Current time: 24.03.2024, 01:12 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Восстановление зрения
Author Message
daemon_n Offline
Administrators

Posts: 4333
Post: #31

Есть альтернативная ссылка на руководство?


Image: widget.png?style=banner2

Новейший Heroes 3 Launcher
20.01.2020 14:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #32

24.01.2020 13:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Видомина Offline

Posts: 984
Post: #33

Мне тоже это помогает, хотя я допер до этого сам - группы мышц они же тренируются - уже читаю мелкий текст на приличном расстоянии от монитора а раньше не мог


ERA HD Edition 0.5.4 :ENG / RU
Сooperative no bugs Yandex / Google

(This post was last modified: 20.03.2022 09:46 by Видомина.)
20.03.2022 09:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bobbi86 Offline

Posts: 5
Post: #34

Упражнения для зрения оказывают неоценимую пользу не только глазам, но и другим органам.

Это связано с тем, что гимнастика позволяет:

Расслабиться. Даже 5-минутный перерыв в работе или изучении нового материала даст возможность отвлечься, набраться сил и подготовиться к дальнейшему решению самых сложных задач. При выполнении упражнений вы отвлекаетесь от того, что происходит вокруг. Одновременно с этим вы получаете возможности для концентрации внимания на личных ощущениях. Тревога и нервозность исчезают сами по себе.
Улучшить память и в целом расширить возможности мозга. Выполняя упражнения, вы активизируете мозговое кровообращение. Это способствует стимуляции восстановительных и регуляционных процессов.
Снять усталость. Переключаясь с монотонной работы, массируя глазные яблоки, вы расслабляете все нервные окончания.
Улучшить зрение. Многие упражнения особенно эффективны в детском возрасте. При их регулярном выполнении (особенно при близорукости в начальной стадии) действительно можно вернуть 100 % зрения даже в том случае, если оно уже начало снижаться.
Стимулировать работу слезных каналов. Специальные упражнения позволяют забыть о сухости глаз, сопровождающем ее жжении, сделать взгляд свежим и здоровым.
Остановить снижение зрения. Восстановление кровоснабжения стимулирует приток витаминов и кислорода к важнейшим элементам глаз.

(22.08.2022 05:16)Bobbi86 Wrote:  Упражнения для зрения оказывают неоценимую пользу не только глазам, но и другим органам.

Это связано с тем, что гимнастика позволяет:

Расслабиться. Даже 5-минутный перерыв в работе или изучении нового материала даст возможность отвлечься, набраться сил и подготовиться к дальнейшему решению самых сложных задач. При выполнении упражнений вы отвлекаетесь от того, что происходит вокруг. Одновременно с этим вы получаете возможности для концентрации внимания на личных ощущениях. Тревога и нервозность исчезают сами по себе.
Улучшить память и в целом расширить возможности мозга. Выполняя упражнения, вы активизируете мозговое кровообращение. Это способствует стимуляции восстановительных и регуляционных процессов.
Снять усталость. Переключаясь с монотонной работы, массируя глазные яблоки, вы расслабляете все нервные окончания.
Улучшить зрение. Многие упражнения особенно эффективны в детском возрасте. При их регулярном выполнении (особенно при близорукости в начальной стадии) действительно можно вернуть 100 % зрения даже в том случае, если оно уже начало снижаться.
Стимулировать работу слезных каналов. Специальные упражнения позволяют забыть о сухости глаз, сопровождающем ее жжении, сделать взгляд свежим и здоровым.
Остановить снижение зрения. Восстановление кровоснабжения стимулирует приток витаминов и кислорода к важнейшим элементам глаз.

Image: 705419000f26d841f0faaf1bf73b2fa8.png
(This post was last modified: 22.08.2022 05:17 by Bobbi86.)
22.08.2022 05:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #35

Хорошая памятка, спасибо


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
22.08.2022 07:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Видомина Offline

Posts: 984
Post: #36

Я заметил что если начинаю читать книгу - подношу её всё ближе к лицу подсознательно и потом уже не могу различить текст и близко совсем.
А когда отвлекаюсь от чтения - ничего не вижу - всё пятнами - как будто ослеп, а потом и занимаясь какими то делами и зрение приходит в привычный вид (обычный паршивый паршивый вид).
А если выезжаю на природу на очень длительное время и просто гуляю и смотрю на далёкие объекты то иногда при моргании замечаю что зрение становится намного чётче.
Вот недавно поставил эксперемент - отодвинул монитор в 2 раза дальше чем я обычно сижу и за 2 часа чтения мелкого текста на форуме я стал лучше его различать - а потом видеть его особо не напрягая зрение в попытках разглядеть издалека столь для меня "мелкий" текст. В итоге пришёл к выводу что руки слишком коротки и для чтения лучше купить небольшую селфи палку. 97
Ух похоже мышцы натренировались - глаза капец как устали 96
145 за вам за учебник и объяснение - я как то раньше всегда это замечал - но не понимал толком подоплёки.
А очки хоть и почно под меня и за большие деньги сделанные на заказ - когда надеваешь и ходишь в них долго - да сразу мощный эффект, но снимаешь и вообще ещё хуже видишь чем до одевания и глаза сильно напряжены.
Мне все говорили носить - но я немного стеснялся и неудобно, непривычно и не нравилось что глаза от них устают (врач говорил привыкнешь).
В итоге я счастлив что до конца не угробил себе зрение с этими очками.


ERA HD Edition 0.5.4 :ENG / RU
Сooperative no bugs Yandex / Google

(This post was last modified: 01.09.2022 17:43 by Видомина.)
01.09.2022 17:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #37

Хорошо, что не угробил.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.09.2022 19:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Ethereal Offline

Posts: 336
Post: #38

Всегда вспоминаю.



Эта щенячья радость... Аж плачу.


Космос Просто
Space Room
03.09.2022 06:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group