Current time: 23.03.2024, 10:54 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Бастион (архив)
» Новый город для WoG 3.59
Author Message
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #466

Давайте обсуждать личности форумчан не в теме Бастиона. Если есть, что сказать, то есть личка. Личность Макрона не имеет отношения к Бастиону. Надеюсь на понимание.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
16.01.2014 03:04
Find all posts by this user
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #467

(16.01.2014 03:04)fireman Wrote:  Личность Макрона не имеет отношения к Бастиону.
я надеюсь, и не будет иметь ни в каком будущем.
завязываю. извините.
16.01.2014 03:09
Visit this user's website Find all posts by this user
NordStar Offline

Posts: 89
Post: #468

Ну понятно. Одна реплика на счет "запрещения" Бианора. Выскажу сугубо свое мнение.

Бианор был членом КОМАНДЫ, а не свободным художником. Он присоединился к команде по доброй воле и ушел так же приняв собственное личное решение. Однако я не понимаю как он может что-то переданное на добровольной основе команде запретить использовать. Извините, но это нонсенс. Если бы он делал анубисов исключительно по собственному почину и для собственных нужд, то да, это пожалуйста, но то что было сделано уже внутри группы, то тут, мое глубокое ИМХО, уж извините, есть собственность группы а не Бианора.

В конце концов дело не только в графике, это лишь часть работы. NTG именно по причине того что не зацикливался на графике, а подходил к проблеме комплексно, и стал прототипом всех последующих групп как городов так и других. Что касается самого Бианора, то он очень плохо укладывался в рамки групповой работы. Не смотря на то что он, формально, по форме, принимал правила игры, он совершенно не принимал результаты этой самой игры. Его внутреннее противоречие состояло в том, что он на практике не принимал равноправие членов группы. Считал себя более важным чем многие другие и не понимал почему у него ровно столько же прав как и у остальных. Поэтому принятые согласно устава решения его бесили, обижали. Увы, это его беда, по крайней мере была тогда, сейчас не знаю. Меня с Корвином он обвинял в манипулировании людьми, хотя все что мы делали - так просто объясняли свою точку зрения. И еще я пытался обеспечить законность принимаемых решений. Так сказать, быть той самой исполнительной властью - обеспечивать выполнение принятых решений, чтобы банально не допустить хаоса и перетягивания одеяла на себя.

Что поделать, если в большинстве своем группа была согласна с нашей точкой зрения. Хотя и не всегда (я все про наездницу вспоминаю Sm ). Вот так, в свое время, и появился Анубис на 7 уровне, а не наездница. В большинстве своем под давлением Бианора. И рисовал бы наездницу Корвин, но мы подчинились тогда решению большинства. Выводы сделайте сами.

Так что, Бианор, может свои наработки использовать или не использовать как хочет, группа ему это тоже запретить не в состоянии, но и группе он запретить тоже не может. Совсем другой вопрос - а оно надо? Сколько я не пытался внутри NTG создать общее хранилище исходников, мне это не удалось. Поэтому доступны в большинстве своей не модели а псевдоготовая графика, со своими недостатками. Корвин, конечно, может решить перерисовать все что считает нужным, но мотив искать именно в запрещении Бианора я не стал бы. Тут дело чести и вкуса.
(This post was last modified: 16.01.2014 13:06 by NordStar.)
16.01.2014 13:04
Find all posts by this user
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #469

Ого, какие страсти. Древние пробудились. Трепещите, смертные Sm
Привет, Норд. Неожиданно и приятно видеть твои посты тут, особенно касающиеся непосредственно давно забытых вещей Sm

ОТ себя скажу:
Я согласен с Нордом по поводу бианоровских наработок с формальной стороны. Но решение перерисовать было принято скорее с репутационной, так сказать, точки зрения. Бианор в то время был очень агрессивен, и очень активно высказывал возмущение по поводу использования его работ без его согласия. По этому, вроде как именно группой было принято решение не использовать его наработки, дабы не вступать на скользкую почву, когды формально мы вроде бы правы, но осадочек неприятный формируется у пользователей, когда автор работ кричит, что его работы используют без его разрешения.

По поводу работы над Бастионом - я до сих пор неактивен, но окончательно признать полный конец моей работы над проектом пока не готов. По этому выкладывать или передавать наработки людям пока не хочу. Тем более я не последний из оставшихся. Пусть для ХОТы, пусть для ВСМИ, но город будет в изначальном виде собран и выпущен командой НТГ.
Рано ещё хоронить НТГ, расслабтесь.


Не балуйтесь.
16.01.2014 14:47
Find all posts by this user
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #470

Ну не знаааааю... Сколь уж времени прошло... Мне, если честно, уже не верится, что Бастион выйдет.
(This post was last modified: 17.01.2014 11:35 by Dj_Kolan.)
17.01.2014 11:35
Visit this user's website Find all posts by this user
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #471

Угу, и 3.59 не выйдет. Проходили уже.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
17.01.2014 13:05
Find all posts by this user
k : / Offline

Posts: 328
Post: #472

Не использовать анубисов, потому что их делал Бианор, это такая же хрень, как не использовать в создании города египетские мотивы, ―их же забили древние египтяне, Lol. Или не модить тогда уж героев, коль скоро у них есть официальные разработчики.
Макрон няшка, авторские права выдумка евреев, берите анубисов, и берите наездниц, и все что есть, когда получается вин ― победителей не судят.


Дɑтɑ, nодnucь.
17.01.2014 15:47
Find all posts by this user
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #473

k : /,
я еврей, следовательно это я придумал авторское право, где мой гонорар за него?


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
17.01.2014 18:28
Find all posts by this user
k : / Offline

Posts: 328
Post: #474

fireman, евреев немало > авторские отчисления уменьшаются > конкретная сумма стремится к нулю (
Вот вам нарисованные 100 р. (Click to View)


Дɑтɑ, nодnucь.
(This post was last modified: 18.01.2014 14:18 by k : /.)
18.01.2014 14:17
Find all posts by this user
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #475

k : /, я готов поделить со всеми евреями всё, что принадлежит авторам, но боюсь, что все окажутся евреями Sm

Ладно, хватит оффтопить, давайте про Бастион.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
18.01.2014 17:37
Find all posts by this user
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #476

fireman, давайте!
я вот слышал, что евреи были раб.силой в Египте... а кто выполняет эту святую миссию в Бастионе? 96-copy только не говорите про существование в мире M&M рассы "евреи" - это будет слишком, они итак повсюду Fie
18.01.2014 17:54
Visit this user's website Find all posts by this user
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #477

Bes, тогда придётся создавать город иудеев, в нём сразу будет грааль Sm
18.01.2014 21:46
Find all posts by this user
orzie Offline

Posts: 364
Post: #478

Ну, стоит отметить, что двушный Маг в своём роде напоминает) Полурослики как Давид, Титаны как Голиаф. И свиньи, которых нельзя есть, а которые сами кого хочешь съедят :D

Впрочем, там такая же эклектика, как и в Бастионе.
22.01.2014 20:06
Visit this user's website Find all posts by this user
Барон Ля Бесс Offline

Posts: 9
Post: #479

Ага и город сс надо иудеям когото ненавидить
22.01.2014 23:48
Find all posts by this user
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #480

Ух ты, прямо все в сборе! Sm Норд, Корвин, зайдите лучше в http://wforum.heroes35.net/showthread.ph...&pid=82384

(29.12.2013 21:28)Macron1 Wrote:  И по поводу качества тут нечего сокрушаться - других источников графики кроме скриншотов у фанатов нет.
Еще как есть! Но ни в случае Рощи, ни здесь они ими не пользуются. Если бы тогда у команды Рощи попросили графику, вероятно, её бы дали/взяли бы в команду, т.к. проект был мёртв. А если бы сабжевые поляки связались с командой Бастиона, то им бы объяснили, что он выйдет без них и не стоит стратать фигнёй.

Судьба наработок Бианора еще не решена.


Вся правда обо мне
23.01.2014 02:55
Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group