Current time: 14.04.2024, 19:03 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Poll: Интересен ли мод?
Уже скачал
Скачаю позже
Не моё
[Show Results]
 
Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
(Мод для ЭРА) Трансцендентные Комбо Артефакты
» Изменяет крафт систему комбо, добавляет 13 новых комбо
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #16

versus, конечно стоит, авторы не всегда могут всё проверить сами.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.02.2020 17:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #17

(23.02.2020 14:35)versus Wrote:  1. при сражении в драконьей утопии, после победы, когда построишь замок, он не принадлежал игроку и при бое ты дерёшься сам с собой.
...
6. список модов:
...
ERA Scripts Rus

versus, автор не указывал совместимость с ERA Scripts, так что как минимум часть пунктов некорректна. Остальные также надо бы проверить с выключенными посторонними модами.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
23.02.2020 22:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #18

(23.02.2020 14:35)versus Wrote:  не знаю, стоит ли репортить такое безумное использование всего и вся, но -- попробую.
Взял рандомную карту и добавил туда самых разных объектов для тестирования.
1. при сражении в драконьей утопии, после победы, когда построишь замок, он не принадлежал игроку и при бое ты дерёшься сам с собой.
2. когда нет юнитов первого уровня, спавнятся феи в армию и при бое игра вылетает с логом:
3. когда пытался повоевать в супер-пупер обмундировании с лазурными драконами количества 1000+ в автобое игра виснет, если самому управлять, то видно, когда лазурные пытаются напасть происходит тормоз (какой-то цикл?)
4. некоторые артефакты сходят с ума и показывают, что являются частью других и всего в сборке четырнадцать необходимых артефактов.
5. когда начинается бой, часть врагов пропадает, после убийства основных ворогов. ты побеждаешь, на поле брани остаются фантомные монстры.
6. список модов:
надеюсь, что мой репор сколь угодно мало, но -- будет полезен
https://files.catbox.moe/tozrd0.zip тут два сейва и логи, battlesave: вылет с феями, второй сейв рядом с драконами, можно напасть и будет видно, как тормозит.


------
маленькая просьба к автору: порой хочется посмотреть характеристики артефакта без открытия меню и/или складывания в рюкзак артефакта, можно ли это как-то реализовать?

1. В том сейве что приложен, победил утопию возле синего игрока и отстроил из нее город, город появился моим никаких битв небыло. Нужно больше подробностей.
2. Не сомг поймать такого вылета но на всякий случай ограничил максимальное количество призываемых существ в битве и после нее. Фикс будет в следующей версии.
3. Вроде вычислил всё что тормозило быстрые битвы и расчет ходов компьютером в битве, фикс будет в следующей версии.
4. Это тоже не совсем понял, нужны подробности. По умолчанию на всех артефактах есть пункт меню с показом в каких сборниках он может быть частью, но для артефактов не из сборников там будет пусто.
5. Сегодня кучу раз запускал битвы, фантома видел один раз, но это похоже редкий баг в ЕРЕ, спрайт юнита не заменился на мертвый вариант. На всякий случай попробуй перепроверить в новой версии мода, я ее выложу чуть позже.

Я подумаю возможно по шифт+левый клик можно такое сделать, пока только через меню и выбор в нем команды выход.

Новая версия мода будет чуть позже, еще нужно пару мелочей подправить.
23.02.2020 22:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #19

Версия 0.9.5 много чего исправлено, в том числе исправлена задумчивость ИИ в битве и при быстрой битве.
(This post was last modified: 24.02.2020 04:01 by Zur13.)
24.02.2020 03:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
V_Maiko Offline

Posts: 605
Post: #20

I'm passionate about this new mod that you are developing and I'd love to help you, so I am going to pass you a defpack of artifacts that I they I extracted from Master of Puppets, if you have played that Global Mod then you will have idea how to create these new artifacts for ERA II. Sm

I don't speak Russian, excuse me.
Artifacts Defs from MOP
24.02.2020 20:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #21

V_Maiko, thanks for defs. English is ok.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.02.2020 00:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
versus Offline

Posts: 16
Post: #22

прошу прощения, коль скоро этот репорт может быть малорелевантен, но, у меня стойкое ощущение, что есть переполнение.
(как-нибудь потом протестирую на минимальном наборе)
что происходит?
сборные артефакты становятся несобираемыми, какие-то становятся ванильными (в одной из игр это стал клинок арм.) какие-то меняют
необходимые для сборки элементы.
https://files.catbox.moe/tuplaw.zip сэйв с картинками как запускаю: (директория с модами) https://files.catbox.moe/vnh4jf.zip
26.02.2020 17:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #23

(26.02.2020 17:23)versus Wrote:  прошу прощения, коль скоро этот репорт может быть малорелевантен, но, у меня стойкое ощущение, что есть переполнение.
(как-нибудь потом протестирую на минимальном наборе)
что происходит?
сборные артефакты становятся несобираемыми, какие-то становятся ванильными (в одной из игр это стал клинок арм.) какие-то меняют
необходимые для сборки элементы.
https://files.catbox.moe/tuplaw.zip сэйв с картинками как запускаю: (директория с модами) https://files.catbox.moe/vnh4jf.zip

Очень похоже на конфликт с каким-то модом, т.е. какой-то из модов портит значения в "моих" v переменных, я еще посмотрю детальнее чуть позже.
(This post was last modified: 26.02.2020 19:24 by Zur13.)
26.02.2020 19:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #24

Zur13, а есть ли смысл использовать какие-либо глобальные переменные, кроме SN:W? На них независимых друг от друга модов не построишь.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.02.2020 19:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #25

Zur13, для достижения максимальной "безконфликтности" модов прочитай про именнованные функции и глобальные переменные типа SN:W (названия у которых ты можешь объявлять сам)

Например:


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
26.02.2020 19:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #26

(26.02.2020 19:35)igrik Wrote:  Zur13, для достижения максимальной "безконфликтности" модов прочитай про именнованные функции и глобальные переменные типа SN:W (названия у которых ты можешь объявлять сам)

Например:

А массивы из них организовываются только через подстановку значений?


(This post was last modified: 26.02.2020 22:07 by Zur13.)
26.02.2020 20:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #27

Zur13, для массивов !!SN:M-1/#/#/# !!SN:W^..^/v1; После чего ID массива можно будет получить в какую-нибудь y-переменную и использовать на всю мощь.
Для Эры 3.0.0 можно проще:

!!SN:Mi^переменная с id массива^/#/$;
Это для глобальных массивов.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.02.2020 22:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #28

Версия v0.9.6
- Исправлена сборка/разборка комбо артефактов после загрузки сохраненной игры из-за несовместимости с ЭРА 2.9.10
26.02.2020 23:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #29

Zur13, а в чём была проблема?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.02.2020 00:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Zur13 Offline

Posts: 223
Post: #30

(27.02.2020 00:09)Berserker Wrote:  Zur13, а в чём была проблема?

Я так до конца и не понял, что-то перезаписывает глобальные переменные начиная с v6500 и дальше, я этот массив пока перевел на SN:W переменные, позже как буду чуть посвободнее займусь рефакторингом и переводом всего на SN:M

Выглядит это странно, запустил героев начал новую игру все нормально я вчера недели 4 играл все отлично было, но если выйти из игры и не перезапуская героев начать новую игру или загрузить сохранение, то что-то начинает изменять значения в переменных v6500 и дальше.
(This post was last modified: 27.02.2020 02:18 by Zur13.)
27.02.2020 01:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group