Current time: 14.04.2024, 18:55 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #2356

Нет, эта мысль - прежде чем спрашивать, попытаться решить проблему самостоятельно (в т.ч. путём заглядывания в справку). Отсюда и наездоподобный вид сообщений.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
14.12.2013 14:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2357

Цитата "Отсюда и наездоподобный вид сообщений" - это же всё можно сказать спокойно, без всякого рода наездов. Мне будет это и так всё понятно, так как я, в отличие от многих, работаю не из под палки!!!
14.12.2013 15:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2358

(14.12.2013 15:21)fatsawhorse Wrote:  это же всё можно сказать спокойно, без всякого рода наездов. Мне будет это и так всё понятно, так как я, в отличие от многих, работаю не из под палки!!!

fatsawhorse, узбагойтесь. Никто ни на кого не наезжает, Вам это действительно кажется. Просто указали (и не первый раз уже) на то, что есть варианты альтернативные механизму опыта отрядов. Но Вы как и в прошлый раз не хотите заглянуть в справочник и посмотреть что это и "ставить его куда надо".
Загляните, там и примеры имеются.

Как примеры реализации абилок существ могу привести пару своих из ERA Scripts. Заклинания можно реализовать аналогичным способом.

Укрепление боевых гномов (Click to View)
Зомби-трупоеды (Click to View)


И да, "из под палки" тут никто ничего не делает. Это же фан-сообщество, а не коммерческий проект, тут чистая самомотивация.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.12.2013 16:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2359

Цитата "И да, "из под палки" тут никто ничего не делает. Это же фан-сообщество, а не коммерческий проект, тут чистая самомотивация." - нет, я совершенно не это имел ввиду.. Речь в моём изречении не идёт о ком-либо из этого форума.. Просто-напросто есть индивидумы, которые всё делают именно "Из под палки, так как не получив определённого ускорения - не приступают к делу.. Этим всем я и хотел сказать то, что я к их числу абсолютно не отношусь, ибо всё понимаю и так "с пол пинка" (быстро), а если что-то не ясно, то переспрашиваю, небоясь выглядеть "постыло" в чьих-либо глазах.. Как говориться: "Лучше переспросить несколько раз и один раз выполнить дело достойно.."
14.12.2013 16:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2360

Здравствуйте.. Очень надеюсь на помощь, так как при моей расстановки некоторые функции не работают!!!
Например, зверь блоком закрывается, а чудовище вообще нет, а хотя шанс срабатывания на чудище стоит гораздо больше, чем на зверя..
Я запутолся и не знаю, как мне вообще расставить шанс срабатывания. Примеров никаких и НИГДЕ в ЕРМ-ХЭЛПАХ нет!!!

Цитата Algor "Загляните, там и примеры имеются." - НЕТ ТАМ ПРИМЕРОВ НА ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ ВООБЩЕ!!! Только некоторые примеры были обьяснены на опытах стеков существ на подобие такого
и всё на этом.. Может Ваши ЕРМ-ХЭЛПЫ чем-то от моего отличаются???????
Вообще в подобных самоучителях обязаны присутствовать все абсолютно примеры, а не так, что показано только одно, а другое попробуй сам догадайся, если сумеешь, конечно!!! Не все же программисты и математики!

Если кто может, то помогите поправить, но только без всякого рода критики в мой адрес Sm

P.S. Работают здесь лишь только одна или две (максимум функции)..

Нужен только такой шанс срабатывания:
1. Под первой функцией шанс срабатывания должен быть 80% у чудовища
2. Под второй - 60% у зверя атакующего
3. Под третьей - 75% у чудовища
4. Под четвёртой - 85% у чудища
5. Под пятой - 55% у зверя атакующего
6. Под шестой - 80% у чудовища
7. Под седьмой - 100% у драколича

(This post was last modified: 05.01.2014 21:19 by fatsawhorse.)
21.12.2013 17:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #2361

А сами функции где в Вашем коде?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
21.12.2013 19:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2362

Здравствуйте "gamecreator".. Я написал и сами функции, но не понимаю на самом деле, что они Вам смогут дать, так как проблема здесь именно в установке шанса срабатываний каждой абилки, но раз Вы попросили и функции показать, то я обрашусь к Вам со встречной просьбой и очеь попрошу проверить сами функции (в особенности, меня интересует именно последняя у ДРАКОЛИЧА и функция полного уклонения у чудовища с четырьмя варианта).. Спасибо..
(This post was last modified: 22.12.2013 08:31 by fatsawhorse.)
22.12.2013 06:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #2363

Вообще очень странная проверка шанса срабатывания, на деле получится только половина от нужного Вам. Обычно для проверки шанса получают значение S0 R100 и проверяют, меньше ли оно желаемого значения шанса.
Определение 100% снижения урона ещё более загадочное. Возникает ощущение, что Вы сами не знаете что должно произойти. Так что же Вы подразумеваете под 100% снижением урона?
Также, когда Вы копировали код вызова функций, то забыли почти в каждой строке изменить значения существа и диапазона отрядов на нужные.
Ну и функции идентичные само собой. Стремление к большому количеству кода - это плохо. Вам же потом хуже будет.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
22.12.2013 14:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2364

ТО, ЧТО БЫЛО - ТО И ОСТАЛОСЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!! Я же попросил помочь шанс расставить, так как сам не знаю, как это сделать правильно, а не критиковать само написание. Я не думаю, что Вам, опытному скриптописателю, будет сложно это сделать. Нет нигде подсказок и примеров написания скриптов. Я надеелся на то, что Вы хотя бы мне порядок расставите так, чтобы всё срабатывало в своё время и в своём месте..

Цитата "Обычно для проверки шанса получают значение S0 R100 и проверяют, меньше ли оно желаемого значения шанса." - это мне совершенно не понятно!!! Или всё-таки максимум будет значение 100
???

Цитата "Вообще очень странная проверка шанса срабатывания, на деле получится только половина от нужного Вам" - почему Вы утверждаете то, что у меня результат по факту гораздо меньше, чем мне нужно в действительности??? Как Вы это поняли?

Цитата "Определение 100% снижения урона ещё более загадочное. Возникает ощущение, что Вы сами не знаете что должно произойти." - вот я то именно и знаю. Обьясняю: 100% снижения урона значит то, что чудище при получение урона содрогается от встряски ударной, но урон, наносимый противником будет нулю равняться - ВОТ ЭТО Я И ИМЕЛ ВВИДУ...

Цитата "Также, когда Вы копировали код вызова функций, то забыли почти в каждой строке изменить значения существа и диапазона отрядов на нужные." - не почти в каждой, а только в двух (последней и третьей от конца), но это не играет значения, так как поставив даже нужные значения существ - всё равно ничего не выходит.. Это я и так знаю.. Простоя спешил и номера юнитов не поменял, но в дальнейшем бы заметил этот недочёт, когда тестировал код..

Цитата "Ну и функции идентичные само собой" - А КАК ЕЩЁ.. Примеров нет нигде вообще, ну и разница какая. Пусть хоть всё будет одинаково, но я ведь только просил поставить ШАНС СРАБАТЫВАНИЯ ПРАВИЛЬНО (как и должно быть) на все абилки, А НЕ КРИТИКОВАТЬ МЕНЯ, поскольку сам я это не могу вообще сделать.. Выходит так, что срабатывает не всё (две или три функции) или вообще ничего..
(This post was last modified: 22.12.2013 15:41 by fatsawhorse.)
22.12.2013 15:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #2365

(22.12.2013 15:05)fatsawhorse Wrote:  Цитата "Вообще очень странная проверка шанса срабатывания, на деле получится только половина от нужного Вам" - почему Вы утверждаете то, что у меня результат по факту гораздо меньше, чем мне нужно в действительности??? Как Вы это поняли?
Я это понял в соответствии с общепринятым определением шанса (шанс х% = событие произойдёт в х случаях из 100). Вашего определения я не знаю.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
22.12.2013 15:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2366

Цитата "Обычно для проверки шанса получают значение S0 R100 и проверяют, меньше ли оно желаемого значения шанса." - получается, судя по Вашему написанию, максимум будет значение 100 и выше его прыгнуть просто нельзя??? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ?? Если нет, то как будет правильно!!!

Цитата "шанс х% = событие произойдёт в х случаях из 100" - я такие пропорции первый раз в жизни вижу.. Мне эта строчка, даже с точки зрения материтики и физике, совершенно ничего не говорит!!!

Цитата "Вашего определения я не знаю." - нет у меня никакого определения. Я ставлю шанс по назначению своему прямому. Нужно мне, чтобы он бил этим ударом сточностью срабатывания 80%, а не 20%, чтобы не ждать случая, когда "рак на горе свиснет".. Надо мне, чтобы блок работал часто, а не дожидаться возможности потерять в битве этого юнита!!! МОЖЕТ ИМЕННО ТАК ВЫ ПОЙМЁТЕ - ОБЬЯСНИЛ, УЖЕ НЕ ЗНАЮ, НА ПАЛЬЦАХ, КАК МОГ ВООБЩЕ!!!

Вы, если не хотите мне помогать добиться желаемого, то лучше скажите где и как я могу скачать или почитать хорошие самоучители с ГОТОВЫМИ ПРИМЕРАМИ (хотя бы). На почти бесполезную словесную перепалку время мне также, как и Вам кому-либо помогать, тратить не хочется!!! Ведь многие твердят, что они где-то есть.. Сам я просто-напросто не поверю, что Вы так взяли по голому сценарию сами и научились всё составлять - НЕ ПОВЕРЮ, так как это всё неправда!!!

Я хочу эти все навыки прилепить именно к этим самым юнитам, что у меня в коде. Другие монстры меня полностью не интересуют! А как мне выйти из этого положения и суметь сделать нужный процент срабатывания на каждую строчку???

НЕУЖЕЛИ ВАМ СЛОЖНО РАССТАВИТЬ ШАНС СРАБАТЫВАНИЯ ТАК КАК ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРАВИЛЬНО, НО НЕ ПО 20% ДЕЙСТВИЯ КАЖДОЙ АБИЛКИ, А ХОТЯ БЫ ПО 65% И ТО РАДОСТЬ БЫЛА БЫ!!! Вы междупрочем и не указали мне так те ошибки, мешающие организовать правильную работу данного скрипта, а только сформулировали то, что я и сам уже знал!!!

Я же попросил помочь шанс только расставить, так как сам не знаю, как это сделать правильно, а не критиковать само написание. Я не думаю, что Вам, опытному скриптописателю, будет сложно это сделать. Нет нигде подсказок и примеров написания скриптов. Я надеелся на то, что Вы хотя бы мне порядок расставите так, чтобы всё срабатывало в своё время и в своём месте..
(This post was last modified: 22.12.2013 16:54 by fatsawhorse.)
22.12.2013 16:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #2367

Укажу на ещё одну ошибку, которую заметил позже: для каждой проверки шанса нужно использовать новое случайное число. За сим откланиваюсь чтобы не переходить на личности.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
22.12.2013 17:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #2368

Извините, если что-то не то сказал!!! Я вообще не сторонник грубить.. Если что-то где-то Вы посчитали за нелепость, сказанную в Ваш адрес, то, наверное, Вы меня просто-напросто не поняли, поскольку это совсем не так.. Вы, наверное, сильно впечатлительный человек, что именно так считаете. Я опять же повторусь: Я не любитель разводить демагогию, а в особенности кому-либо грубить.. Вам я всё равно, даже за малейшие намёки (хотя они для меня никакой ценности ненесут, в основном) благодарен, поскольку кроме Вас на мои письма никто не отвечает..

Цитата "для каждой проверки шанса нужно использовать новое случайное число" - укажите пожалуйста (желательно с примером), о каком здесь идёт речь числе???
Если не хотите с примером, то используйте мои строки. Хочется знать:

- какое число именно в каждой строке?
- каким максимальным и минимальным оно может быть
- на что оно влияет

Спасибо..
(This post was last modified: 22.12.2013 19:15 by fatsawhorse.)
22.12.2013 19:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #2369

fatsawhorse, КРИК в тексте - это уже грубость, как минимум...
постарайтесь не делать так в принципе!
22.12.2013 19:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #2370

fatsawhorse Wrote:Вы, если не хотите мне помогать добиться желаемого, то лучше скажите где и как я могу скачать или почитать хорошие самоучители с ГОТОВЫМИ ПРИМЕРАМИ (хотя бы). На почти бесполезную словесную перепалку время мне также, как и Вам кому-либо помогать, тратить не хочется!!! Ведь многие твердят, что они где-то есть.. Сам я просто-напросто не поверю, что Вы так взяли по голому сценарию сами и научились всё составлять - НЕ ПОВЕРЮ, так как это всё неправда!!!

ERM-Help (на русском)
Это ЛУЧШИЙ самоучитель. И там ДОСТАТОЧНО примеров.
Последний раз и настоятельно рекомендую открыть сей документ и начат с раздела "Обучение" (кнопка в левом верхнем углу).
Конкретно в этом разделе, кстати, кроме прочего разобрана и "Методика создания уникальных способностей для ваших существ".

И да, если "совершенно не понятно", что такое "R0 S100", то Вам рано что-либо писать на EMR - это все равно, что вслепую тыкаться по углам - только шишек себе набьете. Откройте уже глаза и почитайте хотя бы базовые вещи (то же обучение). В противном случае ваше общение на том форуме рискует превратиться в монолог.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
22.12.2013 19:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group