Current time: 23.03.2024, 12:25 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
BattleHeroes 1.8f Rus, Eng
Author Message
Тень Offline

Posts: 47
Post: #991

Возможная ошибка: когда у соперника забита вся стартовая позиция (первый ряд), то выходит сообщение что она занята, видимо при выборе им карты призыва существа, или техники.
Ну и при укусе змей, когда снимаются заклинания, иногда снимается и огненный щит на раунд, который не заклинание, а свойство командира.
20.02.2018 08:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #992

Это не ошибка. Это просто отладочное сообщение, которое я добавил еще до первой альфы, чтобы посмотреть, насколько часто такие ситуации могут случаться и определить, надо ли что-то с этим делать.
За всё дальнейшее время разработки/тестов/игры я этого сообщения не увидел ни разу (за исключением специального тестового случая, когда проверял его работоспособность). Поэтому решил, что и делать с ним ничего не стоит.

Можно конечно сдвигать линию призыва или просто не предлагать карты призыва при полностью занятой соответствующей линии.
Надо?

Я как-то думал, что BH уже давно никем не пользуется, хотя сам на последних новогодних каникулах и отыграл десяток боёв.

Что до укуса Змиев, то снятие на раунд (или до получения хода) постоянного огнещита, это оригинальное действие как стрекозлячьей абилки так и просто заклинания "Рассеивание".
Я в обычной игре иногда Рассеиванием именно для снятия огнещита перед ударом и пользуюсь.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
20.02.2018 13:33
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Тень Offline

Posts: 47
Post: #993

Да мне это сообщение попалось впервые. Просто ситуация была такая, что командир зажат на своей половине и был в постоянной обороне для накопления статов, а соперник понапризывал кучу всего. Вот мне и подумалось что это ошибка, потому что ну не должен он никого призывать, если некуда.
Мне вариант с непредложением карт призыва более по душе.
Quote:Я как-то думал, что BH уже давно никем не пользуется, хотя сам на последних новогодних каникулах и отыграл десяток боёв.
Да вы что? Теперь это для меня и есть настоящие Герои. Просто я комментирую редко, потому что мало чего есть дельного для сообщений.
21.02.2018 12:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #994

(21.02.2018 12:35)Тень Wrote:  Да вы что? Теперь это для меня и есть настоящие Герои. Просто я комментирую редко, потому что мало чего есть дельного для сообщений.

BattleHeroes 1.6 (Click to View)

Не стесняйтесь комментировать 118


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
24.02.2018 13:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Тень Offline

Posts: 47
Post: #995

Пока времени на тест не остаётся. Вчера с утра хотелось сыграть, но вышла одна особенность мода, которая часто бесит.
На ферзе генератор случайных чисел иногда не даёт вообще шанса. Например когда у противника выпадает много карт призыва, а у меня ни жизнь не выпадает, ни огненный щит, ни защита, и нужные заклинания телепорта лечения, а так же сила магии и знания тоже не выпадают. Мои же отряды гасятся его чудовищной армией в два хода.
Ну или ситуация с магом, когда у него сила магии растёт быстро, а у меня никакой защиты нет. И он глушит меня заклинаниями по 100—200 урона.
Бывает и обратный момент: мне выпадает постоянно хорошая карта, и я не заморачиваясь быстро побеждаю.
В общем, случай сильно влияет.
28.02.2018 09:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #996

Тень, на последнем уровне сложности влияние случая может быть критичным, т.к. у тебя просто меньше "раундов до смерти". Соответственно, равномерность распределения становится уже не такой равномерностью. Я уровень "невозможно" категорически не рекомендовал и не рекомендую использовать. Сам играю на предпоследнем и не всегда прохожу быстрый турнир, что меня вполне устраивает.

Кстати, уже есть еще одно небольшое, но геймлейно важное обновление - стартовые раздачи, выложу вечером, если опять не забуду.
Ну и не забывайте, что можно под себя настроить бонусы/штрафы к здоровью командиров в зависимости от уровня сложности:
BattleHeroes.ini Wrote:[difficulty]

; Настройки уровня сложности

; 0=n - бонус/штраф к здоровью командира ИИ/человека за каждый уровень сложности ниже/выше "нормального".
; Базовый запас здоровья командиров - 3000.
; при 0=500 здоровье командиров
; 2500/3000/3500/4000/4500 для ИИ
; 3500/3000/2500/2000/1500 для человека
0=500

Т.е. можно поправить на 0=300 и у командира на "невозможном" будет 2100 HP вместо 1500 (у ИИ 3900 вместо 4500), что сделает его менее "невозможным".
Там же можно поправить бонусные раздачи для ИИ. И вечером выложу версию со стартовыми раздачами, чтобы бои начинались более динамично.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
28.02.2018 10:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #997



BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
28.02.2018 23:51
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Тень Offline

Posts: 47
Post: #998

Вот моя битва https://cloud.mail.ru/public/7Kre/4M8KVkChD
Без телепорта не удалось бы скрыться от посланников. Очень круто что теперь ИИ их призывает. Завершилось падением игры. Тут уже в одидании стабилизации новой эры.
01.03.2018 20:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #999

Ух ты, какой скрин ))
С твоего, надеюсь, позволения добавил в набор скриншотов на страничку мода. Да и тут оставлю:
Image: bhr_7.png

Да, призывающий ИИ теперь довольно опасный противник. Меня в последнем бою как раз таки замесил боевой маг, причем замесил огненными посланцами, переключившись на них после того, как я вкачал своему командеру высокий резист. Это стало возможным как раз после последних правок - в обычном режиме боевой маг призывные заклы не учит даже, использует только ударную магию. Из-за этого бои с ним были очень затянуты и решались только раскачкой Школы Земли и Защиты от магии или постройкой/призывом ЧД или Маг.Элементалей.

Падение игры было в начале новой битвы (1-2 раунд) на "быстром турнире"? Судя по флагам героев - да.
В любом случае, пришли скрин ошибки или лог, сравню со своими и постараюсь раскурить в чем там дело. На других картах (не "быстрый турнир") у меня падений не наблюдается, так что эра тут, вероятно, не виновата.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
01.03.2018 21:39
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1000

Обновление карты "Быстрый турнир" (карту надо положить с заменой в Mods\BattleHeroes\Bhmp\).
Кроме прочего, должно решить проблему с вылетами на этой карте. Но это не точно (с) Sm


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
02.03.2018 01:03
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #1001

erm tracing.erm нужно смотреть при падении.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
02.03.2018 23:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Тень Offline

Posts: 47
Post: #1002

Algor, разумеется скрин в свободном доступе. Жалею что с первого своего поста скрина нет, там толпа большая.
Что-то похожее на логи тут https://cloud.mail.ru/public/6Pb3/Zv1gwVcvw
Быстрый турнир проверю. Времени не хватает жутко.
04.03.2018 09:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1003

Да, ошибки те же, что и у меня были.
С тестированием не тороплю. Я сам на обновленном "Быстром турнире" вчера отыграл боёв 15. Ни одного вылета не поймал.
Отдельно карту можно уже не качать, я включил ее и еще пару мелких правок в релиз, так что можно просто накатить новую версию поверх предыдущей.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.03.2018 11:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Тень Offline

Posts: 47
Post: #1004

Всплыл старый баг: при уничтожении вражеского отряда «за компанию» пропадает ещё один. Началось, вроде, после того, как мой командир сделал клона из вражеского отряда, и клон был убит, потом стали пропадать и нормальные отряды, при уничтожении отряда противника.
04.03.2018 19:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #1005

Эм... первый раз слышу об этом "старом" баге. В одной из вчерашних игр ИИ использовал клон. Правда, героем, а не командиром и я тот клон так и не убил - он по сроку исчез. Но глюков с отрядами при этом не наблюдалось.
Попробую посмотреть/смоделировать описанную ситуацию.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
04.03.2018 19:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group