Current time: 16.11.2018, 11:14 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ваши вопросы по ERM-скриптам
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Я к тому, что дамп по клику на папирусе или вообще чём угодно реализуется маленьким кодом самостоятельно без хардкода.

Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано
09.06.2009 09:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Ну да, я знаю. Но зачем писать его, если он уже есть? Sm Мне для глобальной карты и клика на папирусе хватает... А для битвы - да, написал...

Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
09.06.2009 10:54
MOP Offline

Пожалуй, продублирую тут вопрос, на который на дф2 я так и не получил ответ. Ответом была лишь полная тишина.
Почему любое задание характеристик not used-ов через !!MA (будь то уровень, тип города, флаг и т.д.) приводит к невозможности повторной генерации рандомки без перезапуска игры? Как от этого избавиться?

Я на Лит-Нете
09.06.2009 19:25
Astaroth Offline

Quote:Почему любое задание характеристик not used-ов через !!MA (будь то уровень, тип города, флаг и т.д.) приводит к невозможности повторной генерации рандомки без перезапуска игры? Как от этого избавиться?

MOP, скажу тебе честно: я не знаю 105!

P.S. Меня ксати этот вопрос озадачил, попробую что-нибудь раскопать на по этому поводу...
09.06.2009 20:43
Qwertyus Offline

Вопрос, видимо, в первую очередь, к Berserker'y. Штука под названием WoG++ - в комплекте с ней идёт набор скриптов.
1) Будут ли эти же скрипты правильно выполнять свои функции под обычным, непатченным H3wog.exe?
2) Кроме скриптов, про которые имеется указание, что они исправляют, в архив включены скрипты с неизвестными исправлениями. Можно что-либо узнать о них и есть ли такие скрипты, которыми заменять старые нужно только вкупе с другими скриптами (или каждый скрипт независим)?
3) Хотелось бы выяснить всё же, нормально работает данное обновление скриптов, либо есть некие баги, возникающие с его установкой? Если баги есть, то какие скрипты желательно исключить?

Абонент временно недоступен...
09.06.2009 22:35
Дьякон Offline

(09.06.2009 19:25)MOP Wrote:  Пожалуй, продублирую тут вопрос, на который на дф2 я так и не получил ответ. Ответом была лишь полная тишина.
Почему любое задание характеристик not used-ов через !!MA (будь то уровень, тип города, флаг и т.д.) приводит к невозможности повторной генерации рандомки без перезапуска игры? Как от этого избавиться?

1. Почему не генерится карта не знаю, но вероятнее всего генератор пытается поставить несуществующих монстров на карту, что не есть хорошо.
2. Перезапуск нужен для обнавления характеристик монстров, которые подгружаются из текстовиков.
3. Как избежать:
    а) написать патч для обновления характеристик монстров при генерации новой карты
    б) не трогать характеристики not used монстров

Страус труп (с) Бьерн
(This post was last modified: 09.06.2009 23:48 by Дьякон.)
09.06.2009 23:47
MOP Offline

Quote:1. Почему не генерится карта не знаю, но вероятнее всего генератор пытается поставить несуществующих монстров на карту, что не есть хорошо.
У меня эти монстры прописаны в объектных текстовиках. Во всех.
В Zcrtrait.txt тоже норм - все характеристики заданы.
Но что-то всё равно не в порядке. Недаром их озвучки называются bad1, bad2... Image: boredom.gif
А если пропатчить с помощью Эры на этапе запуска игры? Адреса мне знакомы. Может, если напрямую, то получится? Может, если генератору случаек заранее будут известны тип города, а главное - уровень монстра, он сам поставит not used-ов на карту?
Или, может, просто выставить ему мин. и макс. кол-ве на карте по нулям, чтобы генератор даже не думал его ставить...
Странно, что именно !!MA. Убираешь эту команду - и генерация карты идёт нормально. Абилки not used-ам задать тоже легко.

Я на Лит-Нете
(This post was last modified: 10.06.2009 13:18 by MOP.)
10.06.2009 03:44
Berserker Offline
Administrators

В коде кроме обычной смены значений в таблице вызывается функция CrIsChanged (существо изменено). Слава помечает изменённые существа, чтобы потом восстановить. Возможно восстановление параметров не обрабатывает not-used-ы или обрабатывает некорректно.

Quote:Вопрос, видимо, в первую очередь, к Berserker'y. Штука под названием WoG++ - в комплекте с ней идёт набор скриптов.
1) Будут ли эти же скрипты правильно выполнять свои функции под обычным, непатченным H3wog.exe?
2) Кроме скриптов, про которые имеется указание, что они исправляют, в архив включены скрипты с неизвестными исправлениями. Можно что-либо узнать о них и есть ли такие скрипты, которыми заменять старые нужно только вкупе с другими скриптами (или каждый скрипт независим)?
3) Хотелось бы выяснить всё же, нормально работает данное обновление скриптов, либо есть некие баги, возникающие с его установкой? Если баги есть, то какие скрипты желательно исключить?
Тема старая. Обновление скриптов глючное, лучше просто обновить ехе и юзать подправленые вог-скрипты. Более новый ехе со всеми патчами скоро залью.

10.06.2009 06:25
Qwertyus Offline

Какие-то из скриптов, перечисленных в списке, можно назвать безглючными (хотя бы в том плане, что они не вносят новых ошибок в игровой процесс)? Или только 26, 28, 54, 70?

Абонент временно недоступен...
(This post was last modified: 10.06.2009 17:33 by Qwertyus.)
10.06.2009 15:46
MOP Offline

Вопрос отпал. Траблу решил простеньким кодом вроде такого:

!?CM5&$Place$=10; click on system options
!!MA:L122/-1 O122/8 X122/0; restore standart paramertes
!!IF:V13/1;
!?CM0&13/$Place$<>10; click on any place of the map
!!MA:L122/4 O122/-1 X122/131085; set used parametres
!!IF:V13/0;
!?CM5&13/$Place$<>10;
!!MA:L122/4 O122/-1 X122/131085; -//-
!!IF:V13/0;
!?GM1; or GM0 - no difference
!!MA:L122/4 O122/-1 X122/131085; -//-

Sm

Я на Лит-Нете
11.06.2009 05:25
Berserker Offline
Administrators

Я гружу сейвы по кнопке "L"
Добавлено:
Quote:Какие-то из скриптов, перечисленных в списке, можно назвать безглючными (хотя бы в том плане, что они не вносят новых ошибок в игровой процесс)? Или только 26, 28, 54, 70?
Скрипты от драколича (правка), но они не безглючны.

11.06.2009 05:34
MOP Offline

Quote:Я гружу сейвы по кнопке "L"
Ну повесить ещё код на номер кнопки 76 и на другие клавиши, которые могут быть "опасны". ЭРА же, етить её... JC_voodoo
Главное, что решение нашёл. Budo

Я на Лит-Нете
(This post was last modified: 11.06.2009 09:27 by MOP.)
11.06.2009 08:58
Berserker Offline
Administrators

Тогда да Sm
Зы, так решение очевидно, сохранять и восстанавливать параметры. Я же писал, там банальная запись в память.

11.06.2009 11:51
Astaroth Offline

Видео 
Кто-нибудь знает, как сделать книгу магии в бою, в каком-либо раунде уже использованной?
11.06.2009 18:21
MOP Offline

Смотри !!BH:M

Я на Лит-Нете
11.06.2009 18:43
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: