Current time: 23.03.2024, 17:46 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
BattleHeroes 1.8f Rus, Eng
Author Message
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #856

...пара идей для ХОТ-СИТА под опции:
1.) "Бледные привидения"(дохлики) - дать возможность забирать 0,1ману/на юнита у противника. 10 юнитов -1 стыреная мана; если число не целое - тогда округлением. В существующей/оригинальной реализации пользы 0.Когда бы не появились эти юниты, в начале или в середине битвы, - от них всегда будет хотя-бы минимальная реальная польза.
2.) Призраки - дать возможность забирать 0,33 маны/на юнита у противника,а не фиксированное количество. 30 юнитов - 10 маны; если число не целое - тогда округлением. В существующей/оригинальной реализации пользы от тыренья маны практически 0. А так с увеличеием стека будет увеличиваться и "отсос".Достойный/справедливый лом при игре воина против мага; или воина против воина ,когда одному зашёл мистицизм ,а другому нет.
3.)Грейженые черти - дать возможность аккумулировать 0,25маны/на юнита своему герою из каста противника.Для того чтобы аккумулировать 4 маны противника из каста необходимо наличие 32 юнитов в стеке, 8 маны - 64 юнита.В начале игры используются заклы на 2-3-максимум 8 маны. Эти юниты появляются и играбельны только в начале игры,а пользы от тыренья маны в существующей/оригинальной реализации практически 0.
4.) "компенсация" ПитЛордам :
дать возможность аккумулировать 0,5маны/на юнита своему герою из каста противника И возможность забирать 0,5 маны/на юнита из запасов маны противника. И это не жирно:
в оригинале из своих трупов поднимались "рогачики",тем самым "ослаблялся" противник и "усиливался" игрок.В этом моде
а) данной возможности нет(ну нет так и нет)
б) противник может перестать кастовать, когда зайдут ПитЛорды - и тогда возможность аккумулировать 0,5маны/на юнита своему герою из каста противника реализовывыться НЕ БУДЕТ. И ПитЛорды есть а компенсации НЕТ.
в) у противника нет/закончилась маны/а - возможность забирать 0,5 маны/на юнита из запасов маны противника будет невозможна.И ПитЛорды есть а компенсации НЕТ.
г) предлагаемая мной компенсация даёт лишь гипотетическую/и лишь иногда реальную возможность стырить/аккумулировать ману противника.А в оригинале реальная возможность поднять "рогачиков" есть всегда.
    И даже стырив ману,
- карты на закупку юнитов за ману могут не зайти
- противнику может зайти перекачка маны...
- стыреная мана сверх лимита знания - испарится...
по-сему щитаю,что это не жирно(имхо)...147


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
10.02.2016 15:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #857

...закл по призыву любых посланников сейчас - ИМБА ...как на счёт привязать появление заклов по призыву любых посланников к экспертной мудрости ? И привязать время/раунды их призыва к силеМ героя(один раунд призыва равен одной силеМ и после окончания длительности/времени призыва из стека исчезает количество юнитов призванное n-раундов назад,где n -равна сила магии героя.
Пример:
).
допустм силаМ -5. Мы призываем в 1 раунде 6 посланников.В этом же раунде погибает один посланник и их остаётся 5.Во втором копим ману. В треьем призываем 6.Погибает 2. На поле остаётся 9(5+6-2).Вчетвёртом копим ману.В пятом призываем 6.На поле 15 посланников.До конца раунда ВСЕ выживают. Начинается 6 раунд - с поля боя исчезает 6 посланников и остаётся 9 по скольку длительность их призыва составляет 5 раундов.Седьмой раунд призываем еще 6 их уже 15. Восьмой раунд мы копим ману на новый призыв и у нас исчезае 6 посланников призванных в 3 раунде и того остаётся 9. И т.д.
Суть всего этого в том,чтобы искуственно создать верхний предел количества призванных посланников,для поддержания кол-ва которых необходимо постоянно инвестировать ману. Ибо НЕЛЕМИТИРОВАННЫЙ/куммулятивный призыв сводит на нет интерес/интригу в игре - всё становиться предельно ясно...имхо


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
11.02.2016 23:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #858

am haarec, зачем такие дикие костыли? Уж с посланниками балансировать проще простого - любые их параметры (атака, защита, здоровье, скорость и пр.) можно менять как угодно гибко. Прошлый раз я их ослабил, сделав больший разрыв между воздухом (2й уровень) и землей (5й уровень). Возможно надо ослабить еще.

Опять же, по твоим (не против, на ты?) сообщениям создается впечатление, что ты воинские ветви развития несколько недооцениваешь. Атака вставляет не меньше, чем Сила магии, а мощь призывников по факту раскачивается даже быстрее, чем магический урон. А ежели к этому добавить еще и навык Сопротивление или дешевый закл "Защита от стихий", то магу останется только плакать.

Добавлять всем существам подряд абилки "что-то делать с маной", как описано выше, тоже не хорошо.
1) Привидения обмениваются по достойному "курсу" даже при минимальной Дипломатии. Конечно, обменивать 2 десятка троглодитов, в большинстве случаев, смысла не имеет. Но если хочешь некромантить, позаботься о достаточном количестве низкоуровневого мяса, которое в ожидании перевоплошения, кстати, хорошо прикрывает стрелков и БМ.
2) Тырить 2 маны в ход для существа 3го уровня, имхо, достаточно. Особенно, если еще и про реген не забывать.
3) Передавать ману, пусть и только при касте - для 1го уровня больше и не надо. Что до ограничения по игровому времени, тут не соглашусь. При игре за "злого" воина, я как правило, раскачиваю Инферно до гогов (черти + негрейженые гоги вполне устраивают до середины игры и даже больше). Дальше варианты:
- если ставка на лучников, то качаю Подземелье
- если ставка на Ближний бой/Вампиризм () - Некрополь.
- если прут карты на отстройку именно Инферно - докачка до ифритов + макс. вклад в атаку. Дьяволов обычно уже и не нужно - султаны сносят очень быстро.
4) Нет, можно конечно примотать Питам какую-нить абилку на поднятие козлов при убийстве живого вражеского отряда, например. Но надо ли? Не уверен. Вполне себе неплохой юнит. Ну можно безответку выдать, в крайнем случае...

Quote:Не работает Воскрешение на Гидрах хаоса (уровень навыка магии земли - базовый)
Эм, вот тут я точно ничего не менял. Ни воскрешение, ни Гидр Хаоса. Как вариант, может была сильно раненная Гидра и назкая сила магии, так что мощи на подъем даже одной не хватило? При случае проверю, конечно.

Quote:но - Товаришч,захотел тогда зарубать Волшебников своим командиром, А эта ВОЗМОЖНОСТЬ увы не поддерживается...
Раствор Гипноз коварен, да... Но это оригинальная механика, и опять же, критический перевес (Гипноз (5й уровень) и достаточную SP) еще заработать надо. А это, как ни крути, уже заслуженная победа. Это как вкладываться в БМ и пытаться отстроить 3-4 катапульты - трудно, но если получится, остаток боя противник может просто курить на балконе. Да и в принципе любой критический перевес так работает.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
12.02.2016 00:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #859

(12.02.2016 00:00)Algor Wrote:  4) Нет, можно конечно примотать Питам какую-нить абилку на поднятие козлов при убийстве живого вражеского отряда, например. Но надо ли? Не уверен. Вполне себе неплохой юнит. Ну можно безответку выдать, в крайнем случае...

Стоит/нужно примотать Питам абилку на поднятие козлов при убийстве живого вражеского отряда.Юнит действительно неплохой, но с этой "примоткой" он будет практически классическим в услових/правилах твоего мода.Ныне же он "кастрированный" юнит. Безответка - не канон.Ab
Хотел также спросить, можно ли в качестве опций для хот-сита добавить кое-что от сюда
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=4069
допустим это :
Демоническая ярость /Хоббиты-уклонисты /Ошеломляющие кабаны/Головорезы/Дьявольское пожертвование/Укрепление боевых гномов/Зомби-трупоеды/Балансировка Инферно /Блок Снайперов и Призраков/Взгляд Смерти на расстоянии/Гноллы-Марадеры атакуют первыми /Великий Манёвр/ может и эти 3 Сбалансированные стартовые армии , Волшебная стрела маны и Усиленное сопротивление


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
12.02.2016 14:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #860

(12.02.2016 14:06)am haarec Wrote:  Стоит/нужно примотать Питам абилку на поднятие козлов при убийстве живого вражеского отряда.Юнит действительно неплохой, но с этой "примоткой" он будет практически классическим в услових/правилах твоего мода.Ныне же он "кастрированный" юнит. Безответка - не канон.Ab
Убедил Sm

(12.02.2016 14:06)am haarec Wrote:  Хотел также спросить, можно ли в качестве опций для хот-сита добавить...
Демоническая ярость - да, ослабленный вариант (иначе можно круто эксплуатировать).
Хоббиты-уклонисты - да.
Ошеломляющие кабаны - да, но на командиров действовать не будет.
Головорезы - да.
Дьявольское пожертвование - да.
Укрепление боевых гномов - да, ослабленный вариант (иначе можно круто эксплуатировать).
Зомби-трупоеды - да.
Балансировка Инферно - нет, балансировать замки в моде смысла нет. только если отдельных существ. Но Питам, Козлам и Дьяволам уже обломится, так что, более чем достаточно.
Блок Снайперов и Призраков - снайперы нет (они и так весьма круты), призраки скорее всего да.
Взгляд Смерти на расстоянии - нет, ИИ этим не пользуется.
Гноллы-Марадеры атакуют первыми - эм... скорее нет, чем да. Как-то вот не нравится мне эта абилка.
Великий Манёвр - нет, ИИ этим не пользуется.
Сбалансированные стартовые армии - нет.
Волшебная стрела маны - однозначно нет, заклинание 1го уровня должно таковым и оставаться. Как бы привлекательно не выглядела возможность перекачать от противника кучу маны и всю ее вернуть ему сразу же обратно в виде "стрелки".
Усиленное сопротивление - однозначно нет. Сопротивление достаточно сильно обламывает магов, чтобы еще и голем-лайк резист добавлять.

И да, опциональности в этом моде я категорически не хочу. Различий для сингла/хот-сита - тоже. Указанные абилки добавлю, но в неотключаемом виде.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
12.02.2016 21:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #861

...мод поддерживает интернет баталии ??? Spiteful


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
13.02.2016 01:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #862

Нет. И, судя по предварительным тестам, в обозримом будущем поддерживать не будет Bad
Но моего отношения к опциональности в моде это не меняет. Настраиваемые элементы будут только в хотсит-меню. Абилки существ будут одни для любых боёв.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
13.02.2016 11:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
am haarec Offline

Posts: 143
Post: #863

(12.02.2016 21:15)Algor Wrote:  Блок Призраков - призраки скорее всего да.
...147 так может тогда и бледным приведениям(дохликам); и стражам, но с меньшей процентовкой, а ?147 ведь они из одного теста...

(12.02.2016 21:15)Algor Wrote:  Взгляд Смерти на расстоянии - нет, ИИ этим не пользуется.
...147классически147 ...но чето аргумент не очень :
а) на данный момент ИИ рвёт человека как тузик грелку,Говорю по своему опыту- играю только карту "Быстрый турнир" на макс.сложности.Из более 50 партий прошел карту только 2 раза.ИИ просто не зашло или он протупил.
Взгляд Смерти ИИ сурьёзно не обидит/не ослабит.
б)может пусть это будет на совести игрока ?(использовать или нет,ведь эта способность полностью подконтрольна игроку.-НЕ как каст Волшебников.)
в)ЭТА опциЯ БЫЛА БЫ более чем интересна для хот-сита.
Особенно В "возможных" условиях ,когда светлые замки получат плюшку - Укрепление боевых гномов, темные также - Демоническая ярость,Дьявольское пожертвование,Зомби-трупоеды,Блок Призраков.
а болото/варвары/элеменеталы будут жевать сопли...
г) игроку недоступна возможность когда командир-стрелок не в состоянить бить БМ врукопашную и блокировать их.Хотя она недоступна и для ИИ, но для человека она более весома.
(12.02.2016 21:15)Algor Wrote:  Гноллы-Марадеры атакуют первыми - эм... скорее нет, чем да.
Как-то вот не нравится мне эта абилка.

   ... 147 что ТЕБЕ стоит добавить147 ? ведь погоды она не сделает ... а если будут нарекания со стороны игроков ,что она читерская то тогда и поставить на ней Х ...

   ...поддержка интернет баталий была нужна для другого...


точка зрения автора не претендует на авторитет "задней" инстанции...
14.02.2016 03:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #864

am haarec Wrote:а) на данный момент ИИ рвёт человека как тузик грелку,Говорю по своему опыту- играю только карту "Быстрый турнир" на макс.сложности.Из более 50 партий прошел карту только 2 раза.ИИ просто не зашло или он протупил.

Еще один... Fie
Не играй только на максимальной сложности! Этот режим для мазохистов очень существенно ограничивает тактику, фактически оставляет только "выживание в углу глухой обороне в попытках раскачать масс.магию и достаточный реген маны/hp".
Попробуй "опуститься" хотя бы до уровня "эксперта". Увидишь совсем другую игру.
На "эксперте", кстати, "Быстрый турнир" пройти тоже не так-то просто. У меня получается примерно раз из трех.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.02.2016 03:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #865

(14.02.2016 03:02)am haarec Wrote:  а) на данный момент ИИ рвёт человека как тузик грелку,Говорю по своему опыту- играю только карту "Быстрый турнир" на макс.сложности.Из более 50 партий прошел карту только 2 раза.ИИ просто не зашло или он протупил.
Сложность-то называется "Невозможная". 118


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
14.02.2016 04:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #866

(12.02.2016 21:15)Algor Wrote:  Дьявольское пожертвование - да.
ИИ дьявольское пожертвование использует?
Мне из этих всех и в смысловом и в балансном смысле нравятся только новые способности хоббитов и гоблинов на кабанах. Взять например воров. Им дана такая особенность, как будто вор - самое злое существо во всех третьих героях. Злее и хладнокровнее дьявола и рыцаря смерти. Гноллам-марадёрам дана способность, как будто они самые быстрые во всей игре. Фениксы, серебряные пегасы не успевают отвечать до удара, а гноллы успевают. Остальные приимущественно дисбаллансны.
(This post was last modified: 14.02.2016 13:50 by Heromant.)
14.02.2016 13:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #867

(14.02.2016 13:39)Heromant Wrote:  
(12.02.2016 21:15)Algor Wrote:  Дьявольское пожертвование - да.
ИИ дьявольское пожертвование использует?
Да:
Quote:*** ИИ при возможности применяет новую способность если отряд Архидьяволов/Баронов Ада потерял не менее 30% численности.
*** При этом выбирается жертвенный отряд, здоровье которого не более чем на 10% превышает максимально необходимое здоровье
*** для восстановления всех Архидьяволов/Баронов Ада и не менее необходимого для восстановления хотя бы одного Архидьявола/Барона.
*** Если таких отрядов у ИИ несколько, выбирается отряд с наименьшим значением FV/восстанавливаемое существо.


(14.02.2016 13:39)Heromant Wrote:  Взять например воров. Им дана такая особенность, как будто вор - самое злое существо во всех третьих героях. Злее и хладнокровнее дьявола и рыцаря смерти.
Воры не просто так переименованы в "Головорезов". И дело не в хладнокровности, наоборот, они получают кайф/удовольствие/адреналин (как хочешь называй) при убийстве. И бонусный ход соответственно.


(14.02.2016 13:39)Heromant Wrote:  Гноллам-марадёрам дана способность, как будто они самые быстрые во всей игре. Фениксы, серебряные пегасы не успевают отвечать до удара, а гноллы успевают.
Я уже писал выше, что мопед не мой, и не очень мне самому нравится. Поэтому в BH перетаскивать его и не буду. В ES как опция это останется - кому-то нравится.


(14.02.2016 13:39)Heromant Wrote:  Остальные приимущественно дисбаллансны.
Голословно. Лично у тебя получалось имбово проэксплуатировать гномское укрепление или пожирание трупоедов? Я это не просто писал. Я тестировал и балансировал. Поэтому, если берешься так утверждать, будь добр, приведи и подтверждающие выкладки.
Да, я, как и любой другой игрок, конечно же не могу на 100% быть уверенным в балансе. Возможно что-то и упустил. Поэтому если видишь что-то больше/лучше - поделись, не держи в себе 118

Минутка расовой дискриминации (Click to View)


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.02.2016 18:21
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #868

(14.02.2016 13:39)Heromant Wrote:  Гноллам-марадёрам дана способность, как будто они самые быстрые во всей игре. Фениксы, серебряные пегасы не успевают отвечать до удара, а гноллы успевают.
Скорость не равно реакция, чисто с точки зрения логики.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
14.02.2016 20:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #869

Quote:Голословно. Лично у тебя получалось имбово проэксплуатировать гномское укрепление или пожирание трупоедов? Я это не просто писал. Я тестировал и балансировал. Поэтому, если берешься так утверждать, будь добр, приведи и подтверждающие выкладки.
Да, я, как и любой другой игрок, конечно же не могу на 100% быть уверенным в балансе. Возможно что-то и упустил. Поэтому если видишь что-то больше/лучше - поделись, не держи в себе 118
Во-первых, мои высказывания ни в коей мере не попахивают неуважением к чужому труду. Тут отдельное тебе спасибо и всем остальным составителям рассматриваемого скриптового мода и других модов, а также платформы и игры. Во-вторых, чтобы не быть непонятым, хотел бы сказать, что все улучшения существ пробовал поверх другого мода - H3LORD, а по поводу мода "Battle Heroes" немного не в теме.
Что касается воров-головорезов, возможно я ставлю личные моральные убеждения выше игровой механики, когда человеческое существо - вор (головорез) убивая отряд от этого воодушевляется. Может быть и зря, по крайней мере на балансе и духе игры это отрицательно не сказывается. Про гноллов ничего больше не скажу, кроме того, что не нравится мне это улучшение - ответка должна быть ответкой - а скорость, реакция - это так, к слову. Считаю, что гномовские укрепления имбалансны, так как в случае длинной битвы с большим количеством атак (порядка нескольких десятков) гномы могут прокачаться по уровню защиты выше любого из существ 7-8 уровней, причем значительно. Если учитывать, что у гномов уже есть очень на мой взгляд веская способность сопротивления магии - вторая крайне сильная способность, возможно немного излишня.
Аналогично с демонической яростью. Когда эффект накапливаемый, а демонов очень много - их атака может возрасти до безумных значений, выше, чем у любых убердраконов.
По поводу пожирания трупов зомби - возможно я поспешил с выводом. Навык значительно слабее похожего навыка вампиров-лордов, всем давно уже полюбившегося. Зомби в отличие от вампиров съедают только тот отряд, который последним ударом был уничтожен полностью, а вампиры - безотносительно уничтожения отряда. Улучшение и в духе и не дисбалансно.
По поводу улучшения архидьяволов - в духе, не дисбалансно, к месту. Дело в том, что здесь продолжена линия, по которой дьяволы позиционируются, как противоположность ангелам, соответственно архидьяволы - архангелам. У архангелов способность воскрешения - у архидьяволов - жертва.
И да, касаемо боевых гномов и рогатых демонов - по моему скромному мнению, следовало бы ограничить максимальное количество изменений характеристик этих существ за битву. Гномам бы оставил максимум 5 раз по +1, а демонам 3 раза, но не ранее второй атаки, по -1, +3. После 3, 5 раз за битву дальнейшие ситуации, в которых хар-ки должны изменяться игнорировал бы. Тогда бы данное улучшение, на мой взгляд, не вносило дисбаланс.
(This post was last modified: 15.02.2016 01:44 by Heromant.)
15.02.2016 00:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #870

(15.02.2016 00:20)Heromant Wrote:  Во-первых, мои высказывания ни в коей мере не попахивают неуважением к чужому труду.
Ни в коей мере. Я и не говорил про это.

(15.02.2016 00:20)Heromant Wrote:  Считаю, что гномовские укрепления имбалансны, так как в случае длинной битвы с большим количеством атак (порядка нескольких десятков) гномы могут прокачаться по уровню защиты выше любого из существ 7-8 уровней, причем значительно.
Если что-то не ограниченно искусственно, это не значит, что оно имбалансно. Я ведь не зря спросил, пробовали ли Вы проэксплуатировать эту имбу. Тут в ход вступают естественные игровые ограничения, согласно которым "несколько десятков атак", в подавляющем большинстве случаев, убивают любой отряд гномов, а если гномов значительно больше, то гномы всех выносят. На практике больше одного десятка ударов гномы не получают. Соответственно, максимальный бонус который они имеют - +20 Защиты. И да, эти +20 имеют не все гномы, а пяток последних выживших, что имбой даже и не пахнет. Именно после тестов я и поднял изначальную прибавку +1 до +2, иначе она была совершенно не заметна. И в текущем состоянии, абилка продлевает жизнь отряда гномов на 1-2 раунда, от силы 3 и то вряд ли. Имбово?

В BH я хочу порезать эту абилку до +1 только потому, что там параметры отряда наследуются, а отряды пополняются, к тому же Гильдия Горняков при отстройке будет поставлять халявных гномов, но это пока еще секрет )

И еще, не стоит забывать, что бесконечное повышение атаки или защиты в героях не имеет смысла, емнип, при соотношения Атк/Защ > 3 урон уже не растет. Ну и в другую сторону аналогично. Подробно расписано в ФизМиГе. Так что, естественных ограничителей более чем достаточно, искусственные костыли городить не требуется.

С Демонами аналогично.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.02.2016 02:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group