Current time: 19.10.2017, 17:51 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
XXL templates, any?
Author Message
Algor Offline
Forum Moderators

There is no way to specify this is exactly Bad
All locations definite randomly. Generator settings are quite modest...

22.11.2013 15:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Valery Offline

Thanks, I thought so.

All my WoG scenarios
22.11.2013 16:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Cthulchu Offline

простите бесцеремонность да оффтоп, но что это за темплейты? не для рендомной ли генерации карт?
23.03.2014 21:17
gamecreator Offline
Administrators

Они самые.

When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
24.03.2014 00:15
Cthulchu Offline

а можно ссылочку на описание того, как их использовать и где брать. а то я генератором карт пользуюсь, но не пользуюсь темплейтами. получается, я пользуюсь обычным встроенным темплейтом третьих героев... после генерации вогифицирую карту и играюсь. так они не очень хорошие выходят. сносные, но не айс.

У меня клиент - эра. при рендомной генерации карт - все ок, но если я выбираю любую "рендомную" карту - получаю ошибку в 55й строке о том, что индекс уже используется.

Кстати, у меня еще и оффтопный вопрос: есть патч для эры, чтобы можно было играть в русскоязычные карты, а то я поставил полностью англоязычную версию, а она кириллицу не поддерживает.

и еще один: может ли быть такое, что карта сбоит на эре, но нормально идет на воге? Тобишь, есть ли смысл ставить вог рядом с эрой, чтобы в разные версии играть в зависимости от карты.

Спасибо!
(This post was last modified: 24.03.2014 05:45 by Cthulchu.)
24.03.2014 05:37
gamecreator Offline
Administrators

Нет у меня ссылки.
Обычно файл с шаблонами называют rmg.txt и помещают в Data. В MoP можно держать несколько разноимённых файлов и вводить имя файла при генерации карты. В HD можно поместить файл в папку шаблонов и выбирать его из меню при генерации карты.
Брать их можно много где, особенно если поискать в интернете. Можно самому делать.

24.03.2014 12:43
Cthulchu Offline

тобишь, чтобы в воге работал шаблончик, достаточно просто бросить его в data? попробую... нет, что-то у мну не сростается... может, оно не работает в воге?
(This post was last modified: 25.03.2014 03:11 by Cthulchu.)
25.03.2014 03:06
gamecreator Offline
Administrators

Значит имя файла неверное. Кстати, использовавшийся при генерации шаблон можно узнать из описания случайной карты.

25.03.2014 15:06
hippocamus Offline

(24.11.2015 16:53)gamecreator Wrote:  
(24.11.2015 13:27)Dantea Wrote:  Есть идеи или желающие сделать генератор случайных карт XXL размера?
Генератор работает и так. То, что ты хочешь - это XXL шаблоны, а их хватает (тот же Тессеракт, к примеру).
Вот ещё 3 моих шаблона для огромных карт. https://yadi.sk/d/Vzn1N-gukiiC5

-= подпись Гиппокамуса =-
25.11.2015 17:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Offline
Forum Moderators

hippocamus, пара замечаний по шаблону False Silence (остальные не смотрел пока) (Click to View)

UPD
Double Pentacle: (Click to View)

3й шаблон посмотреть уже не успею Bad жена зовет, говорит, я ей что-то там должен...

26.11.2015 00:38
hippocamus Offline

Спасибо за обзор - да, надо поправить косяки.
(26.11.2015 00:38)Algor Wrote:  1. Локации 73, 74 не имеют связей. Так задумано?

2. Наполнение 20000-30000 1, 0-0 0, 0-0 0 смотрится эпично. Ну то есть там из наполнения просто ничего нет. Совсем ничего.

3. Minimum Size = 24 это как? Т.е L+U (18) там генериться не будет, а следующий возможный размер это XL+U (32). Так бы и указывал 32. Или есть какая-то неизвестная мне фишка генератора (с островными картами, например)?
1) да. вот такие 2 затеряных мирка
2) сбажило что-то ) Хотя почему ничего нет? Ведь могут быть группы объектов под единой охраной с суммарной стоимостью 20000.
3) 24 это 48 в режиме островов.

(This post was last modified: 26.11.2015 02:42 by hippocamus.)
26.11.2015 02:39
hippocamus Offline

Algor, да, кстати (я читал "сопромат", правда после создания этих шаблонов) - чтобы мне не тыкаться в те же грабли - что будет, если я создам единственный диапазон 0-20000, с плотностью 12? (основная цель - создать РАЗНООБРАЗИЕ карты, заставить на ней сгенерить всё, что способно сгенериться - без учёта баланса (он есть, но зыбкий - каждому предоставляются одни и те же возможности - а дальше - его величество рандом).

Да, просьба модераторам: разделить эту тему, новую тему назвать "Шаблоны RMG".

(This post was last modified: 26.11.2015 05:30 by hippocamus.)
26.11.2015 05:29
Algor Offline
Forum Moderators

hippocamus Wrote:3) 24 это 48 в режиме островов.
Это действительно так работает, ты тестировал? Насколько я помню, для островного XL(16), берется L(9). Т.е. не в 2 раза делится.
Опять же, размера 48 нет, есть 49 (7*7)...

hippocamus Wrote:что будет, если я создам единственный диапазон 0-20000, с плотностью 12? (основная цель - создать РАЗНООБРАЗИЕ карты, заставить на ней сгенерить всё, что способно сгенериться - без учёта баланса (он есть, но зыбкий - каждому предоставляются одни и те же возможности - а дальше - его величество рандом).
Вот как описал, так и будет. Только для стартовых локаций не рекомендую такое ставить, чтобы не было неиграбильных стартов.

hippocamus Wrote:2) сбажило что-то ) Хотя почему ничего нет? Ведь могут быть группы объектов под единой охраной с суммарной стоимостью 20000.
Теоретически, наверное, да. Но по факту было пусто (хотя локация сама по себе сгенерилась небольшой площади, может из-за этого).
Но, в любом случае, 2 по 10-15к вместо 1 по 20-30к будет давать лучший результат.

26.11.2015 14:33
Mr.S Offline

Algor, в Тессеракте было задумано, чтобы вода была пустой при генерации карты с островами? Или тут другая причина?
25.01.2016 03:14
Algor Offline
Forum Moderators

Тессеракт изначально НЕ предназначен для островных карт.
Quote:Размер: 2XL
Вода: нет или мало
Игроки: 4-8
Стартовые условия: равные для всех игроков.
Ограничения на цвет/расу: нет.

Основная соль шаблона в том, что каждая зона имеет 4 линка и зоны определенным образом расположены.
Острова же ломают структурную схему любого более-менее сложного шаблона (т.к. это "просто разрывание" локаций).
Смысл Тессеракта на "островах" отсутствует.

25.01.2016 21:54
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: