Current time: 19.04.2024, 16:54 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Кому в России жить хорошо?
Author Message
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #16

(14.10.2014 09:08)Macron1 Wrote:  Может, у тебя это и так, но ведь ты же не хочешь сказать, что если тебе терять нечего, то и другие пусть так же обходятся.
Вот, например, тут были терки по поводу покупки квартиры. А это уже совсем другие деньги. Если владелец сайта написал, что купил суперпупертелек с разрешением 16K, или покупает квартиру, то имея его адрес, его могут обнести на раз.

   Зайдем с другой стороны. Ты ходишь в универ\на работу\на сходки любителей чего-то там. При этом многие знают, как тебя зовут, где ты живешь и тому подобное. Если это работа с высокой зарплатой, то многие будут знать, что ты имеешь неплохие деньги. И, чисто теоретически, группа сотрудников в масках, с битами в руках, могут подстерегать тебя возле твоего дома. Примерно с той же вероятностью ты можешь быть похищен пришельцами с Альфа Центавра. Даже если кто-то знает, что у тебя много денег, что с того? Даже будь я профессиональным взломщиком, то что я узнаю как тебя зовут и где ты живешь, даст мне немногое. Как ни странно, неприятности случаются чаще всего по двум причинам

1. человек сам, по собственной глупости, подставляется, веря обманщику, не читая условия договора и т.д.

2. человек ищет себе неприятностей намеренно, и находит их.

   В 99% случаях неприятности человека - его собственная вина. На оставшийся один и остаются твои опасения про злую толпу с арматурой и воров легко вычисляющих все что нужно по минимальным данным. В жизни все гораздо прозаичнее - вместо таких спланированных актов ты можешь просто наткнуться на пьяную компанию или обдолбанного наркомана. Ты можешь выходить в Сеть через сотню анонимайзеров, повесить на дверь 10 замков, всегда предпринимать все что можно и нельзя - в итоге все равно случится что-то непредвиденное, что-то чего нельзя предусмотреть.

/// Ну, будет висеть твое имя и фамилия и домашний адрес у тебя на сайте. Я б еще чего добавил - чтобы знали кого идти убивать и кого грабить. И да, я живу в Украине, у нас понятия информационной безопасности вообще нет, торренты качают без ограничений а софт никогда не был платным. Наша свобода в пользовании интернетом может сравниться только с нашей безграмотностью в сетевых вопросах. А так... да, не стоит вывешивать личную инфу как достояние общественности в порядке закона. Нарушает права человека о анонимности, ставит под угрозу и тому подобное. Очень-очень плохо. Казнить законодателей, придумавших такое. Хакеры негодуют - теперь придется придумывать имена и место прописки, а дел у них и так много.

   P.S.: И да, это не мне терять нечего, это я сомневаюсь в целесообразности ажиотажа вокруг подобного закона. Что так, что так разница невелика. Если ты хакер, гонимый обществом и борящийся против тирании системы - в чем проблема - овладей навыками которые помогут тебе скрываться от правосудия. Если ты благородный боец против преступности - то же самое - получи представления о том как это все работает, потому что от введения закона или другого механика сетевых взаимодействий никак не меняется. Только обычному человеку все равно - его вычислит и первый, и второй, и то что у него есть какие-то права вроде неприкосновенности личной информации - это не более чем миф, иллюзия.


Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.
(This post was last modified: 19.10.2014 06:36 by gamehuntera.)
16.10.2014 17:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
k : / Offline

Posts: 328
Post: #17

(16.10.2014 17:49)gamehuntera Wrote:  Очень-очень плохо. Казнить законодателей, придумавших такое.
И как совпало — это именно тот тип законодателя, который так безнадежно хочется казнить лично .^ ^
Плохая, плохая девчонка!


Дɑтɑ, nодnucь.
16.10.2014 18:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #18

(16.10.2014 17:49)gamehuntera Wrote:  Если это работа с высокой зарплатой, то многие будут знать, что ты имеешь неплохие деньги. И, чисто теоретически, группа сотрудников в масках, с битами в руках, могут подстерегать тебя возле твоего дома.

Поэтому в серьезных конторах информация о зарплате сотрудников не разглашается, а деньги перечисляются на карточку. Это на госпредприятиях принято квитки с зарплатой на столы класть.

(16.10.2014 17:49)gamehuntera Wrote:  Только обычному человеку все равно - его вычислит и первый, и второй, и то что у него есть какие-то права вроде неприкосновенности личной информации - это не более чем миф, иллюзия.

Поэтому я и не буду никакие сайты создавать. Иначе так или иначе окажусь в чем-нибудь виновен.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 16.10.2014 22:16 by Macron1.)
16.10.2014 22:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Папаган Offline

Posts: 79
Post: #19

(16.10.2014 22:14)Macron1 Wrote:  Это на госпредприятиях принято квитки с зарплатой на столы класть
Отстал ты от жизни. Квитки уж лет десять как в прошлом.


"Нет ни хороших, ни плохих, есть лишь отражение в зеркале." (с)
ДМБ 1999-2009, 291 гв. МСП
18.10.2014 18:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 835
Post: #20

(16.10.2014 22:14)Macron1 Wrote:  Поэтому я и не буду никакие сайты создавать. Иначе так или иначе окажусь в чем-нибудь виновен.

   Виновен ты можешь оказаться и без создавания сайтов. В конце-концов, жизнь у тебя одна, и случиться может все что угодно - как хорошего, так и плохого. Разумная осторожность - это одно, а неумеренная паранойя - совсем другое. Если постоянно бояться ошибиться, можно никогда ничего не делать - тогда точно ничего не будет. На улицу лучше не выходить, с людьми не общаться, новых знакомых не заводить. А еще лучше - найти где-то секретный бункер и окопаться в нем, ведь с минуты на минуту может начаться апокалипсис.
21.10.2014 10:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #21

только нужно убедиться, что генератор в бункере прослужит долго, топливо для него предостаточно, крыс и прочих существ, желающих с тобой пережить эти тяжкие времена отсутствуют и система жизнедеятельности в бункере обеспечит тебе долгую старость )))
(про припасы еды и питья я уже молчу... сроки годности даже у российских оборонных тушёнок и бомж-тюбиков имеют свои рамки)
21.10.2014 11:58
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #22

Нет у меня бункера…
И тушёнки тоже нет Bad


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
21.10.2014 13:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #23

(21.10.2014 13:07)Berserker Wrote:  И тушёнки тоже нет Bad
Ну тогда наоборот, "крысы и прочие существа, желающие с тобой пережить эти тяжкие времена" должны присутствовать. Sm


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
21.10.2014 16:20
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #24

(21.10.2014 10:41)gamehuntera Wrote:     А еще лучше - найти где-то секретный бункер и окопаться в нем, ведь с минуты на минуту может начаться апокалипсис.

Согласно Нострадамусу Третья Мировая начнется в следующем году, так что бункер не помешает.

(18.10.2014 18:01)Папаган Wrote:  
(16.10.2014 22:14)Macron1 Wrote:  Это на госпредприятиях принято квитки с зарплатой на столы класть
Отстал ты от жизни. Квитки уж лет десять как в прошлом.
Я уволился с НИИ пять лет назад, и квитки еще были:D


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 21.10.2014 19:45 by Macron1.)
21.10.2014 19:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #25

Я только сегодня на работе квиток на аванс получил.. Так что не надо..
21.10.2014 20:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #26

(21.10.2014 19:44)Macron1 Wrote:  
(21.10.2014 10:41)gamehuntera Wrote:     А еще лучше - найти где-то секретный бункер и окопаться в нем, ведь с минуты на минуту может начаться апокалипсис.
Согласно Нострадамусу Третья Мировая начнется в следующем году, так что бункер не помешает.
Согласно древним Майя, нас уже два года нет. Так что бункер ни к чему...


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
21.10.2014 20:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Macron1 Offline

Posts: 521
Post: #27

(21.10.2014 20:59)Algor Wrote:  Согласно Нострадамусу Третья Мировая начнется в следующем году, так что бункер не помешает.
Quote:Согласно древним Майя, нас уже два года нет. Так что бункер ни к чему...
Однако Нострадамус предсказал Гитлера, путч 1991 года, вторжение в одну страну осенью. Почему он будет ошибаться насчет Третьей Мировой?
Она, кстати, продлится 27 лет, так что шансов дожить до ее конца у ныне живущих немного.


VCMI - будущее Heroes 3!
(This post was last modified: 21.10.2014 21:54 by Macron1.)
21.10.2014 21:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Папаган Offline

Posts: 79
Post: #28

Ну черт его знает, я в Армии еще с капитанских времен (2005 год) жалование на карту получал. Пришел на гражданку в 2009, смотрю - а они уже заполонили собой весь быт (даже до пенсионеров добрались). 96-copy


"Нет ни хороших, ни плохих, есть лишь отражение в зеркале." (с)
ДМБ 1999-2009, 291 гв. МСП
21.10.2014 22:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #29

Папаган, мы тоже на карту получаем.. Но квитки нужны для контроля,нашим табельным и бухгалтером доверия нет.
Мне в прошли.месяце 16 часов ночный недосчитали.. Я это про контролировал как раз через квиток.
Вернули что должны были конечно,но бдеть нужно каждый раз
22.10.2014 00:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Папаган Offline

Posts: 79
Post: #30

Соболезную, в нашей альма-матер с этим куда проще.


"Нет ни хороших, ни плохих, есть лишь отражение в зеркале." (с)
ДМБ 1999-2009, 291 гв. МСП
22.10.2014 01:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group