Current time: 23.03.2024, 04:58 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Модификация Diablo II LOD
» Diablo II LOD
Author Message
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #16

(16.03.2018 23:03)Algor Wrote:  Ок, а что там поменялось, в 2х словах?

Усилил мобов и немного подрезал лут.

(17.03.2018 00:16)Algor Wrote:  Но все же очень бы хотелось, чтобы впадающие камни отображались другим цветом, как руны или зелья. Сейчас их просто не видно.

В Мифе так и было, но в процессе профукал каким-то образом, а как это было сделано - не разобрался до сих пор. JC_see_stars
17.03.2018 00:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #17

Поиграл чуть подольше. Знаешь, для того, чтобы спасти баланс в моде надо переделать только лишь всё.
Заоблачные статы даже у начальных вещей, не говоря уже о синьке/зеленке просто множат на ноль целый ряд бонусов. Руны до 4го грейда включительно (дальше не смотрел) - практически бесполезны, да и камни на фоне выпадающих драгоценностей тоже меркнут. Навыки настолько дешевы, что я могу кастить без перерыва самым прокаченным заклом минут 5-7, и потом за 30 сек у меня мана сама восстановится. Баланс навыков (опробовал уже 4 класса) практически не оставляет выбора раскачки. Подклассы, само собой, также уходят их игры.

"Мини-боссы", такие как Бишибош, Грисволд, синий бесенок у камней, охранник дерева со свитком и пр. просто выбешивают своей беспомощностью и огромным кол-вом HP.
Сегодня, пока 3 моих вкачанных голема и супер-амазонка-тян пилили Грисволда, я реально ушел на кухню, наделал отбывных из 2х кило свинины, а когда вернулся - они как раз заканчивали. С моей стороны даже раненых не было.
Порой просто бросаешь таких "боссов" и идешь дальше, потому как тупо жалко времени.

Также отдельно стоит отметить обилие вещей, дающих навыки других классов. Все персы становятся невнятных классов с аурами, проклятиями и призывниками.

Зелий раскачки вещей также выпадает овердохрена (хотя остального немного поуменьшилось). И 4 типа зелий - эт совсем скушно.
Я, наверняка, после Ze-El'я такой привередливый, но там возможностей для кастомизации экипировки куда больше.

Опять же, кубо-крафтинг в моде как-то присутствует? Ну, ктоме стандартных рецептов типа 3хкольцо/амулет=амулет/кольцо? Можно из магических колец сварить редкое, например? Из редких - крафтовые/уникальные? Что мне делать с кучами этого лута, если одеть я могу 3 кольца и 2 амулета (на себя и спутницу)?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
18.03.2018 14:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #18

Algor,
спасибо за моё спасенное время Sm

PS Мод Grapes of wrath не пробовал?

Ethereal,
я, конечно, понимаю, что Дьябла - это игра про шмотки и что "настоящая игра начинается только с Hell'a", но есть не такая уж и малая часть игроков, которым интересно пройти игру до финального босса, но вот повторное прохождение тем же героем, пусть и на повышенной сложности вызывает скуку. А вот варианты игры за разные билды на нормале - это интересно.

Одна из причин - по которой меня иногда пробивает поиграть в моды - попытка найти такой мод, который бы дал мне большее разнообразие билдов по сравнению с оригиналом. На Нормале, да. А то удручает фактическая бесполезность дротиков и арбалетов..


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
19.03.2018 03:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #19

(19.03.2018 03:07)Ivor Wrote:  PS Мод Grapes of wrath не пробовал?
Когда то давно пробовал, но уже не припомню, чем именно не понравилось.

(19.03.2018 03:07)Ivor Wrote:  но есть не такая уж и малая часть игроков, которым интересно пройти игру до финального босса, но вот повторное прохождение тем же героем, пусть и на повышенной сложности вызывает скуку. А вот варианты игры за разные билды на нормале - это интересно.

Одна из причин - по которой меня иногда пробивает поиграть в моды - попытка найти такой мод, который бы дал мне большее разнообразие билдов по сравнению с оригиналом. На Нормале, да. А то удручает фактическая бесполезность дротиков и арбалетов..
+++++


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
19.03.2018 10:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #20

Algor, ну, это уже конструктивизм, который и был нужен. Теперь хоть понятно в каком направлении развиваться. Ни одного путного мода ещё не вышло без теста, поскольку угодить всем невозможно. Теперь можно работать дальше.

Ivor, ну, насчёт бесполезности дротиков ты загнул. Там бонус такой влепил, что думаю нерфить. Особенно ядовитым. Не знаю пока. Для меня, так они куда лучше стрел. Кстати и Бобра не обидел, в этом плане.

Насчёт аур в чарах. Я на честность рассчитывал, поскольку не нашел способа заблокировать группу предметов. Сам больше одной такой не ношу. Если надо - могу их удалить совсем.

Там файл есть с рецептами.

   - повысить урон супер уникам.
(This post was last modified: 19.03.2018 10:28 by Ethereal.)
19.03.2018 10:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #21

Ethereal, да там все надо нерфить. Иначе какой толк от чарки на +20 маны, если у меня этой маны 1100 на 12 уровне, а любой самый дохлый "белый" пояс дает как минимум +50 маны.

Какой толк в куче начального оружия, если со старта и, практически, до казарм в руках героя любого класса D1-стафф c +50 какого либо маг.урона типа такого:

Image: 1.jpg


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
19.03.2018 10:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #22

Да вообще мод - говно. Никаких плюсов, одни сплошные минусы. Зря делал.
19.03.2018 19:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #23

Ну, вообще, плюсы есть. Баланса нет.

Из плюсов, навскидку:
+ многие типы вещей имеют "направленности", типа как дробящее оружие наносит 150% урона нежити. И не только для оружия (открытая рана, урон демонам и пр.) Те же пояса дают + к мане и здоровью. Это здорово. Вот только бонусы местами конские. При стартовых ~70/30 hp/mana у персонажа, самый дохлый пояс дает +50/+50, что сразу фактически удваивает параметры персонажа. Эт явный перебор.
+ приятно видеть "старые" d1-вещи. Жаль что некоторые из них просто заменяют d2-шные, не увеличивая тем самым разнообразие.
+ очень клево смотрятся казармы в стиле d1.
+ идея привязки скиллов к первичке вместо уровня, конечно, спорная, но убирание зависиместей навыков друг от друга - хорошо. Всегда было жалко скиллпойнтов, вложенных тупо в дерево, чтоб добраться до нужного скилла.
+ большее разнообразие наемников - хорошо. Плохо, что они убердамажистые. Опять же, неплохо бы вернуть привязку появления у них новых навыков к уровню или сделать привязку к первичке, как у героя.
+ зелья - хорошо, но мало разнообразия.
+ алтари в городе - прикольно. Сундуки и стойки - нет (неконтролируемая халява). Но алтаря достаточно одного случайного или сделать перезарядку у них побольше.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
20.03.2018 13:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #24

(20.03.2018 13:57)Algor Wrote:  Те же пояса дают + к мане и здоровью. Это здорово. Вот только бонусы местами конские. При стартовых ~70/30 hp/mana Эт явный перебор.

Здоровья и маны с уровнем и при прокачки Выносливости и Энергии приходит примерно в двое больше. Уровне на 20 эти + 50 к ХП и Мане уже и не чувствуются.

(20.03.2018 13:57)Algor Wrote:  + приятно видеть "старые" d1-вещи. Жаль что некоторые из них просто заменяют d2-шные, не увеличивая тем самым разнообразие.

Получилась бы куча разных предметов с одинаковыми характеристиками. Я решил, что шмотья и без того много, что бы ещё и клоны делать. Это ведь не только обычные предметы, но и сеты и реликты должны тогда быть.

(20.03.2018 13:57)Algor Wrote:  + большее разнообразие наемников - хорошо. Плохо, что они убердамажистые. Опять же, неплохо бы вернуть привязку появления у них новых навыков к уровню или сделать привязку к первичке, как у героя.

Демаг наёмникам резать боюсь. Они могут на Аду стать бесполезными. Вот уровень умений подрежу пожалуй. А вот привязку к первичке сделать у них вряд ли получится.

(20.03.2018 13:57)Algor Wrote:  + алтари в городе - прикольно. Сундуки и стойки - нет (неконтролируемая халява). Но алтаря достаточно одного случайного или сделать перезарядку у них побольше.

Да с этих сундуков и стоек толку мало. Они больше декоративные функции выполняют. Лут в них грошовый, и если персонаж одет нормально, он куда больше на боевых локациях нафармит, за то же время.
20.03.2018 22:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #25

(20.03.2018 22:39)Ethereal Wrote:  Здоровья и маны с уровнем и при прокачки Выносливости и Энергии приходит примерно в двое больше. Уровне на 20 эти + 50 к ХП и Мане уже и не чувствуются.
Даже с +5 пп за уровень (вместо твоих 15 по умолчанию) этот бонус перестает быть значительным уже к середине 1го акта. Но позволяет пробежать первые пару локаций по диагонали ни разу не вспотев даже. Это все в кучку к вопросу, зачем тогда эти локации, если их просто пробегаешь мимо? Игра это ведь не только Харрогат на "Аду", все локации должны быть достаточно сложными и интересными на своем уровне.

(20.03.2018 22:39)Ethereal Wrote:  Получилась бы куча разных предметов с одинаковыми характеристиками.
Уверен, что можно было для всех найти свою нишу. Специфических бонусов полно. Из требований задействованы только сила, ловкость и уровень. Почему не сделать вещи с требованием живучести или энергии. Эти вещи (с прицелом на кастеров) могли бы давать хорошие бонусы к манарегу/скорости каста/штрафу вражеского резиста и штрафы к атаке персонажа. Почему колдунья вынуждена качать силу, чтобы одеть высокоуровневую одёжку?

(20.03.2018 22:39)Ethereal Wrote:  Демаг наёмникам резать боюсь. Они могут на Аду стать бесполезными.
Вот почему наемник это сразу дамаг? Почему не танк? Почему не саппорт с аурами и проклятиями. Имхо, наемник, усиливающий ГГ (ГЛАВНОГО героя) или закрывающий его слабые стороны намного интереснее самостоятельной убермясорубки.

(20.03.2018 22:39)Ethereal Wrote:  Да с этих сундуков и стоек толку мало. Они больше декоративные функции выполняют. Лут в них грошовый, и если персонаж одет нормально, он куда больше на боевых локациях нафармит, за то же время.
Понятно, что вкаченному персу эти сундуки уже не нужны. Но эти сундуки, как и пояс, позволяют быстро стартануть, пропустив первые локи. Вещей с них вполне хватает и на покупку ранее упомянутого уберпосоха, и на книжки портала/идентификации.
Ценники, кстати, это то, что в моде как раз надо серьезно увеличить.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
20.03.2018 23:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #26

(20.03.2018 23:57)Algor Wrote:  Игра это ведь не только Харрогат на "Аду", все локации должны быть достаточно сложными и интересными на своем уровне.

Но и не только "Лагерь Лыжников" на "Норме". Кстати, Харрогат на "Аду" отличается от Харрогата на "Норме" только силой монстров и всех этих гастарбайтеров из других актов я оттуда повыкидывал к чёртовой матери, поскольку из-за них весь акт терял свою уникальность.

(20.03.2018 23:57)Algor Wrote:  Почему не сделать вещи с требованием живучести или энергии. Эти вещи (с прицелом на кастеров) могли бы давать хорошие бонусы к манарегу/скорости каста/штрафу вражеского резиста и штрафы к атаке персонажа. Почему колдунья вынуждена качать силу, чтобы одеть высокоуровневую одёжку?

Это невозможно. В игре захардкодены требования к шмотью только по Силе и Ловке. Кроме того, есть ветка плащей, которые почти не давая защиты имеют магические бонусы как Браслеты с Тиарами.

(20.03.2018 23:57)Algor Wrote:  Вот почему наемник это сразу дамаг? Почему не танк? Почему не саппорт с аурами и проклятиями.

Подумаю. Возможно даже стоит сделать и то, и другое, и третье.

(20.03.2018 23:57)Algor Wrote:  Ценники, кстати, это то, что в моде как раз надо серьезно увеличить.

Это сделать можно. Но для всего сразу.

Исправления -
*Наёмники - Лучницы и Волшебницы остались демагерами, но ватными. Мечницы из Харрогата - танки. Копейщицы - нечто среднее.
*Увеличилась цена на весь товар у НПЦ в двое.
*Бонус новым посохам снизил.
https://yadi.sk/d/e5pHt3gZ3TcSas
(This post was last modified: 21.03.2018 19:46 by Ethereal.)
21.03.2018 11:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #27

Quote:Исправления -
*Наёмники - Лучницы и Волшебницы остались демагерами, но ватными. Мечницы из Харрогата - танки. Копейщицы - нечто среднее.
*Увеличилась цена на весь товар у НПЦ в двое.
*Бонус новым посохам снизил.
- Плюс
* Увеличил урон супер-уникам и боссам.
* Исправил молниеносную лучницу (глючила на грозовой буре). Может и вовсе другой молниевый скил дать?
* Улучшил качество дропа.
https://yadi.sk/d/LNRqkowc3TgVk8
23.03.2018 17:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #28

Обновление.
*Руны, камни, зелья можно варить в кубе по 9 штук.
*Исправлены некоторые ошибки.
*Попытался привести монстров внеклассового призыва в адекватное состояние.

https://yadi.sk/d/4bfmIaBY3Tm2us
26.03.2018 15:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #29

Обновление.
* Добавлены рецепты куба. Описание в файле Дополнение.
* Исправлены некоторые ошибки.
* В файл Дополнение добавлено описание требований к характеристикам персонажа у умений.

Большое спасибо Algor за тестирование. Сбалансировать мод идеально всё равно не получится, но сделал что мог.

https://yadi.sk/d/GUWJh7893TrHE8
Распаковать и заменить файлы \DATA\global\excel. Так же заменить на новый файл "Дополнение.txt".
PlugY.ini настроил под 6 статов и 3 умения за уровень.
28.03.2018 21:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #30

Quote:- Собрал инсталлятор (обновление версии через sfx)*.
- Предупреждает, о необходимости установить D2se.
- Исправил пути установки.
- Удалил дубликаты муз.файлов.
- Музыка конвертируется из ogg в wav при установке, что уменьшило размер в ~8 раз.
- Размер мода уменьшился с 2.35гб до 1.05гб .

Огромное спасибо товарищу Pyran с Nuclear City, за сборку версии с инталляторами и помощь в развитии мода. https://yadi.sk/d/MYtQK6yK3TwoGf

В папке с архивом мода отсутствуют файлы музыки data\global\music - при установке, она устанавливается из Music_D1/D2.exe.

Ссылка обновлена. Произведена правка ошибок инталлятора.
(This post was last modified: 31.03.2018 22:33 by Ethereal.)
30.03.2018 01:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group