Current time: 14.04.2024, 17:13 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Карта-мод "STALKER" для HoMM 3 ERA
» Сюжетная карта-мод (обновление от 17.02.2024)
Author Message
Sangrial Offline

Posts: 8
Post: #16

И еще есть один вопрос! В игре два вида артефактов - те, которые дают умение, которое остается после снятия артефакта, и те, которые дают умение, которое присутствует только пока артефакт надет. Я получил от артефактов умения, которые заняли все возможные слоты, а потом надел Капюшон сталкера, который добавляет Имущество Эксперта - оно тоже добавится или нет?
18.05.2020 19:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #17

(18.05.2020 19:05)Sangrial Wrote:  Вот у меня сейчас победа над Санчо на 2/1/3 - это хороший вариант или нет? Это при том, что нижняя часть Затона у меня не зачищена
Вроде нормально. А про низ Затона- то это даже бонусом пойдёт к статам командира. После победы над Санчо, трофеем будет Мифрильная кольчуга , дающая бонус к Здоровью командира после каждой выигранной битвы (арт должен быть экипирован на командире, не на герое!).
По поводу навыков с артов, все арты для командира- дают навык, который остаётся у героя навсегда (т.е. в первый раз необходимо одеть арт на героя, чтобы навык изучился, а потом можно его передавать командиру, чтобы он накапливал бонусы с него ), те арты, что экипируются ТОЛЬКО на героя- дают бонусный навык, только пока герой их носит.
"а потом надел Капюшон сталкера, который добавляет Имущество Эксперта - оно тоже добавится или нет? "
Да, добавится, но останется только лишь пока герой его носит на себе (см. пояснение выше ). Судя по этому вопросу, у Вас наверно не подключен мод "Прокрутка Вторичных навыков", так как с ним можно просмотреть все изученные навыки (если их больше стандартных 8-ми штук) кликнув на стрелочки "Вверх" или "Вниз". О том, какие из модов можно/желательно подключить, а какие нужно/желательно отключить + схожую инфу по плагинам- описано в текстовом файле, прикреплённом к карте в архиве (там и описание, и графическое представление в виде скриншотов, помогающих правильно настроить игру под данную карту). Схожая информация закреплена и в шапке данной темы (на 1-ой странице), единственное чего нет так это скрина с настройкой плагинов, но есть надпись советующая заглянуть по этому поводу в текстовик.


Карта-мод: STALKER
18.05.2020 20:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sangrial Offline

Posts: 8
Post: #18

Я не до конца понял, что именно делает генератор тьмы возле Шевченко? И маяк, он играет какую-то роль помимо увеличения хода?
20.05.2020 17:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #19

Sangrial, у маяка-стандартная функция (увеличение очков движения по водным поверхностям), просто понравился внешний вид- решил оставить и разместить на карте. Генератор тьмы можно активировать только ДО битвы с Санчо, после он неактивен. При активации, устанавливается -3 Морали всем героям поблизости (Меченому и Санчо). Сделан для возможности упрощения битвы с Санчо (т.к. у него есть вторичный навык Лидерство). Можно победить и не активируя генератор, но ЭТО на случай если игроку покажется данный бой излишне "муторным" из-за возможного частого выпадении морали у врага (с учётом изменённой механики морали). У игрока же в таком случае, как минимум есть возможность "сбросить" негативную мораль, если поблизости всё ещё остались нейтральные монстры.


Карта-мод: STALKER
20.05.2020 22:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sangrial Offline

Posts: 8
Post: #20

как отвлечь Лазурника?
25.05.2020 01:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #21

Sangrial, на данном этапе это сделать невозможно. Отвлечь его станет возможно, когда игрок получит задание на исследование пещеры с неизвестным мутантом в туннелях. Герой приходит, наводит "шухеру" в гнездовье Лазурника, тем самым заставляя его направиться в логово, оставив поверхность. Данный квест даётся практически после полной зачистки, подземки. До него ещё не скоро. Сам же объект (Лазурник), является "блокиратором прохода", на поверхности история продолжится во второй половине игры.


Карта-мод: STALKER
25.05.2020 04:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sangrial Offline

Posts: 8
Post: #22

Не могу пробить тушканов на задании Васильева! Есть какой-то секрет этого боя? Посмотрел видео, вроде понял тактику, но все равно что-то не получается!
29.05.2020 01:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #23

Sangrial, Прежде всего необходимо следить за бафами Васильева. Нельзя допустить каста Армагеддона если на нём нет огнезащиты. Нельзя также, чтобы он оставался без ускорения, иначе призываемые тушканы смогут походить первыми. Северцева допустимо иногда "ронять", но преимущественно стараться не допускать появление второго призванного мутанта (в этой ситуации выиграть возможно, но гораздо сложнее кайтить Громом, высока вероятность, что кто-то может "отклеится"). И желательно также следить за скоростью Северцева, если Гром не смог замедлить Призванного и в скором раунде ожидается появление ещё одного (в этом случая ОЧЕНЬ высок шанс, что призванный выберет целью не Грома а кого-то ещё (а если на Васильеве в это время нет скорости- однозначно каюк) ). Рекомендуется беречь выстрелы Васильева и тратить их только тогда , когда это действительно необходимо. И ещё, Гром перед выполнением этого задания должен быть полностью исцелён, иначе тушканы могут его просто физ атакой запинать. Т.е. Вы можете перед заданием добраться до базы Долга. Там отремонтироваться, если надо и обязательно полечиться, а на следующий день "вызваться" посредством сообщения в чате на выполнение задания. В самой битве условия будут ровно теми же, что и на видео. Разница может лишь ХП Грома (теоретически игрок волен сам принимать решение когда ему угодно пройти это задание, а ХП Грома постепенно будет возрастать (но это увеличение ХП(про "поздние этапы") всё равно не будет решающим фактором) ). Пар-ры Васильева (как героя, на стороне которого игрок проводит этот бой- не изменяются и не зависят от пар-ров Меченого, также и с монстрами для ЭТОЙ битвы- их пар-ры постоянны, за исключением БАГ-случая, который описан в предупреждающем диалоге перед боем. О возможности появления призываемых монстров в начальной раунде вместо второго. В этом случае необходимо загрузить сейв, сделать который я просил в предупреждающем сообщении ).
И ещё старайтесь не вызывать загрузку сохранённых игр непосредственно из боя (ЭТА опция HD мода не позволит корректно исполняться некоторым скрипта, так как в некоторых содержаться триггеры исполняемые именно тогда когда бой закончен). Лучше закончить бой на клавишу Q, а затем, ПРИНЯВ результат битвы загрузить необходимый сейв (данную ситуацию я тоже описывал в стартовых сообщениях для карты)
И ещё): если монстр стоит на трупе товарища, Северцев не сможет его "раздиспелить". Эту ситуацию на видео видно в конце боя, когда остаётся лишь один из призванных тушканов. Такого монстра обязательно нужно заставить отойти с ЭТОЙ позиции.


Карта-мод: STALKER
(This post was last modified: 29.05.2020 03:21 by helgtla.)
29.05.2020 03:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sangrial Offline

Posts: 8
Post: #24

И вот после Васильева я потерял нить сюжета! Вроде никуда немедленно идти не надо, никого не надо завоевывать! Что же там делать дальше?
29.05.2020 20:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #25

Sangrial, Задание Васильева стартует после взятия Дозорной вышки. После взятия ЭТОЙ (тригерной для Васильева), в туннелях останется ещё ДВЕ вышки , которые игрок может посетить (области вокруг них открыты). Если игрок берёт следующую вышку- ему на КПК поступает сообщение от Бармена (помощь заблудшему в Оазисе. Игрок, как и с предыдущим заданием может отправиться на него посредством ответа в чат игры с сообщением для Бармена о том, что Меченый готов приступить к выполнению этого задания ). После этого останется лишь одна доступная на данном этапе вышка в туннелях, после её захвата игроку придёт сообщение о том, что на базе Долга "Доступно новое задание" (это буде последнее задание для Меченого от долговцев в туннелях). По его завершению, откроется поверхность (Лазурник возле Оазиса).
Напомню: задания Долга (сюжетные), открываются последовательно, после Тазара- на Псевдогиганта, потом сбор всех вышек (+ Васильев+ потеряшка в Оазисе+ задания в самих туннелях "Наёмник-дезертир": проникнуть на заставу Брохильда и похитить Бронежилет + можно в это же время "пощупать" некоторых из Греховцев- у каждого из обитающих в туннелях ИИ героев содержится один из "ключевых" артов).


Карта-мод: STALKER
(This post was last modified: 29.05.2020 22:32 by helgtla.)
29.05.2020 22:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sangrial Offline

Posts: 8
Post: #26

Ну вот из всего вышеперечисленного у меня не выполнен только Брохильд, не могу пробить его. Кого-то из ИИ я завалил, Аксу по-моему, с остальными как-то трудновато, Миху-Упыря пробовал победить, не смог. Да и с лазурными драконами что-то не получилось, как-то их много, и все они сильные
30.05.2020 01:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #27

Sangrial, Брохильд скорее всего не пробиваем пока для Вас. На данном этапе- главное не убить, а своровать у него из под носа бронежилет (квест от Неизвестного наёмника чуть ниже Руин Греха). Акса да простая, с неё колчан со стрелами берётся. Упырь- как получится, иногда и сразу убивался, иногда позже. А вот с гнездом лазурных - самое простое из того, что Вы описали. Маскхалат+ баллиста+ палач (по возможности на обоих юнитов, если получится)+остальные бафы, если есть время и Лечение. Гром отстреливает кровососов (чтоб не смогли ненароком загипнозить). Когда я приходил к Лазурикам, их накапливалось около 50 штук как правило и всегда без проблем "отъезжали". Единственное что стоит учесть- стоимость покупки вдвое больше чем в SoD версии (40ртути и 60к золотом). После Лазурных драконов пойдёт верхняя часть карты. К этому моменту как правило уже должен быть отстроен гарнизон Долга в туннелях (квест прапорщика Жукова на сбор ресурсов), и надеюсь что Вы не пренебрегали советом о важности пар-ра Сила магии (повышение от прокачки + несколько бустов на карте "Старик Хенк" и "Звёздная ось" и покупка пар-ров за золото в Школах колдовства). На поверхности игроку будет нужно около 50+ своих СМ (+ 5 он получит освободив Призрака) = 55 СМ.


Карта-мод: STALKER
30.05.2020 02:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #28

Привет, helgtla.
Вот, решил заново пройти "STALKER". Первую попытку забросил из-за нехватки времени.
Столкнулся с проблемой: не могу пройти к Грибоведоводоведу, так как перед ним грязевая аномалия, на которую не могу "напрыгнуть", чтобы деактивировать её.


Карта-мод "Война на Холсте"
09.08.2020 13:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #29

SergOz, "Грязевая жижа" специально поставлена как ограничитель. Так как сюжетно (во вступлении и при подборе первого костра) игроку предлагается проведать спасителя ГГ - Чистякова. После посещения Чистякова и подбора арта возле него, предложат посетить базу Долга (обучение земле и выдача квеста на снорков)- к этому времени жижа рассосётся.
Сделано было это в угоду более линейному прохождению и облегчению битвы со снорками (таким образом игрок почти гарантированно будет иметь все необходимые навыки не ниже продвинутого уровня и познакомится с возможностями бурста показателей морали и удачи ("Фонтан удачи" на базе Долга и "Благословление Венеры", рядом с верфью)). Сама локация "Затон" тоже подверглась "урезанию" - теперь на её нижней части находится комплекс Х-13
.


Карта-мод: STALKER
09.08.2020 15:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SergOz Offline

Posts: 1287
Post: #30

Привет, helgtla.

Бой с Медузой меня выморозил. JC_see_stars Раза с 99-го сложились необходимые для победы обстоятельства.
Уже после посмотрел этот бой у тебя на канале и увидел, что Черных Рыцарей там в два раза меньше (у меня было 300 и выстрелов у Грома тупо не хватает) и у тебя там был закл "Взрыв" (мне пришлось усеивать поле минами). В связи с этим и вопрос: я где-то пропустил выдачу "Взрыва"?
И ещё вот что: у меня в процентах 30-40, после выстрелов Грома, накладывалось "замедление", которое в этом бою просто необходимо. В основном из-за этого и приходилось переигрывать...
Ах, да... мины каждый раз располагаются одинаково. Это скрипт или HD-мод?

P.S. Подскажи, пожалуйста, где находится тот тип, что может построить Портал Славы. Чёт я не зафиксировал этот момент в голове 112


Карта-мод "Война на Холсте"
(This post was last modified: 10.08.2020 19:27 by SergOz.)
10.08.2020 19:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group