Current time: 20.04.2024, 17:48 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Интересен ли мод?
Уже скачал
Скачаю позже
Не моё
[Show Results]
 
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
(Мод для ЭРА) Трансцендентные Комбо Артефакты
» Изменяет крафт систему комбо, добавляет 13 новых комбо
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #61

Zur13, поддержка Хот-Сит, если верно помню, практически не требует усилий. Всё и так за одним ПК происходит.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.03.2020 23:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #62

(20.03.2020 23:45)Berserker Wrote:  Zur13, поддержка Хот-Сит, если верно помню, практически не требует усилий. Всё и так за одним ПК происходит.

В моде уже есть поддержка хот-сит речь идет именно о сетевой игре.
21.03.2020 00:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 588
Post: #63

В описании комбо артефактов не хватает указания первичных характеристик. Тем более, что они изменяются при объединении в комбо.

(20.03.2020 16:40)Night Wrote:  Ещё хотелось бы пожелание к моду добавить - прикрутить вызов функций комбинирования на клавиши в комбинации ctrl + правой или alt+правой по клике на артефактах. Только в этих случаях, а при обычном клике Правой кнопкой - стандартное описание артефакта. Возможно какое другое сочетание клавиш, выбор по доступности.
А то я как беспокойный юзвер, постоянно наровлю клацнуть на арт, а мне выдаёт меню комбинирования. Немного раздражает по десятку раз отменять нажатие.
Поддерживаю.


Image: widget.png?style=banner2
(This post was last modified: 21.03.2020 03:08 by Elmore.)
21.03.2020 03:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #64

(21.03.2020 03:05)Mr.S Wrote:  В описании комбо артефактов не хватает указания первичных характеристик. Тем более, что они изменяются при объединении в комбо.

(20.03.2020 16:40)Night Wrote:  Ещё хотелось бы пожелание к моду добавить - прикрутить вызов функций комбинирования на клавиши в комбинации ctrl + правой или alt+правой по клике на артефактах. Только в этих случаях, а при обычном клике Правой кнопкой - стандартное описание артефакта. Возможно какое другое сочетание клавиш, выбор по доступности.
А то я как беспокойный юзвер, постоянно наровлю клацнуть на арт, а мне выдаёт меню комбинирования. Немного раздражает по десятку раз отменять нажатие.
Поддерживаю.

По мышке изменений не будет по простой причине, меню ПКМ это интуитивно понятно для пользователя, и сразу всё видно что к чему. А про комбинации ему негде почитать и никаких напоминалок на экране нет. Обдумывал как вариант изменить в меню пункт выбраный по умолчанию на первый - Выход.
21.03.2020 11:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 588
Post: #65

Обычное действие добавить через Кливишу+ПКМ и описать об этом в wog-menu?


Image: widget.png?style=banner2
21.03.2020 14:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #66

(21.03.2020 14:02)Mr.S Wrote:  Обычное действие добавить через Кливишу+ПКМ и описать об этом в wog-menu?

Скрипты не позволяют создавать комбинаций клавиша + ПКМ, но это не главное, главное я уже писал это не понятно для обычного пользователя, как пример пользователь поставил несколько новых модов начал игру на большой карте, через несколько дней (реальных а не игровых), когда дело дошло до мидгейма и у него появились все компоненты для сборного артефакта, он вдруг понимает что не может собирать сборные артефакты. Меню артефакта исключает такой сценарий, оно интуитивно, потому что расшияет обычное действие ПКМ на артефакте когда без мода появлялось предложение собрать/разобрать.

Во время тестов мне казалось удобным что сразу выбран пункт собрать/разобрать артефакт если он есть, но сейчас я склоняюсь к тому что лучше что-бы всегда по-умолчанию был выбран пункт Выход. Была мысль сделать хоткей например чтобы альт+ПКМ выдавал вместо меню обычную подсказку, но пока из-за ограничений скриптового движка этого не могу сделать возможно более опытные товарищи подскажут как это можно сделать Berserker?
(This post was last modified: 21.03.2020 15:28 by Zur13.)
21.03.2020 15:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #67

Zur13, я несколько слабо пока представляю диалог, в котором нужно выбрать пункт по умолчанию, IF:Q YES/NO?
Или проблема втом, что отследить именно ALT + ПКМ?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.03.2020 15:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #68

(21.03.2020 15:46)Berserker Wrote:  Zur13, я несколько слабо пока представляю диалог, в котором нужно выбрать пункт по умолчанию, IF:Q YES/NO?
Или проблема втом, что отследить именно ALT + ПКМ?

С пунктом по умолчанию проблем нет. Проблема именно как можно сделать в диалоге героя отслеживание ПКМ с нажатым альтом, CM:F к сожалению такого сделать не дает.
(This post was last modified: 21.03.2020 15:52 by Zur13.)
21.03.2020 15:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #69

Zur13, глянь в сборке в igrik.erm. Там это есть. Ещё в моде АСМ сразу для экрана героя.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
21.03.2020 16:50
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #70

(21.03.2020 16:50)daemon_n Wrote:  Zur13, глянь в сборке в igrik.erm. Там это есть. Ещё в моде АСМ сразу для экрана героя.

Да нашел, спасибо.
21.03.2020 17:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #71

Quote:Скрипты не позволяют создавать комбинаций клавиша + ПКМ

Я тоже читал про это в help, когда стал изучить erm скриптоделание, но вот нашел мод один, не знаю, насколько там частный уникальный случай, но работа скрипта вызывается комбинацией ctrl+правой кнопкой.

Advanced Battle Hints

Скрипт полезный, ситуативный конечно, только жаль, что немного сломан для работы под HDmod, окошко выходит за рамки боевого поля. Но это лирика... Вообщем, в нём комбинация сделана в окне BattleField, возможно частный случай, а может нет, я пока не очень разбираюсь в этом, только-только начал изучать erm Sm
Но, Вам, возможно пример кода из него подскажет решение.

Quote:главное я уже писал это не понятно для обычного пользователя
Выделить бы понятие, кто такой "обычный пользователь".
Не думаю, что это ПК-юзер в его привычном значении... Скорее давний или новый игрок Героев? Просто если давний - это вот как я играю, уже лет 15 и всё же периодически забываю или путаю мелкие свойства артов - медали там, что даёт удачу, а что мораль. Особенно после того, как включил скрипт "Улучшенные Артефакты", новые свойства не очень запомнились, перепроверяю часто. Иногда подзабываю редкие стат арты, где +3/+4 и т.д. Не так часто, но десяток раз за игру приходится просматривать. Приходится клацать, припоминать. Те самые десятки клацаньев, которые немного раздражают, когда приходится отменять меню сборки от скрипта. Тем более, многие арты не входят в сборку, а меню всё равно вызывается.

Я понимаю, полазил по телу скрипта, в качестве ознакомления... там массивы создаются в них всё скидывается, из них же берется, мне даже на вскидку без четкого знания понятно, что сделать меню только на сборные арты тот ещё геморой... Но сейчас не про то...

Я вот представляю совсем новичка игры, "обычного пользователя", как его можно представить, если брать это понятие - там же совсем опыта мало, "Что, сколько даётся, как влияет" артефактов совсем же не держится в голове, постоянно клацать приходится, изучать.
Подрался, получил арты - смотришь, что на тебе, а что выпало. Куча лишних движений, клацанье.
Подобрал - смотришь, что на тебе, и полученное - опять клац-клац.
Это же еще хуже, текущий интерфейсный функционал скрипта, если ты новичек, обычный пользователь...
А ещё Esc не работает (почему кстати? Можно ли сделать в окне героя отмену вызова меню-мода на Esc?), надо мышку на арт, на отмену...

Как мне видится, те, кто уже поставил WOG + HDmod + ERA script вполне привычно читают описание к скриптам, чтобы знать, что нужно жать, какие кнопки/комбинации.
Просто это же не базовый SOD, чтобы скачал, поставил и играешь не разбираясь. Чтобы поиграть "нормально" без вылетов/крашей или чрезмерных имбалансных скриптов, нужно значительное время потратить на тесты, читать описания. Уж всяко в процессе узнаешь, что и как использовать, какие комбинации жать. На личном опыте проверено. Те, кто используют полную сборку (WOG+HD+ERA) уже по умолчанию стали или станут в скором времени "не обычными пользователями", если так можно выразиться.
Другие, обычные, просто удалят сборку и будут играть ванильный SOD или во что они там играли ранее.
Как-то так мне кажется. Я лично именно так и поступил, почти 8 лет назад, когда скачал WoG + ERA 2.46 - часто вылетало, многое было неясно, слишком имбалансно было. Снёс, играл в SOD, но многое было интересно, вот спустя годы вернулся на WOG + ERA, тем более сейчас всё в разы и разы лучше и стабильнее.

По поводу комбинаций и их применения, из уже реализованного есть же:
1. Ctrl + ЛКМ - на баннере, в скрипте "Быстрая настройка знамён полководца"
2. Shift + ЛКМ/Ctrl + ЛКМ - по иконкам городов/героев для их перемещения в списке.
3. Набор комбинаций HD-мода Shift/ctrl/alt + ЛКМ в окне героя/мини-окна армии/гарнизона - для разделения армии в разных пропорциях по необходимости.

И это только те, что приходят первые на ум, думаю еще парочка найдётся. Всё вполне запоминаемо, достаточно описание скрипта почитать, чтобы понять как вызвать тот или иной эффект, как мне кажется, это не должно быть такой проблемой пользователю. Тем более пока мод не включен в офф-сборку, те кто его ставят, точно читают описание ;-)
Уж в сравнении доступности почитать, что нужно жать, скрипты в ERA дадут фору и сильно HD-mod, в котором пока докопаешься до доступного материала по использованию, десять раз плюнешь. Нужно на сайт заходить, там куча ссылок, что-то жать, а раньше еще сайт часто лежал мёртвый...ух. А тут просто клацаешь на описание скрипта в WoG-меню, там всё указано.


Выше написанное было сказано в поддержку просьбы сделать вызов меню по комбинации клавиш. Приоритетный - то есть меню только по alt/ctrl + ЛКМ. Ниже хотелось бы добавить расширенный отзыв по моду, пожелание:

Вообще главная моя проблема сейчас в игре - слишком слабый комп. Арты у него сборные не водятся, только если добавить после создания карты, но это немного не то... Добавлять статы/армию/деньги ему мало помогает. Либо нереально сильный, либо так себе. Сборные арты же меняют его геймплей, а не некое значение силы. Ваш мод в этом отношении великолепен - исправляет этот недостаток, то что нужно выходит. Именно поэтому юзать мод очень приятно. Очень жду обновления для MP - играю очень часто с братом/друзьями по сети, не Хот-Сит к сожалению.

   Вторая проблема - карты создаю в XXL формате, артов о-о-очень много, часто бегают несколько героев, у каждого куча артов, не всегда понимаешь, что собрал комплект, потому что у разных героев предметы.

Когда ставил мод, сложилось впечатление, что он будет САМ собирать сборные арты, когда появятся необходимые части. Чуть позже понял, что это относилось к игре AI... Немного жаль. Тот редкий случай, когда завидую AI ^_^.
Конечно сейчас указывает "*" в меню мода, какой арт есть, но как-то так по игре получается, что у меня по сложности поиска и сборки артов, с Вашим модом и без - вышло одинаково.

   Раньше после боя против компа, получал тонну артов, открывал свой инвентарь и так как ранее, до мода, собирал все арты в одного героя, а шлак отдавал второстепенным, то опытным взглядом сразу видел нужный и собирал.

   Сейчас выходит почти также, даже муторней порой - арты у многих героев, не делаю "предсетовых выборок", после каждого крупного боя против АИ получив кучу артов, нажимаю меню, проверять есть ли нужный. Порой выходит больше действий, когда арт нужный не получен, я не знаю наверняка, не оставил ли я какой арт у другого героя, ведь мод позволяет собирать сет даже если арты у разных героев и это здорово... но тут возможно дело привычки/опыта. Хз.

   Хотелось бы такую работу мода в перспективе:

- Получаешь артефакт, после боя или с карты приключений и если для сета все предметы имеются, появляется окошко/сообщение: "Вы нашли все артефакты Легендарного обмундирования. Собрать комплект?" Ты либо собираешь (IF:Q YES/NO, как писал выше Berserker), либо отказываешься. Возможно сделать даже автосборку по доступности предметов (отправляет самому верхнему герою в списке героев) и просто уведомляет сообщением, что мол комплект собрал, находится у %name_hero% в инвентаре. Всё. Дальше, если хочешь, заходишь в окно героя, разбираешь сет, если нужно (хотя смысл, в 99% случаев сборный лучше всегда, остальной 1% - это если предмет нужен по заданию в Хижину. Но там обычно на Рандом карте шлак дают).

Кстати авто-сборка отлично поможет новичку/обычному пользователю, если вспомнить при них... Я считаю себя опытным игроком, но даже я, ре-е-дко, но порой забываю какие нужны арты для сборки, ваш мод же отключает ванильное сообщение о полном комплекте, сборка только через меню. Это опять же для не опытных игроков сложнее, они то всё помнят. Это новичку нужно точно знать, что собрал комплект, а авто-сборка им поможет, не нужно перепроверять, выбил ли необходимый предмет, не забыл ли проверить.

Ещё с удивлением понял, что в моде интересный функционал прикреплён, не заметный на первый взгляд - показ всех сборных артов. Какие предметы нужны для сета. Если развить эту идею, может получится интересная особенность мода. Добавить кнопку, по типу того, что сделали сейчас для ассасинов или достижений. По нажатию открыть окно полного списка комплектов. Выбрал нужный, там все арты для сборки. Если есть - Арт вверху, под центровой надписьюу "Имеется", если нету, добавить центровую надпись "Необходимо" и показать арт после этой подписи. Конечно сложный в реализации функционал, даже вполне возможно черезчур, но хотелось бы такое. Определенно была бы уникальная фишка мода, такого точно не делали.

Полезно для новичка и приятно для опытного игрока. Мечты-мечты.

Правда и текущий вариант хорош или как минимум любопытен.
Так-то в САМОЙ игре нету инфы по сборным, только по факту сбора узнаешь, что нужно было, а тут такая особенность. Интересная задумка...

P.S. Кстати вспомнилось меню отключения сообщений в некоторых модах, если нажать ПКМ на "Системные настройки" в окне игры.
Если возможно, был бы компромиссный вариант прикрутить к этой меню возможность выбора смены стандартного вызова вашего мода с ПКМ на арте ---> ctrl/alt + ЛКМ/ПКМ. Нажал настройки, включил и Ваш мод вызывается комбинацией. Хорошая золотая середина между обычным игроком WoG и опытным.
Скрипт "53 wog - map option.erm" - кажется P185 отвечает за это дело.
(This post was last modified: 21.03.2020 22:48 by Night.)
21.03.2020 22:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16486
Post: #72

Night, добро пожаловать на форум! Крайне обстоятельный пост 132


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.03.2020 23:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #73

Версия 0.9.11 (совместимость только с ЭРА 2.9.6 и новее)
- Добавлена возможность обойти меню мода Альт+ПКМ
- Пункт меню "Выход" теперь всегда выбран по-умолчанию
- В вики меню комбо артефактов добавлена метка возле сборных артефактов для которых есть все компоненты.

Night, автосборка сборников будет раздражать еще больше, представь что у тебя есть собранный альянс ангелов и отдельно щит из альянса или щит из грохота титанов, который ты носишь, и тут тебе после каждой битвы начнет предлагать собрать альянс или грохот титанов? По поводу того что непонятно что есть или нет, это ты хорошо напомнил, у меня изначально была задумка добавить в меню комбо вики метку когда есть все компоненты сборника, но я про это как-то забыл по ходу разработки, вот сейчас добавил, теперь легко можно видеть что можно собрать, а что нет.

По поводу настройки поведения ПКМ, разница того подхода, который я сейчас сделал в том что он проще для реализации и обучает пользователя, теперь в меню сборки указано что если меню не нужно можно клацать Alt+RMB и вместо меню будет открываться обычная подсказка.
(This post was last modified: 21.03.2020 23:44 by Zur13.)
21.03.2020 23:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #74

Quote:Версия 0.9.11
Ого, Zur13, отличная оперативность 132 Здорово!

Quote:По поводу настройки поведения ПКМ, разница того подхода, который я сейчас сделал в том что он проще для реализации и обучает пользователя

Мой комментарий ранее и текущий, основан на примерно 5 игр, в неделю реального времени с Вашим модом. Вдобавок, я убрал ВСЕ новые сборные артефакты, оставив только мод для AI сборок артов, ну и собственно мод на возможность собрать комплект имея предметы в рюкзаках у разных героев. Вообщем, хочу сказать, что судить могу только по игре AI - она стала в разы лучше, это уже упоминал. Ошибок не заметил. Крашей игры или не совместимостей с другими модами в моем варианте использования мода - тоже не заметил. В дальнейшем я и новые сборные арты гляну, в процессе.

Сейчас сформировалось только общее впечатление, "юзабельность" мода. Про это могу только и добавить, после обдумывания своего предыдущего сообщения, что было сказано и о чём забыл упомянуть, пока писал. Это будет просто пожелание/отзыв, очередной дополненный Rolleyes, далеко не критичный для функционирования мода, но просто о другом пока нечего сказать Sm Тут уже вам смотреть, к чему прислушаться.

Я же в erm пока очень слаб Sm
   Сейчас сам изучаю erm на шаблонах готовых скриптах, без дня неделю занимаюсь - такое себе понимание, только совсем простые вещи.
Хватило вот поменять пару скриптов совсем по мелочи - сделал генерацию ржавых/сказочных драконов, убрал лишние (на мой вкус) объекты в генерации.
Ваш же мод решил как-то поковырять своими неопытными ручками, открыл и впал в ступор - столько кода и ни черта не понятно =))
Внушает уважение к объёму Вашей работы.

Могу только советовать, оставлять мнение, что впрочем и делаю 147

Посидев с пару часиков, поиграв в новую игру и обдумав геймплей игры с модом и без, появилось более "логичное" и формальное описание недостатка мода, который мне видится.

Начну с общего и далёкого, но думаю в контексте моего взгляда - важное объяснение, почему я прошу так, а не иначе. Основано на ощущениях, но объясняется на практике использования скриптов WoG.
   
В частности большая часть модов/скриптов, если не все, в игре предоставлены по простой логике:
- Есть Ванильная игра, она же база SOD. На неё ставится WoG.
- На WoG же прикручены различные скрипты.
- Скрипты, помимо самой модификации WoG, заменяют или улучшают какие-то функции, которые казалось должны быть в
   SOD или просто приятны для использования.

Эти моменты просто очень и очень грубое приближение, в основном мысль об логике использования Надстройки к Базовому. Далее ближе к моей мысли.

Логика всех скриптов/модов, в данном разбираемом случае интерфейса, прикрученных к WoG идет от того, что есть базовое использование игрового геймплея:
- Хочешь разделить юнит, нажми на него shift+нажатие на новое место и подобные игровые моменты... Это функция Ванилы (SOD). Оно в нём изначально. При этом тот же HD-мод позволяет при нажатии shift + ЛКМ на юните, разделить его на две равные части. Есть нажимать далее, то он поделит на все семь слотов равными частями. Если зажать ctrl + ЛКМ на юните, он выделит 1 юнит в пустой слот. При этом старые функции разделения отрядов оставлены не тронуты. Только добавлен новый функционал. Тот же alt+ЛКМ соберёт отряд одного вида в один. Такого не было ранее.
- При смене настроек всех знамён, нужно зажать на баннере флага ctrl + ЛКМ, тогда появится соответствующее меню.
- Смена позиций героев/замков в списке, нужно зажать shift/ctrl + ЛКМ.

Я снова упомянул про это в том ключе, что для этих модов/скриптов, были выбраны Естественные и главное - самые логичные комбинации вызовов функций. И главное - НИ ОДНОЙ из этих функций, особенностей НЕ БЫЛО в оригинальной Базовой игре (Ваниле/SOD). И именно поэтому эти моды/скрипты смотрятся очень органично и естественно при включении, к ним очень и очень быстро привыкаешь - удобство использования.
Сложно представить, чтобы смена позиций героев/замков было бы реализовано на ЛКМ, а чтобы просто выбрать героя, нужно нажать ctrl/alt + ЛКМ. Это идет в разрез с привычной SoD, там такого не было, пришлось бы заново привыкать, нарабатывать рефлексы, привычки.

Ведь эти функции от модов/скриптов - именно Надстройки к игре, к Базе.

Простая логика скриптов/модов - Сначала базовые настройки, оригинал Ванильной SOD. Хочешь больше? Разделения отрядов, вызов функций знамени, смены позиций героев/замков - нажми ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ кнопку, комбинацию. Это позволяло очень быстро именно обучаться новому функционалу, не ломало предыдущий опыт. Всё логично и органично вплеталось, было приятно и удобно в использовании.

Те же моды, которые ломали уже привычные удобства, со временем (видимо, не скажу наверняка по некоторым модам) добавился дополнительный функционал. Тот же скрин в предыдущем посте в P.S об отключении сообщение о доп.ресурсах, который прикручен к ПКМ по "Системным настройкам".
Слишком привычно было удобство отключения сообщения о получении ресурсов/свитков/артефактов в оригинальной SoD, которое даёт HD-мод. Без него уже приходится постоянно жать "ОК", чтобы убрать сообщение. Неудобно.
Зато с HD-мод уже становится неудобством сообщения о поднятии "Живого свитка", доп.ресах от навыка Волшебство или сообщение о сборе мифрила. Заметным неудобством, на фоне привычного. Всего-то десяток, другой за игру, но всё же.

Закончив с общим введением, возвращаюсь к Вашему моду.

Благодаря сборке артов у AI, всего за 5 игр мод стал очень уж востребованным, приятным и очень желанным. Ведь в отличии от крайне вульгарных добавлений армий/статов AI, в привычных способах усложнения игры, сборки артов от Вашего мода поменяли сам геймплей игры против AI.

Стало очень уж важно, если ли Молитва у АИ, ведь она даёт не только статы, но и скорость. А доспехи проклятых? Вот надебафают тебя и думаешь, нужно ли дебафнуть в ответ (если нету доспеха у себя) или снять все заклинания? Совсем другое отношение.
Лук снайпера тоже сильно влияет на игру компа. Лучников вражеских бессмысленно закрывать, всё равно стрельнут. Эликсир жизни влияет - регенерация и хп суровая вещь. Вообщем интересно стало играть в разы. И это я еще не проверял АИ с новыми комбо артефактами.

Это отношение к моду противоположно тому, что за 5 игр пришлось около 20-30 раз отменять "случайное" нажатие, когда вроде и не нужно было, но нажал, появилось меню, отменил. Мелочи, но как видимо, раз уже второй длинно-пост строчу - зацепило...

И дело, как я вижу, обдумав ситуацию, в том, что мод ломает именно ПРИВЫЧНУЮ картину просмотра свойств артефактов, которую никто не трогал ни в Ваниле (SOD), ни в WoG. Тысячи, возможно даже десятки тысяч раз, я нажимал на артефакт, смотрел его свойства и отпуская мышку я продолжал действие.
Ведь именно открытие свойств и статов Артефактов на ПКМ был БАЗОВОЙ функцией, на которую никто не покушался. Поэтому верно будет сказать, что в текущем варианте пользователь мода переучивается, а не обучается. Только нужно ли ломать привычный функционал?

Ваш вариант вмешивается в наработанный мышечный процесс, в сам "игровой рефлекс" от нажатия клавиши. Он выступает Базовой функцией, открывая мне меню мода, которое можно закрыть только клацнув мышкой, либо Enter (после 0.9.11 версии). Как я сказал, это мелочь, не то чтобы прям убивалось всё желание использовать мод - вовсе нет. Он слишком хорош сейчас. Но тем не менее, пожелание к вызову функций мода остаётся - сделать на alt/ctrl + ПКМ на приоритете, а на ПКМ оставить Базовое открытие свойств Артефакта.

Тут конечно хозяин-барин. Только Вашей доброй волей сделается, как считаете важным Ab
Вроде полностью описал, что гложет, высказался ^_^

Quote:автосборка сборников будет раздражать еще больше, представь что у тебя есть собранный альянс ангелов и отдельно щит из альянса или щит из грохота титанов, который ты носишь, и тут тебе после каждой битвы начнет предлагать собрать альянс или грохот титанов?
Как я писал в начале поста, сам понимаю только на совсем простых вещах, Ваш мод пока сложен для разбора, поэтому не могу судить, насколько сложно менять-приделывать что-либо, но не совсем понимаю в данном случае, почему будет спрашивать о сборке после каждого боя, если уже собран один комплект?

Есть скажем у меня:
- Магические Доспехи
- Сандалии Святых
- Ожерелье Божественной Благодати
- Щит Львиной Храбрости
- Меч Правосудия
- Шлем Божественного Просвещения
===> Мод собирает мне Альянс Ангелов.

Потом я его одеваю. Если далее я найду и одену в пустой слот Щит Львиной Храбрости, то почему мод должен спрашивать, собрать ли сет? Или тем более если одет Щит Стража...
Тут вопрос к общей работе скрипта, его функционировании. Как у вас написан код, что к чему обращается.

Мысль моя была в том, что:
1. Если собрал необходимые предметы для сета ===>
2. Сообщение о сборке, автоматически или при участии пользователя YES/NO, одно из двух ===>
3. Сборка и положить в рюкзак героя. Если нельзя в первого по списку (нету слотов), передать в рюкзак другого героя по списку и т.д.
4. [Проверка мода, если сет собран ===> сообщение не показывается. Если появились новые предметы и доступна сборка сета ===> Очередной IF:Q и дальше автосборка или после YES/NO]

*Просто я исхожу из того, что раз имеющиеся артефакты обозначаются звёздочкой, то видимо есть некий счётчик, проверяющий появился ли арт или нет. К нему прикрутить соответствующий код и... должно получиться удобно. В теории Sm*

В пользу решения по автосборке сета, выскажусь, что обычно создание комплектов - это Полезное действие, любой сборный сет в разы мощнее одинарных вещей, даже когда те в полном кол-ве для сборки, но не в сетовом варианте. Поэтому отказываться от сборки не вижу смысла, разве, что те 1% для вещей из заданий Хижины...
Если же я соберу артефактов на новый комплект - опять предложение от мода о сборке и т.д.
Про сложность реализации писал - не мне судить, только пожелание о работе мода. Возможно по вашему моду, сборный комплект не является таковым, нету проверки условий комплектности? Хз, только предположения. Возможно я ранее не так описал действия, неясный функционал предложил?

P.S. Попробовал поиграть с новой сборкой сета Альянс Ангелов + Доспех проклятых - при старте боя заметная на глаз задержка боя в 1/4 секунды. Кажется, после нормальной мгновенной битвы, словно подвисает.
Возможно из-за того, что бой стартует уже сразу в фазе атаки, без каста заклинаний и при вызванных клонах. Это те самые 1/4 секунды не видимые пользователю... Не смертельно, но можно ли отказаться от этой возможности, а стартовать бой и чтобы заклинания от комплекта кастовались уже в нём? Или это прямая функция мода, реализованная так и не иначе и по иному надо перелопачивать всё заного?
Буду смотреть дальше...
(This post was last modified: 22.03.2020 03:45 by Night.)
22.03.2020 03:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
V_Maiko Offline

Posts: 605
Post: #75

Night, you are full of creativity and ideas, have you thought about creating your own mods or better yet, a global mod? The only thing that could stop you is your programming capacity 96-copy 132
22.03.2020 03:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group