Current time: 14.04.2024, 10:44 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Карта-мод "STALKER" для HoMM 3 ERA
» Сюжетная карта-мод (обновление от 17.02.2024)
Author Message
Nikitosina Offline

Posts: 2
Post: #61

helgtla, в засаде Сороки нижний чел не может быть гипнотизирован. Верхний чел не имунен только к воде, а ледяную молнию я так и не нашёл. Она есть где-то гарантированно на карте? Если нет, то похоже верхнего чела невозможно убить.
17.09.2020 23:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #62

Nikitosina, Для того , чтобы загипнозить Шустрого необходимо иметь параметр Сила магии не меньше 55. О важности прокачки (дополнительной в строении Школа магии) данного параметра говорилось во вступительном диалоге, об этом также указано в памятке (ПКМ на журнале событий на карте приключений- иконка ПДА) и непосредственно в техническом сообщении перед данной битвой. Иной вариант - если игрок всё же где-то смог купить ледяные чары (при заходе в Школу колдовства- доступные чары меняются рендомно каждый день), хотя расчёт был именно на то что игрок не будет пренебрегать важностью СМ , так как именно ЭТОТ параметр наиболее важен, так как в последствии нехватка СМ- может сказаться на невозможности воскрешения своих сопартийцев (ближе к концу игры у игрока могут быть под управлением отряды с показателем ХП более 13к).
В вашем случае, либо придётся навестить объект Школа магии, чтобы "докупить" параметр СМ, либо заняться другими делами- освобождение Шевченко, уничтожение оставшихся героев в туннелях. И ещё посмотрите в инвентаре, может есть какие-либо арты бурстящие Силу магии.


Карта-мод: STALKER
18.09.2020 00:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Nikitosina Offline

Posts: 2
Post: #63

helgtla, спасибо за ответ, у меня была сила 54, предупреждение читал, там нет информации что бой пройти невозможно. Неужели нельзя было сделать проверку на СМ 55 и убить игрока сразу перед боем, если это так кртично? Не совмнм понял пока зачем вступать в долг - кучу бабла потратил, а новая база ничего существенного не даёт...
19.09.2020 13:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #64

(19.09.2020 13:36)Nikitosina Wrote:  helgtla, спасибо за ответ, у меня была сила 54, предупреждение читал, там нет информации что бой пройти невозможно. Неужели нельзя было сделать проверку на СМ 55 и убить игрока сразу перед боем, если это так кртично? Не совмнм понял пока зачем вступать в долг - кучу бабла потратил, а новая база ничего существенного не даёт...
Бой с Сорокой возможно пройти при наличии как минимум одного из двух условий: либо параметр СМ не ниже 55(что наиболее соответствует задумке, так как это наиболее важный для карты параметр, который актуален на протяжении всей карты и особенно ближе к концу), либо наличие в книге игрока атакующих чар водной стихии (так как правилами карты не запрещается покупка ударной магии (вся магия усилена) и игрок волен был сам решать нужна она ему или нет). Делать проверку и "убить" героя- считаю не верным решением. Ко всему прочему именно в техническом сообщении (где упоминалось о "желательном" количестве СМ), стояло наставление сделать контрольное сохранение на случай если игрок решит отложить данный поединок.
Подземный гарнизон Долга даёт быстрый доступ к утилитарным строениям (Лазарет, Кузнец, Конюшня, Храм, Фонтан удачи,Школа магии, удвоение маны), а также используется как "двигатель сюжета" (Квест на поиски Проводника, выдача арта "экзоскелет Долга" (необходим для активации телепортационных маяков и выдаётся в ивенте при проходе от Скадовска в гарнизон через местный туннельный вход), там же находится один из ТП маяков.
helgtla, играю на 3.0.3 с HD 4 версией, игра всегда крашется при заходе в гильдую воров (за Сорокой).
Я отыгрывал карту на той версии HD мода, которая идёт в сборке по умолчанию (5.0 RC94 + (Stretchable) 16 bit OpenGL by Verok. )
   в ней как минимум ход компа проходит очень быстро по сравнению с 4-ой версией (это очень сильно экономит время игрока-весомый аргумент). И как по мне большинство игроков всё равно не станет заморачиваться с установкой 4-й версии. Саму же 4-ую версию HD мода я оставил как вариант, так как в 5-ой чаще случаются вылеты во время боя (самый обидный вариант, когда бой выходит длинным и ближе к концу, когда игрок уже почти может его завершить- происходит вылет). Но и 4-я версия этого не лишена (лишь вероятность подобного меньше, и то по моим "субъективным" прохождениям).


Карта-мод: STALKER
19.09.2020 15:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #65

XEPOMAHT, для одной карты может и очень много, но кроме списка модов, которые могут со временем меняться и быть включены в новые сборки в изменённом виде (про те моды что идут в сборке по умолчанию, вариант что данные моды не включены автоматом в МОЙ мод), в сборке могут быть подключены или наоборот отключены некоторые плагины, тоже могущие претерпеть изменения со временем и с разными ревизиями сборок. И ко всему прочему, сам движок ЭРЫ может вносить правки, которые могут повлечь способность полного краха прохождения карты (пример Valery и не "адекватность" поведения его модов на новых версиях ЭРЫ без доработки напильником, чего ни он, скорее всего, ни уж точно игроки- делать не будут!)


Карта-мод: STALKER
20.10.2020 19:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #66

(20.10.2020 19:07)XEPOMAHT Wrote:  Для одной карты это ооочень много.
Да, много, но мой опыт показывает, что народ крайне негативно относится ко всякого вида настройкам. Многие даже не понимают как активировать моды. Читают также далеко не всё и крайне невнимательно. Особенно, если "поучительных" текстов много.
Потому решение helgtla дать как можно больше в одном - считаю правильным.


Карта-мод "Война на Холсте"
20.10.2020 19:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #67

Bes, бесполезно! большинство просто "дропнет карту" ! Проверено. Не смог запустить- нафиг. Хорошо, если хотя бы 10% из тех кто скачал, после такого попробуют следовать инструкциям.


Карта-мод: STALKER
20.10.2020 19:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #68

Bes, На ЭРЕ ОЧЕНЬ мало карт. За десятилетие их от силу 20-ка набралась (достаточно посмотреть на Мэпс фо Хирос) и из них 7-8 от Валери (а теперь и их нет)! Терять 90% пользователей- всё равно, что ВООБЩЕ не выпускать карту! Так, по "своим" друзьям раздать так сказать.


Карта-мод: STALKER
(This post was last modified: 20.10.2020 19:57 by helgtla.)
20.10.2020 19:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #69

значит ты обречён этим 90%, с их поведением "я блондинка", постоянно вручную настраивать и исправлять
20.10.2020 20:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #70

(20.10.2020 19:56)helgtla Wrote:  Bes, На ЭРЕ ОЧЕНЬ мало карт.
Во-во... HotA-фаны плюются на WoG и ERA, потому что игра здесь усложнилась, нужно напрягать мозги и привыкать к новшествам. А там - добавили кучу новых объектов, новый город, с юнитами - красота!


Карта-мод "Война на Холсте"
20.10.2020 20:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #71

Bes, уже нет, в моём инсталляторе - ВСЁ уже настроенно так, как мной и задумано. Скачал, установил, играешь. ВСЁ!! Никаких лишних телодвижений. И даже по прошествию времени всё так и останется. Тут конечно игрок может также что-то своё "добавить" Из разряда : "- о-о тут какая древнючая версия ХД/ЭРЫ. Дай-ка я её обновлю." Но вот как раз таких будет мало.


Карта-мод: STALKER
(This post was last modified: 20.10.2020 20:09 by helgtla.)
20.10.2020 20:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #72

ERA - это конструктор, который надо настраивать, собирать, чтобы получить по схеме сборки нужную фигуру.
а иначе пусть играют в классику, пост-классику, где просто есть новые карты и игровое меню с настройками основных моментов игры.
Stop

тут вопрос упирается в особенность восприятия нового - способен игрок вникать или нет

helgtla, ну так ты сам сказал что такой подход с поставкой всего и сразу так же многих останавливает, которые то боятся большого объёма для одной, как и кажется, карты... или их не устраивает твоя начинка (старая, нет того что они привыкли в игре видеть и пр.)
(This post was last modified: 20.10.2020 20:11 by Bes.)
20.10.2020 20:09
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #73

Bes, С таким подходом, как я описал - я как раз и надеюсь, что большинство сможет сыграть в карту, если решиться её скачать. В этом случае лишь её размер является "сдерживающим" фактором. При том, что и при старом способе распространения - объём был не малый, а следовательно те, кто его скачивал- готовы были бы и поиграть (и значит и увеличение дистрибутива для таких игроков не станет препоной), но вот ту -то как раз и вступает фактор игрока-"хозяина" : скачать- скачал (это действо не требует от него особых затрат, так как "вращаясь в интернете" - подобный навык у них хорошо развит), а вот настраивать такой игрок НЕ ФАКТ, что станет. Тем более, если игра у него сможет запуститься. И лишь в последствии, при каком-либо моменте в игре - крашнется. В таком случае - он будет винить в ЭТОМ именно автора и саму карту, а не то, что он не прочитал "всей той чепухи, что ему картодел намазюкал".


Карта-мод: STALKER
20.10.2020 20:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #74

(20.10.2020 20:32)helgtla Wrote:  В таком случае - он будет винить в ЭТОМ именно автора и саму карту, а не то, что он не прочитал "всей той чепухи, что ему картодел намазюкал".

Сто пудов! 127


Карта-мод "Война на Холсте"
20.10.2020 20:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #75

helgtla, полностью поддерживаю твоё решение. Это грамотно и разумно. Есть страховка от рисков, облегчается порог вхождения. Я тоже качаю и играю в сборки. Эксперт выкачает и вырежет то, что ему нужно из папки Mods, учитывая, что мод оформлен хорошо. Большие карты-моды с сюжетом слишком хрупки и зависимы от множества факторов.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.10.2020 23:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group