Current time: 23.03.2024, 03:19 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Вопросы по моддингу
» (обсуждаем моддинг здесь)
Author Message
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #931

работает, чтоб я без вас делал? ))


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
14.07.2018 21:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #932

Почитал тут физмиг - офигел: кроме крайних значений агрессивности существ на карте все средние значения имеют случайную составляющую, так что точный алгоритм сделать не получится.
А не знаете как получить информацию в скрипте, выдаваемую по правому клику на существ на карте (присоединяться, убегут, готовы ринуться в драку, присоединяться за столько-то)?

Без точной информации от игры никак, например из физмига:
Полезно знать, что вероятность существа присоединиться за золото так же повышается, если иметь навык Дипломатии (+10% за уровень). Причем, действует это независимо от вероятности присоединиться бесплатно. Однако стоимость присоединения никак не зависит ни от степени развития навыка, ни от наличия дипломатических артефактов.
Плюс к этому существует ряд наблюдений, позволяющих повысить вероятность:
1. Войска героя должны быть "сильнее" присоединяемого существа. Сила армии равна сумме "АI values" всех существ.
2. Желательно чтобы количество всех остальных войск по отрядам должно быть строго меньше, чем в этом "родном" для присоединяемого существа отряде. Причем имеется в виду строго количество, а не "мощь армии".
3. Вероятность присоединения также зависит от критерия "силы" героя, которая зависит от его параметров Атаки и Защиты (с учетом артефактов).
Ну и как это рассчитывать? :\


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 26.07.2018 19:06 by totkotoriy.)
26.07.2018 19:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #933

Скрипт такой писать можно заколебаться напрочь.
А вот хукнуть стандартную проверку можно легко:
Для работоспособности нужны хукер_ERM и заклинание "видения"


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
26.07.2018 22:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #934

totkotoriy, может пригодится, тут не полный ф-ционал, но часть есть...
кусок кода из Гавани (Click to View)
26.07.2018 22:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #935

Спасибо! Блин, ссылка на хукер умерла :\
Наверное надо было его сразу в инсталяху ЭРА в tools и положить...


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 27.07.2018 16:33 by totkotoriy.)
27.07.2018 16:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #936

У Берса в подписи же.
Или вот ERM_Hooker


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
27.07.2018 17:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #937

Спасибо, работает! Только функция GetDiploPowerRMC срабатывает при использовании Видения и правого клика по существам, а у меня стандартный клик при Разведке и Волшебстве отключен и хз как теперь эту функцию заставить работать :\ Может как то можно по другому это использовать?


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
28.07.2018 00:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #938

Наконец-то дошли руки до выяснения тормозов на ходе ИИ, оказалось виноват корявейший скрипт мифрила. Там в триггере ежедневного таймера шерстятся циклами все сады и мельницы, причём для каждого игрока, то есть сколько игроков, столько раз в день триггер и срабатывает 49
Может кто-то уже подправлял этот скрипт? 148

Пока поставил на таймере условие $once$=1 - уже совсем другое дело
А водяные колёса не дают что-ли мифрил? :\ я всегда думал что дают )))


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 10.08.2018 15:35 by totkotoriy.)
10.08.2018 15:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
ModWizard Offline

Posts: 8
Post: #939

Товарищи! Задумал переделать героя.

Покопался в ресурсах игры, сменил большую аватарку, малую аватарку. Сменил биографию, название и текст специализации.

Иконка специализации не меняется, эффект как я понял то же. Где сменить это не нашел.

Правильно ли я понимаю, что сама специализация прописана в движке? И менять её в ручную надо где-то в бефор воге?
10.08.2018 23:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #940

(10.08.2018 15:20)totkotoriy Wrote:  Пока поставил на таймере условие $once$=1 - уже совсем другое дело
Конечно другое. Срабатывать будет только для первого игрока-человека (день начинается с него), а все ИИ останутся с... ничем. Ну эт если у тебя за раз начисляется не всем сразу, конечно (что игромеханически тоже некорректно).

(10.08.2018 15:20)totkotoriy Wrote:  А водяные колёса не дают что-ли мифрил? :\ я всегда думал что дают )))
Не, ток здания способные поставлять "ценные" ресурсы.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
11.08.2018 15:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #941

слушай, точно, спасибо!
вот я затупок - чуть скрипт не испортил, а ещё на создателей ругался... знач надо будет как то переделать скрипт :/


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 11.08.2018 17:50 by totkotoriy.)
11.08.2018 17:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #942

Сделал вот так: поставил флаг 1000 на первую половину таймера 99, т.к. ИИ всё равно не пользуется мифрилом, замену мифрила на золото для ИИ вынес в другой таймер 99 с флагом -1000, и остальную часть, связанную с мельницами, вынес ещё в один таймер, который срабатывает раз в неделю.... надеюсь правильно... надо протестить

Хотя не знаю как теперь или как раньше было, если передать улучшенную шахту ИИ, наверное она перестанет быть улучшенной... думаю он всё равно не обидится )))

Нет, всё равно скрипт корявый был...)))


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
(This post was last modified: 11.08.2018 21:02 by totkotoriy.)
11.08.2018 18:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #943

(10.08.2018 23:32)ModWizard Wrote:  Товарищи! Задумал переделать героя.
Покопался в ресурсах игры...
ModWizard, если вы используете WoG, то вы пошли не тем путем. Все очень просто делается через ERM:
- портреты меняются через HE:L
- имя HE:B0
- биография HE:B1
- описание и картинка специализации UN:G2
- техническое исполнение (эффект) HE:X


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
11.08.2018 22:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
ModWizard Offline

Posts: 8
Post: #944

(11.08.2018 22:40)igrik Wrote:  если вы используете WoG, то вы пошли не тем путем. Все очень просто делается через...

Здравствуйте!

я пытаюсь сделать небольшой мод в подарок на день рождения. делаю на платформе ЕРА2. с ЕРМ скриптами я работал последний раз в 2006, так что вспоминаю с мучительной болью...

мне бы хотелось, что бы изменение работало не только на ВОГ-картах и не только после ВОГ-фикации, поэтому и полез в файлы игры.

я могу изменить специальность героя после загрузки карты ВОГ-карты

Code:
ZVSE
!?PI;
!!UN:G2/25/3/62;

или ers файл попробовать сделать, что бы добавить настройки в опции ВОГ.

но вот что бы изменение отображалось при выборе героя перед началом игры или работало на не ВОГ-ифицированных картах, не получается...

поэтому как я понимаю надо смотреть в сторону заплаток для эры? выяснить адрес, где хранится специальность героя и подменить ее, так?
(This post was last modified: 12.08.2018 20:10 by ModWizard.)
12.08.2018 15:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #945

Вроде не сложно, но на ERM ты такого не сделаешь. А я сделаю.
Напиши по пунктам, что именно нужно сделать. Дай текста биографий и картинки героя. Можешь в личку, можешь сюда.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
12.08.2018 21:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group