Current time: 23.03.2024, 09:42 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
[Шаблон] Tesseract XXL
» и др.шаблоны для огромных карт
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #46

hippocamus, пара замечаний по шаблону False Silence (остальные не смотрел пока) (Click to View)

UPD
Double Pentacle: (Click to View)

3й шаблон посмотреть уже не успею Bad жена зовет, говорит, я ей что-то там должен...


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
26.11.2015 00:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #47

Спасибо за обзор - да, надо поправить косяки.
(26.11.2015 00:38)Algor Wrote:  1. Локации 73, 74 не имеют связей. Так задумано?

2. Наполнение 20000-30000 1, 0-0 0, 0-0 0 смотрится эпично. Ну то есть там из наполнения просто ничего нет. Совсем ничего.

3. Minimum Size = 24 это как? Т.е L+U (18) там генериться не будет, а следующий возможный размер это XL+U (32). Так бы и указывал 32. Или есть какая-то неизвестная мне фишка генератора (с островными картами, например)?
1) да. вот такие 2 затеряных мирка
2) сбажило что-то ) Хотя почему ничего нет? Ведь могут быть группы объектов под единой охраной с суммарной стоимостью 20000.
3) 24 это 48 в режиме островов.


-= подпись Гиппокамуса =-
(This post was last modified: 26.11.2015 02:42 by hippocamus.)
26.11.2015 02:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
hippocamus Offline

Posts: 517
Post: #48

Algor, да, кстати (я читал "сопромат", правда после создания этих шаблонов) - чтобы мне не тыкаться в те же грабли - что будет, если я создам единственный диапазон 0-20000, с плотностью 12? (основная цель - создать РАЗНООБРАЗИЕ карты, заставить на ней сгенерить всё, что способно сгенериться - без учёта баланса (он есть, но зыбкий - каждому предоставляются одни и те же возможности - а дальше - его величество рандом).


-= подпись Гиппокамуса =-
(This post was last modified: 26.11.2015 05:30 by hippocamus.)
26.11.2015 05:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #49

hippocamus Wrote:3) 24 это 48 в режиме островов.
Это действительно так работает, ты тестировал? Насколько я помню, для островного XL(16), берется L(9). Т.е. не в 2 раза делится.
Опять же, размера 48 нет, есть 49 (7*7)...

hippocamus Wrote:что будет, если я создам единственный диапазон 0-20000, с плотностью 12? (основная цель - создать РАЗНООБРАЗИЕ карты, заставить на ней сгенерить всё, что способно сгенериться - без учёта баланса (он есть, но зыбкий - каждому предоставляются одни и те же возможности - а дальше - его величество рандом).
Вот как описал, так и будет. Только для стартовых локаций не рекомендую такое ставить, чтобы не было неиграбильных стартов.

hippocamus Wrote:2) сбажило что-то ) Хотя почему ничего нет? Ведь могут быть группы объектов под единой охраной с суммарной стоимостью 20000.
Теоретически, наверное, да. Но по факту было пусто (хотя локация сама по себе сгенерилась небольшой площади, может из-за этого).
Но, в любом случае, 2 по 10-15к вместо 1 по 20-30к будет давать лучший результат.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
26.11.2015 14:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Online

Posts: 586
Post: #50

Algor, в Тессеракте было задумано, чтобы вода была пустой при генерации карты с островами? Или тут другая причина?


Image: widget.png?style=banner2
25.01.2016 03:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #51

Тессеракт изначально НЕ предназначен для островных карт.
Quote:Размер: 2XL
Вода: нет или мало
Игроки: 4-8
Стартовые условия: равные для всех игроков.
Ограничения на цвет/расу: нет.

Основная соль шаблона в том, что каждая зона имеет 4 линка и зоны определенным образом расположены.
Острова же ломают структурную схему любого более-менее сложного шаблона (т.к. это "просто разрывание" локаций).
Смысл Тессеракта на "островах" отсутствует.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
25.01.2016 21:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Online

Posts: 586
Post: #52

(25.01.2016 21:54)Algor Wrote:  Тессеракт изначально НЕ предназначен для островных карт.
Quote:Размер: 2XL
Вода: нет или мало
Игроки: 4-8
Стартовые условия: равные для всех игроков.
Ограничения на цвет/расу: нет.

Основная соль шаблона в том, что каждая зона имеет 4 линка и зоны определенным образом расположены.
Острова же ломают структурную схему любого более-менее сложного шаблона (т.к. это "просто разрывание" локаций).
Смысл Тессеракта на "островах" отсутствует.

Теперь понятно отсутствие воды в данном шаблоне, спасибо.


Image: widget.png?style=banner2
25.01.2016 23:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group