Current time: 14.04.2024, 17:41 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Typhon v. 2.9
» Инструмент мододелов из MoP для ЭРЫ
Author Message
Archer30 Offline
Moderators

Posts: 1104
Post: #496

I see, XEPOMAHT, didn't recognise it was the answer 132


Latest ERA mods and scripts in development - My GitHub
01.07.2021 13:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #497

Archer30, could you try TyphonZ 2.7 fixed?
https://dropmefiles.com/Uv1JL


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.07.2021 18:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Archer30 Offline
Moderators

Posts: 1104
Post: #498

Berserker, everything looks well


Latest ERA mods and scripts in development - My GitHub
01.07.2021 18:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 343
Post: #499

Есть предложение, сделать полосы прокрутки в меню редакторов, что бы в разрешении 800×600 часть таблицы не уезжала за пределы видимой зоны. Подобная гибкость была бы полезна, я думаю.


Космос Просто
Space Room
01.11.2021 05:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #500

(01.11.2021 05:54)Ethereal Wrote:  Есть предложение, сделать полосы прокрутки в меню редакторов, что бы в разрешении 800×600 часть таблицы не уезжала за пределы видимой зоны. Подобная гибкость была бы полезна, я думаю.

Не получится, т.к.:

1. Для ассемблера нет визуального редактора, форма программы видоизменяется вручную в блокноте. Без визуала - тот ещё геморр...
2. На форме можно оперировать стандартными виндовозными элементами. С прокруткой беда, она нестандартна, увы (даж в вог-опциях прокрутку до сих пор добавить не получается, никак 105 ).
01.11.2021 07:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 343
Post: #501

А если размер шрифта конкретно для этого редактора уменьшить? Можно его в границы 800×600 втиснуть хоть как-то?


Космос Просто
Space Room
01.11.2021 10:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #502

(01.11.2021 10:51)Ethereal Wrote:  А если размер шрифта конкретно для этого редактора уменьшить? Можно его в границы 800×600 втиснуть хоть как-то?

Сильно мелко будет. Сама форма программы и так сильно перегружена, по идее, нужно делать закладки, но это уже мучение, т.к. изменять координаты всех элементов формы программы вручную вряд ли кто-то потянет добровольно (лично у меня закончился весь энтузиазм уже на добавлении всего трёх радиобаттонов в программу: чуть ли не месяц сидел и отлаживал программу, чтобы работало без глюков и порчи данных, хотя на Дельфе это не более 5 минут всего: увы, такова плата за Ассемблер 148 ).
01.11.2021 11:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 586
Post: #503

Да куда еще мельче, и так все на грани сливания друг с другом (местами так и есть). Там явно напрашивается увеличение шрифта и расстояния между всеми блоками.


Image: widget.png?style=banner2
01.11.2021 11:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #504

(01.11.2021 07:13)XEPOMAHT Wrote:  даж в вог-опциях прокрутку до сих пор добавить не получается, никак 105 ).
За прошлый месяц я некисло намаялся с обработкой и управлением прокрутки диалога загрузки/сохранения вог-опций, при полном отсутствии интереса к этому делу. Причем это вышел самый объёмный диалог по количеству кода. Так что на этом будет точка с WND (максимум фиксы багов WND).

Но я и раньше не торопился браться за прокрутку самих вог-опций, потому что прокрутка сама по себе невероятно муторный и замороченный элемент, который занимает огромное количество времени - а сейчас мне жаль своё время на всё же, как ни крути, бесполезное занятие.

Так что прокрутка в диалоге вог-опций, к сожалению, не будет сделана никогда с вероятностью в 99%.

Такие дела.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
01.11.2021 12:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #505

(01.11.2021 12:21)igrik Wrote:  Так что прокрутка в диалоге вог-опций, к сожалению, не будет сделана никогда с вероятностью в 99%.

Тоже считаю, что на крайний случай проще добавить кнопку со вторым диалогом вог-опций, нежели пытаться расширить существующий (несмотря на то, что прокрутка в опциях уже была реализована в WoG 3.59, но это похоже нельзя перенести на Эру без полного порта lua с WoG). Например в ERA+ на последнем этапе разработки запланировано решение ещё более простое - удаление мусорных опций, которых в ВоГе чуть ли не половина. Сейчас же на ERA+ все воговские опции, кроме встроенных, просто выключены, итог - полное отсутствие багрепортов от игроков 96

Прокрутки в вог-опциях особой жизненной необходимости поэтому тоже не вижу. Так же как прокрутки в редакторе монстров (и там, и там диалоги перегружены, а прокрутка сделает их ещё перегруженнее, что скорее минус, чем плюс).
01.11.2021 12:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 343
Post: #506

Жаль. Пидётся более крупное расширение использовать. И микроскоп. Благо сам редактор не так часто нужен, если знаешь, что делаешь.


Космос Просто
Space Room
01.11.2021 13:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #507

Случайно заметил, что в Тифоне сломано игнорирование защиты. Там поставлено два хука: один на содовскую функцию, другой - на воговскую, а нужен по факту только один. Воговские функции не меняют содовские механизмы, а потому изменение старого кода влечет за собой поломку вога.

После убирания вот этой строки в Data.asm все снова заработало как надо.

Code:
Hook 4422E3h, ReduceTargetDefense2,      TJump; Снижение защиты врага


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
22.11.2021 21:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
XEPOMAHT Offline
Moderators

Posts: 2271
Post: #508

(22.11.2021 21:55)Raistlin Wrote:  Случайно заметил, что в Тифоне сломано игнорирование защиты. Там поставлено два хука: один на содовскую функцию, другой - на воговскую, а нужен по факту только один. Воговские функции не меняют содовские механизмы, а потому изменение старого кода влечет за собой поломку вога.

Спасибо за информацию! Применю данную правку у себя тоже. 20
22.11.2021 22:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 343
Post: #509

(08.12.2021 10:27)AnT Wrote:  MTwEdit.exe

Короче, Тифон. Думаю, давно пора сделать его базой для модов и включить в стандартный набор инструментов.


Космос Просто
Space Room
08.12.2021 17:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4338
Post: #510

Ethereal, всё не так просто. Данный инструмент имеет несколько версий, да и некоторые скрипты с ним вызывают краш.

Базой для модов ему явно становится рано - не универсальное средство ещё


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
08.12.2021 18:26
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group