Current time: 23.03.2024, 10:54 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
мониторы, плазмы, телевизоры
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #31

Писать код на широкоформатном мониторе куда удобнее - больше символов в строку влезает (а я люблю длинные названия переменных).

А уж диффать на нём точно удобнее, чем на квадратном экране. А сравнивать два файла лично мне приходится очень часто.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
07.07.2015 22:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #32

Алгор, нет, шея не болит, во первых я не сижу долго без перерыва, во вторых я не верчу постоянно башкой, переключение внимания с экрана на экран имеет дискретный характер с большими интервалами. Ну и главное - чаще достаточно глаза повернуть к нужному экрану, если надо коротко проверить что-то. На картинке экраны стоят слишком близко к краю, это неправильно, они должны сантиметров на 40-50 дальше быть.

Бес, чё-то ты слишком грубо со сволочами, они, какбе, ничего тебе не обязаны, и действуют исключительно в своих интересах. Похоже, ты выпал из рынка, а разрабы обслуживают исключительно его.


Не балуйтесь.
07.07.2015 23:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #33

(07.07.2015 22:46)Efrit Wrote:  Писать код на широкоформатном мониторе куда удобнее - больше символов в строку влезает (а я люблю длинные названия переменных).
А мне удобнее когда видно больше строк. Длинные строки встречаются редко, их и разбить можно.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
08.07.2015 05:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #34

(08.07.2015 05:18)gamecreator Wrote:  А мне удобнее когда видно больше строк. Длинные строки встречаются редко, их и разбить можно.

Скроллить экран по вертикали намного проще, чем по горизонтали - достаточно просто колёсико крутануть.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
08.07.2015 09:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #35

Corwin, я их "сволочу" по доброму, без глубинного гнева и всё такое...
08.07.2015 10:44
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #36

(08.07.2015 09:45)Efrit Wrote:  Скроллить экран по вертикали намного проще, чем по горизонтали - достаточно просто колёсико крутануть.
Да, но для понимания кода лучше, когда видно одновременно много строк. Даже если ты сам этот код писал, то в большом проекте всё равно всего не упомнишь.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
08.07.2015 13:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #37

Ну что вы про код спорите-то? Удобство зависит от языка и или стиля написания.
Для подобного
Code:
o==2 && acc=="30109978600012004020" && fdc=="D" && com~/^Расчеты по опер.*/    {dt="30232978000010130003"; cr="30110978200012004020"; cm=gensub("\"","","g",com); cu=1; cn[com]=cn[com]+1; o=3}
конечно предпочтительнее широкоформатка, а для того же ERM такой ширины не нужно (ну если специально не извращаться).

Последние MS Word/Exlec с гигантской панелью вверху на широковорматнике не удобны - по вертикали "обзор" никакой. Хотя если диагональ большая, то можно спокойно работать в режиме "2 страницы на экране". Да и если в эксельке "простыня", то горизонталь также предпочтительнее.

Но надо сказать, (Bes, и признать) что неудобство широкоформатников кроется всего в двух моментах:

1) Малая диагональ (соотв. низкое разрешение и недостаточный вертикальный обзор).
Это несколько критично для ноутов, но "лечится" высоким разрешением, что при работе с монитором на короткой дистанции вполне комфортно.

2) Негибкость соверменного ПО, которое часто не позволяет комфортно организовать рабочую область.
У меня например с 98 года виндовая панель задач (ну либо всякие линуксовые аналоги) расположена вертикально - это было гораздо удобне еще до появления широкоформатки, ну а теперь вообще вне конкуренции. Спрашивается: почему я не могу сдвинуть в бок все управленческие причиндалы в том же офисе? Почему я не могу открыть 3ю панель в командере/навигаторе (в каком-то вроде видел такую фишку) или 2 страницы "рядом" в одном окне браузера? Ну ладно окно, но ту же перегруженную панель закладок почему нельзя держать сбоку, освободив не лишний для серфинга сантиметр вертикали?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
08.07.2015 16:32
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #38

Честно, я на своём 13'3 дюймовом ноуте даже в 1920x1080 смысла не вижу, а вот вред да. Интерфейс винды и кучи приложений жутко мелкий для такого ноута и приходится либо растягивать его либо напрягать зрение. Текст тоже не особо читабельный. Единственное, что стоит высокого разрешения - это монитор для художника, которому чем больше тем лучше. Если нет практической пользы от высокого разрешения то не факт, что не будет каких-то проблем. А как ни странно, попытка уменьшить разрешение на моём ноуте до 1366x768 приводила к более плохой картинке, чем на ноуте где максимальное разрешение 1366x768.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
08.07.2015 16:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ivor Offline
Moderators

Posts: 1140
Post: #39

(07.07.2015 20:41)Macron1 Wrote:  Ну например Acer Nitro c UHD экраном и core i7 стоит 59500 р, а модель Acer Aspire Nitro с Full HD экраном и core i5 стоит 54000 рублей. То есть разница в цене между UHD и Full HD экраном меньше 100 баксов. Проблема в том, что таких моделей еще мало (производство экранов для ноутов еще не крупносерийное), и нет моделей для среднего потребителя.
У меня как раз такой ноут с FHD. Пикселей уже не вижу, а вот с размытием шрифтов в винде пришлось побороться


Моды (Иные герои, иные заклинания), скины, портреты
08.07.2015 18:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #40

У меня тут возникла весьма неприятная ситуация, и я не знаю, что мне делать. Я обзавёлся новым монитором и системным блоком, соединил их через HDMI, но ОС не загружается, а на мониторе надпись "No Signal". Все кабели воткнуты нормально, питание есть, даже вентилятор работает, однако ничего не происходит. Если вдруг Вы знаете, в чем может быть причина, я прошу поделиться со мной этой информацией. Заранее спасибо!


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
17.10.2020 19:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #41

уверен, что системник нормально работает и прогружает там в темноте ОС? работа вентилятора крайне неудачный показатель работы системы
есть телек с hdmi?
17.10.2020 19:51
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #42

(17.10.2020 19:51)Bes Wrote:  уверен, что системник нормально работает и прогружает там в темноте ОС?
Ну, в моем случае там светло, на вентиляторе есть освещениеAb Про ОС я вообще написал: она похоже не хочет грузиться

(17.10.2020 19:51)Bes Wrote:  работа вентилятора крайне неудачный показатель работы системы
есть телек с hdmi?
Телек есть, с кабелем все нормально. Про вентилятор я писал, так как все остальное проверить на жизнеспособность я не могу


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
17.10.2020 20:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #43

а, извини, если невнимательно всё прочёл.
т.е. до ОС всё через монитор видишь, пока ОС не цепляется после чего темнота?
ну, хз, что там у тебя с видео-драйвером, пробуй со стартовых каких дисков с виндой запуститься.
почитай по твоему монитору, авось у него некие особенности на некоторых видюхах есть Unsure
P.S. я про телек чего спрашивал, к нему не пробовал подключить системник, без монитора?
17.10.2020 20:43
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Raistlin Away
Moderators

Posts: 1348
Post: #44

Bes, хм, надо попробовать. Вообще, у меня система никаким образом не загружается. Выглядит все так, будто к монитору блок вообще не подключён102


Создал новый глобальный мод: WoG Ultra Edition
17.10.2020 20:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Night Offline

Posts: 462
Post: #45

Raistlin, монитор на загрузку ОС никак не должен влиять. Она в любом случае должна загрузиться, просто монитор по тем или иным причинам не получает сигнал. Тут либо видюха не хочет по HDMI пускать сигнал (было такое, работал-работал, а потом перестал, накосячил со вторым моником...), либо переключить режим нужно на мониторе. Для переключение режима нужно почитать справочник, где там кнопочка. Бывает отдельную делают VGA <---> HDMI или HDMI --- DVI, смотря какой моник. Этого может и не быть.
Но по опыту кажется, что просто видюха на HDMi не настроена. Я когда такое было, ставил моник по VGA, настраивал, менял на HDMI и как сигнал терялся, то менял провода и всё ок было. Так себе починил. Хотя в таком деле, у каждого по разному.
17.10.2020 21:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group