Current time: 20.04.2024, 02:36 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Карта-мод "STALKER" для HoMM 3 ERA
» Сюжетная карта-мод (обновление от 17.02.2024)
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #106

Есть 3.9.1, где ещё 3 бага с png-отрисовкой исправлены, не успел оформить. Думаю, сегодня-завтра скину. Артефакты в png поддерживаются, но пиксели должны быть полностью прозрачные или полностью непрозрачные, без градаций, так как артефакты сперва на сизый фон отрисовываются при рисовании курсора.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.09.2021 12:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #107

(25.09.2021 12:03)Berserker Wrote:  ... так как артефакты сперва на сизый фон отрисовываются при рисовании курсора.

    у меня на HD mod`е 5.2 R 52 и ЭРА 3.8.10 было, что при попытке перетаскивания арта мышкой - на "значимой / занимаемой" площади дэфа отрисовывался бирюзовый фон. При этом видно, что к дефу начинает применятся сглаживание от ХД мода и менялась битность цвета (наверное зависит от выбранного режима ХД мода). При отпускании мыши - прозрачный фон нормально отрисовывался, но заметно "падение" цветовой гаммы и появлялось "замыливание".
    ХД мод я не обновлял с тех пор, но проверил сейчас на ЭРА 3.9.0 - на ней уже нет бирюзового фона при перетаскивании (ХД мод при этом тот же). Но вот замыливание остаётся (когда арт "падает в слот" /мышка отпущена/). Было бы просто замечательно, если бы фильтр ХД мода мог обрабатывать и те дэфы артов, что отрисовываются в слотах (а то разница между внешним видом арта с зажатой мышью и отпущенной - весьма заметна порой).
    В любом случае, теперь верну папку с пнг артами назад в мод.

(25.09.2021 12:03)Berserker Wrote:  Есть 3.9.1, где ещё 3 бага с png-отрисовкой исправлены

    А эти фиксы включают в себя исправление рендера пнг, когда происходит наложение 2-х и более кадров.
   Просто сейчас если монстр отрисован с заменой на пнг кадры, то при его прохождении рядом с другим существом/препятствием - заметен артефакт рендера (становится видна граница "обрезки значимого места пнг кадра" и происходит искажение цвета)
Image: Png-Creature-BF03.jpg


Image: Png-Creature-BF04.jpg


Карта-мод: STALKER
25.09.2021 15:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
sanima Offline

Posts: 41
Post: #108

Здравствуйте. Игра прекрасная! Но Есть проблемка - не переключаются языки в игре, не могу вести диалоги. Как можно разрешить? Русский по умолчанию уже выставлен в системе.
25.09.2021 17:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #109

sanima, Не могли бы Вы пояснить более конкретно: Какие именно диалоги? На карте все необходимые для прохождения слова (пароли для квестовых "столбиков") имеют именно что русскую грамматическую основу. Потому нет необходимости переключения на "латиницу".
    Или Вы имеете ввиду, что у Вас появилась необходимость ввода чит-кодов ?


Карта-мод: STALKER
25.09.2021 18:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
sanima Offline

Posts: 41
Post: #110

(25.09.2021 18:42)helgtla Wrote:  sanima, Не могли бы Вы пояснить более конкретно: Какие именно диалоги? На карте все необходимые для прохождения слова (пароли для квестовых "столбиков") имеют именно что русскую грамматическую основу. Потому нет необходимости переключения на "латиницу".
    Или Вы имеете ввиду, что у Вас появилась необходимость ввода чит-кодов ?

Спасибо, что откликнулись! Я о диалоговых окнах в процессе игры. Например, в самом начале в лагере сталкеров капитан Нефедов задает вопрос "Стой, кто идет?" и нужно ввести свое имя. Естественно, я не могу ответить из-за того, что не могу переключиться на русский язык. У меня еще установлена другая Эра, там такая же проблема. А вот на героях 3,58 Wog язык переключается без проблем.

Да, у меня Винда 10-я.
(This post was last modified: 25.09.2021 19:08 by sanima.)
25.09.2021 19:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #111

sanima, какая версия HD mod? такая проблема была в определённых сборках HD mod


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
25.09.2021 19:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #112

sanima,
    Попробуйте пообщаться с daemon_n /либо на форуме, либо в Дискорде /там он и голосом Вам сможет помочь// (как Вы написали у Вас имеется "другая версия ЭРЫ" /предполагаю, что его сборка/), возможно ему уже доводилось сталкиваться с подобным вопросом (у меня система на Win7 - и такой проблемы вроде не встречал /сейчас проверил на "семёрке свободно переключается раскладка "/)


Карта-мод: STALKER
25.09.2021 19:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #113

helgtla, баги там исправлены другие. Желательно уже использовать zip-архивы (0-сжатие, сами png прогнать чрез pngcrush, батник, прога и Эра 3.9.1 бета здесь: https://dropmefiles.com/5fkNS ).
Конкретную проблему с обрезкой пока не определил, но советую, чтобы ширина/высота def-а и ширина/высота png-замены совпадали.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.09.2021 20:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #114

Elmore, fix it 116
25.09.2021 20:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
sanima Offline

Posts: 41
Post: #115

(25.09.2021 19:20)daemon_n Wrote:  sanima, какая версия HD mod? такая проблема была в определённых сборках HD mod

Игра с картой скачана сегодня по ссылке на 1-й странице, в модах изменений не делалось.
А вообще, проблема критична для прохождения игры? Без диалогов с НПС можно окончить игру?
(This post was last modified: 25.09.2021 21:00 by sanima.)
25.09.2021 20:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #116

sanima, открой hd mod и скажи, какая у тебя версия


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
25.09.2021 21:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #117

daemon_n, если про ХД мод который поставляется вместе с картой, то это 5.2 R 52. Но если ХД мод куда-либо прописывает свою установку, то тут скорее всего надо смотреть версию, которую sanima, обновлял для других сборок, которые у него имеются (подобные настройки скорее всего от них зависеть должны).
--------------------------
sanima, вообще без прописи паролей - карта застопорится (хотя они нужны будут лишь во второй части прохождения и ближе к концу /на вашем этапе - там всё равно пока героя "пошлют погулять"/). На самый крайний случай, можно использовать возможность прописать искомый пароль где-либо ещё (в любом текстовом файле, в поисковике браузераRolleyes, и скопировав его Ctrl+C, затем вставить его в поле/чат игры Ctrl+V). Но лучше попробовать поговорить с daemon_n по этому поводу в Дискорде (приглашение у него в подписе), так будет более результативно (тем более, что таккая проблема у Вас наблюдается и на других версиях игры).


Карта-мод: STALKER
25.09.2021 22:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #118

(25.09.2021 20:25)Berserker Wrote:  helgtla, баги там исправлены другие. Желательно уже использовать zip-архивы (0-сжатие, сами png прогнать чрез pngcrush, батник, прога и Эра 3.9.1 бета здесь: https://dropmefiles.com/5fkNS ).
Конкретную проблему с обрезкой пока не определил, но советую, чтобы ширина/высота def-а и ширина/высота png-замены совпадали.

    Разрешение пнг и основы у меня всегда совпадает.
А в чём преимущество запаковки в архив? Только в том, что объём уменьшится или ещё что?
   И в чём функция pngcrush ? Что она делает ?


Карта-мод: STALKER
25.09.2021 22:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #119

helgtla, hd mod хранится только в папке с игрой

zip уменьшает количество файлов с сотен, до 1

pngcrush уменьшает итоговый размер png картинок без (вроде бы) потери качества, используя особые алгоритмы


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
25.09.2021 22:08
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
sanima Offline

Posts: 41
Post: #120

(25.09.2021 21:13)daemon_n Wrote:  sanima, открой hd mod и скажи, какая у тебя версия
Можно тупой вопрос, как его открыть?
Запустить лаунчер и вверху прописана будет версия hd mod? Тогда это 5.2 R 52.
Еще у меня установлены две версии Эры: 5.2 R 37 и 5.2 R 56.
Может, все снести и переустановить Сталкера заново?
(This post was last modified: 25.09.2021 22:24 by sanima.)
25.09.2021 22:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group