Current time: 24.03.2024, 07:57 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
[ERA 3] HoMM3 ERA Launcher Edition
» HoMM3 ERA + HD-mod + ERA Scripts. С автообновлениями и новостями в лаунчере.
Author Message
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #391

(26.06.2019 19:20)Khohloma Wrote:  соответственно, либо вырубаю боевой опыт в ЕС, либо меня расширенные специализации на аналог в том же ЕС, правильно ?

Да.
Однако хочу заметить, что "боевой опыт" лишь в ES 1.40 получил фикс пропажи опыта.
Цитирую:
"ver. 1.40
==========
Опция 736 "Боевой опыт"
Исправлена ошибка с неожиданным обнулением/увеличением опыта отряда после боя (требуется дальнейшее наблюдение).
Нейтральные отряды (без героя и не находящиеся в гарнизоне защищающегося города) теперь не получают опыт в бою."
26.06.2019 19:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sea Offline

Posts: 157
Post: #392

(26.06.2019 17:43)igrik Wrote:  Моя ошибка в плагине исправлена. Данный сейв больше не вылетает.

Спасибо! Пока ни одного вылета и ни одной ошибки больше не было.
26.06.2019 21:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #393

(26.06.2019 19:33)daemon_n Wrote:  Опция 736 "Боевой опыт"
А ты думал эта опция не полетит при введении быстрых боев вместо рассчётных между ИИ? Я же тебе говорил, проверяй все алгоровские боевые скрипты)
26.06.2019 22:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #394

А почему она должна была полететь из-за вырезания теор.битвы?
Проблема самого скрипта в том, что команда EA:E не расчитана на изменение опыта прямо в битве (баг с заклинаниями я фиксил, но возможно это не единственные неизвестные ошибки). Перед битвой в загрузочной её части да, но динамически в битве - нет. Отсюда и ошибки. Плагин откл. теор.битвы короче не может никак на это влиять.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
26.06.2019 22:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #395

Heromant, там конфликт иных скриптов. Вообще, выше более компетентный ответ.Ab
26.06.2019 23:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #396

(26.06.2019 23:04)daemon_n Wrote:  Heromant, там конфликт иных скриптов. Вообще, выше более компетентный ответ.Ab
Дай тогда, пожалуйста, компетентный ответ, работает ли для AI vs AI "боевой опыт" или в таких боях работает старая система. Или может быть в таких боях AI получает теперь двойной опыт - во время боя и после боя?
27.06.2019 18:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #397

(27.06.2019 18:30)Heromant Wrote:  Дай тогда, пожалуйста, компетентный ответ, работает ли для AI vs AI "боевой опыт" или в таких боях работает старая система. Или может быть в таких боях AI получает теперь двойной опыт - во время боя и после боя?

С плагином.
Опыт герой получает 1/1.
+ "Боевой опыт" - не изменил количество опыта существ после боя, что говорит о старой системе.

Без плагина.
Опыт герой получает 1/2.
+ "Боевой опыт" - герой вообще не получает опыта. Существа получили опыт 1/2
27.06.2019 19:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #398

Интересно, флаг 1000 в битве AI vs. AI по прежнему будет принимать значение 0, или 1, как в битве с участием человека, ведь битва уже не теоретическая?
Много скриптов на этом завязаны.
В том же "боевом опыте"
!?BA52&1000;
!?BG0&1000;
!?BA53&1000;
(This post was last modified: 27.06.2019 20:38 by wessonsm.)
27.06.2019 20:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #399

Ребята, откуда взялся миф, что ИИ получает двойной опыт? (скрипт Алгора "Боевой опыт" не в счет). Вы пробовали проверять? Я вот взял и проверил с плагином и без.
1) Никакого двойного опыта нет. Комп получает столько же опыта, как и человек.
2) Флаг 1000 - это очень важный флаг. Как я мог его вот так взять и вырезать? Конечно он работает как и раньше. Это тоже проверить - займет меньше минуты.



game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
27.06.2019 21:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #400

Добавлено численное отображение требуемых очков передвижения до определенной точки на ALT + ПКМ - спасибо igrik'у.

Upd: Чтобы не скачивать сборку заново, распакуйте данный архив в корневую директорию игры
27.06.2019 23:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sea Offline

Posts: 157
Post: #401

(27.06.2019 23:05)daemon_n Wrote:  Добавлено
Это прекрасно. Спасибо. Но сильно хотелось бы получать это в виде обновлений. Ну пару файлов скачал, закинул в папку сборки с заменой, в крайнем случае зарегистрировал длл.
А так: снова качать сборку, ставить в пустую папку и снова пол часа или больше выставлять все настройки...

И да, ребята, вы лучшие. Спасибо!
(This post was last modified: 28.06.2019 22:02 by Sea.)
28.06.2019 21:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #402

Sea, фишка одна, файла три, пути два.
Я тоже хотел в виде одного файла, но передумал, чтобы не запутать.
Однако сейчас добавлю, раз появился запрос.
В чейнджлоге в первом посте есть номера версий.
Возможно, то же сделаю и с названием сборки на ЯД, но не гарантирую.

Upd: добавил ссылку в сообщение об обновлении.
28.06.2019 22:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #403

Небольшой fix переигрываемой битвы - спасибо igrik'у:
На эре 2.8.3 был краш, если переиграть битву, инициатором которой был ИИ.

Внимание, если плагин активен, то Скачать и поместить с заменой в
...\HoMM3 ERA\Mods\WoG\EraPlugins с заменой,
Если плагин деактивирован: имеет название BattleReplay.dll.off, то скачанный плагин следует переименовать в BattleReplay.dll.off, а потом уже поместить в ...\HoMM3 ERA\Mods\WoG\EraPlugins с заменой, с заменой.


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
01.07.2019 18:44
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sea Offline

Posts: 157
Post: #404

(09.01.2019 12:25)daemon_n Wrote:  [~] Обнаружен баг, вызываемый опцией "Дополнительные бонусы нейтральным войскам" и "Скелеты с артефактами". Пока не знаю, как решить. Советую не использовать их вместе.

Походу "Скелеты с артефактами" вообще бажный скрипт. Или это особенность сборки?
Вот сейв: https://yadi.sk/d/yeZUF9Uyclf7Vg
Если напасть сначала на скелета, а затем на гарнизон то получим вот таких чародеев:
Суперчародеи (Click to View)
Перумовский хоббит Sm (Click to View)
Вообще, после скелета, на кого не нападаешь - верхняя пачка юнитов у них будет всегда такая.
Переход хода, f11/f12 не спасает: в следующие дни то-же самое, так что приходится грузить сейф до нападения на скелета.

Что характерно не каждый скелет такой! Но от чего это зависит я не знаю.

Также в некоторых случаях не снимается оплетение после уничтожения дендроида, который оплёл.
Оплетенные птицы, на следующем ходу после смерти дендроидов-солдат: (Click to View)
(This post was last modified: 01.07.2019 22:34 by Sea.)
01.07.2019 21:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #405

Sea, возможно, будет внедрена предыдущая версия скрипта, где у скелета почти нет охраны(или вовсе нет), но может попасться любой артефакт (в т.ч. и релик) - то есть оригинальный скрипт DrakoLich'a

какие конкретно случаи с дендроидами вызывают данный баг -- связано именно со скриптом скелета, или раньше такое тоже было?

Sea, попробуй пока вот эти файлы.
Поместить с заменой в ...\HoMM3 ERA\Mods\ERA scripts Rus\Data\s


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
01.07.2019 22:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group