Current time: 11.04.2024, 14:06 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #7846

Здравствуйте…

Ребята, как можно сделать скрипт таким образом, чтобы при передачи артефактов от одного героя к другому через триггер !?CM3 осуществлялось только в рюкзак, но не как ни в слоты!

Я делал таким образом, но ничего не вышло у меня:
P.S. иду на этот шаг из-за отчаяния (к великому сожалению, вчерашний скрипт не сработал всё-таки и артефакт оказывался поверх артефакта). Я вчерашний скрипт модернизировал немного
(самое ужасное, что придётся сейчас извращаться так с каждым артефактом, а их 155 по моему!) - и теперь не будет перекрывать игровой артефакт мой запрограммированный!, но он только работает для тригера !?CM2, но мне нужен подобный для тригера !?CM3, чтобы окончательно устранить тот недочёт ЭРЫ, на который я напоролся...


А при передачи от героя к герою сделать подобное не могу!

Вопрос: нужна помощь в содействии и реализации кода при передачи от одного героя к другому артефактов, но только в рюкзак, но не в слоты!

Как можно этот код модернизировать или перебрать, чтобы он заработал
- его смысл такой: при наведении мыши на слоты героя мышка будет неактивна, а на рюкзак снова работать, а иначе я снова все артефакты заменю на другие поверх (я проверял и кажется что это косяк в самой ЭРЕ 2.9.4.. То с бродячими монстрами облом, то с артефактами!!! УЖАС).....

У меня просто соображения нет, как его создать...

SergOz Вы говорите есть вариант проще: Вот как бы Вы сделали на моём месте?
Вот сам код
в нём артефакт одевается нормально, но на него надевается сверху другой артефакт, а тот что оказался ниже исчезает с игры! Кстати и ничего не помогает вообше, даже такая запись !#UN:A167/2/1; (у меня он в голову ставится, а в торс я привёл другой пример, но суть та же) Баг в ЭРЕ...

Заранее благодарен за помощь..
(This post was last modified: 01.03.2021 18:03 by fatsawhorse.)
01.03.2021 17:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Archer30 Offline
Moderators

Posts: 1103
Post: #7847

Hi, I wonder if there is a way to pop up an IF:Q dialogue in a multiplayer game for the defending player.

Code:

Inserting IF:M in this, the defeinding hero has IF:M as expected, but nothing for IF:Q Rolleyes
There's a funny thing I need to mention - The IF:M msg of the defender pops up only after the attacking hero enters the battle field. I suspect even if IF:Q works in MP, it's very easy to unsync?


Latest ERA mods and scripts in development - My GitHub
(This post was last modified: 01.03.2021 21:39 by Archer30.)
01.03.2021 17:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #7848

fatsawhorse, извини, у меня сейчас нет времени писать код.
Зачем ты делаешь проверку A1/?y2/0; это лишнее. Выбрось это из кода.
Почему не добавил !?OB5/167&1000; ведь герой ИИ при подборе арта не сможет его использовать.
Для полноценной помощи не хватает данных. Такое ограничение для всех артов для нескольких или для одного?
И дружеский совет: пока ты будешь считать, что в глюках виновата Эра, а не твой код/коды - ты никогда не напишешь нормальный код.


Карта-мод "Война на Холсте"
01.03.2021 20:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #7849

SergOz я понял и пока не тороплюсь..

Quote:Зачем ты делаешь проверку A1/?y2/0; это лишнее. Выбрось это из кода.
- иначе не встанет артефакт.. Я 100 раз пробовал, но не выходит никак без этого! Никак..

!?OB5/167; - я писал для компьютера и для человека код с универсальным применением..

Почти для всех ограничения подобное (какие-то нельзя одеть без 50 уровня, а какие-то без 40, без 30 и т. д.)...

Quote:И дружеский совет: пока ты будешь считать, что в глюках виновата Эра, а не твой код/коды - ты никогда не напишешь нормальный код.
- я всеми способами пытаюсь исправить ошибку и завтра на работе целый день буду тестить некоторые задумки, но чувствую что не выйдет ничего!

Вот честно, SergOz я просто не понимаю, почему игра не хочет воспринимать созданные или изменённые арты как те, что уже там имеются.. Я как всегда чего-то не знаю, а на деле это будет проще-простого.. Bad

Самое не приятное, что из-за этого кода у меня вся работа встаёт и дальше я не продвинусь, поскольку раз артефакты не работают, то и кодить дальше уже нет смысла продолжать - всё коту под хвост! К другому приступать почему-то уже расхотелось, раз основная причина не устранена! Вчера на момент заработало всё, а потом перестало и уже никак не вышло! Bad
(This post was last modified: 01.03.2021 20:16 by fatsawhorse.)
01.03.2021 20:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #7850

fatsawhorse, ты просишь советов и не прислушиваешься к ним.
Ещё раз повторю: использование !!HE-1:A1/$1/$2; лишнее. Выбрось это из кода.
Вот тебе цитата из Хелпа:
Quote:Eсли вы используете команду HE:A1 для экипировки артефакта, он будет надет, независимо от того, блокирован ли он или занят. Опять же, команда HE:A4 будет надевать артефакты только на не заблокированные и не занятые слоты.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 01.03.2021 21:36 by SergOz.)
01.03.2021 21:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #7851

SergOz я понял Вас и выкину это и з кода, но есть одно но:

Если я свой артефакт одеваю на героя, то например, латы титана, блокируют сверху мой артефакт, но я же не настраивал латы титана! Они уже в игре созданы программистами теми, что игру разрабатывали...

Беда то именно в том, что не мой, а игровой артефакт блокирует сверху мой как раз..

В среду отпишусь о результатах..

SergOz благодарю за подсказку и за то что отозвались.. Буду проверять, но маловероятно, что это проблему исправит, хотя замечание с вашей стороны ценное Bad
(This post was last modified: 01.03.2021 21:47 by fatsawhorse.)
01.03.2021 21:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #7852

Подскажите, плиз, как можно в !?CM2; получить позицию для размещения арта?
Место клика !!CM:I?y1; , в окне героя, не совпадает с позицией !!HE#:A1/$1/$2.
Более того - у них нет одинакового сдвига по номерам. Там настоящий хаос.

Я додумался только до создания динамического массива, где номера ячеек- место клика, а значение ячейки - позиция на теле героя. Есть ли другие варианты?


U.P.D. Вопрос снят. Сорри, намусорил тут 147
но, всё же: можно ли малыми затратами и без последствий привести их к одинаковым значениям?


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 02.03.2021 02:08 by SergOz.)
02.03.2021 01:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #7853

fatsawhorse, возьми этот код и протести на чистой карте.
P.S. Если арт даётся скриптом, событием, квестом или ещё хз как - попробуй додумать сам.
Подсказка: нужно чтобы при этом арт всегда помещался в рюкзак героя.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 05.03.2021 20:07 by SergOz.)
02.03.2021 07:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #7854

SergOz здравствуйте..

К сожалению этот код у меня не пойдёт, так как ЭРА 2.9.4 (пока я карту не доделаю, то не смогу поставить 2.9.14)

SergOz, я тут поэкспериментировал со своей проблемой во вторник и в среду и после многочисленных, неудачных тестингов, понял, что daemon_n был абсолютно прав, когда сказал:
Quote:«fatsawhorse, так не получится.
Ты пойми, как только ты используешь эту команду, она срабатывает глобально на всю игру, а не на одного лишь героя. Даже в теории нет нормальных вариантов, где ты сможешь адаптировать эту команду под свои нужны»
Почему я именно пришёл к такому мнению: когда я убрал проверку на уровень героя, всё заработало как обычные артефакты и перекрывать друг друга они уже не стали, включая мои все запрограммированные, но и одевались при этом они все стали исключительно сразу на героев 1-го уровня. Когда снова проставил проверку на уровень и не важно, чтобы я ещё не придумывал какую команду писал, включая А4/161 и т.д. и всегда выходил только один результат - перекрывание объекта объектом.
Даже уже нет смысла дальше разбираться с этим, поскольку это не я занимаюсь бредятиной, а именно игра не поддерживает реализацию моей задумки, как мне и сказали здесь на форуме..
Я оставлю стандартный код
Но сделаю при этому ещё одну проверку на каждое действие героя и если его уровень меньше положенного, то надетый артефакт удалю со слота и снова его дам командой А167 для рюкзака. Если герой его вновь поставит, то процедура сама повторится вновь..
Это пока что единственный проверенный и рабочий способ. По-другому как я уже понял, нельзя сделать и чтобы после этого всё работало как надо!
Может в будущем когда-нибудь и доработают игру как следует, чтобы реализация возможности, где артефакт ставится на героя в соответствие с уровнем его прокачки, а может быть и нет, что скорее всего и будет.. Таких как я людей, которые требуют у стандартной игры куда больше возможностей, чем она может предоставить, больше нет.

SergOz и daemon_n спасибо за подсказки..

Вам SergOz также отдельная благодарность за такой код (большая проделанная работа) на будущую версию ЭРЫ 2.9.14. Вы на меня столько много времени потратили Bad Может в ней я потом и реализую подобную задумку.. Bad Спасибо..

Я наверное вопрос с артефактами закрою, поскольку нет нормальных альтернативных решений по реализации, попробую тот свой способ, что описал выше..

Сегодня я на одну проблему напоролся и нужна помощь в совете или даже лучше готовом решении: есть такой код, что если герой-человек идёт по пустыне, то шанс 4 или 5% погибнуть
- код работает если я по каждой клетки хожу отдельно, а если бегу на дистанцию и герой вдруг погибает, а бег его не завершён, то игра вылетает! Боже мой снова проблемы! Bad

Я придумал такое решение этой ситуации:
- так работает и вылетов нет, но я не хочу через таймер это делать! Может ест другой способ? Через таймер мне не нравится задумка..
Суть проблемы: надо скрипт, который заставит героя погибнуть на песке, если выпадет шанс определённый!

Заранее благодарен буду за помощь..
(This post was last modified: 03.03.2021 18:53 by fatsawhorse.)
03.03.2021 18:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #7855

fatsawhorse, ты даже не удосужился понять суть кода.
Для того, чтобы он пошёл даже на WoG - нужно было поменять две строчки.
Смотри заново там же.

P.S. вводил новые команды специально, чтобы ты их понял.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 03.03.2021 19:06 by SergOz.)
03.03.2021 19:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #7856

SergOz виноват я, просмотрел.. Ой, спасибо Вам за код.. Я его проверю завтра на работе.. Какая вещь.. Если заработает будет просто шикарно и не придётся вводить проверку героя на каждое действие, чтобы удалить одетый артефакт и положить его вновь в рюкзак...

Вопрос только один, а если мне для 7 артефактов сделать один и тот же класс! Это пройдём в этом коде?

Например, что всё 160 и 161 будут 50 класса если?

Quote:Подсказка: нужно чтобы при этом арт всегда помещался в рюкзак героя.
если мне его дадут в хижине, на арене или в монстре, он скорее всего оденется! Хотя можно попробовать дать командой А167 для рюкзака..

Quote:!#UN:J3/^:clear:^; сброс WoG-опций
- эта строка тоже обязательна? Просто она может и не сработать!

Спасибо за то что всегда мне помогаете..
(This post was last modified: 03.03.2021 19:36 by fatsawhorse.)
03.03.2021 19:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #7857

Quote:Вопрос только один, а если мне для 7 артефактов сделать один и тот же класс! Это пройдём в этом коде?
Да хоть для всех.

После теста можешь удалить !#UN:J3/^:clear:^; сброс WoG-опций

Quote:если мне его дадут в хижине, на арене или в монстре, он скорее всего оденется! Хотя можно попробовать дать командой А167 для рюкзака..
Если ты так сделаешь, то ИИ не сможет использовать те арты, которым ты выставишь такое условие.


Карта-мод "Война на Холсте"
03.03.2021 19:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #7858

Quote:Цитата:
если мне его дадут в хижине, на арене или в монстре, он скорее всего оденется! Хотя можно попробовать дать командой А167 для рюкзака..
Если ты так сделаешь, то ИИ не сможет использовать те арты, которым ты выставишь такое условие.
- тогда как вариант только А4/167 остаётся.. Я правильно ли понял?

Quote:После теста можешь удалить !#UN:J3/^:clear:^; сброс WoG-опций
- я просто думаю .что на ЭРе 2.9.4 это не сработает..
(This post was last modified: 03.03.2021 19:46 by fatsawhorse.)
03.03.2021 19:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #7859

fatsawhorse, заработает, ^:clear:^ была реализована в ERA2.8.x
03.03.2021 19:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #7860

Quote:fatsawhorse, заработает, ^:clear:^ была реализована в ERA2.8.x
- понятно, спасибо..

Bes я Вас очень давно не видел на форуме..

SergOz спасибо Вам за код..

Ребята, я очень бы хотел попросить Вас об одолжении, посмотрите этот код
- здесь герой начинает бежать и погибает при срабатывании шанса (такая задумка), но при беге траектория движения нарушается, поскольку команда, поставленная мной !!HE:K его убивает. Бежать продолжать некому и вылет происходит! Есть ли способ проще без вылета реализовать такой трюк? Если по клеткам идти не более чем по одной, то вылета нет, а когда пробежать мимо и вылезает шанс, то обязательно игра выдаст ошибку!

Как я не хотел бы применять такой вариант
- он работает, но здесь герой умирает на следующий ход, да как-то с таймером мне не очень хотелось бы связываться!

Существует ли способ построить этот скрипт проще?
(This post was last modified: 03.03.2021 20:13 by fatsawhorse.)
03.03.2021 20:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group