Current time: 19.04.2024, 04:07 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
AuAu Offline

Posts: 287
Post: #5656

> Представить себе не особо могу, для чего нужен такой скрипт.
this


очень большая сборка модов для сиськофайтинга
In WoG we trust
24.10.2019 12:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #5657

(24.10.2019 12:37)AuAu Wrote:  > Представить себе не особо могу, для чего нужен такой скрипт.
this
Что?


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
24.10.2019 13:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16477
Post: #5658

Скрипт — что-то вроде создания карты с нуля, возможно.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
24.10.2019 14:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AuAu Offline

Posts: 287
Post: #5659

igrik, с языка снял


очень большая сборка модов для сиськофайтинга
In WoG we trust
24.10.2019 16:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #5660

Приветствую всех..

Quote:Напиши, что ты хочешь сделать в Героях. Если удалить все объекты на карте, то добавляй в скрипт проверку на вход или функцию, возвращающую координаты входа объекта. Для удаления декоративных объектов на карте готовых средств на ERM нету, можешь и не пытаться.
- не очень понятно о какой проверке на вход речь идёт?

Правильно ли я понял, что вход - это объект, которые позволяет спуститься герою в подземный мир и наоборот. А зачем? Смысл то какой, если просто нужно взять и на карте приключений потереть все объекты, которые там находятся! Можно же стереть всё и не проверяя на вход под землю и наоборот или без проверке это повлечёт за собой вылет игры?

Quote:Но нельзя удалять все объекты. Игра у тебя будет вылетать при передаче хода, потому что передавать некому - все игроки остаются без героев и замков.
Представить себе не особо могу, для чего нужен такой скрипт.
- я думал скрипт такой сделать на подобие бомбы. Если враги её активируют то всему живому в игре придёт конец и проигрышь! А ещё думал попробовать карту саму перестроить внедрив другой ландшафт, убрав при этом весь старый! Ну как-то так! Второй больше вариант, а первый только была задумка старая Sm


igrik скажите пожалуйста, а почему нельзя удалить всё абсолютно, включая декоративные объекты.. Я бы вражеских всадников оставил а всё убрал бы или всё равно вылет игры произойдёт?
24.10.2019 18:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Igor Offline

Posts: 140
Post: #5661

fatsawhorse, ИИ сойдет с ума, он не знает что делать в ситуации когда нет городов, т.к. такая ситуация не прописана в его поведении и вызовет ошибку. Придется еще ИИ переписывать.
Вход, как я понимаю, это клетка с которой активируется объект: конюшня, утопия, город и т.д. Объект может занимать много клеток, а активируется только с одной.
А какой смысл заставлять игру все удалять если игра уже закончилась по факту?
Если нужен просто визуальный эффект, не легче ли закрыть все тьмой и сделать обзор героя 0.
(This post was last modified: 24.10.2019 19:07 by Igor.)
24.10.2019 18:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #5662

Quote:fatsawhorse, ИИ сойдет с ума, он не знает что делать в ситуации когда нет городов, т.к. такая ситуация не прописана в его поведении и вызовет ошибку. Придется еще ИИ переписывать.
- я бы согласился, если бы этим способом, который занял у меня страниц так 1000 удалил все координаты в игре и ничего не было, кроме пустоты и даже вылет не произошёл, но по масштабу очень много занимает этот скрипт до сумасшествия Bad
- так работает без вылетов, но масштаб писанины - жесть!


- спасибо конечно Вам igrik, но не работает, а вылетает с ошибкой при загрузке, а если убрать возле таймера одноразовую активацию, то вообще игра при работе таймера вылетит!

Quote:Вход, как я понимаю, это клетка с которой активируется объект: конюшня, утопия, город и т.д. Объект может занимать много клеток, а активируется только с одной.
- ну тогда в удалении объектов вообще нет смысла, если все входы во все объекты считать и не удалять! Как раз смысл есть если всё очистить!

Quote:А какой смысл заставлять игру все удалять если игра уже закончилась по факту?
- она и закончится, когда всё удалится! Можно и проигрышь сразу поставить, но это не интересно, так как визуализация будет отсутствовать, лучше показать апокалипсис, при котором всё удалится и в тьму обратится! Скрыть всё тоже вариант, но с гарантией что всего не будет на карте сначала её очистить, а потом покрыть пропастью! и сделать все её клетки непроходимыми для того чтобы вражеские герои и мой всадник по пропасти не бегали!

Quote:Если нужен просто визуальный эффект, не легче ли закрыть все тьмой и сделать обзор героя 0.
- я даже не уверен, что это вообще может так затемнить карту приключений, что и меня не будет видно вблизи с конём, даже при пропуске хода? То есть обзор на 0 так закроет всё пространство вокруг меня, что я даже себя не буду видеть! Ведь нужна полная тьма чтобы ничего кругом не было видно вообще и меня с моим конём как будто до сотворения мира! Обычно видимость меня и коня всегда есть, а этого будет то мало!

А разве можно сделать обзор на полный ноль, чтобы я даже себя не видел и пропуск хода не высветил меня по среди тёмной карты?
(This post was last modified: 24.10.2019 19:56 by fatsawhorse.)
24.10.2019 19:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AuAu Offline

Posts: 287
Post: #5663

fatsawhorse, Мы не играем в игры мы играемся с ними?)


очень большая сборка модов для сиськофайтинга
In WoG we trust
24.10.2019 20:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Igor Offline

Posts: 140
Post: #5664

fatsawhorse, то есть ты хочешь увидеть на экране черный квадрат Малевича? ) Обзор можно выставить в 0, и герой не сможет выйди из разведанной территории. А если наложить вуаль тьмы, то результат следующий: https://drive.google.com/open?id=1GPkQIk...wmZEeoD2OG
(This post was last modified: 24.10.2019 21:01 by Igor.)
24.10.2019 20:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #5665

Quote:fatsawhorse, то есть ты хочешь увидеть на экране черный квадрат Малевича? ) Обзор можно выставить в 0, и герой не сможет выйди из разведанной территории. А если наложить вуаль тьмы, то результат следующий: https://drive.google.com/open?id=1GPkQIk...wmZEeoD2OG
- вот как раз я этого и опасался! Этот эффект можно и проклятием добиться, но это не то!

Должна быть кромешная тьма! НИЧЕГО вообще не видно - не меня и моего всадника и герой в этой самой темноте (мой герой) даже ходить не должен словно произошел конец света и ничего нет (как пропасть)
(This post was last modified: 24.10.2019 21:04 by fatsawhorse.)
24.10.2019 21:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Igor Offline

Posts: 140
Post: #5666

fatsawhorse, ну можно удалить всех героев, отдать города и строения другим игрокам и наложить опять же вуаль тьмы. Если нет героем и строений то и открывать карту некому. Правда как отреагирует игра на такое, не знаю.
А нет! Если сделать обзор -1, то героя вообще не видно, но он каким-то боком телепортируется к замку...
Хотя если убрать замок, то вероятно этого не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=zpcWMKZK...e=youtu.be
(This post was last modified: 24.10.2019 21:49 by Igor.)
24.10.2019 21:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #5667

Мда, сам не знаю что получится! Пока что самый идеальный вариант считается к сожалению именно такой
- это со 100 гарантией удалит абсолютно всё в игре и вылета не будет! С масштабом написания придется мириться Bad
(This post was last modified: 24.10.2019 21:49 by fatsawhorse.)
24.10.2019 21:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Igor Offline

Posts: 140
Post: #5668

А кто-нибудь знает адрес где хранится базовое лечение палатки 1-25 ед. ?
01.11.2019 22:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
OK-Dragon Offline

Posts: 8
Post: #5669

Добрый день. В скриптах не понимаю, нужна помощь: нужно изменить колодец на прежний (чтобы рыбачить как прежде бесконечно). Скиньте скрипт если не затруднит. Заранее, спасибо.
05.11.2019 01:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AuAu Offline

Posts: 287
Post: #5670

это что ещё за "прежний"? никогда такого не было


очень большая сборка модов для сиськофайтинга
In WoG we trust
(This post was last modified: 05.11.2019 04:10 by AuAu.)
05.11.2019 03:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group