Current time: 23.03.2024, 06:19 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA Scripts 1.46f
» Скриптпак/мод для ERA 2.9.12+
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #976

К сожалению у меня сейчас нет ни времени, ни доступа к компу с героями. Поэтому я уже пару месяцев не активен и не буду активен скорее всего еще месяца 3-4.
Если получится, постараюсь на неделе выпустить фикс к последнему релизу. Но не обещаю.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
10.05.2017 12:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #977

igrik, можешь глянуть свой код? Вылетает после нажатия Лкм на цель с 3мя и более заклинаниями (по Пкм все нормально, с 1-2 заклами - тоже ок):
Вылетает после последней строки. Если строку закоментарить то вылета нет, но и эффекта, есс-но, тоже.

Хотелось бы включить фикс этой баги в релиз.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
12.05.2017 14:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #978

(07.05.2017 00:31)Heromant Wrote:  Встретилась ошибка при попытке захвата вражеской военной техники (тележки) после успешно выигранного боя в обороне замка.
Сэйв: https://yadi.sk/d/AGRj6BZs3HmnK2
Скрины:
https://yadi.sk/i/5-Sx5r_73HmnSR
https://yadi.sk/i/_4d6WGey3HmnUd
Ошибка: выход из диапазона.
Сэйв не от этих скриншотов (там другая карта). Кинь нужный или WOGERMLOG.TXT, если остался, посмотрю, что там и куда выходит. Навскидку повторить не смог.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
12.05.2017 14:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #979

(12.05.2017 14:07)Algor Wrote:  igrik, можешь глянуть свой код? Вылетает после нажатия Лкм на цель с 3мя и более заклинаниями (по Пкм все нормально, с 1-2 заклами - тоже ок):Хотелось бы включить фикс этой баги в релиз.
Посмотрю, хоть у меня вылетов и не было. Я посмотрю именно из ERA Scripts.
Но, есть более удобный и работоспособный плагин для этого. Уже давно он мной протестирован и работает без вылетов, + в нём работает подсказка внизу окна при наведении и ПКМ при нажатии на цифровых значениях морали/удачи/закинаний. Также мораль/удача реализованы не только в бою. И как в Хоте в информационном окне стека длительность заклинаний тоже отображается
Может таки плагином? Или тебе всё же нужен скрипт?

upd: причина вылетов была в неправильно установленном месте хука. Исправил. Также подправил некоторые важные мелочи.


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
12.05.2017 15:59
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #980

Подготовил релиз (Click to View)


Ничего не забыл? Ну кроме указанной выше "ошибки при попытке захвата вражеской военной техники (тележки) после успешно выигранного боя в обороне замка" которую не смог повторить и жду сэйв или лог.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
12.05.2017 22:52
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Heromant Offline

Posts: 348
Post: #981

(12.05.2017 22:52)Algor Wrote:  Ничего не забыл? Ну кроме указанной выше "ошибки при попытке захвата вражеской военной техники (тележки) после успешно выигранного боя в обороне замка" которую не смог повторить и жду сэйв или лог.

Карта та. Высокомерие, после окончания хода следует отката подземного замка, который в верхней правой части карты. Вот только воспроизвести больше никак не могу. Вот лог: https://yadi.sk/i/-bWVN54k3J7e59

Ой, нет, не та. Скорее всего вот этот сейв тот: https://yadi.sk/d/M6fKH7lf3J7fFu
(This post was last modified: 14.05.2017 00:08 by Heromant.)
13.05.2017 23:50
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #982

Хм... кто-то может объяснить, как тут
y1 могла получить значение 45319748?

Это судя по логу. Повторить на сэйве так и не удалось:
Image: bmok.jpg

Но на всякий случай добавил проверку на выход за диапазон героев.



Релиз залил. Изменения не изменились Sm.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.05.2017 11:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #983

Насторожила опция "Улучшенный рынок артефактов". Сам пока еще не тестировал, но появился вопрос:
как к к нововведению отнесется ИИ, учитывая его манию скупать практически все артефакты? Не просадит ли он на них все золото вместо того, чтобы скупать существ?

P.S. Может стоит не ежедневно, а хотя бы еженедельно осуществлять заполнение пустых ячеек артефактов? Иначе придется ввести в игру возможность удаления с карты ненужных артефактов, т.к. даже без этой опции избыток оных на картах размера L-XL порой вызывает легкое чувство дискомфорта...
15.05.2017 00:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #984

Elzivir, если честно, не замечал у ИИ мании скупать ВСЕ артефакты. Совсем пустой рынок мне, емнип, ни разу не доводилось видеть. Соотв. ежедневное заполнение ситуацию изменить не должно.
Зато уберет "право первого хода", когда игрок-человек получал в начале месяца право выкупа самого вкусного. Тут мало того, что следующему игроку будет доступен полный набор, так еще и (с 20% шансом на ячейку) лучшего качества.
А переизбыток артефактов мне лично никогда не мешал - просто обменивал на ресурсы на том же рынке.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.05.2017 01:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sea Offline

Posts: 157
Post: #985

Ещё с последними Era scripts появилась проблема бесконечного воскрешения священных фениксов (это которые 8го уровня).
Я уже на нескольких картах натыкался на такое.
15.05.2017 19:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #986

Эм... а сэйв можно?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.05.2017 19:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #987

(15.05.2017 01:55)Algor Wrote:  А переизбыток артефактов мне лично никогда не мешал - просто обменивал на ресурсы на том же рынке.

Неудобство заключается в том, что продавать артефакты можно только при постройке сооружения "Торговцы артефактами", которое доступно лишь в городах типа Tower, Dungeon и Conflux. Что делать, если на карте нет ни одного из них?
15.05.2017 19:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sea Offline

Posts: 157
Post: #988

Сейвов не сохранилось, но сейчас сыграю в карту со священными фениксами и будет сейв.
15.05.2017 20:08
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #989

(15.05.2017 19:41)Elzivir Wrote:  
(15.05.2017 01:55)Algor Wrote:  А переизбыток артефактов мне лично никогда не мешал - просто обменивал на ресурсы на том же рынке.

Неудобство заключается в том, что продавать артефакты можно только при постройке сооружения "Торговцы артефактами", которое доступно лишь в городах типа Tower, Dungeon и Conflux. Что делать, если на карте нет ни одного из них?

Так, если нет городов с арт.торговцами, то и проблемы быть не может. На внешние черные рынки не действует же.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.05.2017 20:47
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #990

(15.05.2017 20:47)Algor Wrote:  Так, если нет городов с арт.торговцами, то и проблемы быть не может.

Вообще, проблема присутствует. Уже не раз играл на XL-картах, где избыток артефактов (в основном низкого уровня) приходилось скидывать на какого-нибудь левого героя 1 уровня и увольнять его, т.к. на используемых мной героях места под них уже просто не было.

Но радость от такого способа выхода из ситуации обычно длилась не долго. Как правило, находился ушлый ИИ, соблаговоливший выкупить из зоны небытия уволенного героя, и после разгрома последнего все артефакты, ликвидированные с таким трудом из игры, благополучно возвращались к своему первоначальному хозяину.

P/S: Было бы здорово, если бы удалось реализовать "корзину" где-нибудь в окне инвентаря героя для уничтожения всякого рода хлама (включая свитки)... 132
15.05.2017 22:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group