Current time: 23.03.2024, 16:16 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4966

(04.11.2018 01:18)totkotoriy Wrote:  Я так специально сделал >0
Зачем? Возможны же ситуации с охранниками на краю карты.

(04.11.2018 01:18)totkotoriy Wrote:  А что значит живых охранников?
В смысле, существующих. Которых не убили еще.

(04.11.2018 01:18)totkotoriy Wrote:  И случайно не помнишь какой скрипт для бродячих монстров? Чет не могу найти
Не помню, но вроде этого достаточно:
Quote:MW:Cx/y/l/?$ Проверить, есть ли бродячий монстр в позиции

(04.11.2018 01:18)totkotoriy Wrote:  Несколько охранников на один артефакт не такая уж страшная проблема, ну и пусть после первого охранника разлочится, ничего страшного, главное что основное количество артефактов будет под охраной
Ну по сравнению с текущим состоянием, вообще класс. Но раз уж делаешь, можно и эту проверку добавить. Не сложно ведь.


UPD: 58 wog - week of monsters.erm


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.11.2018 01:25
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #4967

А так то если монстр может уйти от артефакта - то это вообще тупость получается )))
Ладно попозже ещё подумаю


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 04.11.2018 01:30 by totkotoriy.)
04.11.2018 01:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #4968

(04.11.2018 00:39)Algor Wrote:  Не должен. Да. Но, сцуко, вызывает 160
Этот тестовый код я поставил на свежескаченную у тебя из подписи версию Bad
И это единственное, что я туда добавил.
Можешь скачать и проверить?
Вот не поверишь. Включаю ERA scripts Rus - ошибка есть. Отключю - нет. Будем копать...


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
04.11.2018 01:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4969

(04.11.2018 01:39)igrik Wrote:  Вот не поверишь. Включаю ERA scripts Rus - ошибка есть. Отключю - нет. Будем копать...
О как?! Спасибо, терь и я продолжу копать. Значит не замылился.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.11.2018 01:44
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #4970

По моему таки проверка на гуляющих монстров не нужна, т.к. на сколько я помню, гуляющие монстры рэндомно ставились на карту, а не те которые уже были на карте начинали гулять


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 04.11.2018 01:52 by totkotoriy.)
04.11.2018 01:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4971

totkotoriy, проверка на гуляющих нужна, чтобы нельзя было подманить слабого гуляющего к артефакту, убить и тем самым разлочить артефакт.

igrik, проблема не в ERA scripts, а в количестве скриптов. Если общее кол-во скриптов уменьшить до определенного количества (без разницы, за счет ES или WoG-скриптов), то код начинает работать. Где-то уперлись в память?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.11.2018 01:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #4972

(04.11.2018 01:44)Algor Wrote:  
(04.11.2018 01:39)igrik Wrote:  Вот не поверишь. Включаю ERA scripts Rus - ошибка есть. Отключю - нет. Будем копать...
О как?! Спасибо, терь и я продолжу копать. Значит не замылился.
Я хз. Вообще бред какой-то. Я тупо не могу отловить причину. Даже намёка на что влияет нет. Какая-то адская плавающая хрень...


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
04.11.2018 01:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4973

См. пост выше.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.11.2018 02:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #4974

(04.11.2018 01:59)Algor Wrote:  igrik, проблема не в ERA scripts, а в количестве скриптов. Если общее кол-во скриптов уменьшить до определенного количества (без разницы, за счет ES или WoG-скриптов), то код начинает работать. Где-то уперлись в память?
Если уперлись в память, то я тут не помогу. Хотя и сомневаюсь, что это так. Я постораюсь разобраться, но не обещаю


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
04.11.2018 02:08
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #4975

Приветствую ещё раз всех.

У меня есть 4 вопроса, если кто может помочь мне с ответами на них, то буду благодарен (сам не могу отыскать на них ответ нигде):

1. Уже задавал выше его! Почему эмиссар мира не ставится на карту приключений при помощи команды
. Где ошибка и что я не так делаю или вообще чего-то не знаю, но не получается это никак сделать?

2. Самая низкая значимость боевая и ценность монстров это 5, а если я поставлю 0, то это будет хуже 5 или компьютер не воспринимает уже все значения меньше 5?

3. Если я уже играю на карте приключений и нахожусь на поверхности, а не под землёй, а можно ли через ЕРМ как-нибудь попробовать вообще отключить подземелье, если оно есть на карте приключений или на оборот поверхность выключить, а подземелье оставить, но так, чтобы игра при этом шла, а не при загрузке карты?

4. Всё-таки, если можете, то подскажите мне ответ на такой вопрос: А можно ли вообще заполнить либо поверхность, либо подземелье всё без исключения какой либо почвой или снегом, но разом при использовании небольшого кода, чтобы не прибегать к установки травы на каждую координату уровня, ведь их там 143 * 143 = 20449 (это очень много и события не выдержат, если прописывать всю траву в них с координатами)?! Как это можно коротко сделать?

Заранее спасибо за любую помощь..
04.11.2018 10:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4976

2. Надеюсь, ты делаешь это только на время боя? Там можно ставить все что угодно, но разницу между 0 и 5 заметить будет сложно. Какая задача изначально? Чтобы комп не атаковал определенный отряд?
3. Запретить посещение подземных врат, удалить подземные телепорты. При необходимости убрать владельцев с подземных объектов и закрыть подземку вуалью тьмы.
4. Чуть позже выложу. Идея интересная (например, как доп. свойство граалей), но реализация не так тривиальна, как показалось на первый взгляд.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.11.2018 13:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #4977

Здравствуйте Algor.

2. Хотелось бы конечно сделать такого воина на постоянно, но я ставлю и при загрузки карты активацию и во время боя всегда..
По второму пункту, я просто хочу сделать самого жалкого воина (существо), который вообще не представляет никакой ценности и боевой значимости в игре, то есть должен быть самым худшим во всей игре (наислабейшим до ужаса) Я не видел слабее 5 очков, но вдруг и ноль что-то значит, а как проверить не знаю. Ноль может вообще говорить компьютеру о том, что нет существа, а я бы хотел, чтобы оно было, но самое слабое из всех существующих Sm

3. А никак нельзя сделать без вуали тьмы, чтобы например, при срабатывании таймера просто исчез весь подземный мир окончательно (кнопка на карте, которая открывает подземку, сразу же стала неактивна (затёрта))

4. По 4 пункту мне бы конечно хотелось в одном месте сделать через функцию !!TR установку почвы, но расписывать по всем координатам уровня это чудовищно (выполнимо, но ЕРМ будет раздут до немыслимого значения). Узнать бы как проще это сделать можно.. А так я Вас благодарю, что откликнулись..
(This post was last modified: 04.11.2018 14:26 by fatsawhorse.)
04.11.2018 13:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4978

2. Наислабейшим для ИИ? Перефразирую: какого именно эффекта ты пытаешься достичь? Я не понимаю задумку, соответственно, и решения подсказать не могу.

3. Просто убрать с карты уровень нельзя. Во всяком случае базовыми средствами ERM. Можно только заблокировать, я подсказал как.

4.

Не сильно корректно замещает только побережье песчаной локации (справа). Ну и замещать что-либо песком тоже не стоит (в скрипте эта возможность заблокирована).
Собсно, проблемы из-за того, что для песчаного типа почвы всего 23 подтипа (грязь - 43, остальные - 78). И для корректного замещения их не хватает. Точнее, гемор с коректировкой этого, по крайней мере базовыми средствами ERM, точно свеч не стоит.
Если замещать песок совсем не нужно, можно сократить скрипт убрав секцию "!!if&y3=1:; [смещаем подтип почты, если оригинальная - песок]"

Image:  почвы.jpg


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.11.2018 14:24
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1009
Post: #4979

Про подземку конечно печально, что нельзя её просто взять и вырезать при нахождении на карте приключений в самой игре! Жаль! - за обход этой задумки также Вас благодарю..

Про скрипт со снегом Algor тебе отдельное спасибо..

А чтобы вуаль тьмы закрыла весь уровень с размерами 143 х 143, то какой радиус затемнения надо поставить для всех игроков и для меня в том числе (чтобы и я ничего не видел)?

По пункту 2 я хотел бы такое существо сделать (воина), который имел бы самые низкие вообще в игре показатели, какие можно ему поставить в плане боевой значимости и ценности. Если я ему ноль поставлю например F0 (боевая значимость = 0) и I0 (ценность = 0), то компьютер будет ли его воспринимать как самого слабого в игре или ниже 5 уже не ставится. Может 0 враги будут вообще игнорировать.. Просто хочется сделать воина самого слабого по всем 2 параметрам (по F и по I)..
(This post was last modified: 04.11.2018 14:56 by fatsawhorse.)
04.11.2018 14:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4980

1. Для Эмиссаров нет спрайта для отображения на карте мира. Отсюда и проблема. Как вариант, можно использовать другой внешний вид на карте:


(04.11.2018 14:55)fatsawhorse Wrote:  А чтобы вуаль тьмы закрыла весь уровень с размерами 143 х 143, то какой радиус затемнения надо поставить для всех игроков и для меня в том числе (чтобы и я ничего не видел)?
Поставь радиус с запасом, это не вызывает проблем.

(04.11.2018 14:55)fatsawhorse Wrote:  По пункту 2 я хотел бы такое существо сделать (воина), который имел бы самые низкие вообще в игре показатели, какие можно ему поставить в плане боевой значимости и ценности. Если я ему ноль поставлю например F0 (боевая значимость = 0) и I0 (ценность = 0), то компьютер будет ли его воспринимать как самого слабого в игре или ниже 5 уже не ставится. Может 0 враги будут вообще игнорировать.. Просто хочется сделать воина самого слабого по всем 2 параметрам (по F и по I)..

Можно и 0 поставить, почему нет? Но на практике от 5 отличаться не будет.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.11.2018 14:56
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group