Current time: 23.03.2024, 16:45 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Восстановление зрения
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #16

(27.06.2013 12:36)Corwin Wrote:  Обнови.
Производитель на сайте не выкладывает. Поэтому ток менять, вместе с остальным железом, т.к. интегрёное все.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
27.06.2013 14:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #17

13 декабря сделал операцию на правый глаз. Т.к. левый нормально так на 80% от нормы видит). ночью стало тяжело различать встречные машины на трассе, да и левый постоянно болел если пересижу за компом. Вот и решился на операцию. Уже месяц. Изображение конечно улучшилось. но при продолжительном напряжении и от усталости вечером - фокусировка скачет у правого глаза. Самое большое чувство радости было, когда я посмотрел на ночное небо и увидел не размазанный месяц, а чёткую луну с улыбкой из кратеров)) и звёзды многие увидел.
Хотя всегда был сторонником естественного возвращения зрения. Унас стоит 15 тысяч один глаз


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
(This post was last modified: 27.01.2014 11:04 by DjAlex.)
27.01.2014 08:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #18

DjAlex, поздравляю. А какое зрение было у левого до операции?
Сколько времени была противопоказана зрительная нагрузка после неё?
Остались ли какие-нибудь ограничения сейчас?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.01.2014 08:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #19

вот нашёл выписки. До операции острота зрения:
пр.глаз - 0,15 sph
лев.глаз - 0,35 sph (так-то тоже не айс).
после операции:
пр.глаз - 1,0 sph
лев.глаз - 0,6 sph (да, после операции одного глаза у другого оказывается тоже острота улучшается).

Операцию выбрал в четверг, с работы отпросился пятницу и четверг утром. Потому что после операции нельзя вообще никакой девайс (компы, сотовые, телевизор, чтение книг тоже, яркий свет) в течение трёх дней! Причём хоть у меня операция на один глаз, другим тоже ничего нельзя смотреть. Первый день ходишь в тёмных очках, и спать тоже в них, дабы случайно не почесать глаз (а временами охота было).
ТО есть в четверг операция - и в понедельник я уже на работе работал. НО дискомфорт от монитора был - постоянно отворачивался отдыхал.
В течение 2 недель вождение машины продолжительное запрещено. В течение полутора месяцев нельзя посещать бани, сауны, бассейны и аквапарки всякие. Люблю бассейны и бани - вот 1 февраля пойду в аквапарк и парилку! как раз 1,5 месяца).
Ну и тренировка ежедневно там упражнения и чтение книг попеременно каждым глазом ежедневно.
В течение 6 месяцев фокусировака глаза будет плавать - вот у меня сейчас то резко, то двоится временами маленько.

Сейчас могу сказать что лучше меньше после операции сидеть за компом. Потому как побаливание есть.


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
27.01.2014 18:36
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #20

Спасибо.
Ну, в целом всё не так уж жёстко - можно взять отпуск недельки на три и заняться чем-нибудь, не требующим концентрации глаз.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.01.2014 19:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #21

да, заодно отдохнуть от мониторов, которые окружают нас со всех сторон)


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
27.01.2014 19:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #22

Berserker, я тут на днях отчего-то вопрос себе задал...
а если человек с ослабленным зрением на длительный срок (пусть это будет, на вскидку) месяц лишит себя зрения (плотно закроет глаза от всякого светового воздействия) - немного атрофировавшись мышцы глаза таки расслабятся и зрение вернётся (частично или полностью, уж не знаю) к нормальному состоянию?
06.07.2015 00:12
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamehuntera Offline

Posts: 834
Post: #23

Думаю что месяц ни на что особо не повлияет. Зрение плохое из-за постоянного сидения за компом, а это образ жизни. Месяц закончится, и даже если зрение улучшится, то потом все снова вернется на круги своя. Вот если год не напрягать глаза и жить на природе (завязывать глаза не обязательно), то оно несомненно улучшится.
06.07.2015 01:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #24

gamehuntera, не, я именно про "слепоту" на длит.период как способ побороть нерасслабляющиеся мышцы...
просто интересно, есть в этом здравый смысл? (ясно что за полгода атрофироваться глаза смогут куда круче... не переборщить ли)
06.07.2015 02:24
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #25

Смысл есть, но мало. Лучше просто отказаться на время от вредоносных занятий, думаю это принесёт больший эффект как раз таки за счёт использования зрения.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
06.07.2015 02:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
packa Offline

Posts: 1210
Post: #26

Берс, а ты закончил применять эту методику или все еще активно используешь?
Сколько в итоге тебе удалось вернуть диоптрий\остроты зрения?

Я чет заленился 2 года, ой уже 3 года назад) сейчас думаю снова попробовать)


подпись была удалена администрацией
просьба не использовать картинки с сайта heroeslibrary.net, так как на них ругается Chrome
(This post was last modified: 24.01.2016 13:28 by packa.)
24.01.2016 13:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #27

packa, две диоптрии только снял, хроническая простуда не способствовала стабильному курсу — глаза плавали. Но пассивную привычку расслабления и зарядки выработало за два года, так что не теряю надежды, хоть и прекратил тратить по полчаса-часу в день.
24.01.2016 14:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #28

прошло время два года после операции. Глаз видит хорошо ). Но компы это зло. Реально глаза болят. Чем бы таким заняться чтобы не компы. Работаю корреспондентом с утра до вечера статьи. А после работы свои дела - опять же в компе)))


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
15.06.2016 14:40
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #29

Слезятся?
15.06.2016 20:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DjAlex Offline

Posts: 139
Post: #30

Нет. Всё в норме. Всё как раньше, только зрение лучше после операции стало)


Image: 41402762.gif
Климат резко континентальный, зима суровая, с сильными ветрами и метелями, продолжающаяся семь месяцев. Лето относительно тёплое, но быстротечное.
16.06.2016 17:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group