Current time: 19.04.2024, 19:09 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Интересен ли мод?
Уже скачал
Скачаю позже
Не моё
[Show Results]
 
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
(Мод для ЭРА) Трансцендентные Комбо Артефакты
» Изменяет крафт систему комбо, добавляет 13 новых комбо
Author Message
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #76

(22.03.2020 03:25)Night Wrote:  И дело, как я вижу, обдумав ситуацию, в том, что мод ломает именно ПРИВЫЧНУЮ картину просмотра свойств артефактов, которую никто не трогал ни в Ваниле (SOD), ни в WoG. Тысячи, возможно даже десятки тысяч раз, я нажимал на артефакт, смотрел его свойства и отпуская мышку я продолжал действие.
Ведь именно открытие свойств и статов Артефактов на ПКМ был БАЗОВОЙ функцией, на которую никто не покушался. Поэтому верно будет сказать, что в текущем варианте пользователь мода переучивается, а не обучается. Только нужно ли ломать привычный функционал?

Ваш вариант вмешивается в наработанный мышечный процесс, в сам "игровой рефлекс" от нажатия клавиши. Он выступает Базовой функцией, открывая мне меню мода, которое можно закрыть только клацнув мышкой, либо Enter (после 0.9.11 версии). Как я сказал, это мелочь, не то чтобы прям убивалось всё желание использовать мод - вовсе нет. Он слишком хорош сейчас. Но тем не менее, пожелание к вызову функций мода остаётся - сделать на alt/ctrl + ПКМ на приоритете, а на ПКМ оставить Базовое открытие свойств Артефакта.

Также БАЗОВОЙ функцией СоД является предложение собрать/разобрать комбо по ПКМ, которое тоже нужно было закрывать, но ограничивать появление меню только случаем нажатия на сборный артефакт/компонент сборного артефакта было бы совсем неправильно, потому пока оно работает так. В будущем возможно займусь меню, но пока в списке приоритетов еще много чего более важного.


(22.03.2020 03:25)Night Wrote:  
Quote:автосборка сборников будет раздражать еще больше, представь что у тебя есть собранный альянс ангелов и отдельно щит из альянса или щит из грохота титанов, который ты носишь, и тут тебе после каждой битвы начнет предлагать собрать альянс или грохот титанов?
Потом я его одеваю. Если далее я найду и одену в пустой слот Щит Львиной Храбрости, то почему мод должен спрашивать, собрать ли сет? Или тем более если одет Щит Стража...
Тут вопрос к общей работе скрипта, его функционировании. Как у вас написан код, что к чему обращается.

Вариант который я описывал, предполагает что уже есть все артефакты для второго комплекта альянса ангелов, но тебе для главного героя нужен именно щит, потому сборка второго комплекта альянса ангелов не является полезным действием. Со щитом из грохота таже ситуация, за исключением того что уже собраного грохота может не быть, но тебе он и не нужен с альянсом, тебе нужен только щит.

Там никаких имеющихся артефактов нет, это бы слишком усложнило всё, каждый раз когда нужна информация есть ли компонент(ы) для сборника запускается поиск по всем героям игрока.

(22.03.2020 03:25)Night Wrote:  P.S. Попробовал поиграть с новой сборкой сета Альянс Ангелов + Доспех проклятых - при старте боя заметная на глаз задержка боя в 1/4 секунды. Кажется, после нормальной мгновенной битвы, словно подвисает.
Возможно из-за того, что бой стартует уже сразу в фазе атаки, без каста заклинаний и при вызванных клонах. Это те самые 1/4 секунды не видимые пользователю... Не смертельно, но можно ли отказаться от этой возможности, а стартовать бой и чтобы заклинания от комплекта кастовались уже в нём? Или это прямая функция мода, реализованная так и не иначе и по иному надо перелопачивать всё заного?
Буду смотреть дальше...

Причину задержки трудно отследить, но это точно не связано с кастом Альянса/доспехов, предполагаю что оно тормозит на поиске подходящих вражеских отрядов для клонирования, или возможно само создание клона, или наложение заклинаний на отряды.
22.03.2020 12:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #77

Quote:Вариант который я описывал, предполагает что уже есть все артефакты для второго комплекта альянса ангелов, но тебе для главного героя нужен именно щит, потому сборка второго комплекта альянса ангелов не является полезным действием.

Точно, с этой стороны я как-то не смотрел. В частности получалось так, что артефактов было достаточно для одного комплекта и по частям, которые занимают после сборки пустые слоты второй комплект не собрать. А когда все же удаётся - всегда достаточно новых предметов. Это на XXL карте не проблема.

Но можно ли добавить отдельную включаемую настройку? В ту же Опцию системного меню, чтобы собирал сеты авто? Если мне было бы нужно, включил - он всегда собирает, как есть сет. Не хочу чтобы собирал - убрал галочку, он не собирает. Тут уж будет от моего выбора зависеть, но всяко удобнее станет.

Quote:Также БАЗОВОЙ функцией СоД является предложение собрать/разобрать комбо по ПКМ
Ну это не такая уж проблема по сути, она ни как не вмешивается именно в наработанный рефлекс. Однократное действие. Я так ранее играл вообще со скриптом собирающим артефакты в комплект, но без возможности разобрать. Никаких проблем не ощущал.
Всё же отключение этой Базовой особенности сущий пустяк, по сравнению с тем, о чем я говорил ранее.

V_Maiko, Yes, I have a couple of ideas for scripts. I hope that I have enough perseverance to implement them Sm
(This post was last modified: 22.03.2020 17:52 by Night.)
22.03.2020 17:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 588
Post: #78

Баг со статами все еще присутствует. Увидел случайно у героя ИИ, когда уже игра была проиграна.. Поэтому причину отследить не удалось.
Скрин (Click to View)
Сейв и Mod list (Click to View)


Image: widget.png?style=banner2
23.03.2020 22:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #79

(23.03.2020 22:08)Mr.S Wrote:  Баг со статами все еще присутствует. Увидел случайно у героя ИИ, когда уже игра была проиграна.. Поэтому причину отследить не удалось.
Скрин (Click to View)
Сейв и Mod list (Click to View)

Я посмотрел сейв. То что колдовская сила у ПК игрока застряла на 1 это следствие того что этот навык зашкалил за 110. Да у предыдущей версии моего мода был баг связанный с тем что при сборке или разборке комбо артефакта в некоторых случаях герою Пасис (именно ему почему-то) добавлялись первичные навыки, а это не похоже на тот случай. Но у всех героев (всех игроков включая ИИ) на карте в сейве есть только 6 или 7 комбо артефактов на всех, их бы явно нехватило зашкалить навыки стольким героям, потому что при этом у нескольких героев явно очень высокие первичные навыки, Сандро со скрина, Кирь зеленого игрока, Аин коричневого игрока, Галтран, Вокиал фиолетового игрока. Я полагаю это связано с тем что игра идет на очень большой карте, где сгенерировалось много обьектов повышающих первичные навыки, плюс уровни героев плюс поздний этап игры, уже третий месяц, возможно изменения от АСМ мода, я его не до конца понимаю но похоже в распределении навыков есть перекос в сторону Силы и Знания.

И я вроде как нашел проблему в совместимости с модом АСМ, она не сильно критична на самом деле она дала некоторым героям ИИ бонусные 5-6 очков к некоторым первичным навыкам. Это могло произойти только при сборке артефактов ИИ героями таких как колодец мага, Доспехи проклятых, Рог всех стихий и т.п. Причем судя по сейву Сандро как раз не получил никаких "лишних" навыков от этого, его товарищ Вокиал возможно получил +6 Силы от колодца волшебника, но это не точно.

Вариантов решения с моей стороны я не вижу, возможно если автор АСМ мода добавит опцию отключения системы бонусных навыков за надеваемые части комбо это должно решить подобные проблемы. Я еще конечно поищу варианты с моей стороны, возможно что-то придумаю.
(This post was last modified: 23.03.2020 23:47 by Zur13.)
23.03.2020 23:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 588
Post: #80

(23.03.2020 23:38)Zur13 Wrote:  Я посмотрел сейв. То что колдовская сила у ПК игрока застряла на 1 это следствие того что этот навык зашкалил за 110.
36
Высокие навыки у героев ИИ, из-за опции на усиление ИИ. Называется AI Difficulty на этапе создания карты. По описанию в папке Help в папке с игрой можно узнать как и что работает. В дополнение к множеству других опций, 8 игроков ИИ полностью зачистили xxl карту с ES опцией Достижения.
   Этот сейв оказался непроходим.
Но я подумал именно на ошибку с 1 колдовской силой.
Других ошибок при игре с обоими модами пока не заметил. Буду внимательнее.
p.s. Alt+ПКМ 132


Image: widget.png?style=banner2
24.03.2020 00:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #81

Версия 0.9.12 (совместимость только с ЭРА 2.9.6 и новее)
- Изменен метод удаление надетых артефактов, теперь мод должен быть более совместим со сторонними модами изменяющими артефакты (теперь при использовании с АСМ модом не должны "незаконно размножаться" первичные навыки)
- Принудительно надевает на ИИ героев сборные артефакты при сборке, если уже надетый артефакт дешевле нового сборного (пока не работает со слотами разное и проверяет только одно кольцо)
- Изменяет стоимость новых артефактов так чтобы они больше соответствовали стандартным сборным
24.03.2020 03:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
V_Maiko Offline

Posts: 605
Post: #82

OMG, thank so much Zur13, and Mr.S, Night for for finding bugs and tips to further improve this wonderful mod that shouldn't be underestimated, one of the best mods currently in my opinion 132
(This post was last modified: 24.03.2020 04:41 by V_Maiko.)
24.03.2020 04:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 588
Post: #83

ИИ не одел этот артефакт.


Image: widget.png?style=banner2
29.03.2020 03:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
V_Maiko Offline

Posts: 605
Post: #84

Mr.S, You have to give him more specifications or else it cannot solve your problem.
29.03.2020 04:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 588
Post: #85

I don’t even know what can help in this case. The main mod list has not changed. All the same:
ERA Scripts Rus
Third Upgrade Mod
Z Transcendent Combos
Advanced Classes Mod


Возможно активированная ES опция "Скелеты с артефактами" вызывает проблему. Если там можно получить сразу готовое комбо (такого быть не должно). Но я этого не проверю...
Как выяснилось, использовать "артефакты-заготовки" очень плохо для совместимости модов.


Image: widget.png?style=banner2
(This post was last modified: 29.03.2020 05:23 by Elmore.)
29.03.2020 05:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #86

(29.03.2020 05:17)Mr.S Wrote:  Возможно активированная ES опция "Скелеты с артефактами" вызывает проблему. Если там можно получить сразу готовое комбо (такого быть не должно). Но я этого не проверю...

Скелетам в опции раздаются treasure/minor/major артефакты. Если класс комбо-артефакта не реликт, то он может выпасть и скелету.
Но, в любом случае, ИИ получает артефакт со скелета абсолютно штатно, и источником проблемы это быть не может.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
29.03.2020 11:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 588
Post: #87

Algor, я немного ошибся. Имел ввиду скрипт Монстры с артефактами.
Но, Скелеты с артефактами тоже используется.


Image: widget.png?style=banner2
29.03.2020 13:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #88

Mr.S, спасибо за активную помощь в тестировании, это действительно помогает сделать мод лучше.

Комбо на скрине, это очень "дешёвый" артефакт, и он помечен как Мажор, т.е. он вполне мог выпасть в скелетах, или как награда за монстров. Если я правильно помню то такое малое комбо всего одно, остальные должны быть помечены как Реликтовые. Я пока не хочу отвлекаться от другой задачи, если такая ситуация возникнет с большим комбо тогда нужно будет смотреть уже прицельно.
(This post was last modified: 29.03.2020 14:56 by Zur13.)
29.03.2020 14:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 588
Post: #89

Теперь это окно показывается всегда первым. А уже за ним окно c выбором.
И напомню про Сообщение: #83


Image: widget.png?style=banner2
(This post was last modified: 01.04.2020 15:24 by Elmore.)
01.04.2020 15:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #90

(01.04.2020 15:21)Mr.S Wrote:   Теперь это окно показывается всегда первым. А уже за ним окно c выбором.
И напомню про Сообщение: #83

По поводу окна с ценой нужно скачать мод заново, я вначале залил версию с незакоментированным тестовым кодом, она около часа в была залита пока я не увидел и не перезалил, сейчас там правильная версия. Если это мешает закончить игру, то нужно обновить мож, после чего сохранить игру в слот 1 на случай непредвиденных ошибок, в игре нажать F12, чтобы игра перечитала скрипты, сохранить игру в слот 2, перезапустить героев и загрузить игру из слота 2.

По поводу артефакта в рюкзаке я писал выше.
(This post was last modified: 01.04.2020 15:42 by Zur13.)
01.04.2020 15:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group