Current time: 20.04.2024, 01:17 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #6436

etrexetrex, а ты куда вставляешь сам скрипт? в карту или некий имеющийся файл скрипта правишь??
просто в идеале,если правишь имеющийся файл, он должен быть в приоритете всего остального, + да, как говорит Berserker, убедиться что твоё изменение не затирает более поздняя аналогичная команда для этого героя где-то в другом месте (написанная не тобой)
06.04.2020 05:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #6437

(06.04.2020 05:38)Bes Wrote:  etrexetrex, а ты куда вставляешь сам скрипт? в карту или некий имеющийся файл скрипта правишь??
просто в идеале,если правишь имеющийся файл, он должен быть в приоритете всего остального, + да, как говорит Berserker, убедиться что твоё изменение не затирает более поздняя аналогичная команда для этого героя где-то в другом месте (написанная не тобой)

Вставляю прямо файл erm сюда: \Mods\WoG Scripts\Data\s

Скрипт другой какой-то, который появился после эры 2.7.7 точно затирает что-то раз на 2.7.7 он работает абсолютно, как задумывалось. В принципе, если работает по сути корректно, можно потерпеть написание, но так или иначе буду к этому вопросу возвращаться.

(06.04.2020 05:14)Berserker Wrote:  Лучше везде !!SN:H использовать и если не видно результата, то

Везде поставил, в любом случае это правильно, как я понял, но результат не изменился. Торгрим неумолим (остальные, вроде норм получились).
(This post was last modified: 06.04.2020 05:50 by etrexetrex.)
06.04.2020 05:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #6438

etrexetrex, Вставляю прямо файл erm сюда: \Mods\WoG Scripts\Data\s , скорее всего у тебя включен скрипт на изменённое сопротивление от Алгора из Эру скрипт Ру. А у него, более высокий приоритет по сравнению с WoG Scripts (если конечно ты сам вручную не переставлял порядок в списке модов). Если же ЭТО так- просто добавь свой изменённый скрипт в отдельный мод и в списке модов подключи его так, чтобы он был на самой верхней позиции (высший приоритет), тогда должно заработать.
Пример: создай папку в директории ..\Mods с названием своего мода (MyHeroSpec к примеру) помести в неё свой изменённый скрипт. И в менеджере модов его подключи как я выше описал.


Карта-мод: STALKER
06.04.2020 12:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #6439

Есть код, позволяющий удалить героя, кликая на нём. Но не даёт удалить активного героя, пока не будет вызвано окно героя и не закрыто.
!!CM:R0 не помогает105
Если сделать движение героем после закрытия его окна, потребуется заново открыть, чтобы потом уже удалить.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
06.04.2020 13:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #6440

daemon_n, покажи скрипт удаления,герой активный нормально удаляется с карты. Из окна героя удалить этого героя думаю не корректно с игровой точки зрения. Имхо.
06.04.2020 15:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #6441

Bes, я удаляю героя с карты. На экране КП. Но при клике на активном герое для его удаления вызывается окно героя! И только после его закрытия, герой удаляется повторным кликом на нём, если не двигаться им. Иначе заново всю процедуру.

Вырезал часть кода, отвечающую за иной тип клика ( Shift+LMB ) (Click to View)
Или можно посмотреть короткое видеоRolleyes


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
06.04.2020 15:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2269
Post: #6442

(06.04.2020 15:17)daemon_n Wrote:  Но при клике на активном герое для его удаления вызывается окно героя! И только после его закрытия, герой удаляется повторным кликом на нём, если не двигаться им. Иначе заново всю процедуру.

Воговский KillHero использует стандартные флаги на удаления - 0 и 1. А тебе похоже нужно 1 и 1. Или вручную обнуляй _AdvMgr_.centeredHero. Или используй свой вызов Hero_Die в обход воговского с правильными параметрами.
(This post was last modified: 06.04.2020 15:40 by XEPOMAHT.)
06.04.2020 15:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #6443

XEPOMAHT, действительно! Если карту сместить в сторону, то удаляет сразу и без проблем. Спасибо!132
Остальное я не понялRolleyes


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
06.04.2020 15:47
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #6444

daemon_n, в твоём варианте при ситуации когда под героем будет другой объект, то !!OBy1/y2/y3:T?y4; выдаст тип этого объекта, а не тип 34, проверь... убери проверку типа объекта, просто сразу проверяй есть ли герой в точке клика мышью. При необходимости используй блокировку показа ошибок !!UN:P904 P905 (пример про это есть в справочнике)

кстати, твоё условие !!FU&y9<>1/y9<>33:E; не корректно (тебе надо ИЛИ проверка, а не И), ибо если ты таки нажмёшь shift+LM, то не должно всё равно сработать, ведь ты не выполнил вторую часть условия (y9=33) Sorry
(This post was last modified: 06.04.2020 17:10 by Bes.)
06.04.2020 16:44
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #6445

Bes, скрипт работает - не работает лишь на текущего героя - уже ответил XEPOMAHT, и его решение, видимо, единственное.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
06.04.2020 17:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #6446

daemon_n, используй !!HE..:K; без единички
06.04.2020 17:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etrexetrex Offline

Posts: 168
Post: #6447

(06.04.2020 12:28)helgtla Wrote:  etrexetrex, Вставляю прямо файл erm сюда: \Mods\WoG Scripts\Data\s , скорее всего у тебя включен скрипт на изменённое сопротивление от Алгора из Эру скрипт Ру. А у него, более высокий приоритет по сравнению с WoG Scripts (если конечно ты сам вручную не переставлял порядок в списке модов). Если же ЭТО так- просто добавь свой изменённый скрипт в отдельный мод и в списке модов подключи его так, чтобы он был на самой верхней позиции (высший приоритет), тогда должно заработать.
Пример: создай папку в директории ..\Mods с названием своего мода (MyHeroSpec к примеру) помести в неё свой изменённый скрипт. И в менеджере модов его подключи как я выше описал.
Создать мод не получилось. Просто свой скрипт положил в папку heroes (так назвал), в менеджере выбрал ее, чтоб была сверху. Так эффекта не получил.

Но! Помог совет отключение "усиленное сопротивления" на вкладке эра скриптс, который был и в самом деле у меня выбран и он-то перебивал. Забавно, что отключение мода эффекта не давало (в менеджере модов справа выбирал отключить). Эффект дало только выбор в настройках вога в положение откл.

Спасибо! ))

Berserker, Bes, helgtla, спасибо! Все работает, как я хочу, у меня пока вопросов больше нет. На какое-то время. ))
06.04.2020 17:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #6448

daemon_n, не знаю поможет ли это делу, но: если вместо строчек
!!OBy1/y2/y3:T?y4; [Get Type of Object]
!!HEy1/y2/y3&y4=34:N?y5; [If Hero type get Hero Number]
написать !!OBy1/y2/y3:C?y4; (контрольное число объекта), что сразу должно выдавать номер Героя, то при первом клике на активном Герое выдаёт - 0 и только при повторном - его номер. С неактивными героями номер выдаёт сразу. Та же ситуация и с передвижением. Если на активного кликнуть и получить 0, а потом сделать им шаг, то новый клик снова выдаст 0.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 06.04.2020 19:47 by SergOz.)
06.04.2020 19:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #6449

Bes, всё одно. Увы. Я без неё и начал тестировать.

SergOz, увы, результат тот же. Но за команду спасибо - будет явно код короче)


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
06.04.2020 20:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1292
Post: #6450

Подскажите, пожалуйста:
есть ли возможность принудительной расстановки войск нейтралов без Героя, если я вызываю их через
!!HE-1:Tx/y/l/$4/$5; Mauridia_22

P.S. если конкретно, мне нужно чтобы было шесть стеков однотипного монстра по одному в стеке.


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 07.04.2020 18:20 by SergOz.)
07.04.2020 18:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group