Current time: 18.09.2018, 22:58 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Если просто нужен скрипт
Author Message
gamecreator Offline
Administrators

Нет способности, возможности или времени изучать ERM или писать скрипт самостоятельно? Устали от долгих и нудных консультаций в теме "Ваши вопросы по ERM-скриптам"? Хочется выдать идею и получить результат?
Эта тема - своеобразный "стол заказов". Подробно описываете что желаете увидеть и, если повезёт, кто-нибудь из местных умельцев откликнется и напишет скрипт специально для Вас!

============================

upd (by igrik): ввиду многочисленных вопросов "куда засовывать скрипт" и т.п...
ИНСТРУКЦИЯ по внедрению любого скрипта в игру:
Quote:1. Открыть папку "mods/[какой-нить мод]/Data/s"
2. В этой папке создать файл "*.erm" с уникальным именем. Например "MyScript.erm" (обычный "txt" файл, потом изменив расширение на "erm")
3. Открыть его через ERM scripter (Важно!!! Не через стандартный блокнот!)
4. В самом начале созданного файла единожды написать волшебную фразу "ZVSE"
5. Дальше вставить данный вам код скрипта.
6. Нажать "сохранить файл".
7. Перекреститься.
8. Запустить h3era или h3era HD

Скачать "ERM scripter" и справку ERM можно ОТСЮДА

When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
22.03.2015 00:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
v3r3r Offline

Добрый день. Играю в версию 3.58f, там есть такой эвент (можно выбрать через WoG-меню) "неделя монстров", т.е. когда всю неделю только один тип монстра имеет усиление на основные параметры.

Все бы ничего, но мне предельно хочется, чтобы монстр, получивший усиление на ЕГО неделе - сохранял усиление навсегда! Вплоть до последующих усилений от "недели монстров" - т.е. когда этот монст получит еще большее усиление ...и так до бесконечночи.

До бесконечности конечно вряд ли дойдет, но сам факт, что баланс игры может немного измениться в чью-то пользу - очень интригует.

Пожалуй хочу этот скрипт больше чем какой-либо другой. Ведь тут много зависит от рандома.

Если кто-то готов помочь с таким скриптом - буду очень признателен.
З.Ы. сам я гуманитарий, все замуты с ERM закончились для меня тем, что сильно разболелась голова и взорвался мозг - не мое это, слишком сложно.
09.08.2015 13:41
Algor Offline
Administrators

Интересная идея. Отпишитесь потом, как оно в игре.

Исправленный script20.erm (закоментарена 241 строка) положить в Data/s.

Для чертей/бесов при отстроенном в Инферно граале параметры сохраняться не будут.

09.08.2015 20:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
v3r3r Offline

Спасибо! Моя маленькая мечта воплотилась в жизнь! Как смог проверил - вроде все окей.
Я играю XL, поэтому времени уходит много, вот хочу дождаться когда уже улучшенный моб повторно апнется)).

[off]Пока что полноценно играть мешает вечная ошибка с артефактом у компов, попробую пошерстить здешний форум, может найду решение, ибо реально задолбал этот глюк, после него артефакты улучшать нельзя.[off/]
(This post was last modified: 19.08.2015 00:53 by v3r3r.)
19.08.2015 00:52
Algor Offline
Administrators

(19.08.2015 00:52)v3r3r Wrote:  Пока что полноценно играть мешает вечная ошибка с артефактом у компов...
Эм, а можно подробнее? Что-т я не помню такого.
Ну и логи/скриншоты/сэйвы приветствуются конечно.

19.08.2015 02:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
v3r3r Offline

Добрый день, конечно можно!
..заняло времени это, но воспроизвел тот баг снова и делюсь скринами:
http://i.imgur.com/8eS9G1L.png
http://i.imgur.com/lzAv3Xb.png
http://i.imgur.com/PDxldsM.png
http://i.imgur.com/0f2abiV.png
Все это во время хода компа, цвет компа никак не влияет на эту ошибку. Она появляется не сразу, а только когда комп прокачается и видимо получит некий артефакт, который... то-ли апргрейдить не может у ремесленника, то-ли арт глючный - я так и не разобрался.

Насчет сэйва - не уверен, там же вроде Dat.-файл еще нужен, чтобы с моими настройками все тестировать? Сегодня постараюсь все это на облако залить и дам ссылку ...может хоть как-то поможет разобраться с этой проблемой.

UPD: https://goo.gl/KR0Un5 тут файлы, которые просили.
(This post was last modified: 22.08.2015 16:14 by v3r3r.)
22.08.2015 15:57
gamecreator Offline
Administrators

(22.08.2015 15:57)v3r3r Wrote:  Насчет сэйва - не уверен, там же вроде Dat.-файл еще нужен, чтобы с моими настройками все тестировать?
Нет, все скрипты и настройки сохраняются в файле.

22.08.2015 16:01
Algor Offline
Administrators

v3r3r, к файлам нет доступа.
И WOGERMLOG.TXT еще киньте.

23.08.2015 00:05
Bes Offline

v3r3r, есть полно сервисов для сокращения ссылок
tinyurl.com
vk.cc
https://goo.gl

23.08.2015 14:09
gamecreator Offline
Administrators

(23.08.2015 12:51)v3r3r Wrote:  Нашел баг, если переходить поссылке из поста - не работает.
Авто-обрезка ссылки видимо хорошо режет, очень хорошо )
Нет, антихотлинк. А браузер с такой функцией автообрезки я бы удалил к чертям.

Очень интересно, функция споткнулась о свиток с заклинанием. К слову, wogcrashlog левый и к проблеме никак не относится.

23.08.2015 15:41
v3r3r Offline

(23.08.2015 15:41)gamecreator Wrote:  Нет, антихотлинк. А браузер с такой функцией автообрезки я бы удалил к чертям.

Ок, антихотлинк виноват значит.

(23.08.2015 15:41)gamecreator Wrote:  Очень интересно, функция споткнулась о свиток с заклинанием. К слову, wogcrashlog левый и к проблеме никак не относится.

Да я его "до кучи" закинул. Там в файлах, главное, что есть Wogermlog с такой же ошибкой как на скриншоте - вот эту проблему не могу побороть.
Как 3-й (4, 5-й) месяц в игре наступает, как только появляется очень сильный комп - происходит такая ошибка и после нее, через пару игровых дней перестает работать "Ремесленник" - т.е. артефакты нельзя менять, апгрейдить и т.п. как только (в лавке ремесленника) выбираешь чекбокс (например обменять), то просто меню ремесленника закрывается и больше ничего не происходит, сколько не пытайся.

Еще я подозреваю, что перед ошибкой, комп может посещать ремесленника. Но это только предположение.
(This post was last modified: 23.08.2015 18:58 by v3r3r.)
23.08.2015 18:56
Algor Offline
Administrators

v3r3r, насколько я понял в 3.58 играете? Под Эрой сэйв не грузится, а под 3.58 на ходу подменить скрипт и проверить не могу.
Но должен корректно работать этот вариант скрипта.
Сохраните его в data/s/ предварительно переименовав оригинальный "script26.erm" в "script26.erm_".
Поправил номер для свитка при проверке на 1, с номерами 1000+ UN:A работает некорректно. Заодно поправил нижеследующую копипасту (не один я готовлю, однако), из-за которой в некоторых случаях некорректно определялась целесообразность апгрейда для ИИ.

Т.к. играете не в Эра-версию, текущую игру спасти от бага не удастся, придется начать новую, с обновленным скриптом.

23.08.2015 23:11
Bes Offline

Algor, почему нет?
1. скачать и запустить DEE
2. подгрузить в игру обновлённый скрипт
3. сохранить сэйв
4. вновь загрузить обновлённый сэйв

вот мы раньше играли в отладку игры без ERA

24.08.2015 00:59
Algor Offline
Administrators

Bes, спасибо, освоил древнее кунг-фу Sm

v3r3r, вот сэйв с исправленным скриптом, можно продолжить игру.
Ну и исправленную версию скрипта скачайте (перекачайте, если уже скачивали) и разместите, как укаазно в предыдущем сообщении.

24.08.2015 01:46
Algor Offline
Administrators

UPD: Исправленный 52 wog - artificer.erm для Эры (\Mods\WoG\Data\s), кому нужно.

24.08.2015 01:51
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: