Current time: 23.03.2024, 08:21 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
BattleHeroes 1.8f Rus, Eng
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #811

Отчёт №1 (Победы: 1, Поражения: 2, Ладья, Баз. Нападение, Баз. Наставник, арты: ожерелье стремительности, мантия вампира).
-) Карта хороша: диалогов в меру, живые, скриптовая линейная часть присутствует, выбор тоже.
-) Некромантия негильдейская, та, что даёт скелетов — не очень. Как и ранее:
А) Привязка к кол-ву убитых существ, а не жизням.
Б) Требование полностью убивать отряд.
В) Убивать только на своём ходу.
Я бы убрал все три ограничения и играл бы уже от балансировки процентов, можно нелинейно.

Некромантия ожиданий не оправдала. Продвинутая и не выпадала. Даже с мантией вампира не помогала. А ведь учитывай она контр-удары/магию, всё было бы совсем другим.
Только с третьей попытки удалось победить через отстройку строений. В принципе, ошибки с нашей стороны, притираемся.

Извиняюсь за сумбур и неточности.
14.01.2016 19:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #812

Бой 2: Победа.
Противник: Схема 4.
Позиционная борьба, выиграли призывом воздушных посланников и прокачкой защиты, хотя брали всего по-немногу. Рулят по-старому: тактика как можно раньше и обучение. 6 карт — не 4-е, гораздо чаще двойные.
Некромансия — лучший поставщик отрядов в в1-4 скелета для отвлечения ИИ.
14.01.2016 21:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #813

Победа №3 против Некроманта-с-шёпотом.
Водяные элементали + защита. Эм, в чём сила вражеской некромансии? )) Но за боты спасибо.
14.01.2016 21:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #814

Бой 4 — Мега-Варвар с кочевниками.
Угорали. Арт на волну смерти + сапожки нежити + мантия некромансии…Поставили 184 зомби, добив вражеских фей ) В общем, победа через зомби.
14.01.2016 22:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #815

Бой 5. Не стали сдавать все арты какому-то хмырю перед Ганушем.
С трудом спаслись от поражения через лечение (качали броню и споротивление), активно использовали мёртвую зыбь, метеоритный ливень. В итоге победа через посланников воды.
14.01.2016 22:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #816

По опечаткам:
- "черт, подери" - "чёрт побери" обычно, запятой внутри нет в любом случае.
- клаус: "глубая сила" - грубая сила? глупая сила?

По карте:
(14.01.2016 17:43)Algor Wrote:  1) Выбранный путь.
2) Уровень сложности.
3) Сложность (субъективная) противников. По-хорошему, сложность должна постепенно нарастать.
4) В каком режиме убивался "босс" (там возможно 2 варианта).
1) Дипломатический. Хоть я и не особо им пользовался в результате.
2) Ладья.
3) Первые два до портала были какими-то лохами. Потом битвы пошли посложнее, но вся сложность была в ордах, которые эти герои с собой имели (ну и у босса - в непрерывной бомбёжке заклинаниями).
4) Я согласился на предложение. Как мне кажется, удачно, иначе подозреваю пришлось бы столкнуться с несметными ордами, которые я бы не пережил под магическим обстрелом. В бою удачно выпала защита от стихий, на ней я и сидел до предпоследнего раунда (на всё остальное не хватало маны, знание-то я не качал), в котором докачал сопротивление до 100%. Упор брал на прокачку командира и вражеский командир, опрометчиво взявший стрельбу, лёг в ближнем бою.

По 1.3:
Ощущение, что ИИ стал слабее, несмотря на фикс. На тренировочной карте герои убиваются без проблем (по крайней мере первые несколько), хотя в 1.2 победа давалась с трудом.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
(This post was last modified: 14.01.2016 22:59 by gamecreator.)
14.01.2016 22:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #817

Бой №6. Победа только за счёт реген. усиленный + лечение + сопротивление, ну а дальше…посланники воды.
14.01.2016 23:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #818

(14.01.2016 19:58)Berserker Wrote:  Отчёт №1 (Победы: 1, Поражения: 2, Ладья, Баз. Нападение, Баз. Наставник, арты: ожерелье стремительности, мантия вампира).
Эм, а зачем ты пошел по пути некроманта игроком без хотя бы базовой некромантии? По идее (моей во всяком случае) путь некроманта должны выбирать некроманты или мазохисты )), а арт должен их усиливать, давая, грубо говоря. +1 к основному навыку.

(14.01.2016 19:58)Berserker Wrote:  -) Некромантия негильдейская, та, что даёт скелетов — не очень. Как и ранее:
А) Привязка к кол-ву убитых существ, а не жизням.
Б) Требование полностью убивать отряд.
В) Убивать только на своём ходу.
Я бы убрал все три ограничения и играл бы уже от балансировки процентов, можно нелинейно.
Некромантия требует навыка управления, это не пассивный навык, оттого она и находится в группе тактических, а не боевых.
И да, приемлема не для всех боев. Против командира-соло-танка или боевого мага она слаба, т.к. нет мяса со стороны врага и свое мясо убить об врага проблематично. Зато против врагов ориентированных на призыв ее эффективность хороша, в 4м бою ты в этом убедился, не так ли?

(14.01.2016 19:58)Berserker Wrote:  Некромантия ожиданий не оправдала. Продвинутая и не выпадала. Даже с мантией вампира не помогала. А ведь учитывай она контр-удары/магию, всё было бы совсем другим.
Эм, а что не так с контрударами и магией? Если ты кого-то убиваешь магией, навык срабатывает. Если тебя убивают контрударом - тоже.

(14.01.2016 21:22)Berserker Wrote:  Бой 2: Победа.
Противник: Схема 4.
Оп-па... перепутал пути. Некроманту должны были выпасть другие противники. И не только ему. Поправил.

(14.01.2016 21:22)Berserker Wrote:  Рулят по-старому: тактика как можно раньше и обучение. 6 карт — не 4-е, гораздо чаще двойные.
Вместо тактики можно выбрать Специализацию (бОльшая вероятность выпадения нужных карт) или Интеллект (две раздачи за раунд). Так что Тактика уже не одна такая привлекательная. Есть, кстати ИИ схема, которая рассчитана на все эти навыки. ИИ там долго запрягает, но если не успеешь быстро его убить, потом сносит без вариантов.
Обучение хорошо для быстрой раскачки мага (Сила+Знания) или победы стрелками/баллистами (Атака). Для остальных тактик не так важно.

(14.01.2016 21:22)Berserker Wrote:  Некромансия — лучший поставщик отрядов в в1-4 скелета для отвлечения ИИ.
Согласись, тоже неплохое применение. Да и ответку снимать ими неплохо.

(14.01.2016 21:48)Berserker Wrote:  Победа №3 против Некроманта-с-шёпотом.
Водяные элементали + защита. Эм, в чём сила вражеской некромансии? )) Но за боты спасибо.

ИИ-схему Некроманта похоже надо переделывать. Он должен сливать низкоуровневое мясо в зомбей. Ну примерно, как ты в 4м бою.
+ Поднятие нежити и услуги Гильдии Некромантов (мумии, кошмары).

(14.01.2016 22:04)Berserker Wrote:  Бой 4 — Мега-Варвар с кочевниками.
Угорали. Арт на волну смерти + сапожки нежити + мантия некромансии…Поставили 184 зомби, добив вражеских фей ) В общем, победа через зомби.
Для. Для пути Некроманта этот противник - бонусный. Особенно с набором артов, который имеется к моменту встречи с ним.
А вот первые два должны были быть тяжелее (другие ИИ-схемы), но перепутал, да...

(14.01.2016 22:43)Berserker Wrote:  Бой 5. Не стали сдавать все арты какому-то хмырю перед Ганушем.
С трудом спаслись от поражения через лечение (качали броню и споротивление), активно использовали мёртвую зыбь, метеоритный ливень. В итоге победа через посланников воды.

Хм... 3я победа через посланников. Может воздушных и водяных еще понерфить? Они рано доступны и относительно дешевы, а танчат хорошо.

(14.01.2016 22:54)gamecreator Wrote:  По опечаткам:
Угу, поправил.

(14.01.2016 22:54)gamecreator Wrote:  3) Первые два до портала были какими-то лохами.
Там тоже были не те ИИ, которые предполагались для Дипломата.

(14.01.2016 22:54)gamecreator Wrote:  Потом битвы пошли посложнее, но вся сложность была в ордах, которые эти герои с собой имели (ну и у босса - в непрерывной бомбёжке заклинаниями).
Полагаешь, нужно уменьшить стартовые войска и увеличить стартовые параметры (ну это кроме доработки схем)?

(14.01.2016 22:54)gamecreator Wrote:  В бою удачно выпала защита от стихий, на ней я и сидел до предпоследнего раунда (на всё остальное не хватало маны, знание-то я не качал)
Хм, ты тоже не стал качать "профильное" направление? Дипломат без хорошего запаса маны не дипломат. На что покупать услуги? А ведь Дипломат (даже продвинутый) это Механические Големы с хорошим резистом, пожары/кошмары/горынычи/драколичи... и карты удачи по 4/5 карт за раз.

Рад, что защита от стихий оценена. У меня были сомнения.

Магическую бомбежку, кстати, можно переживать и постоянным призывом. Главное условие, чтобы призыв не сливался одним ударом молнии (а цепь достаточно дорога для постоянного использования).

(14.01.2016 22:54)gamecreator Wrote:  По 1.3:
Ощущение, что ИИ стал слабее, несмотря на фикс. На тренировочной карте герои убиваются без проблем (по крайней мере первые несколько), хотя в 1.2 победа давалась с трудом.
Половину схем надо еще донастраивать. Фактически я нормально отладил только 3 схемы стихийных магов (воздушный как раз у босса).
Возможно причина в недостаточно сильных противниках или уровне сложности. Из-за первого можно серьезно экономить на защите своего командира, и-зза последнего могут не успевать раскрываться некоторые схемы.


Ребята, спасибо за тест и отзывы 132
Карта с исправленными телепортами и опечатками вот (положить в Mods\BattleHeroes\Bhmp).

К следующему релизу планирую допилить существующие ИИ-схемы. Свою создать никто не хочет?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.01.2016 23:26
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #819

Да, ещё однажды интеллект мне дал точно те же карты, что и в первый раз. На тех же позициях даже. Это баг или рандом?
(14.01.2016 19:58)Berserker Wrote:  -) Некромантия негильдейская, та, что даёт скелетов — не очень. Как и ранее:
А) Привязка к кол-ву убитых существ, а не жизням.
Б) Требование полностью убивать отряд.
В) Убивать только на своём ходу.
Я бы убрал все три ограничения и играл бы уже от балансировки процентов, можно нелинейно.
Опять имба будет. Нынешняя некромантия мне очень нравится, заставляет тактически думать. Разве что формулу количества можно сменить, хотя если не против фей сражаешься, она мало чего значит (да, в битве с Таршем из отряда фей восстало 250 зомби, которые размазали вражеского командира по полю боя за пару раундов, но там победа уже была делом времени).


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
14.01.2016 23:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #820

А, так там ещё и герой случайный. Мне выпала Тамика (Нападение + Некромантия, если не ошибаюсь).

(14.01.2016 23:26)Algor Wrote:  Полагаешь, нужно уменьшить стартовые войска и увеличить стартовые параметры (ну это кроме доработки схем)?
Может быть. А может доработки схем будет достаточно.
(14.01.2016 23:26)Algor Wrote:  Хм, ты тоже не стал качать "профильное" направление?
А толку? Пока предложал что-то толковое, командира магией снесёт. У него и так во время боя жизнь опасно опускалась до 600. Да и артефакты я сдал же. И в конце концов у меня же нет схемы чтобы во всех битвах одно и то же делать как заведённый 118
(14.01.2016 23:26)Algor Wrote:  Возможно причина в недостаточно сильных противниках или уровне сложности. Из-за первого можно серьезно экономить на защите своего командира, и-зза последнего могут не успевать раскрываться некоторые схемы.
На ладье играл. Я пробовал на короле в 1.2, но они меня разбили в пух и прах.
(14.01.2016 23:26)Algor Wrote:  К следующему релизу планирую допилить существующие ИИ-схемы. Свою создать никто не хочет?
Я даже не знаю что они собой представляют.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
14.01.2016 23:47
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #821

И ещё чувство справедливости, когда выкачиваешь этому Ганушу его 140 маны. 148 96-copy


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
15.01.2016 00:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #822

(14.01.2016 23:47)gamecreator Wrote:  А, так там ещё и герой случайный. Мне выпала Тамика (Нападение + Некромантия, если не ошибаюсь).
Да, случайный. Можно выбрать фракцию и/или героя перед началом.

(14.01.2016 23:47)gamecreator Wrote:  А толку? Пока предложал что-то толковое, командира магией снесёт.
Про отвлечение призывами я писал. +250 HP, с учетом повышающейся регенерации также могут заменять +10% резиста. Опять же до 100% резист можно не вкачивать. Как правило, 30-50% хватает для отвлечения заклинаний на другие цели, 70% достаточно для восполнения урона регенерацией.

(14.01.2016 23:47)gamecreator Wrote:  У него и так во время боя жизнь опасно опускалась до 600.
600 это еще не опасно. Бывает ходов по 10 держишься на грани 100-200. Вот там да, ссыкотно.

(14.01.2016 23:47)gamecreator Wrote:  
(14.01.2016 23:26)Algor Wrote:  Свою создать никто не хочет?
Я даже не знаю что они собой представляют.

В двух словах: набор модификаторов весовых коэффициентов для различных карт/типов карт.
Подробно все расписано в Mods\BattleHeroes\AI
Учета текущих параметров себя/противника нет (пока?), но тем не менее можно довольно гибко настроить.

(15.01.2016 00:07)gamecreator Wrote:  И ещё чувство справедливости, когда выкачиваешь этому Ганушу его 140 маны. 148 96-copy
148 96-copy


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.01.2016 00:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #823

(15.01.2016 00:15)Algor Wrote:  Можно выбрать фракцию и/или героя перед началом.
Ну без разницы, я всё равно рандом бы оставил.
(15.01.2016 00:15)Algor Wrote:  Про отвлечение призывами я писал.
Если они выпадут. Если они не умрут от одного удара молнией (а они умрут).
(15.01.2016 00:15)Algor Wrote:  +250 HP, с учетом повышающейся регенерации также могут заменять +10% резиста.
250 - это чуть меньше, чем молния наносит. По сути отсрочка на один ход. Так что резист более ценен.
(15.01.2016 00:15)Algor Wrote:  Опять же до 100% резист можно не вкачивать. Как правило, 30-50% хватает для отвлечения заклинаний на другие цели, 70% достаточно для восполнения урона регенерацией.
Вот у меня 80% было, 5к макс. здоровья и усиленная регенерация. Тогда он уже не мог мне ничего сделать.
(15.01.2016 00:15)Algor Wrote:  600 это еще не опасно. Бывает ходов по 10 держишься на грани 100-200. Вот там да, ссыкотно.
Было в битве с варваром. Потом он подня 134 мумии.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
15.01.2016 01:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #824

Кстати насчёт посланников воды. Пробовал я их. Призвал 9 или около того (базовая магия). За пару ходов они умерли и больше я с ними не заморачивался. Не стоят они такого безумного количества маны. Ну против магов разве что, кажется у них к магии резист.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
15.01.2016 01:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #825

(15.01.2016 01:14)gamecreator Wrote:  Кстати насчёт посланников воды. Пробовал я их. Призвал 9 или около того (базовая магия). За пару ходов они умерли и больше я с ними не заморачивался. Не стоят они такого безумного количества маны. Ну против магов разве что, кажется у них к магии резист.

Ну тут я бы поспорил. Посланцы:
1) Позволяют отвести и отлечить командира
2) Иммунны к огненному щиту
3) Не пополняют армию врага-Некроманта
4) Являются одним из немногих вариантов победы чистого мага, если у вражеского командира высокий резист.
5) Являются "гарантированным" отрядом (их призыв от рандома не зависит), что позволяет экономить на доставке силы в нужную точку карты и планировать расстановку сил там.

Про "гарантированность": я как-то слил бой, т.к. у меня в течение 10-12 раундов подряд не выпало ни одного призыва существ - ни рекрутов, ни гильдейских наемников. Тактики и Интеллекта не было, зато была экспертная Специализация на отстройку... В результате я довел до 6го уровня жилища всех 3х замков и выпади мне призывники - уделал бы всех. Но они не выпали, и противник набрав критический перевес меня завалил. Прикрыть командира никто не мог. При этом у меня хватало регенерации маны на призыв каждые 2-3 раунда, но заклинания призыва не было.


Да, про две одинаковые раскладки подряд: я такое встречал 2 раза за все время. Причем один раз с Интеллектом (два расклада подряд), один раз - без него (расклады в двух раундах подряд). Но даже с Интеллектом - количество случайных генераций при каждом раскладе очень велико. И кроме как причудой/недоработкой рандома объяснить я это никак не могу.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.01.2016 02:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group