Current time: 20.09.2017, 05:12 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Thread Closed 
Threaded Mode | Linear Mode
Вы забросили Вог 3.59?
Author Message
feanor Offline

Quote:Так че будем вог 3.59? делать? Я считаю что нужно там сделать не много изменений, так-как это всеголишь на версию больше!!!
Так я беру
Berserkera и Sava если захотят нет так я один сделаю!Сделаю парочку изменений!
Людей, которые могут сделать что-то, что можно будет проименовать "новой версией ВоГ" где-то между полудесятком и десятком. Это так, к сведению.
И мнится мне, что никто из них не откликнется.
10.04.2013 21:31
Find all posts by this user
Saruman Offline

Ну они никогда сотнями не исчислялись) Хотя увидев что старый скрипт про богов на дф2 скачан более тысячи раз я несколько удивился) Действительно у нас большое комьюнити.
10.04.2013 21:48
Berserker Offline
Administrators

Идею Ивора с выборочной заменой и я обдумывал. Имеет реальные шансы.
10.04.2013 22:04
Sav Offline

Я участвую в разработке другого мода и возрождение 3.59 меня не интересует. И новый город в игре - уже давно не новинка.
Насколько я понимаю, 3.59 занимается GrayFace. Как бы то ни было, у него наибольшие шансы по сравнению с кем-либо достичь в этом успеха.

Iv Wrote:Sav, ты тоже сейчас утверждаешь совсем не то, о чем говорил раньше
Ну, формально, конечно не то, я ведь говорил о разном. Sm Хота и причал - это не одно и тоже, т. к. Хота - это причал + новые объекты + анимация существ в бою + фишки для ГСК + исправления багов + ... Но с другой стороны всё это неразделимо, и если ты играешь в Хоту, ты никуда не денешься как от причала, так и от объектов и прочих фишек.
Хотя как раз от причала отчасти можно будет деться скорее, т. к. города в принципе отключаются в шаблонах ГСК.

Algor Wrote:Я бы стал. В текущей версии ХотА нет ничего, что мне хотелось бы исключить. И именно потому, что она "расширяет не подминая".
Iv Wrote:Мне нравятся графические элементы ХотЫ, новые объекты. Даже против Причала с удовольствием сыграл бы, предварительно заменив пиратов и пушку на что-нибудь более подходящее.
Хорошо, приму к сведению.

Saruman Wrote:Ну они никогда сотнями не исчислялись) Хотя увидев что старый скрипт про богов на дф2 скачан более тысячи раз я несколько удивился) Действительно у нас большое комьюнити.
Угадай, сколько раз скачан мой образ диска SoD. Sm
11.04.2013 00:01
Saruman Offline

Ну это не совсем то) Я говорю о том кто активно или играется в моды или делает их. Диск SOD это уже классика я когда в деревне в приморье был там единственный бар небольшой и диджей пока народу не было на ноуте в Героев играл))
11.04.2013 01:16
totkotoriy Offline

(10.04.2013 22:04)Berserker Wrote:  Идею Ивора с выборочной заменой и я обдумывал. Имеет реальные шансы.
А кстати в этом большой проблемы возникнуть не должно (для тех, кто в этом разбирается)... Можно сделать патч который будет позволять при настройке игры заменять тот или иной замок на новый, остальное можно легко (стоимость, разные названия и т.д.) сделать скриптом в ERM. Патч будет просто (ну наверное не совсем так просто, конечно) подменять графику и координаты спрайтов замков.
Вот это будет вещь... осталось найти кто это сделает ((((

Та даже в скрипте можно все изменения в памяти для графы прописать при загрузке карты, а патчем просто включать или выключать перед созданием карты эту опцию. Или даже просто сделать менюшку в настройках ВОГ, это все можно и через ваш менеджер модов сделать, но так будет не выходя из игры, а так же можно будет применить случайную замену для замков. - самый легкий путь, хоть и "костылевый"... даже я мог бы так попробовать.
(This post was last modified: 13.04.2013 10:22 by totkotoriy.)
13.04.2013 10:10
Sav Offline

Ты можешь считать как хочешь, но после игры в Вог и некоторые моды, я пришёл к тому, что большая часть того, что там есть, не нужна и делает для меня игру только хуже: меньше стратегии, меньше динамики, больше РПГ, больше однообразия. Те же вещи, которые для меня приемлемы, - либо просто не нужны (нет особой разницы, есть они или нет), либо не устраивают меня качеством реализации, либо меркнут на фоне того, что мне не нравится.
Когда-то я писал скрипты, теперь же мне это не нужно, и Вог не нужен, чтобы вносить изменения в игру.
В Хоту же внесены изменения, которые делают для меня игру интереснее, и не нравящихся мне вещей очень мало, причём у некоторых есть шанс, что они будут исправлены. Мне нет абсолютно никакого резона предпочитать где-то Вог: играть мне интереснее без него, модифицировать я могу без него. Поэтому мне, и как игроку, и как моддеру, безразлична дальнейшая судьба Вог: я не буду в него играть и не буду его моддить. Так что у меня просто нет мотивации делать что-то для его развития, при том, что я могу потратить время на развитие интересных мне идей в нравящемся мне проекте.

Даже если я был бы не против поделиться кодом, я бы не стал этого делать, т. к. писал его не я. Но я и сам не хочу открывать код или делать на его основе что-то для Вог, так что без шансов.

Я не навязываю тебе своё отношение к модам, ты можешь любить другие моды, чем я. Но делать меня то, что я делать не хочу, ты не заставишь.
(This post was last modified: 13.04.2013 16:44 by Sav.)
13.04.2013 16:44
Berserker Offline
Administrators

Тебя троллят, Сав, а ты так серьёзно отвечаешь.
13.04.2013 18:24
Sav Offline

Ну, я написал уже в начале этой темы, что, возможно, слишком доверчив. Sm
Пожалуй, действительно, не буду больше отвечать.
13.04.2013 18:42
Saruman Offline

Я кстати тоже считаю что Эра лучше Хоты)) Хота реально слишком мало добавляет - да красиво, да оригинально но ничего прям конкретно свежего и необычного нет, это простые чуть улучшенные герои по сравнению с многофункциональной Эрой не катит... Хотя Причалом очень интересно играть и нарисован красиво.

Насчет LORD, без обид, это интересный многообещающий проект но пока изменения мизерные - несколько новых монстров, кнопок, скриптов и все это без возможности подключать Эру или Хоту, на обычный ВоГ. Задумка хорошая но пока всего слишком мало.

МоП - вот уж прекрасная штука! Тут можно простить и несовместимость с Эрой, тут реально много нового и интересного. Приятно удивил и порадовал этот мод.
13.04.2013 21:40
totkotoriy Offline

(13.04.2013 21:40)Saruman Wrote:  Насчет LORD, без обид, это интересный многообещающий проект но пока изменения мизерные - несколько новых монстров, кнопок, скриптов и все это без возможности подключать Эру или Хоту, на обычный ВоГ. Задумка хорошая но пока всего слишком мало.

МоП - вот уж прекрасная штука! Тут можно простить и несовместимость с Эрой, тут реально много нового и интересного. Приятно удивил и порадовал этот мод.
Сколько людей столько и мнений, если ты 5 минут играл в лорд, то ты не имеешь права говорить, что изменения мизерные. Подключать можно все что хочешь.

Я как раз, как Сав говорит, пытался вернуть назад в ВОГ стратегию, удаляя лишнее и изменяя нужное. Многие говорят, что у меня это получилось.

А в МОПе (тоже без обид, кстати) встретил много вещей все больше уводящих стратегию в РПГ (в этом я солидарен с Sav'ом), по мне так это лишнее, как и практичеки двойное увеличение числа артефактов. Ну и конечно на многих новых юнитов просто неприятно смотреть, в связи с плохой графикой - что тоже немаловажно...

Да и вообще неблагодарное это дело спорить у кого что лучше, людей много всем нравится разное, как я уже и говорил...
14.04.2013 11:46
IlyaSuper Offline

Да забаньте этого м... тролля!
14.04.2013 13:41
Bes Offline

(13.04.2013 18:22)VMS1 Wrote:  это спорный вопрос
что лучше лорд или феникс
предлагаю на эту тему вообще не спорить - это как спорить про сыр и сметану - оба "кисломолочка", но для разных целей

14.04.2013 16:53
Visit this user's website Find all posts by this user
etoprostoya Offline

(14.04.2013 16:54)VMS1 Wrote:  БЕРСЕРКЕР ВРУБАЙ ПОДДЕРЖКУ ВИН 8 И У ЕРЫ 2 ТОЖЕ! ХАРЕ СИДЕТЬ НА ХП!!!
В натуре, Берс, даёшь Эру 3 для Героев 6 под Виндовс 8!
14.04.2013 17:15
Berserker Offline
Administrators

Заставил спамомёт применить и статистику обновлять. Зато в очередной раз интересные ответы от разных участников услышали.
14.04.2013 17:22
« Next Oldest | Next Newest »
Thread Closed 

Forum Jump: