Current time: 23.03.2024, 14:31 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
ERA Scripts 1.46f
» Скриптпак/мод для ERA 2.9.12+
Author Message
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #481

KAVASAKY Wrote:А вообще скажи, Algor, всё мною написанное достойно рассмотрения (пусть и за пределами твоего проекта)....

Достойно рассмотрения и реализации все, чем ты будешь пользоваться. Люди действительно ОЧЕНЬ по разному играют, и меня уже не раз повергали в шок геройские предпочтения моих знакомых (как реальных, так и виртуальных). Именно это причина того, что все нововведения я делаю опциями (а для некоторых еще и ini-шки) - каждый вправе сам выбирать, как ему играть и какую игру он хочет видеть. Именно за это я люблю WoG.

Что касается лично моих предпочтений, то да, из предложенного тобой на данный момент не зацепило ничего. И обижаться тут действительно не на что - придумать идею которая навсегда станет частью твоего геймплея (и уже нигде не реализована) действительно сложно. Более того, даже то, что сначала кажется интересным, после реализации и обкатки часто уходит в утиль. Для примера: из текущих 73 опций ERA Scripts ("открытую карту" не считаю, это по большей части инструмент для картостроителя и любителей оффлайн-турниров) лично я не использую 23. Т.о. в мой "утиль" ушла почти треть (!) того, что я когда-то считал интересным.

Вот поэтому я так копаюсь/придираюсь - не хочется добавлять то, я лично использовать точно не стану.

К слову, дочитал вчера мануал по Сагамозе. Понравилось только 3 вещи:
1) Возможность при определенных обстоятельствах переносить на следующий день неиспользованные ОД. Такой марш-бросок "с вейта". Каким образом засунуть в игру еще не решил, подумаю.
2) Пересборка скелетов в костяных драконов. Когда-то и у меня была такая мысль. Но и тогда и сейчас я не знаю как органично вписать это в игру.
3) Баф, повышающий некоторые характеристики отряда, но уничтожающий его по окончании боя. Магия огня, без вариантов. Ну и для ReMagic'а, а не для ERA Scripts, ессно. Идея, кстати, не нова, в других играх уже встречал и не раз. Останется только найти грань между юзабильностью и неимбовостью.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
13.11.2015 23:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #482

(13.11.2015 23:22)igrik Wrote:  
Quote:В архиве "buckler of Beelzebub.pac" помимо файла "HeroScr4.pcx" не хватает как минимум еще одного ресурса (экрана встречи героев с отображаемой ячейкой 6-ого слота под артефакты категории "разное")
Ну не хватает - так сделай сам. А потом убедишься, что он там совершенно не нужен 118

У меня он есть. Просто если кому потребовался бы я б выложил. А то, что он конкретно здесь не нужен, ну ладно. Значит пригодится в другом месте (моде) в другое время... 147
14.11.2015 00:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #483

(13.11.2015 23:55)Algor Wrote:  Для примера: из текущих 73 опций ERA Scripts ("открытую карту" не считаю, это по большей части инструмент для картостроителя и любителей оффлайн-турниров) лично я не использую 23. Т.о. в мой "утиль" ушла почти треть (!) того, что я когда-то считал интересным.

Algor, стало любопытно посмотреть на список используемых тобою опций... Если не сильно затруднит, скинь, пожалуйста, "WoG Options.dat" сюда или в пм. Хочется посмотреть насколько совпадают стили нашей игры.
(This post was last modified: 14.11.2015 00:38 by Elzivir.)
14.11.2015 00:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #484

Не затруднит. Используемые мною опции есть на скринах на страничке мода.Заодно и обновлю картинки для 1.19 версии.
А, да, если хочешь и остальные вкладки сравнить, вот мой dat-файл.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
14.11.2015 00:32
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #485

А можно узнать по какой причине не используешь опцию "Тиран"? Например, я ее отключил из-за того, что довольно часто получалось захватывать город "розового" с кучей невыкупленных существ. Интерес к игре сразу резко падал когда в распоряжении оказывалось такое пополнение. Не говоря уже о том, что "розовый" почти всегда умудрялся вынести большую часть вражеских AI-оппонентов, забирая себе львиную долю работы, которая по идее должна принадлежать игроку. Хотя последнее обстоятельство некритично, т.к. от этого он становился только сильнее.

И еще вопрос по опции "Демоническая ярость" (опять-таки по поводу озвучки, вернее отсутствию оной):
У боевых гномов при включенной аналогичной опции "Укрепление боевых гномов" есть звук при анимации щита.
Есть ли в планах озвучить и анимацию ярости? Ab
14.11.2015 01:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #486

(14.11.2015 00:00)Elzivir Wrote:  
(13.11.2015 23:22)igrik Wrote:  
Quote:В архиве "buckler of Beelzebub.pac" помимо файла "HeroScr4.pcx" не хватает как минимум еще одного ресурса (экрана встречи героев с отображаемой ячейкой 6-ого слота под артефакты категории "разное")
Ну не хватает - так сделай сам. А потом убедишься, что он там совершенно не нужен 118

У меня он есть. Просто если кому потребовался бы я б выложил. А то, что он конкретно здесь не нужен, ну ладно. Значит пригодится в другом месте (моде) в другое время... 147
Серьезно? Gigi Хочу увидеть скрин, с установленным артефактом в этот слот. Ибо я что-то его там не видел 47 Нужны пруфы)))


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
14.11.2015 02:34
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #487

(14.11.2015 02:34)igrik Wrote:  Серьезно? Gigi Хочу увидеть скрин, с установленным артефактом в этот слот. Ибо я что-то его там не видел 47 Нужны пруфы)))

Что-то не получается зайти на сайт файлообменника data.cod.ru.
Не подскажете адрес какого-нибудь на замену, а то тут "пруфы" требуют...
14.11.2015 02:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #488

зачем файлообменник. Скрин размести (с установленным артефактом в шестой слот в окне встечи героев) на "pixs.ru"


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
14.11.2015 03:04
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #489

(This post was last modified: 14.11.2015 04:31 by Elzivir.)
14.11.2015 04:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
igrik Offline
Administrators

Posts: 2807
Post: #490

Мля, ми тупой. Я под HD модом смотрел. Простите, откланиваюсь
Вот как выглядит с HD модом (Click to View)
Алгор, сорри за оффтоп в твоей теме


game bug fixes extended.dll || My Plugins || My GitHub
14.11.2015 04:26
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #491

(14.11.2015 01:06)Elzivir Wrote:  А можно узнать по какой причине не используешь опцию "Тиран"?
Кроме указанных минусов с невыкупленными существами и уничтожением прочих ИИ:
1) Я использую "истощаемые шахты". С "Тираном" шахты в зонах-сокровишницах к моменту когда до них доберешься уже истощены или на грани.
2) Я использую "Скрытых героев". "Тиран", не будучи их союзником, не сильно хорошо им противостоит.
3) Я использую "Городские сокровишницы", а т.к. "Тиран" со старта получает все деревни, их обычно легче захватить чем города других ИИ, ну и соответственно, отжать ресурсов на халяву.
4) Пожалуй, главное: "Тиран" - скрипт под настроение. И иногда я его использую. Ну скажем один раз из пяти.


(14.11.2015 01:06)Elzivir Wrote:  И еще вопрос по опции "Демоническая ярость" (опять-таки по поводу озвучки, вернее отсутствию оной):
У боевых гномов при включенной аналогичной опции "Укрепление боевых гномов" есть звук при анимации щита.
Есть ли в планах озвучить и анимацию ярости? Ab
От блин, опять забыл значит. Дело в том, что я играю без звука и про озвучку постоянно забываю Sm. К следующему релизу поправлю.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.11.2015 04:29
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #492

(15.11.2015 04:29)Algor Wrote:  Кроме указанных минусов с невыкупленными существами и уничтожением прочих ИИ...

Кстати, минус с невыкупленными существами можно легко исправить с помощью еженедельного добавления золота и других ресурсов "тирану", что в свою очередь повысило бы интерес к игре и ценность данной опции... Если ты "за", то внеси, пожалуйста, также и это дополнение в следующий релиз. Yes
15.11.2015 04:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #493

Тогда уж просто автовыкуп существ дать, чтобы через городские сокровищницы лишнее золото не доставалось игроку.
Также можно не спавнить "скрытых врагов" у городов "Тирана".
Главное не перейти черту, за которой опция сделает игру неиграбильной.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
15.11.2015 05:08
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elzivir Offline

Posts: 261
Post: #494

(15.11.2015 05:08)Algor Wrote:  Тогда уж просто автовыкуп существ дать, чтобы через городские сокровищницы лишнее золото не доставалось игроку.
Также можно не спавнить "скрытых врагов" у городов "Тирана".
Главное не перейти черту, за которой опция сделает игру неиграбильной.

Поскольку я не использую городские сокровищницы и не хотел бы давать автовыкуп "тирану", чтобы ему совсем уж жизнь не показалась сказкой, может подскажешь в индивидуальном порядке какие строки необходимо добавить в скрипт, чтобы обеспечить розовому понедельное пополнение ресурсов?
21.11.2015 13:30
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #495

Оригинальный скрипт править не нужно, иначе при каждом обновлении придется в него лазить.
Можно просто рядом положить дополнительный, например - option 770 - tyrant ext.erm
Бонусы поставь сам, какие считаешь нужными (Click to View)


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
21.11.2015 15:16
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group