Current time: 20.04.2024, 11:50 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
[ERA 3] HoMM3 ERA Launcher Edition
» HoMM3 ERA + HD-mod + ERA Scripts. С автообновлениями и новостями в лаунчере.
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #2101

(25.08.2020 23:52)daemon_n Wrote:  right it with scrrenshoots to discord
you meen wright? 118
26.08.2020 01:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #2102

(26.08.2020 01:11)Bes Wrote:  you meen wright? 118

You mean mean?Spiteful


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
26.08.2020 02:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #2103

1 =1
132
26.08.2020 02:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Alex.Klive Offline

Posts: 23
Post: #2104

daemon_n, обновляй пожалуйста версию в подписи, если не сложно. Или просто оставь ссылку, без номера версии. Т.к. всё равно приходится лезть на файлообменник и смотреть там.
26.08.2020 08:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #2105

Alex.Klive, про подпись забыл - сейчас сделаю.
А версию можно смотреть в названии темы


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
26.08.2020 09:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Alex_Novosti Offline

Posts: 10
Post: #2106

(26.08.2020 01:20)Berserker Wrote:  Alex_Novosti, проверьте, возможно, проблема разрешилась в связи с тем, что результат функции расчёта дохода больше не усекается.

Скачал версию 3.0.3 + HD-mod 5.0 RC94 + ERA SCRIPTS (обновлённую, судя по изменившимся номерам сборки)
Старую, в другой папке не удалял, на всякий случай)
К сожалению, проверить пока не удалось.
Игра новой версии 3.0.3. крашится после выбора списка разрешённых городов на карте, (включал и выключал грааль, и опцию гарнизоны, но вылетает ошибка, и текстовой файл пишет отправить или нет ошибку на указанный в начале текстовика емайл.
Создавал случайные карты выбрав сценарий "Mini-Nostalgia" как в прошлый раз.
WOG опции выбрал аналогичные как в предыдущей сборке, буквально Альт-Таб две запущенные игры разных сборок. Выбрал и активировал модули и плагины одинаковые по названиям в новой версии в стартовом лаунчере. Создал около 10ти рандомных карт, из низ только 2 удачно прошли WOGификацио и игра началась.
А карта из предыдущей сборки так и ни разу не прошла экран выбора, вылетая на рабочий стол.
Как написали в той ветке с раздачей сборки,- "ждут шквала баг-репортов" - походу, уже есть баги. Могу закинуть текстовой файл ошибки, созданный игрой, пишите куда его отправлять и кому.
Могу наделать скрины с активными вог опциями и всеми подключёнными модулями/плагинами, чтоб понятнее было, тому кто там исправляет баги, из за чего игры вылетает. Может какую конфликтую опцию/модуль подключил одновременно.(сборка то новая, может что конфликтует, я то не программист а "рукожопый юзверь тестировщик".)))
26.08.2020 10:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #2107

Alex_Novosti, ты это пиши в Дискорд или сюда, все скрины и сейвы тоже присылай.
Пока подозрение на "сухопутную навигацию" и "сбалансированные стартовые армии".


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
26.08.2020 11:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #2108

(26.08.2020 10:42)Alex_Novosti Wrote:  А карта из предыдущей сборки так и ни разу не прошла экран выбора, вылетая на рабочий стол.
только на этой карте проблемы, или ни какой сценарий не выбирается, сразу вылет при нажатии кнопки меню "Сценарий" ?
26.08.2020 14:08
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #2109

Read // все разговоры про Дискорд перенесены СЮДА 4
26.08.2020 14:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #2110

Alex_Novosti, после любой ошибки или вылета сохраняется масса полезной информации в папке Debug.
Её сохраняйте в виде rar/zip архива, пожалуйста, можно ещё с файлом настроек вог-опций, и на обменник https://dropmefiles.com


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.08.2020 15:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
helgtla Offline
Moderators

Posts: 300
Post: #2111

daemon_n, В сборке присутствует весь набор стандартных карт в двух вариантах (в основном каталоге и в схожем каталоге но размещённом в разделе с модом WoG Rus. В этом есть какой-то смысл или это по ошибке продублировалось в релиз?
Есть ли вероятность исправления бага плагина на переигровку? Я про вероятность спавна клонов/призванных существ (с абилок монстров) в первом раунде при нажатии клавиши переигровки. Просто, на сколько я понимаю, этот плагин создал Игрик, а он сообщил, что в скором времени "отойдёт" от Героев и с "исправлением" бага могут быть проблемы.
-------------------------
По поводу плагина BattleAIvsAIFix.dll : на сколько я помню его отключение было после репортов о "некорректном поведении" игры при его активации. Сейчас он задействован в моде Game Enchacement Mod, но по тестам (вчера- сегодня), его активация- всё также "ломает" игру. Момент не всегда проходит, но для его фиксации достаточно выдать компам "неподвижный режим " в редакторе , а одного из компов отпустить в "вольное плавание". При таких условиях легче отследить последствия. У меня с таким плагином некоторые из ИИ героев либо теряли существ в своей армии(напомню ЭТИ герои стоят и не двигаются!!, а армия заранее выдана), либо вообще пропадали с карты после того как "ходячий" ИИ отходился.


Карта-мод: STALKER
26.08.2020 16:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #2112

helgtla, нужны сейвы. Плагины делать я не умею, можешь отписать в тему плагинов.

Карты эти на разных языках, так что ошибки нет


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
26.08.2020 17:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Alex_Novosti Offline

Posts: 10
Post: #2113

(26.08.2020 15:09)Berserker Wrote:  Alex_Novosti, после любой ошибки или вылета сохраняется масса полезной информации в папке Debug.
Её сохраняйте в виде rar/zip архива, пожалуйста, можно ещё с файлом настроек вог-опций, и на обменник https://dropmefiles.com

https://dropmefiles.com/uj8V8 - в рар архиве, мои настройки опций WOG+дебаг файл из папки DebugMaps и текстовые файлы из головного каталога игры "HD_CRASH_LOG", "patcher_x86 dump", и "patcher_x86 log".

Играю часто в сгененированные случайно карты. Вылет игры происходит всегда на одном этапе. (сейчас ещё попробую создать 5010 рандомных карт, но чую, результат будет тот же что и вчера)
Когда карта сгенерирована, и первым появляется окно выбора "количества фортов на карте"(у меня такая WOG опция включена), Делаю выбор, кликаю далее. Появляется второе диалоговое окно со списком городов, где ставить галочки напротив типов городов.
https://fastpic.ru/view/112/2020/0827/_6...0.jpg.html
Кликаю далее, и после диалога выбора разрешённых городов каждый раз появляется окно ошибки.
https://fastpic.ru/view/112/2020/0827/_d...c.jpg.html
(вкл-откл разных городов не влияет никак на появление ошибки)
Из десятка вчера созданных рандомных карт, только 2 запустились без вылета.
(при создании рандомной карты, использовал шаблон Mini-Nostalgia (8, L-XL+U) 2 игрока пк и я себе ставил всегда "Некрополис", а пк - "Замок", остальное рандомно, или иногда выбирал героев и ресурсы.

К сожалению, сейчас использую интернеты, через мобильный телефон с 3G(старая модель айфона), со скоростями, где Дискорд работает проблематично, из за постоянных дисконнектов связи. Увы, такое в месте моего проживания качество связи у опсосов(сборку 3.0.3 качал часа 3 с обрывами соединения и проклятиями). К тому же, у Эплов есть косяк с режимом модема, который, они, уже 11 лет не могут во всех своих моделях исправить никак. Телефон, если пауза в запросах с ноута на интернет - уходит в режим сна модема(на 4PDA - пишут, это у 8 из 10 пользователей огрызков в режиме модема происходит). Максимум, могу попробовать на хостинг изображений залить скрины с экрана, вроде fastpic - кому надо, и ссылку дать для просмотра
27.08.2020 02:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16485
Post: #2114

Alex_Novosti, немножко не то, нужно просто упаковать папку Heroes 3\Debug.
Про интернет понимаю. У самого на даче такой, правда 3G модем с Али очень выручает.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.08.2020 03:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Alex_Novosti Offline

Posts: 10
Post: #2115

(27.08.2020 03:31)Berserker Wrote:  Alex_Novosti, немножко не то, нужно просто упаковать папку Heroes 3\Debug.
Про интернет понимаю. У самого на даче такой, правда 3G модем с Али очень выручает.

https://dropmefiles.com/FCLBX - папка debag
Так и вылетает игра по прежнему, при создании рандом карт.
(пока играю в старую сборку с багом на деньги, теперь зная лимиты дохода)

Тариф от билайна, не могу в модем симку вставить, опсос блокирует, и требует переключиться на модемный тариф. А тут за 400р и 800 минут и ПОЛНЫЙ интернет безлимит на телефон и на раздачу другим устройствам. Скорость, правда редко до 5-6Мбит/с доходит и то глубокой ночью. Вот и сижу до утра, играя в герои, пока что-то скачаю, благо торрент трафик не блокируют пока.
27.08.2020 04:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group