Current time: 14.04.2024, 06:35 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ReMagic Rus/Eng 1.8
» Мод для Era 2.4
Author Message
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #151

Этот мод при включенной опции "сухопутная навигация" делает снова доступными заклинания вызвать/затопить корабль на карте без воды. Возникает вопрос, а в остальном он с Era Scripts Rus совместим?
(This post was last modified: 08.09.2016 22:38 by Heromant.)
08.09.2016 22:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #152

Оба мода полностью совместимы, я их оба делаю и оба постоянно использую. ReMagic влиять на доступность/недоступность заклинаний никак не должен, он меняет только сами заклинания.
Сухопутную навигацию я так же постоянно использую и как-то не припоминаю, чтобы водные заклинания появлялись на "сухой" карте.

Где именно наблюдались водные заклинания? ГМ/Ученые/Святыни/Свитки?
Если у героя есть книга Воды или отстроен грааль в элементальнике, заклинания есс-но будут доступны.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
09.09.2016 10:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #153

(14.07.2016 00:28)Algor Wrote:  Доработал фикс Берсерка. Ссылка та же.

Кстати, где-то прочел, что в оригинале ИИ не использует берсерк. С этим модом он начнет его использовать, или все правки касались только удобства применения этого заклинания для человека?
09.09.2016 10:55
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #154

(09.09.2016 10:55)Heromant Wrote:  Кстати, где-то прочел, что в оригинале ИИ не использует берсерк. С этим модом он начнет его использовать, или все правки касались только удобства применения этого заклинания для человека?

Заклинание Берсерк никак не менялось. Исправлен только баг, когда можно было кастануть заклинание не затрагивающее даже потенциально ни одну цель.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
09.09.2016 11:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #155

(09.09.2016 11:02)Algor Wrote:  Заклинание Берсерк никак не менялось. Исправлен только баг, когда можно было кастануть заклинание не затрагивающее даже потенциально ни одну цель.
При этом в FizMiG написано:
"Компьютерные герои не используют Берсерк. Определить подействует Берсерк на существо или нет можно активацией заклинания и наведением курсора на желаемую цель. Если на цели появляется обводка, то Берсерк на неё подействует. Внимание! Если вы попробуете применить Берсерк против существа, имеющего иммунитет к огню, к разуму или к магии в целом, то эффекта не будет, а колдовство и мана героя будут потрачены (баг) (Добавил Роман aka Belzer, vk.com)."

MOP пишет 23.08.2016: "194. Повышена вероятность колдовства Берсерка ИИ-героем."
http://mop-drew.ru/forum/showthread.php?t=28&page=2
Если вероятность была нулевая, и была повышена, то есть стала ненулевая, очевидно. Может быть спросим MOP-а поделиться чудо-скриптом и добьете данное заклинание в рамках этого багфикса, чтобы уж не останавливаться на пол-пути?

Собственно говоря, мод во-первых на любителя, а во-вторых глючный. Из трех вызовов различных посланников в двух случаях моментальный вылет, в одном текущее здоровье 0.
(This post was last modified: 10.09.2016 03:41 by Heromant.)
10.09.2016 02:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #156

(10.09.2016 02:50)Heromant Wrote:  MOP пишет 23.08.2016: "194. Повышена вероятность колдовства Берсерка ИИ-героем."
http://mop-drew.ru/forum/showthread.php?t=28&page=2
Если вероятность была нулевая, и была повышена, то есть стала ненулевая, очевидно. Может быть спросим MOP-а поделиться чудо-скриптом и добьете данное заклинание в рамках этого багфикса, чтобы уж не останавливаться на пол-пути?

Недостаточно просто повысить шанс заклинания. Как мне кажется (с вершины своей невысокой колокольни), главная трудность состоит в том, чтобы научить AI умело использовать "берсерк" (снимать им "гипноз", например, при отсутствии других средств). Задача, требующая долгого скриптописания и, видимо, предвидя это, разработчики решили сэкономить себе время и отключили использование "берсерка" компьютерным "гением" (мало ли, он ещё своих пришибёт и даже не поймёт, что случилось). 144
10.09.2016 07:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #157

Простейший способ заставить ИИ колдовать Берсерк - перенаправить в свитче ветку его колдовства на обработку площадных заклинаний и отрегулировать параметры заклинания.

43BB61 02;

2 - это ветка обработки Кольца Холода, Огненного Шара, Инферно и Метеоритного Дождя.
Естественно, это не идеал, так как эти заклинания ударные, а не дебаффы. По-хорошему надо написать свою ветку, но всё же это лучше, чем ничего: ИИ кастует и при этом выбирает область, где отряды игрока как раз скучковались.
Последний раз я выставил Силу = 100, AI-value = все значения по 37.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
(This post was last modified: 10.09.2016 08:33 by MOP.)
10.09.2016 08:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #158

(10.09.2016 08:07)MOP Wrote:  Простейший способ заставить ИИ колдовать Берсерк - перенаправить в свитче ветку его колдовства на обработку площадных заклинаний и отрегулировать параметры заклинания.

Учитывая, что, при проверке возможности наколдовать берсерк, ИИ будет также проверять иммунитеты существ, как это сделал Algor, это будет уже не совсем то же самое. Можно сказать, что это будет вполне себе хорошее решение, особенно, если ценность применения заклинания для ИИ будет соответствовать количеству и силе стеков НЕИМУННЫХ существ, попадающих в область заклинания. Я бы сам себе в сборку и добавил, если знать в какой триггер это вставлять и какие нюансы учитывать. Подожду уж, когда это сделают ребята поопытней118
(This post was last modified: 10.09.2016 17:43 by Heromant.)
10.09.2016 11:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #159

(10.09.2016 02:50)Heromant Wrote:  Собственно говоря, мод во-первых на любителя
Все моды "на любителя", как и сами игры.

(10.09.2016 02:50)Heromant Wrote:  , а во-вторых глючный. Из трех вызовов различных посланников в двух случаях моментальный вылет, в одном текущее здоровье 0.
Если что-то в моде глючит, то неплохо бы уведомлять меня об этом, а не вешать ярлыки втихомолку.
Кто-то еще наблюдал подобный баг с вызовом элементалей? Можете подтвердить?
Потому как у меня с заклинаниями призыва все в порядке: (Click to View)
Опять же, совместимость мода: WoG и Era Scripts. Ничего стороннего не используете?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
11.09.2016 14:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #160

По поводу вылета при вызове: баг плавающий, то есть воспроизводится не всегда даже из одного и того же сейва. У меня Era 2.47.4, особо ничего больше не использую из модов - так, мелочевка.

WoG
WoG Rus
Secondary Skills Scrolling
Morn battlefields
ERA scripts Rus
ReMagic Rus
11.09.2016 20:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2814
Post: #161

(11.09.2016 20:11)Heromant Wrote:  ... баг плавающий... У меня Era 2.47.4
Да сколько ж ещё можно! Вот и еще один человек в копилочку.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
11.09.2016 20:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #162

(11.09.2016 20:34)igrik Wrote:  
(11.09.2016 20:11)Heromant Wrote:  ... баг плавающий... У меня Era 2.47.4
Да сколько ж ещё можно! Вот и еще один человек в копилочку.

Зато с компаниями все шикарно - нигде ничего не глючит. Даже с Era Scripts. Если конечно не в "Возрождение Эрафии" - там, как я понимаю, даже если с полным собранием проходить, лажа, особенно с квестами. В этом случае ReMagic то, чем можно жертвовать. Особенно, если учесть что багфикс вынесен отдельно и присутствует также в Era Scripts. Тут нужно отдать должное автору. Если ещё ИИ берсерк творить начал - вообще бы в дифирамбы бил.

Тем более тут и жертва то как таковая минимальна. Например когда вызов элементалей вызывает элементалий, не перекрашенных каменных големов, находится исключительно на 5 уровне, крайне сильно зависит от знания соответствующей стихии, вызов одних не дает вызывать других, это очень-очень хорошо и логично. Заклинание "палач" выглядело вполне себе естественно. Если решать цель несоответствия силы заклинания его уровню - можно было бы либо изменить уровень, либо количественно изменить бонус атаки. С этим модом и включенным скриптом "усиленные существа" боевые гномы под экспертным палачом становятся имбалансными зверюгами. Подчеркиваю, что это по моему скромному мнению и я допускаю, что есть люди, у которых другое мнение на этот счет.

Если бы для данного мода для изменений по каждому измененному заклинанию существовала галочка в опциях вогификации - всё бы было замечательно и не было бы подобных дурацких придирок.
(This post was last modified: 11.09.2016 21:16 by Heromant.)
11.09.2016 21:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #163

Heromant, для приведенного набора модов стабильной 2.46 вполне достаточно. Попробуйте с ней.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
11.09.2016 21:13
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
MOP Offline
Moderators

Posts: 1468
Post: #164

(10.09.2016 08:07)MOP Wrote:  Простейший способ заставить ИИ колдовать Берсерк - перенаправить в свитче ветку его колдовства на обработку площадных заклинаний и отрегулировать параметры заклинания.

43BB61 02;

2 - это ветка обработки Кольца Холода, Огненного Шара, Инферно и Метеоритного Дождя.
Естественно, это не идеал, так как эти заклинания ударные, а не дебаффы. По-хорошему надо написать свою ветку, но всё же это лучше, чем ничего: ИИ кастует и при этом выбирает область, где отряды игрока как раз скучковались.
Последний раз я выставил Силу = 100, AI-value = все значения по 37.
Данная фича зарекомендовала себя в Battery на ура. Мои последние впечатления:
Quote:Офигеть.
Я оставил армию и пошёл гулять с командиром. Довольно далеко уже зашёл и встретил в Ложбине Чародеев вражескую Лику с одной гаргульей. При этом я её уже бил многажды, а она всё воскресала. Ну, думаю, опять получишь... А вот нифига. Она тут же начала без конца колдовать на моего командира Берсерк, пока её командир и стрелковые башни (Экспертное Строительство) не расстреляли его насмерть. А за стену я не смог зайти, потому что Катапульту мою мой же командир и уничтожил. Слив - и аплодисменты ИИ.


Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery
20.09.2016 18:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #165

(20.09.2016 18:14)MOP Wrote:  Данная фича зарекомендовала себя в Battery на ура. Мои последние впечатления:
Офигеть.
MOP, что же душу травите, выложили бы уже скриптик-патч для ERA. Ещё больше людей сее лечение ИИ оценило. В условиях, когда многие добавляют какие-то красивости а ИИ совершенствуют по остаточному принципу это было бы очень актуально.
21.09.2016 02:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group