Current time: 24.03.2024, 04:18 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Карта-мод "STALKER" для HoMM 3 ERA
» Сюжетная карта-мод (обновление от 17.02.2024)
Author Message
SergOz Offline

Posts: 1285
Post: #76

Дело в том, что карта STALKER - уже отдельная игра на движке Эры.
В ней переделаны подавляющее большинство объектов, существ, артов и пр. и созданы новые. Никого ведь не смущает установка на комп новой игры? Поиграл - удалил. К тому же это позволит helgtla закончить работу над картой. Ведь не будет же он постоянно подстраиваться под новшества Эры. А так будет лежать настроенная сборка, в которую может сыграть любой желающий. И потом: старый способ существовал долгое время. Видимо, helgtla не очень удовлетворён количеством отзывов, а значит и количеством реально сыгравших на карте. Почему бы не попробовать другие варианты?
Кстати, helgtla был ли отзыв о полном прохождении карты?


Карта-мод "Война на Холсте"
21.10.2020 00:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #77

(21.10.2020 00:44)SergOz Wrote:  Кстати, helgtla был ли отзыв о полном прохождении карты?

Ни одного ). Во многом, скорее всего причина в том, что карта размещена на ресурсах, где люди ДЕЛАЮТ что-то (карты, моды, иные плюшки для игры), но не играют. Сам такой. Смотреть, что кто-то наваял - смотрю, но сам - не играю. Если и пытаюсь, то просто для наглядного понимания: как что-либо реализовано. Единственный ресурс, на который заходят игроки для того, чтобы что-то скачать и в это что-то сыграть, это ХиросПортал. Но там от игроков лишь одно сообщение и оно: "-Как ЭТО запустить ?". Про ЭРУ большинство либо вообще не знают, либо воспринимают её как "некий фикс ВоГа". А потому, что на неё некоторые карты нужно ставить с "бубном", да ещё отдельную версию "ВоГа" качать- это для них - "обершвахт, нихт шиссен.." и т.д. Плюс - главное, администрация портала, давно забила на поддержку. Я упоминал, как в прошлом году некоторые карты более полугода висели на портале в нерабочем состоянии (и это из "обычной" категории карт). Про ЭРУ там вообще полный игнор. Есть лишь вкладка "карты для ВоГ". О том что ЭТО разные проекты - им вообще начхать. Про свою карту - она уже более года лежит там "голая". Просто сам файл карты (~270 КБ) и всё. Сколько не писал, всё бестолку..
    Вот и получается , что если кто и отписывался именно по поводу прохождения, то только на данном форуме , в этой теме. И за всё время- это 3 человека. Но и благодаря им - ОЧЕНЬ многое удалось улучшить. А уж прошли ли они её полностью, тут хз, как правило на данный ресурс с вопросами заходили те, кто добрался до середины максимум. Я бы и сам , скорее всего, не полез на какой-либо форум что-то отписывать, только если не возникла бы ОЧЕНЬ большая нужда. Где-то регаться только за тем, чтобы что-то написать - на такое для некоторых нужна веская причина..


Карта-мод: STALKER
21.10.2020 20:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #78

(22.10.2020 04:21)Berserker Wrote:  Поля битв очень атмосферные. Их отдельно выпускать можно даже.
Врядли получится. Я лишь с первыми (Медуза и Тазар битвы) заморочился на отрисовку отдельных дэфов для препятствий, с подменой ими стандартных, перед боем. В дальнейшем, решил не "париться". Гораздо проще сразу нарисовать всё необходимое, что должно быть в кадре, со всеми эффектами (3D тени и т.д.) и при создании поля в BF:O выставить "-1" препятствие, в соответствии с готовой картинкой. В моём случае,- хотелось бы просто создать "уникальный" фон для уже готовых под конкретные битвы полей. Вроде как раньше в моде использовал скрипт на увеличение фонов для баттлфилдов, но в одно время(наверно где-то в 2.9.х сборке) он перестал работать и я его убрал из мода. Сейчас попробовал - скрипт "пашет", но что-то уже "не вставляет", так как некоторые фоны кажутся "неподходящими" под карту. Да и вроде бы данный скрипт с плагином на переигровку не дружит (хотя быть может это я что-то не так выставил, когда пытался в теле скрипта, задать условия для генерации определённого фона в конкретной битве. У меня при первом запуске битвы с данным скриптом- фон ставился правильный, а при переигровке - слетал на базовый). Потому и решил, что так как в большинстве боёв фоны не особо важны (достаточно заготовить слегка правленный базовый вариант - в моём случае это смесь лавового и подземного фона), а для сюжетных боёв попытаться создать свои задники. Правда х.з., на сколько хватит "запала", но пока нравитсяSm.
   Кстати Berserker, я уже спрашивал, а Вы отвечали. Но ответ был из разряда "в теории можно- но ОЧЕНЬ запарно". Я про возможность загрузки определённого заранее сохранения. Возможно ли ждать подобного в будущем? Или вообще не стоит на это рассчитывать?
   Просто сейчас я ввёл в карту возможность выпускать "дополнения" для будущих релизов (если не "забью". Одно уже готово и выпущено в релиз). И выглядят они как отдельные сейвы, с уникальным именем, доступ к которым открывается после определённого шага в истории. Внутри сейва отдельная игра, со своими скриптами и изменённой картой (сюжетно связанной с оригиналом). До необходимого момента- игрок не может запустить прохождение данного сценария(может загрузить данный сейв, но при попытке играть- выводится сообщение о необходимость выполнить определённое задание в оригинале и - проигрыш). При этом запрет реализован через запись во внешний файл посредством !!UN:N5; и !!UN:N6;. Но х.з. либо я что-то не правильно понял, либо всё же функционал именно так и работает для этой команды. Но при открытии/ просмотре данного файла (я выбрал вариант схожий указанному в хелпе и создал файл Stalker.var в корневом каталоге) после того как запись в него уже прошла (и игра уже его использует, т.е. условия доступной загрузки выполняются и применяются), просматривая его физически блокнотом я не могу просмотреть записанное в нём, а его вес- ноль КБ. И все эти условия сохраняются лишь до тех пор, пока игра активна. При выходе из игры, "записи" сделанные в предыдущей сессии пропадают (т.е для активации загрузки "дополнения" мне необходимо заново инициировать условие для записи во внешний файл).
   Может есть способ постоянного хранения? В хелпе вроде про запись в ini файл также писалось (этот вариант я не пробовал). Да и в общем - меня устраивает подобное (так как сами "дополнения" являются видениями героя , пока он сюжетно находится в бессознательном состоянии). А игрок, активировав их - может спокойно сохранятся "внутри" видения. И ЭТИ сохранения остаются доступными для загрузки на постоянной основе.
   Я отвлёкся). Я всё же ещё раз спрошу. Возможно ли когда-либо в дальнейшем - ожидать возможность принудительной загрузки сохранений с определённым заранее именем (само сохранение должно быть физически доступно)? ЭТО было бы очень полезной вещью даже в случайных картах (создание заранее прописанных подземелий со своими настройками и объектами, сохранёнными в отдельном сейве и загружаемыми при заходе, допустим в определённое строение(все данные в виде подключаемого мода). Сейчас все так называемые "данжи/банки существ"- просто одна боёвка и всё, а можно было бы реализовать нечто подобное, что применяется в других РПГ играх. Подходишь к месту входа в данж, входишь - и там локация ЭТОГО данжа. Применительно к Героям тут, конечно внутри бы была отделная история, но её результаты можно было бы "переносить" на основу, активирующую данж. И тут как раз единственная препона - необходимость загрузки. Если бы можно было бы активировать её "принудительно", это было бы идеально. И схожим образом сделать "возврат" в оригинальный сценарий (перед заходом в данж, соответсвенно создаётся авто-сохранение оригинала).


Карта-мод: STALKER
22.10.2020 12:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #79

helgtla, прочитал я вступление. Тебе нужен код по запрещению проведения автобоя?
!?BA0;
!!BA:Q0; Не работает?
22.10.2020 15:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #80

(22.10.2020 15:19)igrik Wrote:  helgtla, прочитал я вступление. Тебе нужен код по запрещению проведения автобоя?
!?BA0;
!!BA:Q0; Не работает?
Нет, я просто предупредил потенциальных игроков о самой возможности. Но не хочу запрещать подобное, каждый играет как может/ желает. Я потому и чит-меню оставил, если захотят - активируют.

(22.10.2020 16:05)Berserker Wrote:  helgtla, я посмотрю/подумаю, что можно сделать, но на перспективу.
Хорошо, если такое в принципе реализуемо - это была бы очень интересная особенность для Героев, если получится подобное.


Карта-мод: STALKER
22.10.2020 17:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #81

helgtla Wrote:Однако в моём случае, без музыки играть "не самое хорошее", тем более на карте под многие бои спецом свою индивидуальную музыкальную тему подключал.
надо бы для нелюбителей играть с музыкой в карте сделать так:
если игрок отключил музыку в игре, выводить по IF:L текст мол "а прямо сейчас играет крутой трэк, которого ты не слышишь" Moral
когда музыка активирована - игрок молодец, незачем ему на совесть давить Yes
Да, игрок мог просто в ОС отключить звук, но это уже другая история
14.11.2020 00:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #82

Bes, Про активную "музыку" в игре, это не только к музыкальным трекам относится. Там ведь часть сюжета идёт в виде звукового диалога, скомпилированного из диалогов оригинальной игры + на самой карте есть объекты со звуковым сопровождением, завязанном на клике по объекту и последующем проигрывании МР3 файла + различные речёвки от квестовиков/ремонтников/докторов и т.д. Отключив музыку на карте - игрок потеряет очень большую часть атмосферы карты. Тем кому нравится STALKER, по одним только темам на локациям уже будет по иному воспринимать "изменённый" мир Героев (по себе сужу, я помню как изменилось восприятие локаций только за счёт смены музыкальных тем).


Карта-мод: STALKER
14.11.2020 01:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
тёмат Offline

Posts: 1
Post: #83

Здравствуйте я хотел бы узнать а нормально то что Снорки в отряде с 2 юнитами после того как призывают обычных снорков ресают себе 1 как только я его убиваю ? и иза этого бой затянулся на 50+ раундов и пройти получилось только на автобое на q
   
А так же хочу спросить где получить мудрость ?
(This post was last modified: 29.12.2020 20:03 by тёмат.)
29.12.2020 20:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #84

(29.12.2020 20:03)тёмат Wrote:  Здравствуйте я хотел бы узнать а нормально то что Снорки в отряде с 2 юнитами после того как призывают обычных снорков ресают себе 1 как только я его убиваю ? и иза этого бой затянулся на 50+ раундов и пройти получилось только на автобое на q
   
А так же хочу спросить где получить мудрость ?

   Регенерация Снорков, позволяет им "восстанавливаться" до полного размера отряда в стаке. Это нормально. Данный бой является своеобразным "обучением", дабы показать игроку изменённую механику морали и удачи. Перед ЭТИМ боем игроку дозволено открыть контейнер, в котором находится шлем и дополнительное "вливание" морали и удачи (+6 ). Если игрок сберёг фляги с объектов "Благословление Венеры" и "Фонтан удачи", то игрок может получить в данном бою +10 морали и +9 удачи. А это 50% шанс на дополнительный ход и почти гарантированный критический урон.
   Также обязательным является наличие найденных свитков с чарами первого уровня (Благо, Кровожадность (+60 к атаке), Каменная кожа (+30 к защите), Щит(30% уменьшение урона)).
   При таких условиях снорки убиваются очень легко (гарантированно, если игрок приходит к этому бою до срока 2/1/7. Т.е. при условии что ХП у снорков не больше 635. По крайней мере я при тестах ориентировался именно на этот период, так как по моему мнению, именно к этому сроку, игрок сможет неторопливо посетить все строения и изничтожить почти всех монстров на предыдущей части локации.) Если прийти к сноркам раньше - битва буде НАМНОГО легче.
   Также дополнительным бонусом может стать наличие прокачанной телеги и баллисты (Мастерская Скадовска).
   Прилагаю видео-прохождение данного боя. На нём Гром имеет ранения (ХП не полное), почти все монстры (кроме одной кучки зомби и псевдособак возле камня опыта) уничтожены. Герой дважды бегал на Скадовск (продажа артов и улучшение телеги)- это минимум неделя беготни туда-сюда. В дальнейшем телегу и баллисту намерянно потерял. И в качестве эксперимента дополнительно простоял неделю перед снорками, давая им "подрасти в параметрах". Перед боем герой снял с себя все бафы/дебафы (мораль и удача - нулевые), но заблаговременно оставил фляги с моралью и удачей. ХП снорков на момент сражения-635.

-----------------------------
   Мудрость игрок сможет получить, выполнив задание Султана на убийство Санчо. Наградой будет арт для командира- Шлем бессмертия, который и будет давать Мудрость при экипировке на героя (после получения навыка- следует положить арт в слот командира).
--------------------------------------------
   Сейчас доступна обновлённая версия мода (загрузил пару минут назад). В ней добавлены некоторые фиксы в связи с недавним обновлением движка ERA + некоторые изменения в сюжетных боях (добавлены анимации спецумений и дополнительные условия поведения врагов, при определённых вариантах экипировки Меченого)


Карта-мод: STALKER
(This post was last modified: 29.12.2020 21:27 by helgtla.)
29.12.2020 21:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #85

Илья Иванов Wrote:А это нормально что когда убиваешь снорка, он сразу же восстанавливается?
А всё, вопрос снят. Оказывается это особо "умный" ход от автора карты. Для тех кто хочет поиграть, сразу скажу. Поиграть спокойно и размеренно не получится. Бегать надо будет высунув язык по карте торопясь на каждом шагу, иначе вы просто придёте как я к отряду который уже невозможно убить потому что слишком поздно. Автор то рассчитывал что игрок будет сломя голову нестись, и прибежит к эти сноркам на второй день видимо.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
09.01.2021 16:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #86

(09.01.2021 16:23)Berserker Wrote:  
Илья Иванов Wrote:А это нормально что когда убиваешь снорка, он сразу же восстанавливается?
А всё, вопрос снят. Оказывается это особо "умный" ход от автора карты. Для тех кто хочет поиграть, сразу скажу. Поиграть спокойно и размеренно не получится. Бегать надо будет высунув язык по карте торопясь на каждом шагу, иначе вы просто придёте как я к отряду который уже невозможно убить потому что слишком поздно. Автор то рассчитывал что игрок будет сломя голову нестись, и прибежит к эти сноркам на второй день видимо.

   ЭТО сообщение не актуально, я ОЧЕНЬ сильно упростил карту.

Сообщение №1 (начало карты, взятие костра - соседняя клетка с героем)
Image: 01.jpg
Сообщение №2 (принятие самого квеста на уничтожение снорков)
Image: 02.jpg
Сообщение №3 (при заходе на локацию, где находятся искомые монстры)
Image: 03.jpg
Видео прохождение где показано как именно проходит бой (ситуация, при которой ВСЯ предыдущая локация почти полностью зачищена(кроме 2-ух монстров), ко всем строениям и объектом герой подходил(максимально возможная трата ходов), 2-ды заходил/возвращался в стартовый город (продать арты и улучшить телегу), далее специально перед боем "слил" телегу и баллисту и "проскипал" неделю игрового времени прежде чем начать бой, чтобы дать монстрам "откормиться". И это при том, что спецом проверял и более долгое стояние на месте, об этом указано в сообщении-совете при взятии задания)


Карта-мод: STALKER
09.01.2021 17:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barsagar Offline

Posts: 1
Post: #87

(09.01.2021 17:06)helgtla Wrote:     ЭТО сообщение не актуально, я ОЧЕНЬ сильно упростил карту.

Позвольте не согласится. Очень даже актуально. Лично я, посетив всё что можно и зачистив всю карту, прибыл к сноркам в конце 3 месяца. И не смотря на их 2500+ хп и свойства, вполне успешно с ними бы справился, если бы не это свойство регена стека. Я не самый сильный игрок в героев, но и не новичок. Много времени потратил на исследование карты, и на базу долга то собственно пришёл как раз аккурат ко 2 месяцу, когда уже сроки квеста и так горят.
Вам, как автору, виднее как карта проходится, это естественно. А что делать игрокам не самого высокого скила?
Дело то не только во мне лично. Мне эта ситуация столько негатива принесла и потраченых нервов что я просто забил на карту и не буду уже это перепроходить зная все тонкости. И в итоге то не я один так сделаю, сделают большое число игроков которые захотят сыграть эту карту. И ничего кроме негатива это не принесёт, ни игрокам, ни автору карты.
Хозяин барин, как говорится. Какие выводы делать из этой ситуации - ваше дело.
Я вижу решения только два, либо количество снорков в стеке уменьшить до 1, либо прямо на старте игры, первым же сообщением дать игроку понять ясно и чётко что он должен на базу долга прибыть к такому-то дню, иначе каюк.
Ну, можно, конечно ничего не менять, и оставить как есть. Художник так видит.
10.01.2021 21:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1285
Post: #88

helgtla, думаю, что неплохим решением будет сделать карту более линейной. В этом нет ничего страшного.
Но, не с помощью сообщений (иди сюда... делай то...) - их обилие и утомляет и сбивает азарт - а с помощью скриптов. Это же ЭРА. Помнишь, я спрашивал какой пароль ввести в терминале базы долга? Я реально пропарился минут 20 + нервы. Сделай ты этот квадрат неиграбельным до нужного момента, а потом направь игрока. И так по всей карте.

Ещё есть вариант градации, от выбранной игроком сложности. Но, это очень большой кусок работы + необходимость иметь несколько человек для тестов. Те же Снорки могут иметь меньший прирост/хп/статы/ещё хз что при меньшей сложности.

Я из тех игроков, которые не любят смотреть гайды/стримы и пр. перед прохождением карты, и таких много, потому реально сложно проходить карты с таймингом.
Хотя, упоротые китайские карты, где каждый мув героя на счету, считается офигенной крутизной, а тут... И не сказал бы что сишком уж жёсткий тайминг.
Меня, например, больше сбивала изменённая местность, хотя это и очень красиво, и изменённые арты: приходилось всё время перечитывать их свойства, чтобы подобрать нужный для боя. Но, это только вначале - потом "въезжаешь" и становиться проще.


Карта-мод "Война на Холсте"
10.01.2021 22:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #89

Barsagar, сожалею, что ваш опыт игры на данной карте оказался столь негативным для вас. Надеюсь, что когда нибудь вы всё же попытаетесь начать её заново. Что касаемо ваших замечаний в отношении уменьшения количества снорков или выдачи игроку "чёткого" описания когда именно ему следует прибыть на базу Долга для выдачи ему задания - я данный момент менять не собираюсь. Так как то, что сейчас присутствует на карте - более чем достаточно, чтобы игрок смог осознать ближайшие цели своего приключения на авторской карте.

    По моему мнению: то, что сейчас представляет собой сложность карты, я бы назвал "средненькая", причём теперь ЭТО касается всех её этапов. В последнее время было сделано очень сильное упрощение геймплея. И единственным условием для "заруинивания сценария" по моему мнению, является лишь тот фактор, что игрок напрочь игнорирует какие бы то ни было сюжетные сообщения (многие из которых также сопровождаются ещё и информацией технического характера).
   Как я писал уже в сообщениях выше, игроку более чем должно хватать времени на исследование и зачистку начальной локации. Даже при условии, "скипанья" диалоговых сообщений. Так как помимо них, на карте присутствуют также и графические подсказки, а ключевые места не только открываются для обзора игроку, но и подводится игровая камера, выделяя значимую область.
    Все монстры (почти, может кроме пары), выставлены с таким расчётом, чтобы игрок не испытывал трудностей с их зачисткой. В течении первого месяца БОЛЕЕ чем реально ПОЛНОСТЬЮ зачистить начальную территорию, подойти ко ВСЕМ объектам (для ознакомления с ними), а также неоднократно иметь возможность возвращаться к начальному замку (Скадовск), для продажи накопленного хабара и улучшения боевых машин.
    Могу предположить, что в вашем случае "ключевым" фактором стало отсутствие навыка Магия Земли, который и выдаётся на базе Долга. Но даже при таком раскладе, более 70% начальных монстров изничтожаются без проблем. Тем более, что действительно сильных стэков на данной локации лишь 3 штуки. И лишь при условии, что у монстров появился герой защитник с командиром - такая битва может привести к потере подконтрольных игроку существ. НО только при условии, что игрок вступает в данную схватку с некоторыми "дебафами" (либо низкая мораль, либо малое количество маны). Все эти параметры "выправляются" чтением описания изменённых механик (стартовые сообщение и в Памятке) - (улучшил телегу - получил мини танка в своё распоряжение + реген маны каждый раунд = то есть за одну битву игрок может полностью отрегенить себе весь запас маны (если это необходимо) ! Взял бурсты на мораль - получил 20% шанс на дополнительный ход (+1 база + 3 от бурста с фляги), это без учёта возможного посещения храма и водоёма с фонтаном).

   Перепрошёл данную часть локации без использования воскрешения. Проходить стал специально игнорируя начальные сообщения о необходимости встречи с Чистяковым. Зачистил всех монстров кроме трёх (две пачки зомби + псевдособаки 250-499 штук). Вернулся на Скадовск (сдал арты). Пробил собак возле базы Долга, но не стал на неё заходить (проигнорил). Ушёл в сторону Чистякова (всё возле него обыскал). Вернулся на базу (всю её обыскал: все строения(квесты, мастерская, ремонт) + все нычки+ фонтан). Двинулся в сторону снорков (убил одну из пачек зомби по дороге: герой попался со спецой броня + командир= более 100 раундов потратил, но победил. потерял телегу) Данных зомби на данном этапе можно и не бить (просто показал, что ЭТО возможно). к этому моменту "Земля уже прокачана", однако Воскрешение не понадобилось (убить командира врага+ кайт зомби). До снорков уничтожил на открытой территории зомбаков возле вышки защиты, адских гончих возле источника маны, зомби возле снорков, кабанов возле снорков, захватил шахту. И только после всего этого напал на снорков (2/2/1).
    Повторюсь ЭТА ситуация, когда я намеренно проигнорировал встречу с Чистяковым (сюжетную встречу, о которой дважды явно упомяналось в сообщениях ), намерянно не стал первый раз заходить на базу Долга (и соответственно на посту не получил сообщение о сроках выполнения задания со снорками) и также проигнорировал данное сообщение уже после того как вернулся на базу, прибыв туда от Чистякова (то есть не стал выдвигаться к сноркам, а стал бродить по базе и всё осматривать, зная уже в какие именно сроки желательно уложиться).

    Задание со снорками на Затоне единственное хоть сколько-нибудь сложное поручение в первой четверти игры. Упрощать его, с учётом всех выше указанных примеров - я не буду. По идее оно должно было стать неким "обучением", показывающим изменённую механика морали и удачи (+ возможностью показать полезность военных машин - этот момент опционален)
---------------------------------
   Кстати, те сообщения, что выложены на предыдущей странице форума в вашей версии карты имеются? Быть может вы играли на версии, где они ещё не были добавлены (я про то техническое сообщение, где конкретно говорится о крайнем сроке проведения боя со снорками и количестве их здоровья).
    Обновлённые версии карты я выкладываю порой без анонса, потому и указал в первом же сообщении, что перед игрой - не лишним будет проверить дату дистрибутива.
------------------------------------------------
(10.01.2021 22:23)SergOz Wrote:  helgtla,
Но, не с помощью сообщений (иди сюда... делай то...) - их обилие и утомляет и сбивает азарт - а с помощью скриптов. Это же ЭРА. Помнишь, я спрашивал какой пароль ввести в терминале базы долга? Я реально пропарился минут 20 + нервы. Сделай ты этот квадрат неиграбельным до нужного момента, а потом направь игрока. И так по всей карте.

    Все подобные объекты имеют свои подсказки. Конкретно про терминал - на нём имеется подсказка с сообщением, что для доступа к нему нужно заручиться поддержкой Долга "Только для служащих Долга и их резидентов", а также имеется визуальное представление, что ещё будет необходимо для его активации (изображение арта "Ключ-карта" кликабельное (со своим внутренним описанием) ). И так у всех объектов.


Карта-мод: STALKER
11.01.2021 05:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #90

Мини-обновление от 11.01.21:

Ещё большее упрощение игрового процесса, связанное с прохождением начальной локации.
   Параметры героя защитника в битве со снорками теперь являются фиксированными (6/10/5/1 и кольцо на +1 атаку и защиту) и не зависят от параметров Меченого. В данном сражении герой-защитник не имеет баллисты (теперь скорость существ в отряде Меченого невозможно уменьшить).
   Изменены спецумения снорков для данного боя: отключено "парирование" (на начальном этапе их прокачки). Призыв сородичей снорков происходит теперь лишь единожды (во 2-ом раунде).
-------------------------------------------------------------
   Остальные изменения:
   Добавлено описание для верфи, до момента когда игрок ещё не подходил к Грибоведоводоведу.
   изменено количество монстров (до 1 штуки) в координатах 102/21/0 и 106/21/0 (для уменьшения вероятности краша клиента ХД мода)
   Установлена дополнительная обзорная вышка на второй половине затона (чтобы игрок смог оценить возможные варианты прохода до места боя со снорками)
   Изменён внешний вид нычки с хабаром, содержащей свиток с "Камнекожей" (для облегчения поиска новичкам не знакомым с оригинальной игрой).
-------------------------------------------------------------------
   
   Добавлено видео-прохождение всей локации Затон при условии, что игрок смог проигнорировать авторские сюжетные и технические сообщения. В видео постарался показать, что даже не вникая в выданные сообщения игрок более чем должен укладываться в определённые временные рамки, необходимые для успешного прохождения данной локации.
   На видео "зачищены" почти все монстры (кроме 4-х пачек, в которых по 250-300 существ.), герой подходит и осматривает все возможные объекты на локации, собирает все доступные нычки с хабаром, берёт все необходимые бустеры, посещает начальный замок (для продажи артов и улучшения боевых машин). Плюс ко всему, непосредственно ДО момента начала боя со снорками, героя почти полностью зачищает открытую часть локации, в которой они находятся, включая взятие Шевченко. И также в качестве примера, перед боем со снорками Меченый снимает с себя ВСЕ трофейные арты, которые получает за победу над Санчо (минус атака и защиты для героя, минус прокачка здоровья для командира). Во время сражения здоровье снорков - 720 единиц (теперь в облегчённом варианте, подобный предел не является невозможным для победы. На видео у снорков нет возрождения, а только реген, но пробовал и далее их "откармливать", получая возрождение после ПОЛНОЙ гибели стака с их прокачки - такой же победный результат).
   Видео разделено на две части, так как в процессе произошёл краш ХД мода и запись прервалась, но вторая часть стартует именно с данного момента. Длительность видео-фрагментов 18:36 и 36:53 минуты соответственно (это время практически полного варианта локации, но после снорков открывается низ Затона, на котором игрок проведёт ещё около двух игровых дней - на ней около семи монстров, и все битвы там очень лёгкие)

Затон, прохождение не по "сюжету" часть 1:



Затон, прохождение не по "сюжету" часть 2:



P.S. как я и упомянал ранее, игрок который пытается читать сообщения и следовать сюжетному повествованию, может зачистить всех монстров и прибыть в указанное место для проведения сражения со снорками на более ранних сроках (порядка полутора недели) с такими же характеристиками главного героя.


Карта-мод: STALKER
(This post was last modified: 11.01.2021 21:01 by helgtla.)
11.01.2021 20:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group