Current time: 18.04.2024, 15:10 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Might and Magic. Heroes III — HD Edition
» Ребаланс
Author Message
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #46

(20.03.2015 21:09)gamecreator Wrote:  
(20.03.2015 20:53)Macron1 Wrote:  Не смеши меня. Тратить драгоценные войска на опыт - это ламерство.
Вот именно. Можно же выносить нейтралов не тратя войск.
Но для этого надо прокачаться. Так что замкнутый круг.

(20.03.2015 21:13)Дьякон Wrote:  
(20.03.2015 20:53)Macron1 Wrote:  Мне такой "баланс" не нужен. И с тем, кому такой "баланс" нужен, я играть не буду.
Ну тогда не засоряй тему, т.к. толку от твоих постов 0.
Ну если тебе с моих постов толку ноль, может, у кого-нибудь еще разум пробудится.
Твоя идея - полная лажа, если что.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 20.03.2015 23:10 by Macron1.)
20.03.2015 23:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #47

(20.03.2015 23:09)Macron1 Wrote:  Но для этого надо прокачаться. Так что замкнутый круг.
Нет никакого круга, нейтралы же не одинаковые везде.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
21.03.2015 03:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #48

(21.03.2015 03:30)gamecreator Wrote:  
(20.03.2015 23:09)Macron1 Wrote:  Но для этого надо прокачаться. Так что замкнутый круг.
Нет никакого круга, нейтралы же не одинаковые везде.

Если побеждать гоблинов или крестьян, то опыта будет немного. А при более-менее опытоприносящих битвах потери среди своих войск неизбежны для непрокаченного героя (если нет некромантии или дипломатии).


VCMI - будущее Heroes 3!
21.03.2015 10:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #49

Так нельзя получить всё и сразу. И вообще, почему я должен объяснять тебе такие элементарные вещи? Ты играть не умеешь что ли?


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
21.03.2015 11:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #50

(21.03.2015 11:24)gamecreator Wrote:  Так нельзя получить всё и сразу. И вообще, почему я должен объяснять тебе такие элементарные вещи? Ты играть не умеешь что ли?

Quote:http://wforum.heroes35.net/showthread.ph...3#pid87893

Один я вижу противоречие?

Нельзя убивать нейтралов, не теряя войск, на начальном этапе. Некромантия дает возможность убивать нейтралов, оставаясь еще в плюсе.
Если не тратить войска на нейтралов, а сразу полезть на АИ/игрока, опыта получится гораздо больше. И кроме того, армии будут потрачены с пользой, а не растрачены на никому не мешающие кучки монстров.
Не играл в Героев 3, что ли?


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 21.03.2015 13:33 by Macron1.)
21.03.2015 13:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #51

(21.03.2015 13:32)Macron1 Wrote:  Нельзя убивать нейтралов, не теряя войск, на начальном этапе.
Круто, я умею делать невозможное.
(21.03.2015 13:32)Macron1 Wrote:  И кроме того, армии будут потрачены с пользой, а не растрачены на никому не мешающие кучки монстров.
Которые охраняют ресурсы и твои любимые "артефакты и всякие башни с аренами". Гораздо больше пользы, чем пойти убиться об вражеского героя.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
21.03.2015 14:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #52

Хмм, а ведь некроманты (кроме Септиенны) и правда не могут никого убить без потерь в начале. Слабые они какие-то, может и правда без некромантии совсем уг будут.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
21.03.2015 15:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #53

(21.03.2015 14:56)gamecreator Wrote:  Которые охраняют ресурсы и твои любимые "артефакты и всякие башни с аренами". Гораздо больше пользы, чем пойти убиться об вражеского героя.

Если играешь в карту для путешествий, то да. Если в мультиплеер или в карту с многими АИ, то нет.

(21.03.2015 14:56)gamecreator Wrote:  Круто, я умею делать невозможное.

Заморачиваться с нейтралами и тратить кучу времени на экономию пары скелетов - тут право нечем гордиться.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 21.03.2015 17:08 by Macron1.)
21.03.2015 17:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #54

Пара скелетов - это не потери.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
21.03.2015 17:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #55

В редакторе карт есть опция "Спецификации карты" и там можно отключить вторичные навыки, заклинания и артефакты. Вопрос: при отключении вторичного навыка, его невозможно получить вообще на данной карте (исключение, если герой уже имеет навык) или через хижину ведьмы и монахов все же можно? Тоже касается заклинаний и артефактов, можно ли их как-то получить если они отключены?


Страус труп (с) Бьерн
24.03.2015 16:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #56

Никак нельзя, разве что они напрямую заданы в карте.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
24.03.2015 21:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #57

ОСТОРОЖНО! Написано сумбурно! Набор фраз! Слабонервным не читать!

В свободное время от поиска адресов, которые необходимы для настройки баланса (с моей точки зрения), продумываю, что мне не нравится в героях и как это изменить. Созрела одна идея, которую я и выкладываю на обсуждение сообществу, а может кто и почерпнет для своих модов чего:
Одной из проблем на мой взгляд в игре является большая схожесть героев. Развести фракции и героев на мой взгляд довольно интересно, например:
Людской замок, имеет рыцарей и священников. Как придать индивидуальность фракции и героям:
   - рыцари могут изучать, возможно только рыцарские навыки (ну может мудрость) и то не все, в первичных навыках 90% идет на атаку и защиту.
   - священники, по определению люди верующие. Т.е. из рыцарских навыков максимум - первая помощь. Могут изучать магию воздуха и воды только. Заклинания только дружественные (благо, молитва, лечение, снятие заклинаний и т.п.). Т.е. в гильдии убрать шанс появления у всех остальных заклов. Первичные навыки идет упор на мудрость и знания.

Эльфы:
    - рейнджеры - как рыцари, в отличие от людских рыцарей имеют свой набор рыцарских навыков, например не могут изучить первую помощь, но могут изучить стрельбу, т.к. стрельба - это у эльфов в крови.
    - друиды могут воскрешать, давать точность +- похожи на священников, но может имеют доступ к первым уровням ущербной (в смысле наносящей урон) магии.

Допустим, что еретики из инферно могут изучать школу огня, а в гильдии только магия огня + какие-то общие заклинания для всех замков.

Некромантам в гильдии давать только различные проклятия, неудачу, оживление мертвецов и пр.

Варвары, единственные кто могут учить артиллерию. Ну и так как варвары любят раш, т.е. любят атковать и грабить, то шанс изучить защиту можно поставить 0%.

Элементалисты - учат все школы, в гильдии можно найти защиты от школ и призыв элементариев. А уровень магии призыва раскидать в зависимости от уровня призываемого. Т.е. воздух - 2 ур, вода - 3 ур, огонь - 4 ур, земля - 5 ур. и поставить 100% шанс (или сколько там нужно чтоб появился точно в гильдии) появления в гильдии. Т.е. с гильдией второго уровня - можно призывать уже элементов воздуха.

Путешественники - могут учить логистику.

Итог: Подобрать для каждого типа героев свои навыки, которые ему выпадают, в школе магии настроить заклинания. Конечно нужно будет делать ап многих заклинаний или пересматривать их школу, но тогда стиль игры за каждый замок будет более индивидуальна.


Страус труп (с) Бьерн
(This post was last modified: 26.03.2015 13:30 by Дьякон.)
26.03.2015 13:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #58

То есть нанимать героев из другой фракции станет бессмысленноAb


VCMI - будущее Heroes 3!
26.03.2015 14:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Дьякон Offline

Posts: 392
Post: #59

А сейчас со смыслом?


Страус труп (с) Бьерн
26.03.2015 14:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #60

варваров, некромантов или магов можно нанимать когда угодно.


VCMI - будущее Heroes 3!
26.03.2015 14:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group