Current time: 23.03.2024, 09:49 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
10 вторичных навыков
» и расширенное окно героя
Author Message
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #16

Да вот, жалко что не подловил эти моменты. Я тоже склонялся к тому, что виноваты скрипты Sm Спасибо!

А вообще, слушай, сам твоему моду ненарадуюсь, давно о нем мечтал, никаких тебе 100500+ втор. навыков и хватает выучить всё что нужно и никаких скроллингов и кнопок не нужно... красота одним словом!
Почему никто раньше его не сделал??? Sm


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 01.06.2018 00:08 by totkotoriy.)
31.05.2018 23:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #17

(31.05.2018 23:40)totkotoriy Wrote:  ... никаких тебе 100500+ втор. навыков и хватает выучить всё что нужно и никаких скроллингов и кнопок не нужно...
Почему никто раньше его не сделал??? Sm
Раньше для этого не хватало возможностей или углубленного реверсинга.
Сейчас с появлением патчера это стало возможным. Но опять же далеко не для всех, потому что интерес явно стремится к нулю...


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
01.06.2018 01:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #18

Ну, не совсем к нулю. У нас вот, например, уже давненько поднималась идея, что систему вторичных навыков можно было бы и подпилить. Правда, там речь шла в ключе снижения спектра доступных навыков (по причине того, что многие являются мусорными), чтобы приблизить систему к двойке, где запороть прокачку героя было несколько труднее. Но и увеличение количества доступных слотов тоже может быть интересным решением.
01.06.2018 11:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
wessonsm Offline

Posts: 779
Post: #19

Спасибо за прекрасный мод! Не могу теперь без него играть.
Маленькая недоработка: если отключить командиров, портится окно героя.
Чтобы исправить, нужно кроме heroscr4.pcx еще файлик heroscr3.pcx положить в Data.
(This post was last modified: 16.07.2018 03:25 by wessonsm.)
01.07.2018 13:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ben Offline

Posts: 59
Post: #20

(01.06.2018 01:03)igrik Wrote:  Сейчас с появлением патчера это стало возможным. Но опять же далеко не для всех, потому что интерес явно стремится к нулю...

Ты имеешь в виду, что реверсить и кодить стало гораздо легче, только народ почему-то изменился - пропало желание делать моды/плагины/утилиты ?

(01.06.2018 11:36)orzie Wrote:  Ну, не совсем к нулю. У нас вот, например, уже давненько поднималась идея, что систему вторичных навыков можно было бы и подпилить. Правда, там речь шла в ключе снижения спектра доступных навыков (по причине того, что многие являются мусорными), чтобы приблизить систему к двойке, где запороть прокачку героя было несколько труднее. Но и увеличение количества доступных слотов тоже может быть интересным решением.

Вообще интересно этим всем заниматься, но по мне в Героях 3 очень здорово сделано - есть сильное, а есть слабое. Многие думают, если все усилить - будет интереснее. Нет, не интереснее, наоборот. А заниматься всем этим интересно, сам плагины делаю (конечно, не такие серьезные, как 10 втор. навыков).
(This post was last modified: 01.07.2018 13:58 by Ben.)
01.07.2018 13:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #21

(01.07.2018 13:03)wessonsm Wrote:  Спасибо за прекрасный мод! Не могу теперь без него играть.
Маленькая недоработка: если отключить командиров, портится окно героя.
Чтобы исправить, нужно кроме heroscr4.pcx еще файлик heroscr3.pcx (такой же) положить в Data.
Та же история. Я сам к нему очень привык.
Вы видимо пользуетесь моей сборкой. Я не учел скрипт, который отключает руки командира через подмену pcx'а. Сделаю и обновлю мод на неделе.

(01.07.2018 13:53)Ben Wrote:  
(01.06.2018 01:03)igrik Wrote:  Сейчас с появлением патчера это стало возможным. Но опять же далеко не для всех, потому что интерес явно стремится к нулю...
Ты имеешь в виду, что реверсить и кодить стало гораздо легче, только народ почему-то изменился - пропало желание делать моды/плагины/утилиты ?
Да, именно это я и имею ввиду.
Я вижу причину твоей фразы "почему-то" так: герои всё же игра более взрослого поколения, которые выросли на заре ПК в целом, так и героев в частности. И у этого взрослого поколения есть семья, дети и уева туча других насущных вопросов жизнедеятельности. Изучение внутренностей, даже такой хоть и старой, но затягивающей игры занимает много времени и сил, которые себе может позволить далеко не каждый. Если коротко, то - всегда есть вопросы поприоритетнее и попрактичнее, чем фактически бесполезная трата своего времени, нужная всего лишь небольшой паре десяток людей.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
03.07.2018 00:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
orzie Offline

Posts: 364
Post: #22

Ну, это зависит от того, куда потом предназначаются подобные изменения. Есть ряд крупных проектов по Героям с дизайнерскими идеями, где подобная работа сможет порадовать довольно большой пласт аудитории. Правда, и сама постановка задач там не такая свободная, но это нормально.

P.S. За специализацию по Тактике отдельное спасибо, уже не терпится прогнать её на большой аудитории после релиза.
03.07.2018 12:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #23

(03.07.2018 12:18)orzie Wrote:  P.S. За специализацию по Тактике отдельное спасибо, уже не терпится прогнать её на большой аудитории после релиза.
Не за что) Приятного использования


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
05.07.2018 11:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ben Offline

Posts: 59
Post: #24

(03.07.2018 00:29)igrik Wrote:  Я вижу причину твоей фразы "почему-то" так: герои всё же игра более взрослого поколения, которые выросли на заре ПК в целом, так и героев в частности. И у этого взрослого поколения есть семья, дети и уева туча других насущных вопросов жизнедеятельности. Изучение внутренностей, даже такой хоть и старой, но затягивающей игры занимает много времени и сил, которые себе может позволить далеко не каждый. Если коротко, то - всегда есть вопросы поприоритетнее и попрактичнее, чем фактически бесполезная трата своего времени, нужная всего лишь небольшой паре десяток людей.

Одна из причин, по которой я этим занимаюсь (если чуток заняться психоанализом Ab) - да, действительно, я застал зарю ПК, когда это все выглядело очень романтичным и перспективным, выглядело, как некий кусочек свободы в этом мире. А сейчас Ай-Ти стало более прагматичным и будничным, и такое Ай-Ти перестало быть для меня привлекательным. Так что программирование под Героев для меня - то самое потерянное Ай-Ти, кусочек свободы...
05.07.2018 13:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
komrad.kazackoff Offline

Posts: 64
Post: #25

Здравствуйте igrik. Подскажите пожалуйста,как сделать чтобы отображались навыки
18.03.2019 20:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #26

(18.03.2019 20:59)komrad.kazackoff Wrote:  Здравствуйте igrik. Подскажите пожалуйста,как сделать чтобы отображались навыки
Какие навыки?


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
19.03.2019 15:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
komrad.kazackoff Offline

Posts: 64
Post: #27

9 и 10 навык.Включаю в ERA Script "максимум вторичных навыков" "отображение скрытых навыков" но ничего не отображается
19.03.2019 21:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #28

komrad.kazackoff, в мод менеджере подключить надо мод 10skills.
20.03.2019 00:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
komrad.kazackoff Offline

Posts: 64
Post: #29

Мод 10skills подключён
20.03.2019 01:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #30

Тогда покажите скрин окна, в котором нужно включить отображение 9 и 10 навыков, потому что я не понимаю о чем идет речь.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
20.03.2019 13:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group