Current time: 19.04.2024, 23:33 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
BattleHeroes 1.8f Rus, Eng
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #376

Чёрная магия разрешилась. Параметр силы магии в бою не играет роли, он кэшируется отдельно. Знал же, но думал, что кэшируется только на время колдовства.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.12.2013 01:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #377

Просто для юмора. Когда отладка доходит до пика и чёрная магия начинает пробираться в реальность, код становится похож на следующее:

Да, граждане, в ЕРМ при чёрной магии бывает что:
Лучше вам не знать, но эта ерунда ещё и от времени исполнения команд зависит. Небольшая пауза или вызов внешней функции могут мистическим образом исправить ситуацию!
А мораль же басни такова, многие события ERM не рассчитаны на повторный вход из-за повального использования глобальных переменных.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.12.2013 05:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #378

Я своей базовой цели на завтра добился. Изменения поверх последней сборки от Алгора.
Quote:* 1) Блок заменён способностью «Стальная закалка» - поглощает [потер. жизнь% : 2] от каждой единицы урона.
* 2) Навык сопротивления 10/20/30%
* 3) Сопротивление работает по принципу големов, уменьшая урон. Неударные заклинания всегда срабатывают
* 4) Волшебство заменено чародейством. Преодолевает 17/34/*51% от сопротивления цели, макс. 20 ед. * - игнор иммунитетов
* 5) Нападение 17/34/51%
* 6) Стрельба 10/20/30%
* 7) Защита 8/16/24%


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.12.2013 06:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #379

Berserker Wrote:1) Блок заменён способностью «Стальная закалка» - поглощает [потер. жизнь% : 2] от каждой единицы урона
Я еще не смотрел подробно код. Подскажи, твою реализацию конкретно этой способности можно без переделки перетащить под 2.4 Эру или там тоже 2.5х где-то необходима?

(28.12.2013 05:55)Berserker Wrote:  Да, граждане, в ЕРМ при чёрной магии бывает что:
Лучше вам не знать....
И как мне теперь это развидеть? Я ж буду бояться садиться за код...


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
28.12.2013 12:10
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
WWWoWaNuS Offline

Posts: 138
Post: #380

(28.12.2013 05:55)Berserker Wrote:  Да, граждане, в ЕРМ при чёрной магии бывает что:
Лучше вам не знать, но эта ерунда ещё и от времени исполнения команд зависит.
Достоверно? На других ПК проверено? М.б. проблема на другом уровне выполнения (перехват ещё одной прогой, аппаратная беда и т.д.)?
P.S. Такими темпами мы таки скинемся МоРу на исходники.. )))
(This post was last modified: 28.12.2013 14:04 by WWWoWaNuS.)
28.12.2013 14:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #381

Quote:Я еще не смотрел подробно код. Подскажи, твою реализацию конкретно этой способности можно без переделки перетащить под 2.4 Эру или там тоже 2.5х где-то необходима?
Без переделки можно. Могу кинуть куски кода и описания.

Quote:И как мне теперь это развидеть? Я ж буду бояться садиться за код...
Представь каково было мне? Вечные WTF??? Sm

Quote:Достоверно? На других ПК проверено? М.б. проблема на другом уровне выполнения (перехват ещё одной прогой, аппаратная беда и т.д.)?
Достоверно. Но связано с проблемой вызова MR2 события из MR1. В ЕРМ такого сделать штатными средствами нельзя. Лечение: убрал перехватчик MR2 на время вызова геройской функции расчёта сопротивления, а после вернул. Да, грязновато, но чистый ЕРМ преподносит такие сюрпризы, что никакая логическая отладка не поможет.

Algor, если тебе нравится стандартный блок, я могу найти место, где рассчитывается его шанс.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.12.2013 16:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #382

Berserker Wrote:Без переделки можно. Могу кинуть куски кода и описания.
Я из твоего прошлого релиза тогда вытащу.

Berserker Wrote:Algor, если тебе нравится стандартный блок, я могу найти место, где рассчитывается его шанс.
Не надо, я возьму реализацию «Стальной закалки» (название правда не нравится, "Стойкость"/"Живучесть"/"Выживание" подошло бы больше).
Кстати, ты не пробовал снижение урона делать не 0-50%, а скажем 10-60, чтобы полностью здоровый командир все же получал бонус от способности? Не экспериментировал?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
28.12.2013 20:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #383

Quote:название правда не нравится
Так картинки мода я не меняю же. Будет новая картинка, поменяю и у себя.

Quote:Не экспериментировал?
Нет. Эти несколько дней поиграем, посмотрим.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.12.2013 21:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #384

Обновление (Click to View)


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
29.12.2013 01:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #385

Ошибка ЕРМ.
!!HE-10:S11/?y5 Mv9963/?y6; [y5 - уровень Глаза Орла (0..3), y6=1/0 известно/нет заклианние герою]
v9963 = 183
Снова глаз орла не суждено потестировать.

Посмотрел. Без понятия, как такое было возможно.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.12.2013 02:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #386

Краткие заметки.
Карта «Тренировка» почти выиграна на невозможном. Для предпоследнего соперника сложность уменьшена до «очень сложно», последний не побит в силу применения Инферно (урон 350) с первого хода множество раз.

-) Играть стало легко. Напряга никакого.
-) Катапульты перетягивают на себя значительный акцент, тактика «оглушения» работает и с новыми шансами. С геройским ГСЧ порой очень не везёт или сплошной чередой ходов везёт даже при двух катапультах.
-) Палатка стала бесполезной
-) Подвоза на уровне бесполезности
-) Навыки «Обучение» и «Наставник» остаются чрезмерно сильными.
-) Прокачка здоровья слишком быстрая. +250 - много, +500 - убийца партии и интереса вообще.
-) Партии выиграны без умения блока и стальной закалки (кроме первого боя)
-) Нападение 17/34/51% не показалось чрезмерным, но повысило роль рукопашников
-) Стрельба 10/20/30% не раскачивалась. Не приоритетна.
-) Сопротивление в големьем режиме стабильно, предсказуемо и достаточно для организации обороны (в купе с заклинаниями защиты и сопротивлением командира)
-) Навык Чародейства применялся ИИ (но слабо в плане урона, так как ИИ прекратил качать силу магии после 10). С некоторыми возможными вариациями признан разумным для длительных партий или боевых магов.
-) Навык «Поместье» - просто насмешка. Не брался никогда, вызывает улыбку при выборе.
-) Навык Мистицизм практически полностью подменяет раскачку знания. Одного уровня хватает, чтобы использовать стрелку интенсивно. Трёх уровней + 2 знаний хватило на самую долгую магическую партию за этот раз с призывом элементалей (маны нереально много в запасе). Вспоминается старая система, когда мана не накапливалась.
-) Дипломатия сильна в большей части именно в начале. Несколько боёв подряд вступали в битву с базовой дипломатией и сразу же первой картой вызывали по 18 кочевников. В поздних периодах не использовалась активно или не играла ключевой роли.
-) Некромантия - несколько раз изучалась. Бессмысленна вообще. Нулевой эффект у ИИ, нулевой эффект у человека. ИИ постоянно гробит нормальную армию, чтобы призвать нелепый отряд из нескольких зомби или мумий с некритичными количествами. Призыв приведений вообще лишён смысла. Они мрут как мухи. Только в искусственной среде их можно немножко собрать, чтобы бить отряды первого уровня.
-) Лидерство - училось, эффект есть, на уровне середнячка, но не более.
-) Удача - тоже середнячок хороший с уклоном в высшую категорию, но требует уже сильной армии.
-) Машины войны — учатся весьма часто. Баллисты и катапульты используются часто. ИИ не убивает баллисту магией, даже если он маг, а призванная баллиста за один ход снесёт ему 400 единиц постоянного здоровья.
-) Орлиный глаз. Почему-то глючил, пришлось добавить в !?BG0 зануление переменной. После этого работал. Я пересмотрю последнюю Эру, убрав спорный патч. Есть сомнения по поводу его безбажности. В целом работает, эффект есть, но только в длинной партии за мага. Как раз воинам не нужен вообще был, а магу нужен только потому, что заклинания 4-5 уровня не попадались, пока не была пройдена вся таблица Менделеева. А значит Орлиный глаз просто уменьшал количество ходов, потраченных на рутинное изучение мелких заклинаний 1-2 уровня.
-) Магии стихий. Сильны за счёт статических бонусов. Игрок, входящий в игру с экспертной может с небольшой силой магией выбивать запредельные уроны за счёт бонусов. Так что сильны.
-) Тактика. Утратила свою остроту. Полезная примочка, учится, но не лучше Интеллекта.
-) Оборона 8/16/24% - работает отлично. Большие значения приводят к замедлению игры. Текущие значения уже на пределе.
-) Интеллект - благодаря геройскому ГСЧ и даже без него (но здесь был бы слабее) один из лидеров.
-) Игра утратила остроту (в качестве источника быстрых и интересных боёв с новыми тактиками и хорошим ИИ). Я, например, весь интерес удовлетворил.
-) Старое описание у мистицизма
-) Удача срабатывает после урона баллисты, который корректируется часто в 0.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.12.2013 06:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
WWWoWaNuS Offline

Posts: 138
Post: #387

(29.12.2013 06:32)Berserker Wrote:  Катапульты перетягивают на себя значительный акцент, тактика «оглушения» работает и с новыми шансами. С геройским ГСЧ порой очень не везёт или сплошной чередой ходов везёт даже при двух катапультах.
Подтверждаю, кучность сработки - до 5 ходов подряд.
(29.12.2013 06:32)Berserker Wrote:  заклинания 4-5 уровня не попадались, пока не была пройдена вся таблица Менделеева
Хмм.. Играю Не на невозможном, но такой проблемы не испытывал. Как раз часто, взяв "изучение магии 3/4/5 уровня", через 3-5 ходов получал те же "Взрыв" или "Инферно". Сдаётся мне, что 80% багов так или иначе утыкаются в ГСЧ.
(29.12.2013 06:32)Berserker Wrote:  -) Подвоза на уровне бесполезности
-) Стрельба 10/20/30% не раскачивалась. Не приоритетна.
Видимо, мало стрелками играете, батенька, либо - на невозможном оно совсем туго/безполезно стрелками..
ИМХО, подвоза тем ценнее, что она и катапульту перезаряжает. ☻
(29.12.2013 06:32)Berserker Wrote:  -) Навык Мистицизм практически полностью подменяет раскачку знания.
Так надо просто вероятность выпадения его чуть уменьшить, или реген маны за ход..
(29.12.2013 06:32)Berserker Wrote:  -) Некромантия - несколько раз изучалась. Бессмысленна вообще. Нулевой эффект у ИИ, нулевой эффект у человека. ИИ постоянно гробит нормальную армию, чтобы призвать нелепый отряд
Надо бы прикинуть обмен отжора на вызываемых при некромантии.. + Оно на Дипломатию же завязано.
Readme.txt (Click to View)
(29.12.2013 06:32)Berserker Wrote:  -) Тактика. Утратила свою остроту.
Полезна на старте или как постоянное умение.
Надо бы его давать ИИ со схемой брутфорсера.
(This post was last modified: 29.12.2013 09:31 by WWWoWaNuS.)
29.12.2013 09:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #388

Berserker, огромное спасибо за развернутый анализ. Пока прочитал только "по диагонали", с чем-то согласен, с чем то не очень. В любом случае, как только закончится предновогодняя суета, буду еще перечитывать и корректировать.

UPD: для какой версии замечания? Те же ритуалы и Глаз Орла в последнее время корректировались.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
29.12.2013 12:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
WWWoWaNuS Offline

Posts: 138
Post: #389

В новой версии первым делом попробовал битву PvP на "Пиратском остров"е на пешке.
Так и есть - по 3 дополнительных карты всё равно дают, причём - обоим игрокам.
Пока не очень понял, нужно ли оно при PvP-бое..
29.12.2013 14:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #390

Algor, версия от 26-го декабря. Кроме вчерашнего обновления.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
29.12.2013 16:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group