Current time: 11.04.2024, 12:20 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Бастион (архив)
» Новый город для WoG 3.59
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #616

(10.01.2021 15:52)MaGoth Wrote:  то что утвердила НТГ даже во времена разработки города, не совсем соответствовало как бастиону так и игре.. опять-же имха.. Sm
Сопряжение как по мне тож не совсем как полноценный город соответствует. Я даже скорее Причал бы выбрал. Про FORGE уже молчу - отличный город был, но... маркетинг чёртов вмешался.
Бастион как город, в том смысле о котором ты говоришь, вполне смотрится.
И те же Скарабеи смотрятся также среди города, как Змейки у Крепости. Или тот же Амт ни чуть не уступает по идее и странности, как и Цербер, скажем. Странный пёс с тремя головами - что за мутация?! Не будем поднимать саму мифологию, ибо Амт там вполне себе живёт.
Ну, и т.д. спороить можно долго, но нам NTG уже все споры решила - нам лишь остаётся принять как есть и играть... было бы во что Gamer1

Grossmaster, а почему именно Бастион должен, как и Башня, к примеру, показывать прогресс в этой части мира?
Оплот чем мне нравится - он органичен как некая сказка (гномы? ну, кузнецы вполне оправданы). Я вот не вижу в Бастионе от NTG некие технологии из будущих (применительно к истории Земли) эпох.
(This post was last modified: 10.01.2021 16:06 by Bes.)
10.01.2021 16:04
Visit this user's website Find all posts by this user
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #617

(10.01.2021 15:57)Bes Wrote:  я говорил про самих существ в городе.
Раз ты говоришь, что надо уйти от однотипность юнитов города, как то есть в Замке.
Но, нравится ли он тебе или нет из-за сплошных людей в бело-синих одеяниях. Но он такой есть, и все в него или против него играют и все были довольны. Потому он и зовётся меж фанатов "людским".
Понял, ну попробую ответить, замок был сделан таким как есть в порядке "большого" исключения, хотя есть еще парочка аналогичных замков, инферно и некрополь, все эти три замка очень жестко связаны с ассоциациями, и именно поэтому они такие как есть, но подобно это не правило для игры, а исключение из них.

Quote:Так и с Бастионом может быть, почему нет то сразу?
ну ты сам себе ответишь или как ?! если в него тащить юнитов Египта, то тогда город становится автоматически аналогом циве замка, те там все будет так или иначе связано с Египтом, больно уж он здоровый в плане мифов и прочего, и много с чем ассоциируется.
те тут надо определится, придерживаться этой ветки или идти другой(ми) в его развитии.. а если смотреть других, то там как правило ни хрена толкового нет, одна НЕ известность и всякие осьмичленовые Хари Шивы и прочие мухи с бляхами, ведь азия это не только Египет..
+ надо помнить что уже есть в разработке другие города аналогичного толка, теже бастионы/павильоны/оазисы и хз что там еще...

Quote:Просто нужен баланс картинки, чтобы утихомирить такие вот как у тебя претензии к визуальной части города.
баланс нужен во всем, согласен..

Quote:П.С. Слоны Бастиона - это крутой юнит как картинка, что же вы его так хотите выпилить? Sorry
а я не хочу их выпиливать, я наоборот их оставлял вторым шестым, мне нравятся слоники, но не в таком исполнении как у НТГ, это ересь имха... Sm

Quote:Сопряжение как по мне тож не совсем как полноценный город соответствует. Я даже скорее Причал бы выбрал. Про FORGE уже молчу - отличный город был, но... маркетинг чёртов вмешался.
Бастион как город, в том смысле о котором ты говоришь, вполне смотрится.
Сопряжение это отдельная и не доработанная тема, взять хоть тех же волшебных драхенов, глянь какие они няшные в ролике и какими их вставили в игру нейтралами.. вообщем он не до- и не про- работан был.. по остальному соглашусь наверное.. Sm

Quote:И те же Скарабеи смотрятся также среди города, как Змейки у Крепости. Или тот же Амт ни чуть не уступает по идее и странности, как и Цербер, скажем. Странный пёс с тремя головами - что за мутация?! Не будем поднимать саму мифологию, ибо Амт там вполне себе живёт.
Ну, и т.д. спороить можно долго, но нам NTG уже все споры решила - нам лишь остаётся принять как есть и играть... было бы во что Gamer1
ну, про озвученных существ я полностью согласен, чем они различнее тем лучше.. а вот тасчет того что там НТГ решила и принятия, то я не согласен.. увы 108

(10.01.2021 16:02)Grossmaster Wrote:  Я считаю, Бастион не должен оставаться на уровне древней цивилизации. Там должен ощущаться переход от средних веков к эпохе возрождения, чтобы показать то, что на Энроте идет прогресс технологий, культуры и тп.
а на каком уровне ему быть? как по мне он своей спецой себя в уровень древнего мира пишет, ибо выше смысла в бастионах мало, это же не небесная кузня, чтобы технологии клепать..
+ опять-же возьмем тот же СГ1, помнишь Амона? у него был свой "бастион", высоко-технологический, даже летать умел, но вся его власть была на основе раб силы..
вообщем тут спорить можно долго, и вряд ли оно имеет смысл..


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
10.01.2021 16:28
Visit this user's website Find all posts by this user
Grossmaster Offline
Moderators

Posts: 565
Post: #618

Bes, я посчитал, что концепция Ntg должна быть улучшена и не помешало бы разбавить "сказку" бастиона элементами стимпанка (как в случае с башней) и малость уйти от зацикливания на одном лишь Египте (во благо органичности города со стимпанк элементами).


    Пустынный Стимпанк мне кажется очень интересной темой, и поэтому это можно было бы реализовать через некоторые аспекты бастиона.


Новая графика для WoG
(This post was last modified: 10.01.2021 16:37 by Grossmaster.)
10.01.2021 16:36
Visit this user's website Find all posts by this user
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #619

(10.01.2021 16:36)Grossmaster Wrote:  Пустынный Стимпанк мне кажется очень интересной темой, и поэтому это можно было бы реализовать через некоторые аспекты бастиона.
я не уверен в этом, тем боле что один "панк" уже маячит на горизонте и тоже около-пустынный..
и если выбирать одно из двух, то в этом случая я бы выбрал бастион в оригинальной египетской тематике, да может там и были бы существа в основном из этой мифы(но это можно обсудить), но он был бы целостным в своем исполнении.. имха.. Yes

кстати, если рабы тебе претят и не вариант, то для поселения может эти сгодятся::
второй: поселение/ул. поселение:
позволяет нанимать: головорезов → атсоссинов.

дополнительно с этими ребятами идет в довесок:
в таверне города рядом с ГВ(гильдия воров) если в нем она запланирована, будет добавлена кнопа спец. строение ГУ(гильдия убийц) в которой герой сможет принимать заказы на ликвидацию героев, время устранения ограничено/не ограничено таймером, контракт записывает в журнал для заданий для конкретного героя, нахождения героя-жертвы открываться на карте мира по нажатию на задание, и только тому кто берет контракт на его устранение..

вообщем, тут тоже думать и дорабатывать механику надо.. Sm


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
(This post was last modified: 10.01.2021 18:07 by MaGoth.)
10.01.2021 17:15
Visit this user's website Find all posts by this user
Grossmaster Offline
Moderators

Posts: 565
Post: #620

MaGoth, Кстати говоря, меджаи частично раскрывают образ ассасинов.

Идея со спецстроением довольно занимательная.


Новая графика для WoG
10.01.2021 17:21
Visit this user's website Find all posts by this user
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #621

Magoth Wrote:+ надо помнить что уже есть в разработке другие города аналогичного толка, теже бастионы/павильоны/оазисы и хз что там еще...
Давай вспомним кто был первым, так, для справедливости, среди упомянутых в разработке городов?
И да, здесь решение в подобных суждениях простое - кто первый выпустит свой проект в массы, тот на коне... остальные как раз и будут сравниваться с первым, так что да, пока этот разворот спора стоит повесить в воздухе как "так себе причина" 102
10.01.2021 17:32
Visit this user's website Find all posts by this user
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #622

(10.01.2021 17:21)Grossmaster Wrote:  Кстати говоря, меджаи частично раскрывают образ ассасинов.
тут очень трудно согласится, поэтому скорее - не соглашусь.. Ab
меджаи - в древне-египетской армии это образ военизированного полицейского, точнее "полицая", что к героям вообще ни как не катит.

а сегодня они известны "молодняку", преимущественно тем кто книжек отродясь не читал, по фильмам "Мумия" и игре Assassin's Creed. для тех кто с этим вообще не знаком, это будет "темный лес", и таких не мало.. )
вообщем они не совсем подходящий образ для игры.. а вот их первооснова, например, тот же "нубийский воин", который изображен на многих холстах великих художников, например, Бориса Вальехо и т.д.. очень даже игре бы зашел..

Quote:Идея со спецстроением довольно занимательная.
идей я наклепать могу много, главное чтобы реализация была.. Yes


(10.01.2021 17:32)Bes Wrote:  Давай вспомним кто был первым, так, для справедливости, среди упомянутых в разработке городов?
И да, здесь решение в подобных суждениях простое - кто первый выпустит свой проект в массы, тот на коне... остальные как раз и будут сравниваться с первым, так что да, пока этот разворот спора стоит повесить в воздухе как "так себе причина" 102
а чего там вспоминать то ?! Бас от НТГ.. мне он именно тем и нравился что город приближенный к мифологии ебипта.. 119

я же писал про другое, что в новоделах могут быть уже заняты существа которых мы хотим: добавить/заменить/вставить нужное подчеркнуть, есть уже в той или иной вариации, чтобы дублей не было.. про это писал.. Yes

Зы, про первого коня согласен, а вцм разве польскую шляпу не выпустил уже ?!


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
(This post was last modified: 10.01.2021 18:08 by MaGoth.)
10.01.2021 17:40
Visit this user's website Find all posts by this user
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #623

так и я о том же... дубли будут у того города, который выйдет вторым и т.д. Spiteful
не надо бояться пересечения идей, когда все проекты на стадии "в процессе". Мы ж не предлагаем забрать идею "уникального" юнита, которого придумали именно в определённом проекте нового города?!
10.01.2021 17:50
Visit this user's website Find all posts by this user
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #624

о! блин, ща только увидел что у него ГМ 4 уровня всего, это с какого фига спрашивается ?! 36
должна быть "хрущевка" не иначе (!)

ведь фараон единственный из живых/мертвых кто способен воскрешать существ и поднимать мумий из давно почивших тел, не имея при этом навыка "некромантия" от слова совсем!!!


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
10.01.2021 20:10
Visit this user's website Find all posts by this user
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #625

MaGoth, значит призывай древнего Ифрита, он тебе растолкует кто ты и почему всё ещё там 96-copy
10.01.2021 23:02
Visit this user's website Find all posts by this user
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #626

Bes, ифритов уже давно на вечное рабство в Инферно продали, суки.. Bad


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
(This post was last modified: 11.01.2021 00:34 by MaGoth.)
11.01.2021 00:34
Visit this user's website Find all posts by this user
Grossmaster Offline
Moderators

Posts: 565
Post: #627

Новый вариант модели бастиона:

Image: gQZ270loeok.jpg?size=880x623&qua...type=album

Рендер:

Image: 9i_SRjDIbJc.jpg?size=1060x666&qu...type=album


Новая графика для WoG
(This post was last modified: 13.01.2021 22:14 by Grossmaster.)
13.01.2021 21:59
Visit this user's website Find all posts by this user
MaGoth Offline

Posts: 218
Post: #628

а ворота где ??


Сражаешься за Инноса - укрепляешь Сциллу-Порядок, но это тормозит развитие мира, и он гибнет.
Сражаешься за Белиара - повергаешь все вокруг в Харибду-Хаос, и мир опять гибнет.
Мне близок Аданос - его путь лежит между Сциллой и Харибдой, и именно он сохраняет мир.
14.01.2021 02:28
Visit this user's website Find all posts by this user
Grossmaster Offline
Moderators

Posts: 565
Post: #629

MaGoth, Убраны на время, для будущего редактирования стены. Можно было для рендера и вернуть, но я как всегда забыл

Image: OlSz53Ol9wg.jpg?size=94x107&qual...type=album


Новая графика для WoG
(This post was last modified: 14.01.2021 08:18 by Grossmaster.)
14.01.2021 07:56
Visit this user's website Find all posts by this user
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #630

Grossmaster, тут уже писали, что на верхнем ярусе средние башни лишние. Я с этим тоже согласен, попробуй убрать, а то как-то перегруженно смотрится.

PS: ну это конечно только если ты не собираешься при осаде добавлять еще пару башен, как фишку города 118


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.01.2021 10:57
Visit this user's website Find all posts by this user
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group