Current time: 14.04.2024, 02:18 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
slater777 Offline

Posts: 136
Post: #8026

Вопрос по поводу куска скрипта 78 wog, отвечающего за замену артефактов на артефакты командира:
Можно ли тут прописать тут, как прописано в условиях генерации Slava's Ring, ограничение на количество таких артефактов каждого типа, не прибегая к отдельному описанию генерации каждого артефакта (146-154)?
29.04.2021 23:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #8027

Quote:; Проиграть анимацию на определенном гексе поля боя: (© feanor)
Не получается проиграть анимацию #13 (Разрушающий (луч в полёте)) на нужном гексе.
При любом значении номера гекса анимация происходит на гексе 00.
Можно ли это как-то исправить?


Карта-мод "Война на Холсте"
30.04.2021 12:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #8028

Здоровствуйте.
   Можно ли скриптами принудительно закрыть открытое окно героя? (Имитация нажатия клавиши ESC или ЛКМ на кнопке согласия в данном окне).
   Если такое реализуется через !!UN:C; - то по возможности приведите пример пожалуйста.


Карта-мод: STALKER
01.05.2021 01:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8029

Ладно..

Сам буду проверять на сетевых битвах.. Ведь точно знаю, что владеют информацией те, кто занимается непосредственно устранением ошибок, а сказать не могут! Удивительно, конечно.. Дали обед молчания...

Ребята, помощь в одном скрипте мне очень нужна.. Не соображу без Вас, что там нужно сделать, чтобы он работал за секунду, а не за все семь! По идеи, надо всё под одну функцию записать, но нет у меня таких навыков, чтобы не испортить работу всего кода! Не получается ускорить его. Вчера пробовал с ним играть - терпения не хватило ждать каждый раз по 7 секунд пока походит человек.. Я знаю что проблема в этой функции !!FU3535:Py56; она перебирает множество героев и у всех проверяет то, что должна проверить у одного, тут и задержка выходит таким образом.. Под одну функцию если код ставить, то он не так работает как задумано в нём..

Код этот я уже выставлял ранее
Очень мне помощь нужна в этом коде или хотя бы намёк, что можно тут поправить?

P.S. что-то пытался делать и накуралесил.. Бьюсь с этим кодом уже 2 недели целых и нет результатов моих действий - всё равно тормозит также, чтобы я не делал Bad

Благодарю за содействие..
(This post was last modified: 01.05.2021 22:21 by fatsawhorse.)
01.05.2021 20:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #8030

fatsawhorse, я тебе уж писал не раз...
Напиши лучше (кратко) цель скрипта. Разбираться в твоих простынях, без коментов, нет ни времени ни желания.
А зная цель скрипта, человек может дать нормальный код.


Карта-мод "Война на Холсте"
01.05.2021 21:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8031

SergOz понял..

Признателен я Вам, что как всегда Вы откликнулись..

Цель да, забыл указать.. Виноват.

Цель: всё что выше строки под номером 24 даёт компьютеру и человеку бонусы от конкретных вторичных умений, а то что ниже этой строки вплоть до номера 39 и включая функцию под этим номером даёт штрафы только человеку, но никак не компьютеру и если он (человек) выбрал несоответствующий класс героя или имеет определённый вторичный навык, то штраф сработает на него! Перепробовал всё, но не могу грамотно сократить скрипт.. Просто ужас...

P.S. Без понятия как можно это убожество (код) подогнать под одну функцию, не разрывая на вспомогательные !?FU3535; Bad

Комментарии все написал к скрипту
(This post was last modified: 01.05.2021 22:23 by fatsawhorse.)
01.05.2021 21:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #8032

fatsawhorse, мой мозг отказался что-то понимать в твоём скрипте.
Когда я просил тебя написать цель скрипта, то имелось ввиду, что ты должен написать что-то типа:
В начале каждого дня:
а) герой с таким-то навыком/классом/артом получает такой-то штраф;
б) герой с таким-то навыком/классом/артом получает такой-то бонус;
в) герой, находящийся на/в определённой земле/локации/объекте получает...

И так далее с указанием что должно действовать на ИИ, а что на игрока.
Просьба написать это под спойлером и не нужно никаких кодов.


Карта-мод "Война на Холсте"
02.05.2021 00:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8033

SergOz я каждую строку описал в своём коде...

Я понял о чём Вы хотите чтобы я написал.. Я это сделаю позже, но ответьте: а почему мой код никак нельзя модернизировать?????
    Там предельно просто я каждую строку описал Bad


Я вчера играл в версию ЭРЫ 2.9.14 и битва сетевая там проходит без вылетов.. Отлично.. Первый раз провёл сетевую битву в герое с поддержкой скриптов без всякого рода проблем…. Музыка в заставке понравилась.. Те, кто исправил это просто молодцы…

Теперь вопрос возможно к тем людям, которые не желают со мной общаться (здесь бы я всех отругал): почему любые написанные скрипты не в приоритете у тех настроек, которые уже кем-то здесь установлены??????? Скриптов игра не видит, если я собираюсь менять уже имеющуюся настройку!

Есть других ПОКА пять крупных недочётов, я их так назову даже проблемами, которые не дают нормально играть:
1. почему в сетевой гире перестала работать опция 233! Ранее она там работала нормально! Это что такое?
2. не работает отключение и включение быстрой битвы, что очень плохо, да и вообще катастрофа… Второй игрок вообще не может менять битву.. У меня если она перестроится за 3 дня сама случайно, то просто повезёт! Почему эта проблема появилась? Раньше то её не было!!!!!! Зачем, грубо говоря по-русски, велосипед изобретать! Понимаю, что хочется модинг изменить, но не так то!
Даже такой скрипт не может отключить обычную битву или включить при желании !!BA:Q0:
ZVSE
!?BA52;
!!BA:Q1;
!?BA53;
!!BA:Q1;
Опция 233 вообще перестала работать, да и мышкой поменять никак нельзя! Что такое сделали??? Почему эти функции указаны возле миникарты и их приоритет огромен над моим скриптом, опцией 233 и стандартным включением быстрой битвы во вкладке компьютера! Зачем так усложнять!! Верните старое!!!!!!!!!!!!!
3. артефакт «шляпа адмирала» вообще не работает и даже снова скрипт
!?PI;
!!UN:A136/2/1;
Не позволяет её одеть на героя! Что это вообще за ерунда, извиняюсь за выражение конечно…
4. почему командиры начинают уже с навыком! Это не дело! Я хотел бы сам выбирать определённый набор навыков и то, что рандомно выходит – мне не подходит никак! Даже нет слов.. Зачем так ломать герой 3.. Беспредел!!!! И как всегда никакая опция это не отключает!!!!!
5. не работает с клавиатуры кнопка «S» вызов сохранения, что очень напрягает и приходится мышкой тыкать по управлению настройками, чтобы найти позицию «Сохранить игру» - тоже это очень мешает! Вообще стало не удобно!!!! Раз сделали такой трюк, то пусть он отключается по желанию или включается.. Может не все хотят эти новые особенности.. Мне старые больше нравятся…. Сохраняет не понять под какими названиями.. Я сам бы предпочитал писать название своего сохранения, чем под рандомным быть сохранён!
Как это всё исправить? Я все опции прошерстил и нет там никаких вариантов отключения этого кошмара!!!!
Можно ли исправить все эти проблемы или какие опции нормализуют работу быстрой битвы в правильном порядке и отключают эту настройку сохранения перед битвой, которая не вызывает сам экран сохранения????
Вот честно, ребята, лучше бы новые арты или существа ввели, не урезая все старые вместо того, чтобы менять уже отточенные веками геройские настройки, к которым так привыкли все.. Не хотите удалять их, то опции создайте, чтобы такие люди, как я при своём не желании с этим играть отключали в wog-опциях! Было бы замечательно!!!

Зачем это всё изменили, ведь было всё это нормально в версии 2.9.4.. Только обрадовался рабочей сетевой битве человек на человека и сразу другой неприятный сюрприз появился Moral
Говорили же всё здесь без дефектов, а я их уже их пять нашёл, да ещё при этом я не старался искать!!!!!!!!
Какая опция в настройках wog возвращает это всё на место??????????

Если это всё не исправимо, то несмотря на все плюсы, что нет вылетов - версия всё равно кошмар.. Bad

По моему этим просто извратили версию игры..
У Вас есть что по этому поводу сказать или молчать опять будем?
(This post was last modified: 03.05.2021 20:47 by fatsawhorse.)
03.05.2021 19:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #8034

fatsawhorse, я не могу модернизировать то, что не понимаю. За время, которое мне понадобиться, чтобы разобраться в этом винегрете, я могу написать новый код.


Карта-мод "Война на Холсте"
03.05.2021 20:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8035

SergOz я понял Вас.. Я попробую завтра написать цель скрипта, как надо.. Заранее Вам как всегда буду очень благодарен.. Я с этим ужасов провозился более 3 недель и ничего сделать так и не смог Bad
03.05.2021 21:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8036

SergOz

Я проще спрошу у Вас есть такой код - сверху взял
как мне можно его записать, чтобы смысл остался, но только без выхода с функции !!FU|y2=10/y2=16/y2=14/y2=17:E;

Я просто не могу избавиться у этих кодов от функции выхода, но она обязательно нужна или будет действовать на всех классы..?

Если я с этим разберусь, то думаю сумею сам свой код модернизировать или по крайней мере попробовать!!! Только из-за этого мне и приходится расчленять скрипт на отдельные функции!

Спрошу ещё проще, что бы у всех классов в игре, кроме 10, 16, 14 и 17 отнималось по 1500 золота если они имеют экспертные навыки S0 S3 S5 S2 S27 (за каждый навык -1500), а если все навыки у героя эти то не только за каждый 1500, но ещё и 4500 за их сумму кроме того! Ну как-то так и только у человека. У компьютера нет..

А всем остальным, кто занимался изменением настроек ЭРЫ 2.9.14 сказать нечего или стыдно, что молчите! Думаю должно быть стыдно, что такую ерунду сделали!!!!!!!!!! Злости не хватает...
(This post was last modified: 03.05.2021 21:54 by fatsawhorse.)
03.05.2021 21:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #8037

fatsawhorse, можно сделать, например, вот так:
Но, это не выход: скрипт всё равно будет работать медленно.
А ещё такой вопрос: ты карту создаёшь только для себя, или хочешь чтобы в неё играли и другие?
Думаешь кому-то понравятся такие "приколы"?


Карта-мод "Война на Холсте"
03.05.2021 22:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8038

SergOz отличная идея так придумать
Цитата
Quote:ты карту создаёшь только для себя, или хочешь чтобы в неё играли и другие?
Думаешь кому-то понравятся такие "приколы"?
- это чтобы была наука играть только с классом мага магическими навыками, а классом воина навыками воина, а классом странника навыками странника и т. д. Карта будет для широкого круга..

Quote:Но, это не выход: скрипт всё равно будет работать медленно.
- это мне даст его записать под одну функцию и он будет работать уже чуть-чуть быстрее

Завтра попробую записать под одну функцию всё что получилось и Вам потом отпишусь..

Спасибо Вам...
(This post was last modified: 03.05.2021 22:43 by fatsawhorse.)
03.05.2021 22:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #8039

Вопросы к тем индивидуумам, кто занимался усовершенствованием ЭРЫ 2.9.14

Ладно, с сохранением я смирюсь. Бог с ним, что не работает с клавиатуры!

С этим не могу категорически смириться:

1. Как мне скриптом включать в этой вашей новой версии ЭРА 2.914 битву обычную и как скриптом её можно выключать?

2. Как реализовать командира в начале игры без глупого дополнительного навыка?

3. Как заставить шляпу адмирала скриптом одеть на голову героя?

4. Почему сделали так, чтобы скрипты не были основой изменения динамики игры?

И ещё мне после этого говорите, что эта версия отработана и без изъянов.. Да прямо уж!!!!!!

или подскажите как ставится лаунчер на ЭРУ версии 2.9.4 и я с ней вообще уходить не буду на это "убожество", что называется ЭРА 2.9.14 (без обид, но это так), ведь в версии 2.9.4 только сетевая битва не работает, а остальное всё нормально..
(This post was last modified: 03.05.2021 22:55 by fatsawhorse.)
03.05.2021 22:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #8040

(03.05.2021 22:25)fatsawhorse Wrote:  это чтобы была наука играть только с классом мага магическими навыками, а классом воина навыками воина, а классом странника навыками странника и т. д. Карта будет для широкого круга..
Ты злишься и ругаешься на изменения в игре, а сам вносишь чудовищные ограничения по вариативности игры. Кого ты научишь "играть только с классом мага магическими навыками, а классом воина навыками воина, а классом странника навыками странника и т. д"? Да все просто забьют на твою карту с твоими нравоучениями - будь уверен.


Карта-мод "Война на Холсте"
03.05.2021 23:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group