Current time: 20.04.2024, 03:55 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
PerryR Offline

Posts: 459
Post: #8041

fatsawhorse,
there seems to be some confusion on your side due to a lack of understanding, or at least that how it looks to me. The ERA version itself usually does not cut out features. If you use an up-to-date ERA version and update your WoG scripts there should be no problem. If a feature in the new ERA is missing you most likely can always bring it back easily.

I can answer none of your questions.

Your script is oddly structured and hard to read without if...en
Try to use more paragraphs or spaces between your code blocks.
Do not use the same function number repeatedly.
When checking the Heroes Exp use the

E$1/?$2/1 Additional Syntax
The same as HE:E$1/?$2 but without redrawing
For standard syntax some of them called redrawing always even if you check only. (not sure if it is still valid but I always do it that way)

Redrawing the screen hundreds of times can significantly reduce your performance.
Maybe it helps. good luck.

fatsawhorse,
кажется, с твоей стороны есть некоторая путаница из-за отсутствия понимания, или, по крайней мере, так это выглядит для меня. Сама версия ERA обычно не вырезает функции. Если вы используете обновленную версию ERA и обновляете свои сценарии WoG, проблем не должно быть. Если какая-то функция в новой ЭРЕ отсутствует, вы, скорее всего, всегда сможете легко вернуть ее обратно.

Я не могу ответить ни на один из ваших вопросов.

Ваш сценарий странно структурирован и трудно читается без if...en
Старайтесь использовать больше абзацев или пробелов между блоками кода.
Не используйте один и тот же номер функции повторно.
При проверке опыта героев используйте

E$1/?$2/1 Дополнительный Синтаксис
То же, что и HE:E$1/?$2, но без перерисовки экрана

Перерисовка экрана сотни раз может значительно снизить производительность.
Может быть, это поможет. удачи.
(This post was last modified: 04.05.2021 01:01 by PerryR.)
04.05.2021 01:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8042

SergOz здравствуйте...

Вот не люблю много писать, но приходится Bad
Можно ли назвать широким кругом моего брата, соседа и его приятеля..

PerryR Hello
PerryR I understood you. I don't know, but will there be any sense if it is carried out under different functions, and not under one? Interesting thought about the experience .. I didn't know about it ..

В некоторых картах компьютерный игрок развивается непропорционально игрокам-людям и виной тому не скрипты в событиях – их там нет! На 3-ем дне у него уже 20 защит и 20 атак (неважно враг он мне или союзник), когда у меня только 4 защиты и 2 атаки (карту раскрывал до игры и там всё у всех по нулям - странно). При этом компьютерный игрок не делает ничего, а все параметры, включая уровень и опыт, у него растут как на дрожжах! Это уже заметил в 3 разных картах и там же проиграл ему (компьютеру)!
Играть против него совершенно невозможно! Убивает уже на 2 недели и шансов его одолеть нет с такой его быстрой прокачкой относительно игрока-человека..
Некоторые артефакты на героя не одеваются вообще, а чтобы через скрипт их одеть - надо сначала разрушить как сборный, включая ожерелья морского проведения (хотя он не сборный)

Quote:Ты злишься и ругаешься на изменения в игре, а сам вносишь чудовищные ограничения по вариативности игры. Кого ты научишь "играть только с классом мага магическими навыками, а классом воина навыками воина, а классом странника навыками странника и т. д"? Да все просто забьют на твою карту с твоими нравоучениями - будь уверен.
- эти изменения будут отключаемы через запрос на загрузке карты и если да, то переменной присвою 1 и если эта единица, то таймер будет работать, а если же меньше, то выход.. Это только одна такая карту будет и в большей степени играть в неё буду я и сосед с приятелем.. Объяснять то здесь никто и ничего не спешит, да и вряд ли будет из тех, кто всё внёс и изменил.. Якобы считают ниже своего достоинства попытаться подсказать человеку, который ошарашен изменениями..

У меня из-за этого карта моя вылетает! Вылетает, в смысле многое идёт коту под хвост в ней! Mad

Хотя бы подсказали они или не хотят пачкаться об меня, разъясняя наделанное:

1. Как отключить эту глупую битву "W", которая в сетевой игре и так не работает для всех остальных игроков, а только для первого главного..

2. Как заставить скрипт быть приоритетнее этой настройки через W - не выходит никак???? Всегда если включена битва быстрая, то никак скриптом её не сделать обычной!!! Почему код не имеет первостепенной силы над изменениями? Этот вопрос мне очень важно бы узнать, а остальные необязательно! Выйду с положения самостоятельно!!!!!! По сети нельзя играть с этим W всем остальным игрокам битву никак не отключить и всегда они бьются обычно, что затрачивает время ужасно, даже на карте 72 х 72! Видимо сделали сами, но не тестировали её. Как тут можно не ругаться Moral

3. Как во время боя можно отключить клавишу Q на клавиатуре????

4. Я так понимаю что привычное сохранение S вернуть уже нельзя скриптом????

SergOz сократил я скрипт и как Вы говорили так и оказалось.. Даже в сокращённом варианте, установленный под одну функцию скрипт отказывается быстрее работать и тех же 7 секунд его отработки никуда не делись! Может так и должно быть: много всего я наворотил в один код и каша оказалась.. Просто ускорить его я не представляю уже тогда как это можно сделать! Моя теория была неверной.. Я считал, что объединив под общую функцию отработка ускорится, а оказалось всё также..
Код мой сокращённый по типу того Вашего образца (на всякий случай разместил)
Код
Вообщем, что с ним работал больше 3 недель, что и вчера весь день просидел - толку нет, одно и тоже!
Я написал Вам, что именно надо и если Вам это удастся реализовать хотя бы в 2 раза быстрее чем у меня, то буду очень Вам благодарен..
(не тратьте ради этого Ваше время, если у Вас какие-то важные дела, но когда освободитесь, то очень прошу помочь)
Что именно надо сделать в коде
Если Вам удастся что-то сделать чуток быстрее, чем у меня (хотя бы в 2 раза, то уже это будет победа), то буду несказанно благодарен! У меня ничего не вышло Bad

P.S. после всего этого, я бы не уходил вообще с версии 2.9.4, но там не работает сетевое сражение человек на человека как и в прочих версиях ниже этой, а также в Wogе Bad
(This post was last modified: 05.05.2021 19:19 by fatsawhorse.)
05.05.2021 18:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8043

fatsawhorse, можешь привести хоть один пример, когда ты ругался и хаял разработчиков ERA и при этом оказался прав? В каждом случае твоих негодований причиной оказывались твои собственные косяки. Но, это тебя ничему не учит.

На многие твои вопросы на форуме уже есть ответы: потрудись их найти.

Скрипт напишу чуть позже, но ничего не гарантирую. Могу сказать лишь то, что если у меня что-то и получится, то циклы будут !!re - !!en, а не !!DO.


Карта-мод "Война на Холсте"
05.05.2021 21:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8044

SergOz таких примеров нет.. Я знаю что часто из-за непонимания могу сказать что-то не свойственное.. Но и пояснить несколькими словами тоже никто не хочет..

Всё-таки интересно, почему эта функция "W" смена битвы не корректируется обычным скриптом в карте? Да и с сетевой игрой то что делать? Там целая проблема!

Может это и к лучшему, что некоторые моменты изменили, но я просил дать один ответ: почему же скрипт не стоит в приоритете у отключения битвы через W.. Меня например это не устраивает кардинально и я бы менял скриптом, да и выше писал, что в сетевых играх это не работает!!!!!

Quote:На многие твои вопросы на форуме уже есть ответы: потрудись их найти.
- здесь 540 страниц.. От какой страницы мне надо поиск вести? Хотелось бы не шерстить весь форум, а именно начать с того, надо!

Quote:Скрипт напишу чуть позже, но ничего не гарантирую
- буду только признателен. Я со своей стороны попытаюсь завтра его тоже подкорректировать, но с учётом того, что сказал PerryR..

Quote:Могу сказать лишь то, что если у меня что-то и получится, то циклы будут !!re - !!en, а не !!DO.
Bad Да, а это только ЭРА 2.9.14.. Будем пытаться привыкать к этой версии игры..
(This post was last modified: 05.05.2021 21:50 by fatsawhorse.)
05.05.2021 21:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8045

fatsawhorse, я написал скрипт, но не тестировал его: это слишком долго.
Протестируй сам по всем параметрам.
Написал максимально подробные коменты. Они и Хелп всё пояснят тебе. 141


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 07.05.2021 03:15 by SergOz.)
07.05.2021 02:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8046

SergOz здравствуйте..

Я бегло просмотрел этот скрипт, хоть и есть комментарии, но для меня он всё равно сложен очень.. Я бы такой не смог написать вообще.. Вы абсолютно всё учли да и в такой последовательности как надо..

Я не заметил там строчки выхода из скрипта, если компьютерный игрок (там где выход если уровень выше 50)?

Я бы и рад сам расписать этот скрипт через высокоскоростные циклы, поскольку уже сижу на ЭРЕ 2.9.14, хоят до сих пор не рад, что скрипт не меняет быструю битву НИКАК, да ума у меня не хватит просто это сделать.. Сколько не пытался разбираться с этими !!re и !!do - уменя ничего не вышло.. Я читал про эту функции и не понял ровным счётом ничего.. Примеров там почти нет на использование.. Думаю, что я их также не смогу осилить, как и команду !!UN:C…. Вчера с ними просидел весь день, и не получилось никак заставить работать! Команда не проходила, да и выявить недочёт у меня так и не вышло!

Я обязательно протестирую этот код завтра на другом компьютере, так как на этом у меня нет игр установленных. Если хотя бы на секунду будет быстрее, то буду очень благодарен... Хотя бы до 4 секунд спуститься.. Sm

Пока, за готовый код большое человеческое спасибо и низкий поклон 132

P.S. я Вам отправил сообщение..

Может кто знает ответы на вопросы:
1. А куда делся в справочнике ERM ресивер !!AI-контроллер поведения ИИ, что назначает точку значимости для компьютера???
Неужели его тоже удалили? Если удалили, то кто может ответить, а почему? Он же работал нормально! И как теперь можно воздействовать на компьютерного игрока, если это будет необходимо?
2. Как можно во время боя запретить работу кнопки «Q» на клавиатуре? (она активирует быструю битву). Мне именно не убрать эту активацию (желательно чтобы осталась), а только запретить нажатие этой клавиши в определённых боях через триггер битвы !?BA52, а через триггер !?BA53 снова включить!

Perry hello ..
I used experience checking in this way E $ 1 /? $ 2/1 instead of E $ 1 /? $ 2, and also excluded all unnecessary functions in the script, except for the one that was called at the very beginning !! FU8045 and the code really began to function faster for a second .. It helped a lot (the second is really healthy) Hooray now 5 seconds .. Thank you.
(This post was last modified: 07.05.2021 20:07 by fatsawhorse.)
07.05.2021 20:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8047

(07.05.2021 20:01)fatsawhorse Wrote:  Я не заметил там строчки выхода из скрипта, если компьютерный игрок (там где выход если уровень выше 50)?
Да, там есть строчки
После ресивера !!if (условие) всегда будут выполняться команды с этим условием до ближайшего !!en, если не было вложено ещё одно/несколько условий. В данном случае выставлено условие y2=0 то есть только для героев под управлением человека.


Карта-мод "Война на Холсте"
07.05.2021 20:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8048

SergOz понял Вас, спасибо.. Не сразу разобрался..

Всё равно сложный код Bad
07.05.2021 21:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8049

Кто-нибудь в курсе куда делся со справочника ресивер !!AI-контроллер действия компьютера (нигде не нашёл, думал что переместили, но нет!)?

Неужели в ЭРЕ версия 2.9.14 теперь бесполезна команда !!BA:Q (может кто знает, ведь её уже, как я понял, не применить никак!)?
07.05.2021 22:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8050

fatsawhorse, здесь скачай последнюю версию Справочника. Там есть !!AI. (качай ERM-HELP Rus 2.9e)

!!BA:Q работает так же как и работал. Скорее всего ты сам что-то накосячил.


Карта-мод "Война на Холсте"
07.05.2021 23:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8051

SergOz здравствуйте..

Спасибо Вам как всегда за то, что откликнулись....

Благодарю за ссылку по которой можно скачать справочники.. Я просто открывал тот справочник, который встроен в запуск от ЭРЫ 2.9.14, а там не было этого ресивера AI и я посчитал, что если его там нет, то значит сняли его с действия..

Quote:!!BA:Q работает так же как и работал. Скорее всего ты сам что-то накосячил.
- как бы мне хотелось в это верить, но к большому сожалению это не так! Если включаю битву через клавишу W быструю, например, то этот ресивер !!BA:Q уже не сможет никак поставить бой видимый (не быстрый). Если же наоборот, я клавишей W включаю не быструю битву, то как бы я скриптом не прописывал, я не смогу никак первостепенно обойти эту настройку и битва всегда будет такая как я включу клавишей W. 100 раз я тестил перед тем как сюда написать и считал, что я снова ошибаюсь, но в версии 2.9.14 HD (без HD не проверял, но скорее всего будет также) ресивер !!BA:Q бесполезен против клавише W. Самое ужасное, что меня и моих знакомых расстроило сильно, что в сетевой игре второй игрок вообще не может битву настроить по клавиши W и она у него всегда не быстрая.. Играть невозможно по сети, поскольку только игрок красный может настраивать, а все остальные синий , коричневый - не могут! Bad Молодцы конечно ребята, что усовершенствуют ЭРУ, но тут что-то уже слишком Bad Я спрашивал, но никто видимо уже не хочет на меня реагировать!

P.S. даже отключив все опции - ничего не помогло и битва не стала настраиваться через ресивер !!BA:Q по-прежнему..
Может речь идёт о разных версиях ЭРЫ (я о версии 2.9.14)
(This post was last modified: 11.05.2021 21:18 by fatsawhorse.)
11.05.2021 18:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #8052

Добрый день!
Пробую новую сборку.
Вопрос по скрипту.
Вот я меняю Жеддиту специализацию с Воскрешения на Строитель:


А что надо еще тут добавить, чтобы у героя было описание корректное при наведение на специальность?
12.05.2021 21:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #8053

etrexetrex, вот из Хелпа:


Карта-мод "Война на Холсте"
13.05.2021 00:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #8054

(13.05.2021 00:04)SergOz Wrote:  etrexetrex, вот из Хелпа:
Забавно, но я именно вот по этим строчкам пытался делать, и у меня не получилось.
Вопрос там (преткновение) был про "номер z-переменной".
Что это значит и как понять что туда вставлять?
В справочнике списка, где было бы число напротив специализиции я не нашел. И я не понял надо вставлять число с z, например, z157 или просто само число, например 157. Пробовал просто перебирать числа, но их же там 1000.
Где найти нужный параметр? Если дело только за этим.
У меня пока
Code:
!!UN:G2/91/2/157;

   (157 просто идет как номер картинки специализации Строитель, вставлено абстрактно, на замену правильным чем-то)

П.С. Раньше работало вот это
Code:
!!SN:H^spec^/91/2/^{Строитель}^

   но сейчас там абракадабра при такой строчке
(This post was last modified: 13.05.2021 01:23 by etrexetrex.)
13.05.2021 01:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #8055

Quote:[+] Added SN:H subcommand "spec" for applying custom hero specialty names.
SN:H^spec^/hero/short name (0), full name (1) or description (2)/hint


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
13.05.2021 01:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group