных причин (что, впрочем, неудивительно), поэтому для них это является нормой.
18.06.2009 13:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #140

Quote:Понимаю, конечно... Но, с другой, стороны, это действительно не так и страшно - ведь змей с самого начала внешне очень отличался.
Я думаю иначе. Дело совсем не толко в цвете пикселя и "длине хвоста". Но фиг с ним, не будем спорить, смысла нет.
Quote:Единственное что - в оказывающихся ложными обещаниях о дате выхода нет абсолютно ничего предосудительного, это - повсеместное явление.
Я совсем не об этом, мне глубоко пофиг с самого начала было на все эти гордые заявления о датах, я знал сразу на сто процентов что всё это не больше чем понты. А подколы иногда отпускал на эту тему ТОЛЬКО потому, что первые гордые заявления дат сопровождались насмешками и пальцетыканьем в сторону ВОГа.
Я о другом. Но опять же - сейчас неважно.
Quote:усилились так сильно "сотруднические" настроения
Да??? Видно я чего-то не знаюSm


Не балуйтесь.
18.06.2009 13:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #141

(18.06.2009 13:35)Corwin Wrote:  А подколы иногда отпускал на эту тему ТОЛЬКО потому, что первые гордые заявления дат сопровождались насмешками и пальцетыканьем в сторону ВОГа.
вот и у рзт было нечто подобное, только в отношении игровой составляющей, а не дат выхода. как только начинают работать в стороне от вога, так сразу идет некое противопоставление - может чтобы внимания и людей побольше привлечь?
18.06.2009 14:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #142

Вог и woga разработчики нехорошие люди, так то!
18.06.2009 16:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #143

Corwin
Quote:Я совсем не об этом, мне глубоко пофиг с самого начала было на все эти гордые заявления о датах, я знал сразу на сто процентов что всё это не больше чем понты. А подколы иногда отпускал на эту тему ТОЛЬКО потому, что первые гордые заявления дат сопровождались насмешками и пальцетыканьем в сторону ВОГа.
Да, были очень претенциозные заявления, помню. Но, опять-таки, это было давно, и, имхо, лучше стараться по возможности исправлять последствия таких ситуаций, нежели нагнетать.
Quote:Да??? Видно я чего-то не знаю Sm
Да даже здесь такое высказывалось Ab Вона Спартак предлагал свою помощь в деле налаживания тесного контакта.

Deo
Камрады, мож хватит уже, а? К чему переливать из пустого в порожнее? Хоть Корвин и сказал, что конкретно к нам это не относится, но данные высказывания явно нацелены на уязвление части участников форума.
Вне не подумали, что тот же причал - это не синоним столь нелюбимого вами словосочетания "Доцент Пиколян", а результат работы множества людей? И все эти люди сча занимаются не "воровством", а созданием города с собственной, уникальной атмосферой? И вы сча со смаком, с расстановкой, извиняюсь, "попускаете" всю команду (да, исходя из эмоциональных заявлений так и выходит).

Tent
Quote:вот и у рзт было нечто подобное, только в отношении игровой составляющей, а не дат выхода. как только начинают работать в стороне от вога, так сразу идет некое противопоставление - может чтобы внимания и людей побольше привлечь?
Нет. У рзт было совсем не подобное. РЗТ и Ремеди - это вообще песец (очень мягко выражаясь) полный.
Кстати, результаты ситуации с Причалом, несмотря на всю её неоднозначность, исключительно положительны - имеем два концептуально очень разных крупных проекта.
Ещё бы действительно сотрудничество наладить... Ab


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
18.06.2009 16:48
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #144

(18.06.2009 13:08)Ganymed Wrote:  Ну, дело здесь в том, что "позаимствовали" саму идею города. Вот это главное. А остальное - уже следствия.
Глупости. Не заимствовали идею города. Подводное королевство и пиратская вольница - совершенно разные вещи, и объединяет их только концептуальная (да и то совершенно по-разному) близость к воде.
Да, и кстати. Был проект такого города, как Regna. Пиратский город, с большим кол-вом морских существ. И на последнем уровне - внимание - морской змей. Так что, это значит, что у вас украли идею два города?


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
18.06.2009 16:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #145

Ладно, давайте споры эти оставим. Смысла в них нет, у нас своё мнение, у ХОТовцев своё. Эти мнения изложены, а препирательства - уже лишнее.


Не балуйтесь.
18.06.2009 17:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #146

(18.06.2009 17:14)Corwin Wrote:  Ладно, давайте споры эти оставим. Смысла в них нет, у нас своё мнение, у ХОТовцев своё. Эти мнения изложены, а препирательства - уже лишнее.
ППКС, ты полностью прав.
Ab


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
18.06.2009 17:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #147

Quote:лучше стараться по возможности исправлять последствия таких ситуаций, нежели нагнетать.
Так кто нагнетает то? Есть определённая ситуация, есть наше отношение к ней, есть ваше. ВсёSm А исправлять... А оно надо? Ситуация сложилась не спонтанно, сформировавшиеся отношения между командами вряд ли изменятся. Каждый занял свою позицию, как ему удобно, и работает. Чему тут меняться? Как я уже и говорил - пока никто никому на ногу не наступает - всё идёт спокойно. На затронутые при обсуждении вопросы мы говорим что нам есть сказать на них - всё. Споры не имеют смысла, лично мне не нужны.
Quote:Спартак предлагал свою помощь в деле налаживания тесного контакта.
Ну, желание и предложения кого то - это не есть сотрудничествоSm Как я и сказал - вряд ли сформировавшиеся отношения будут меняться. Каждый выбрал свою дорогу, те кто идут в оном направлении - идут вместе. Попытки изменить - это насилие над естественным формированием вещей.
Quote:результат работы множества людей
Лично я несколько раз уже говорил, что сам проект - хорошее дело (мои личные несогласия с теми или иными концептуальными решениями я оставляю при себе и не учитываю при оценке. Мало ли кому что не нравится), и те люди, действительно чьими заслугами проект развивается и двигается - достойны уважения (опять же - мои личные мнения о тех или иных достижениях я оставляю при себе). Какое отношение при этом пиколян имеет к проекту, кроме щёкодутия и развода понтов - я, по совести, сказать затрудняюсь. Но опять же - внутрення политика проекта и его членов меня не касается и не интересует. (и не надо кидаться разъяснять мне истинные "заслуги" пиколяна и его место в проекте, вряд ли это изменит моё отношение в этом вопросе. Я много чего знаю, видел, понимаю, имею представление на ком что держитьсяSm)
Так что, как видишь, есть определённое отношение, не надо вешать на нас намерения "попустить всю команду". Sm


Не балуйтесь.
18.06.2009 18:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #148

(18.06.2009 16:48)Vade Parvis Wrote:  Нет. У рзт было совсем не подобное. РЗТ и Ремеди - это вообще песец (очень мягко выражаясь) полный.
то, чем является рзт и лично рем - это не вызывает сомнений (во всяком случае у меня). но я имел в виду отношение некоторых людей, создающих новые проекты, к вогу и его разработчикам, которые вообще дали им такую возможность (создать что-то глобально новое для homm3)
18.06.2009 18:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ganymed Offline

Posts: 736
Post: #149

(18.06.2009 16:52)Vade Parvis Wrote:  
(18.06.2009 13:08)Ganymed Wrote:  Ну, дело здесь в том, что "позаимствовали" саму идею города. Вот это главное. А остальное - уже следствия.
Глупости. Не заимствовали идею города. Подводное королевство и пиратская вольница - совершенно разные вещи, и объединяет их только концептуальная (да и то совершенно по-разному) близость к воде.
Да, и кстати. Был проект такого города, как Regna. Пиратский город, с большим кол-вом морских существ. И на последнем уровне - внимание - морской змей. Так что, это значит, что у вас украли идею два города?
Наверное, глупости. Только если бы не возникало ощущения подмены. Разговор-то я начал из-за факта путаницы у людей. А это уже - намеренная или не намеренная - но подмена одного понятия другим. Это все. Остальное, согласен - нормальная вещь. Много различных проектов, есть пересечения, но это не создает той ситуации, которая сложилась вокруг Гавани и Причала. Откуда вопросы: "а зачем два водных города?". Значит, ощущение дубляжа есть, все-таки. Вот именно эту проблему я и поставил здесь. Не хочу ни с кем спорить, конфликтовать, выяснять отношения и т.д. Я просто объяснил ситуацию так, как она есть на самом деле. Дело не в морском змее конкретно. Из-за одного юнита путаницы не возникло бы.
Дело в позиционировании Причала. И что значит "подводное королевство"? Такого термина у Гавани нет и не было. Подводное королевство в Героях - это ничто - ноль. В игре нет подводного уровня. И кто это придумал вообще? Кто ввел этот термин относительно Гавани? И почему этот термин регулярно употребляется как альтернатива Причалу. Причал-де нормальный геройский город, а Гавань - некое "подводное королевство", т.е. ничто, по сути. Может, в этом термине и кроется оправдание Причала как такового. Т.е. Гавань - это какой-то непонятный подводный город - фантазия разработчиков, оторванная от геройской реальности, а вот Причал - это вот оно то самое, что и должно быть в качестве водного города в Героях. Так?
Получается что так. И в этом - позиционирование Причала. И в этом - вечный вопрос и путаница в голове: "а зачем?".
Гавань изначально разрабатывался как город морской тематики и атмосферности. И вот тебе раз: появляется Причал с такой же морской тематикой и атмосферностью. Действительно возникает вопрос: а зачем? Это тоже самое, что делать, допустим, второй Кремль, но только с другими мифическими существами из русского эпоса. И что: не возникнет ни у кого путаницы и вопроса: "а зачем?" Естественно возникнет. Но виноват ли в этом первоначальный Кремль, или, все-таки, те, кто решил осуществить "концептуальную близость", подать, так сказать, материал по-другому? Абсолютно то же самое можно сказать и о любом другом аутентичном городе - Бастионе, Рощи, да и о классических геройских городах. Зачем делать новый город варваров? Он уже есть! Зачем делать новый город пустынников? Он уже есть как целостный проект! То же самое и о городе на морскую тематику. Все то же самое. Он уже есть, и был задолго до Причала.


Настрой имеет значение!
19.06.2009 02:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Seal Offline

Posts: 133
Post: #150

Sm Это я наверно был. Помоему норм, что один город надводный, а другой подводный. Причем тут нелепость или оторванность от герояв? Если оба города грубо говоря водные, как все предшествующие земные, тогда теоретически, если бы оба города были в одной игре, тогда было бы нормальным - подводный ("истинно морской") Гавань, а другой надводный - пираты, ром, и Джек Воробей. Просто именно водную стихию, наверно, разделить на 2 было бы очень интересно и все же отнють не притянуто за уши, а вот три, уже да, совершенно перебор. А вот два просто отлично! Sm

Водная стихия, как уже писал, чуть больше чем на один замок, ведь так? На три уже много. Sm Да и подводный потому, что монстры вроде, глубокоподводные внешне (тритон, русалки, сирены и т.д.). Т.е. подводное не просто так появилось, реально, монстры подходят 100% под звание подводных. И правда же ведь, "морское", как первоначально Гавань планировалась, ну не может быть без пиратов. В Гавани их нет, может потому и Причал появился? Водный город людей. И если не в "другом морском городе" пиратов поселить, то где же? Sm Больше замка ведь врядли будет.

Имею в виду, что если города бы очень сильно отличались, а Гавань (если учесть монстров которые пока выложены и написаны) была бы более глубоководным королевством, а Причал - как пиратско-человеческий город, было бы отлично. Ведь картинка Гавани которая сейчас есть (хоть ее и, наверно, не будет в релизе) не очень похожа на тех монстров, что будут в городе. Слишком человечно выглядит. Это не значит что негеройское. Вот Сопряжение можно ли отнести - человеческое, или нет, героейское или нет потому, или по другому, без разницы, главное, монстры интересны и не похожи ни на что, а главное образы собирательные, и замки тоже так же.

И глубоководный - это как Темница, ведь тоже, откуда там прорыли пещеру, когда на карте замок стоит. Ну а подводное королевство тоже самое, только главные строения также глубоко, но под водой, а другие на поверхности. И само содержание более природное, как и сами монстры, нежели человеческо-пиратское и все с этим связанное.

И вопрос. А русалки останутся на первом уровне? Их уже делали 3D? Или нет?


Image: 4f384a589d3e.jpg тридевятом царстве, в тридесятом государстве рррубанули метааааааааааалллллл!
(This post was last modified: 19.06.2009 02:56 by Seal.)
19.06.2009 02:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group