Current time: 23.03.2024, 09:06 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Era 2.461 RUS 2018
» sfx-установщик
Author Message
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #1

Пытаюсь запилить актуальную версию установщика - Era 2.46, чтобы её можно было кидать новичкам.

В состав входит:
Code:
Era 2.461
Era 2.46 Rus
No HotA maps
ERA scripts Rus 1.30
Typhon (по умолчанию отключён)
Обновлённый patcher_x86.dll из актуальной версии HD mod
Установщик актуальной версии HD mod

Скачать: тут (128Мб)
Установка: Отрыть файл и следовать указаниям установщика

Прошу попробовать установить и отписать о проблемах. Из известных мне, при работе installmod несколько раз появляется UAC
Также прошу написать, что ещё необходимо включить в данный установщик.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
20.08.2018 08:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ALEXALEX3434 Offline

Posts: 272
Post: #2

А разве 2.46 актуальная?
Есть новее же.....
20.08.2018 12:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #3

Я ориентируюсь на https://vk.com/topic-39912656_28391099 , где написано
Quote:Внимание, рядовым игрокам пока можно воздержаться от обновлений, финальная версия ERA2.7хх пока не готова.
Думаю, что Bes обновил бы информацию, если бы новая версия стала стабильна.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
20.08.2018 12:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #4

fireman, у igrik'а в подписи уже давно 2,7 и нормально юзается даже новичками.
Если хочешь поспособствовать распространению сделав готовый пакет, имхо, 2,46 уже нет смысла собирать.
Лично я нестабильностей за 2,74 / 2,75 не замечал (правда и наработка на этих версиях у меня не такая большая).
И да, HD-мод лучше сразу запихнуть нужной версии, с нужными твиками и запретом автообновления, иначе это будут грабли.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
20.08.2018 14:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #5

Algor, спасибо за инфу, тогда на днях потестирую последнюю версию ЭРА. А совместимость с модами не поломалась с новой версией?
На сколько помню в последних HD итак оптимальные настройки по умолчанию, но выпилена часть фич из прошлых версий как раз для стабильности. Имхо, лучше давать именно последнюю версию, так как может быть в ХотА в директории с игрой и могут быть конфликты.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
20.08.2018 17:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #6

(20.08.2018 17:28)fireman Wrote:  Algor, спасибо за инфу, тогда на днях потестирую последнюю версию ЭРА. А совместимость с модами не поломалась с новой версией?
На сколько помню в последних HD итак оптимальные настройки по умолчанию, но выпилена часть фич из прошлых версий как раз для стабильности. Имхо, лучше давать именно последнюю версию, так как может быть в ХотА в директории с игрой и могут быть конфликты.
Нет не поломалась совместимость с модами.
Оптимальные настройки не то что бы по умолчанию. Множество твиков можно применять и они безопасны. В моей сборке включены почти все твики в HD (4.208 RC5) и проблем с HD нет вообще.
А вот ставить Эру в одну дирректорию с Содом и/или Хотой - один из самых худших решений из возможных.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
20.08.2018 23:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #7

(20.08.2018 23:20)igrik Wrote:  А вот ставить Эру в одну дирректорию с Содом и/или Хотой - один из самых худших решений из возможных.
Эм, а почему? У меня в одном каталоге стоят.Чем они друг другу мешаются-то?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
20.08.2018 23:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #8

igrik, а кинь плз состав твоей сборки, может я тут велосипед пытаюсь изобрести
Quote:А вот ставить Эру в одну дирректорию с Содом и/или Хотой - один из самых худших решений из возможных.
Последние несколько лет только так и делаю, на разных устройствах и версиях винды и даже wine на андроид и никаких проблем не встречал. Файлы ЭРЫ отвязаны от файлов ХотА, не считая patcher_x86.dll. Проблема с картами ХотА в Эре лечится с помощью No HotA maps. У меня ещё спокойно уживается mop.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
21.08.2018 01:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2265
Post: #9

(21.08.2018 01:20)fireman Wrote:  У меня ещё спокойно уживается mop.

У меня и с оригинальным WoG 3.58 всё это дело спокойно уживается, с мелкими правками воговского и эровского exe и очистки папки mods/WoG. Ну и в хотовском exe изменён 1 байт для того, чтобы WoG не читал хотовские карты (соответственно, хота читает 2 расширения для карт, а вог - только одно). Ещё и все Хроники туда же бухнуты, т.к. музыку и видеоролики они спокойно умеют читать от SoD, а это экономия около 500MB. Вся папка с этим чудом весит ~1,6Gb, а если кинуть сборник на 10000 карт/кампаний, то разрастается до 2Gb. Этой безумной солянке уже почти 10 лет - радикально в ней ничего не меняется, только обновляется до последних версий (кроме HD-мода), из последнего только что HoA нельзя запускать через HD-мод, т.к. не совместимо (можно конечно установить в одну папку 2 версии HD-мода - под WoG/ERA и SoD/HoA, и заставить их не конфликтовать, но в SoD/HoA я давно не играю, для себя потребности в этом не вижу).
21.08.2018 12:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #10

По мне, так вог слишком засоряет своими файлами директорию игры, Эра мне в этом плане больше нравится. Хроники, возрождение и клинок вполне норм жили в сборке от Гиппокамуса, жаль он пока её не допиливает.

Думаю, что можно в этой сборке сделать версию HD не конфликтующую с ХД для ХотА, но вероятно будет 2 разных patcher_x86.dll, если новая версия не конфликтует со старым ХД модом, то проблем быть не должно. Надо проверять.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
21.08.2018 18:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #11

(20.08.2018 12:49)fireman Wrote:  Я ориентируюсь на https://vk.com/topic-39912656_28391099 , где написано
Quote:Внимание, рядовым игрокам пока можно воздержаться от обновлений, финальная версия ERA2.7хх пока не готова.
Думаю, что Bes обновил бы информацию, если бы новая версия стала стабильна.
я это написал там, когда только 2.7.х первые появились... с момента 2,7,4 можно было бы убрать, но я как-то пропал на время из геройской тематике, если помнишь... да и новостей касаемо 2,7,5 даж на стене не было... Sorry
24.08.2018 02:46
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #12

Bes, так вот кто тормозит прогресс! Moral


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.08.2018 09:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #13

(20.08.2018 23:20)igrik Wrote:  А вот ставить Эру в одну дирректорию с Содом и/или Хотой - один из самых худших решений из возможных.


(20.08.2018 23:40)Algor Wrote:  Эм, а почему? У меня в одном каталоге стоят.Чем они друг другу мешаются-то?
(21.08.2018 01:20)fireman Wrote:  Файлы ЭРЫ отвязаны от файлов ХотА, не считая patcher_x86.dll.
(21.08.2018 12:15)XEPOMAHT Wrote:  ... радикально в ней ничего не меняется, только обновляется до последних версий (кроме HD-мода)...

Отвечаю разом:
Вот именно. Сейчас очень многое завязано на HD и патчере. А в таких солянках при наличии Хоты для игры в лобби обязательно нужно обновлять HD, в котором функционал для эры уже значительно порезан. Напомню, что максимальный функционал в HD для Эры в четвертой его версии.
Поэтому смотря на это всё в целом я не рекомендую ставить т.н. "солянки" применительно для Эры. Это моё мнение, но оно обоснованное. Вы шарящие, вам не нужно объяснять что ставить и настраивать, и как. А я задолбался объяснять что тыкать, и куда тыкать, чтобы хотябы работало. Поэтому я и решил сделать один цельный настроенный инсталятор. Ведь подавляющее большинство простых пользователей хотят ссылку на один конкретный установщик, без танцев с бубном. В vk теме эры эти вопросы возникают постоянно. Поэтому то, что нужно ставить на Сод/Комплит, ставить русификатор, а потом ставить на него HD, а потом еще и всё настраивать, да разбираться в твиках, фильтрах HD, в приоритетах модов и т.п. - мутор. Я не вижу смысла выпускать такой инсталятор (тем более, что он не шибко отличается от инсталятора Берса).
Те кто знают как собрать игру - вопросов не задают. Те кто не знают - плевать им на инструкции. Они будут ныть и кидать запросы "киньте ссылку". А потом: "эта версия фуфло. Баги. Вылетает. Хрень"


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
26.08.2018 00:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #14

(21.08.2018 01:20)fireman Wrote:  igrik, а кинь плз состав твоей сборки, может я тут велосипед пытаюсь изобрести
Состав моей сборки:
1. Моды (в порядке приоритета):
- "вог" (причем нормально англофицированный). Поэтому если отключить вог_рус, то игра полностью английская и без кракозябл (это в случае, если ставить ERA на русскую версию героев). Вырезан скрипт "проходимость объектов". Внедрены скрипты "Вог Ревизет" (скрипт оруженосца и остальные). Полностью переделан скрипт "Новые боевые поля"
- "вог рус" с некоторыми правками малость кривых текстовиков, например с агрессией героев
- "эра скрипт рус" последняя. С правкой "медицины" (из-за обновления ерм_хукера), которая при опции "разделение стеков в бою" вызывала баг в численности клонированного стека
2. Правильно настроенный HD мод 4.208

Вот и всё. Есть еще оключенные моды "фаст баттл анимейшн". "прокрутка втор навыков"(которая кстати не вылетает при откл. Вог_рус) и "10 втор.навыков". Йону я вырезал.

Из плагинов (в сравненнии с установщиком Берса) только включен Вог_найтив_Диалогс, который Берс отключил в версиях выше 2.7.3.
Вот и всё. Но всё же, хоть сборка и показала себя достаточно стабильной - она всё же вылетает, пусть и достаточно редко. Но это косяки совместимости оригинальных скриптов, которые перерабатывать у меня нет никакого желания.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
26.08.2018 00:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #15

igrik, по поводу HD:
1) Напомни, плз, какие важные фичи вырезаны из HD, ради которых пользуются старой версией
2) В новых версиях HD есть более крутые фильтры, которые я использую. Плюс есть шанс, что со следующих версий Бараторч научится на GPU работу завязывать
3) Есть ли способ подружить 2 версии HD в одной директории?
4) Твоя сборка не имеет "No HotA maps", специально чтобы с ХотА не ставили?

Quote:Поэтому то, что нужно ставить на Сод/Комплит, ставить русификатор, а потом ставить на него HD, а потом еще и всё настраивать, да разбираться в твиках, фильтрах HD, в приоритетах модов и т.п. - мутор.
В моей версии русификатор не надо ставить, он ставится сам. Распространять с самой игрой не особо хочется, фиг знает, что у Юбисофт на уме. Твики да, стоило бы по умолчанию заложить (это возможно только если не менять версию HD). HD тоже наверн стоит встроить без инсталлятора, но я пока не рылся трогает ли он реестр или можно просто его файлы распаковать.

Quote:- "вог" (причем нормально англофицированный).
Ты сам это сделал или где нашёл?


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
26.08.2018 13:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group