Current time: 11.04.2024, 14:44 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
BattleHeroes 1.8f Rus, Eng
Author Message
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #766

Algor, другое дело, спасибо!
05.01.2016 19:49
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16467
Post: #767

Маги с призывом рулят )
05.01.2016 21:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16467
Post: #768

Аааа, молитва на всю нежить действует!
05.01.2016 23:17
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16467
Post: #769

Слил без шансов. Выпадала полнейшая хрень. Противник — дипломат-полумаг-брутфорсер. Спамит чародеями, волшебницами, гарпиями, кочевниками и очень быстро получил молитву. С молитвой и при текущих скоростях командир со скоростью 8 ни в один угол приткнуться не может. Знание росло медленно, мистицизм не попал, обучение, тактика и грамота ничего не дали почти, 5 карт на удачу — выпала одна на строение первого уровня, заклинания выпадали бестолковые, стрелка 8 маны съедает. Из-за того, что у ИИ отряды под молитвой, вызывать что-то бессмысленно, стрелков и машины убивает с ходу. Пошёл грустить…

Повтор боя. Первый ход. ИИ — 6 снайперов. Второй ход — 4 волшебницы ))

Перезарядке нужно сменить иконку.
05.01.2016 23:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16467
Post: #770

Эм, призываю отряд снайперов, WTF???
https://yadi.sk/d/cp8i8gmsmgrQu

Призываю Сильванских: https://yadi.sk/i/XtIsvNgpmgrqr
М.б. сделать как в моде с быстрой тактической расстановкой, самому указывать, куда вызвать? Это же и смех и грех.
P.S. Уже не актуально, ИИ где-то достал взрыв и махом закопал весь отряд.
05.01.2016 23:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16467
Post: #771

Стоим рядом с баллистой я и командир. Стреляет в упор!

Командир кастует Удачу на палатку. Это меня не спасёт.
05.01.2016 23:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16467
Post: #772

А Орлиный глаз не может всплывать с картинкой с заклинанием? Я не заметил, как выучил взрыв, не имея при этом мудрости.

Перекачка маны как работает? У меня было 30, у противника столько же. Сейчас у меня 0, у него 75.

У Баллист иммунитет ко взрыву?
05.01.2016 23:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16467
Post: #773

Раунд 72, добил-таки гада. Качал командира (отвечать всем, двойной удар, макс урон, урон, бить всех, огненный щит, атака, защита) и сопротивление до 90%. Потиху развил силу магии до 3 и…Взрыв наносит 200, приятно.
06.01.2016 00:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #774

Блин, ты пишешь быстрее, чем я отвечаю ))

(05.01.2016 21:28)Berserker Wrote:  Маги с призывом рулят )
Да, если успеют раскачать призывалку пока противник не набрал критический перевес. Собсно, в крайней версии несколько понерфил посланников, чтоб не так рулило. Видео уже с ослабленными, кстати.

(05.01.2016 23:17)Berserker Wrote:  Аааа, молитва на всю нежить действует!
Ты точно ничего стороннего не пользуешь? Флаги молитвы не менялись, флаги нежити тоже. Как вариант, у врага могла быть сфера уязвимости. Если я правильно помню, она убирает невосприимчивость нежити к молитве. Не выпала при победе (ты ведь победил, нет)?

(05.01.2016 23:27)Berserker Wrote:  Слил без шансов. Выпадала полнейшая хрень. Противник — дипломат-полумаг-брутфорсер. Спамит чародеями, волшебницами, гарпиями, кочевниками и очень быстро получил молитву. С молитвой и при текущих скоростях командир со скоростью 8 ни в один угол приткнуться не может. Знание росло медленно, мистицизм не попал, обучение, тактика и грамота ничего не дали почти, 5 карт на удачу — выпала одна на строение первого уровня, заклинания выпадали бестолковые, стрелка 8 маны съедает. Из-за того, что у ИИ отряды под молитвой, вызывать что-то бессмысленно, стрелков и машины убивает с ходу. Пошёл грустить…

1. Карты удачи - крайне коварная штука. Именно из-за них, кстати, я и не убираю из игры редко используемые заклинания. А так да, в тяжелом бою ты слил 5 ходов на "не повезло". Могло и крупно повезти.

2. FV призываемых стрелков раза в полтора меньше чем милишников, если не ошибаюсь. В коде навскидку почему-то не нашел, надо будет перепроверить. В любом случае, из-за штрафа в ближнем бою, стрелков в пределах досягаемости призывать смысла нет. Машины тем более - все они блокируются, если враг стоит вплотную (кроме големов есс-но).

3. Забиваться в угол и качать магию в таких случаях иногда помогает.
Обкастоваться "мелкими" бафами тоже полезно, если сила хотя бы 3-4. Все щиты/камнекожи усилены/удешевлены. Слепота позволяет держать хорошую "живую изгородь".

4. Как вариант, забившись в угол можно целенаправленно отстраивать один или несколько замков. 4-5 уровень существ уже, как правило, на грани возможностей дипломата. Ну если конечно он не эксперт и уже не 30й раунд.

(05.01.2016 23:27)Berserker Wrote:  Повтор боя. Первый ход. ИИ — 6 снайперов. Второй ход — 4 волшебницы ))
Валишь снайперв командиром и подходишь вплотную к волшебницам. Убивать волшебниц НЕ нужно. В ближнем бою дебафы они не кидают, имеют сниженный урон и сосут ману врага, что для дипломата весьма ощутимо. Можно уходить командиром в оборону (пропуск хода), получая бонус защиты и на фоне развиваться.

(05.01.2016 23:27)Berserker Wrote:  Перезарядке нужно сменить иконку.
Да, но моя с графикой не дружить ((
Буду благодарен, если кто сделает.

(05.01.2016 23:39)Berserker Wrote:  Стоим рядом с баллистой я и командир. Стреляет в упор!
Баллиста не блокируется рядомстоящим врагом? У меня такого не было ни разу... какие-то доп.условия? Может определенный гекс не проверился на наличие врага? Есть скрин или помнишь расположение?

(05.01.2016 23:39)Berserker Wrote:  Командир кастует Удачу на палатку. Это меня не спасёт.
Эм... Я вот даже не знаю что править... То ли палатку из объектов удачи удалять, то ли реализовывать удачу для палатки..

(05.01.2016 23:34)Berserker Wrote:  Эм, призываю отряд снайперов, WTF???
https://yadi.sk/d/cp8i8gmsmgrQu
Что именно тебя смутило? По скрину понять трудно. Вражеский командир получает урон? Или то, что они рядом с врагом призвались?

(05.01.2016 23:34)Berserker Wrote:  Призываю Сильванских: https://yadi.sk/i/XtIsvNgpmgrqr
Кроме нестандартной вражеской морду тоже ничего криминального не вижу...

(05.01.2016 23:34)Berserker Wrote:  М.б. сделать как в моде с быстрой тактической расстановкой, самому указывать, куда вызвать? Это же и смех и грех.
P.S. Уже не актуально, ИИ где-то достал взрыв и махом закопал весь отряд.
Не-не-не... рандомайз быть должОн. А то слишком жирно будет.
Учи логистику/телепорт, в конце концов.


(05.01.2016 23:51)Berserker Wrote:  А Орлиный глаз не может всплывать с картинкой с заклинанием? Я не заметил, как выучил взрыв, не имея при этом мудрости.
Если покажешь как сделать картинку с секундной задержкой, сделаю.
Я как-то привык, что если после заклинания срабатывает "мораль" на герое, то он это заклинание выучил. Хотя картинкой было бы нагляднее конечно.

(05.01.2016 23:51)Berserker Wrote:  Перекачка маны как работает? У меня было 30, у противника столько же. Сейчас у меня 0, у него 75.
Платишь 6 маны за перекачку и вся мана врага перетекает к тебе.
Может ошибся или не учел восстановление за раунд?

(05.01.2016 23:51)Berserker Wrote:  У Баллист иммунитет ко взрыву?
Вроде нет. Если не изменяет это было в каких-то воговских скриптах... В любом случае, эту механику я не правил.

(06.01.2016 00:14)Berserker Wrote:  Раунд 72, добил-таки гада. Качал командира (отвечать всем, двойной удар, макс урон, урон, бить всех, огненный щит, атака, защита) и сопротивление до 90%. Потиху развил силу магии до 3 и…Взрыв наносит 200, приятно.
Поздравляю )


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
06.01.2016 00:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #775

покаж нынешнюю картинку перезарядки и напиши чтобы там логичнее смотрелось?
поскребу идеями может в ночи...
06.01.2016 02:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16467
Post: #776

Quote:Блин, ты пишешь быстрее, чем я отвечаю ))
Ага, поток мыслей ))

Quote:Да, если успеют раскачать призывалку пока противник не набрал критический перевес.
Угу, но вариант самый железный, как помню по старым играм.

Quote:Ты точно ничего стороннего не пользуешь? Флаги молитвы не менялись, флаги нежити тоже. Как вариант, у врага могла быть сфера уязвимости. Если я правильно помню, она убирает невосприимчивость нежити к молитве. Не выпала при победе (ты ведь победил, нет)?
WoG
Fast Battle Animation
Yona (только отображение урона)
#Secondary Skills Scrolling
WoG Rus
Vallex Portraits
New Music Pack
Big Spellbook
Morn battlefields
#Phoenix
BattleHeroes

Morn battlefields:
;use flag 411
;use FU217810, FU217811
!#IF:V411/0;

Сферы после боя не получил, ИИ накладывал молитву на командира-нежить, на скелетов, на баллисту. Пока причина не ясна. Вроде бы ничего лишнего в окружении, а тут какой-то !?MR2 MR:F0 или что там по ощущению.

Quote:1. Карты удачи - крайне коварная штука. Именно из-за них, кстати, я и не убираю из игры редко используемые заклинания. А так да, в тяжелом бою ты слил 5 ходов на "не повезло". Могло и крупно повезти.
Уже пару раз срабатывали в холостую ) Но один раз три карты дали.

Quote:2. FV призываемых стрелков раза в полтора меньше чем милишников, если не ошибаюсь. В коде навскидку почему-то не нашел, надо будет перепроверить. В любом случае, из-за штрафа в ближнем бою, стрелков в пределах досягаемости призывать смысла нет. Машины тем более - все они блокируются, если враг стоит вплотную (кроме големов есс-но).
Так призывают снайперов, чародеев и колдуний, они м.б. по-другому?

Quote:Баллиста не блокируется рядомстоящим врагом? У меня такого не было ни разу... какие-то доп.условия? Может определенный гекс не проверился на наличие врага? Есть скрин или помнишь расположение?
Моя да, ИИ-шные не заблокировались. Правый нижний угол карты, там баллиста. Выше на клетку я(командир), ещё выше — катапульта. Проверь свои условия, баллиста реально стреляла в упор. Возможно, ты для двухклеточных существ позицию только головы или хвоста получаешь.

Quote:Что именно тебя смутило? По скрину понять трудно. Вражеский командир получает урон? Или то, что они рядом с врагом призвались?
Призвались прямо вплотную к отряду противника )

Quote:3. Забиваться в угол и качать магию в таких случаях иногда помогает.
Увы, у ИИ была молитва. Развив скорость до 8, никуда не смог деться от сотни гарпий и ещё 4-5 пополняемых отрядов. Атак да, углы и оборона.

Quote:Валишь снайперв командиром и подходишь вплотную к волшебницам. Убивать волшебниц НЕ нужно.
Пока дойдёшь со скоростью 2, получишь хорошо, если 1000 урона + дебафы. Каждая съедает 1 единицу маны, так?

Quote:Эм... Я вот даже не знаю что править... То ли палатку из объектов удачи удалять, то ли реализовывать удачу для палатки..
Мелочь. Можно дать шанс увеличенного лечения, а подвозам — кол-ва снарядов.

Quote:Учи логистику/телепорт, в конце концов.
От такого не спасает ) Стрелков убивают/блокируют в первый же ход, если они вызваны прямо или почти прямо перед противником. Но ты прав, с ручной расстановкой у человека будет большая форма, ИИ сложно писать.

Quote:Если покажешь как сделать картинку с секундной задержкой, сделаю.
А что-нибудь IF:Q-шное в виде попапа?

Quote:Платишь 6 маны за перекачку и вся мана врага перетекает к тебе.
Кстати, не читерская ли штука? Много ходов копишь ману, а тут обычная карта — и вуаля, ты в нуле, противник в топе.

Quote:Вроде нет. Если не изменяет это было в каких-то воговских скриптах... В любом случае, эту механику я не правил.
Ни на одну боевую машину врага взрыв не наводился. Геройская механика, мол взрыв это внутреннее сжатие?

Quote:Поздравляю )
Спасибо, не сумел он меня дожать ))
06.01.2016 02:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #777

(06.01.2016 02:15)bugyboy Wrote:  покаж нынешнюю картинку перезарядки и напиши чтобы там логичнее смотрелось?
поскребу идеями может в ночи...
Штатная картинка устранения преград. Может изобразить различные боеприпасы? Хз. Школа - воздух.

(06.01.2016 02:20)Berserker Wrote:  WoG
Fast Battle Animation
Yona (только отображение урона)
#Secondary Skills Scrolling
WoG Rus
Vallex Portraits
New Music Pack
Big Spellbook
Morn battlefields
#Phoenix
BattleHeroes
Пардон, а как запускаешь?
Через созданный при установке ярлык? Там свой модлист подтягиваться должен:

D:\Games\HoMM III\HD_Launcher.exe h3era.exe <#era> modlist=Mods\BattleHeroes\BattleHeroes.mods

или, если без HD:

D:\Games\HoMM III\h3era.exe <#era> modlist=Mods\BattleHeroes\BattleHeroes.mods

(06.01.2016 02:20)Berserker Wrote:  Сферы после боя не получил, ИИ накладывал молитву на командира-нежить, на скелетов, на баллисту. Пока причина не ясна. Вроде бы ничего лишнего в окружении, а тут какой-то !?MR2 MR:F0 или что там по ощущению.
Перепроверю молитву и взрыв.

(06.01.2016 02:20)Berserker Wrote:  
Quote:1. Карты удачи - крайне коварная штука. Именно из-за них, кстати, я и не убираю из игры редко используемые заклинания. А так да, в тяжелом бою ты слил 5 ходов на "не повезло". Могло и крупно повезти.
Уже пару раз срабатывали в холостую ) Но один раз три карты дали.
У меня вчера первый раз за ВСЁ время карты удачи БЕЗ дипломатии выдали 5 из 5 возможных )). Собственно, такого непредсказуемого эффекта я и добивался. Чтобы использовать их либо когда бой под контролем и можно заюзать без опаски, либо когда надежда только на чудо.

(06.01.2016 02:20)Berserker Wrote:  Так призывают снайперов, чародеев и колдуний, они м.б. по-другому?
Они по другому. Там влияет только навык Дипломатии. Для чародейских призывов еще и от восстановления маны зависит - больше маг.юнитов, чем ты сможешь гарантированно оплачивать не предложат.

(06.01.2016 02:20)Berserker Wrote:  Правый нижний угол карты, там баллиста. Выше на клетку я(командир), ещё выше — катапульта. Проверь свои условия, баллиста реально стреляла в упор. Возможно, ты для двухклеточных существ позицию только головы или хвоста получаешь.
Перепроверю.

(06.01.2016 02:20)Berserker Wrote:  
Quote:Валишь снайперв командиром и подходишь вплотную к волшебницам. Убивать волшебниц НЕ нужно.
Пока дойдёшь со скоростью 2, получишь хорошо, если 1000 урона + дебафы. Каждая съедает 1 единицу маны, так?
0.5 с округлением в большую сторону. Т.е. и 4 и 3 чародейки жрут 2 маны. В описании карты написано вроде.

(06.01.2016 02:20)Berserker Wrote:  
Quote:Эм... Я вот даже не знаю что править... То ли палатку из объектов удачи удалять, то ли реализовывать удачу для палатки..
Мелочь. Можно дать шанс увеличенного лечения, а подвозам — кол-ва снарядов.
Ок.

(06.01.2016 02:20)Berserker Wrote:  
Quote:Если покажешь как сделать картинку с секундной задержкой, сделаю.
А что-нибудь IF:Q-шное в виде попапа?
Есть вариант кликать мышкой, чтоб исчезло. В одной из промежуточных альфа-версий даже было вроде. Но кликать не нравится как-то, пауза смотрелась бы лучше.

(06.01.2016 02:20)Berserker Wrote:  
Quote:Платишь 6 маны за перекачку и вся мана врага перетекает к тебе.
Кстати, не читерская ли штука? Много ходов копишь ману, а тут обычная карта — и вуаля, ты в нуле, противник в топе.
Не читерская:
1. Нефиг копить. ИИ, кстати редко когда копит. Даже без заклинаний, карты за ману достаточно ценны.
2. Избыток маны (тот, что больше 10+10хЗнание) сгорает в начале след. раунда.
3. Перекачка стоит 6 маны. Т.е. с нулем ты ничего не выкачаешь.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
06.01.2016 04:28
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #778

Насколько я помню:
- молитва на нежить накладывалась всегда
- БМ имунны к взрыву, да
- баллиста не блокируется в ближнем бою
Это все фичи ваниллы
(This post was last modified: 06.01.2016 19:32 by feanor.)
06.01.2016 19:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16467
Post: #779

Algor, видел я модлист, но ессно, я запускаю без него, ибо хочу с нормальной подсказкой по урону, картинками боёв и музыкой. Моды с # неактивны ))

feanor, вот-вот, и я всегда удивлялся )
По третьему пункту Алгор писал, что в моде БМ пропускают ход, подумалось, что скриптово.

Quote:Платишь 6 маны за перекачку и вся мана врага перетекает к тебе.
Бывает долго нет нужно заклинания или навыка, или силы магии, или копишь для серии вызовов, в общем похоже как на обломатор магов, м.б и к лучшему.
06.01.2016 20:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #780

(06.01.2016 20:35)Berserker Wrote:  По третьему пункту Алгор писал, что в моде БМ пропускают ход, подумалось, что скриптово.
Так и есть, скриптово. В моде все БМ, кроме големов, должны блокироваться если рядом есть враг.

(06.01.2016 20:35)Berserker Wrote:  
Quote:Платишь 6 маны за перекачку и вся мана врага перетекает к тебе.
Бывает долго нет нужно заклинания или навыка, или силы магии, или копишь для серии вызовов, в общем похоже как на обломатор магов, м.б и к лучшему.
По моему опыту игры эта услуга довольно часто бывает полезна. Иногда как источник маны, иногда как защита от сильного вражеского каста.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
06.01.2016 20:50
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group