Current time: 29.06.2017, 17:21 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
gamecreator Offline
Administrators

(Yesterday 01:51)Algor Wrote:  Глюк хорошо ловится на тактической фазе - каждый 3-4 раз гремлины при получении хода не активируют автобой.
Может когда они получают ход 2 раза подряд?

When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
Yesterday 10:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Offline
Forum Moderators

Не, на фазе такт. расстановки даже бывает. А там какой 2й ход?

Yesterday 12:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Moderators

(Yesterday 01:51)Algor Wrote:  Автобой, все-таки весьма капризная штука.
А так нет? Попробуй.

PS: так, я понял что ни один из ныне существующих триггеров не подойдет для этой штуки.
Прийдется решать через хук:

Скачать HoMM3 ERA 2.461
И пара мелочей для ERA
Yesterday 15:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline
Administrators

(Yesterday 12:11)Algor Wrote:  Не, на фазе такт. расстановки даже бывает. А там какой 2й ход?
Ну в тактической фазе отряды ходят как попало (после первого круга), иногда выпадает два хода подряд одному и тому же отряду. Сам не раз такое встречал.

When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
Yesterday 17:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Offline
Forum Moderators

gamecreator, очередность нормальная, да и в скрипте нет разницы подряд ходы или нет. Должно отрабатывать нормально.
igrik, а почему не подойдет ни один из существующих триггеров? И, хук "после фазы регенерации" - некорректен, т.к. если существо вейтится, то потом фазы регенерации и проверки на мораль/страх у него нет.

upd: что-то у меня совсем не отрабатывает

Yesterday 21:16
igrik Offline
Moderators

Что значит вейтится? "W"? Да - фазы регенерации тут нет. Проверки же на мораль и страх есть. Всё корректно.
Указанная мной функция [CheckGetAIMove] не работает в FU77006 и 77007. Работает в BG1, но тут возникает трабл с первым ходом первого стека.
Поэтому хук установлен в конец функции "назначить активный стек", которая не зависит от функций страха и морали, а лишь идет следом за последними. Так что хук установлен корректно.
Впрочем всё это ты сам можешь проверить опытным путём.
Вышеприведенный код я тестировал (на Ржавых Драконах) и в тактической фазе, и в боевой фазе.

upd:
(Yesterday 21:16)Algor Wrote:  что-то у меня совсем не отрабатывает
Как именно не отрабатывает? Ты код с хуком испытал?

Скачать HoMM3 ERA 2.461
И пара мелочей для ERA
Yesterday 21:22
Algor Offline
Forum Moderators

igrik, спасибо огромное, все работает. Я до этого в !?FU77006 проверял (не поверил на слово Sm)
Особенно прикольно, когда герой с включенной тактикой и у него в армии нет никого кроме авто-существ 118. Но для моих целей это не критично, т.к. такого случая у меня не будет.

Today 01:12
igrik Offline
Moderators

Пожалуйста))
Да, я этот косячёк видел. Там по хорошему нужно забабахать счетчик и при наполнении оного принудительно вырубать фазу тактики. Тут уж тебе виднее Rolleyes

Скачать HoMM3 ERA 2.461
И пара мелочей для ERA
Today 13:35
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: